Ginger

Live-in Caregiver - работа с детьми и престарелыми в Канаде

Recommended Posts

Что будет если я пойму, что я не уживаюсь с семьёй? Есть ли вообще шанс, что мне найдут новую семью? Или мне придётся вернуться обратно домой? 

• Like 1

В 29.09.2018 в 10:44, Princessa сказал:

Что будет если я пойму, что я не уживаюсь с семьёй? Есть ли вообще шанс, что мне найдут новую семью? Или мне придётся вернуться обратно домой? 

Если вы оформляетесь через агентство, то вам нужно будет в первую очередь обратиться к своему агенту , чтобы он смог помочь вам. Также вам положена страховка от безработицы, которую вам будет оплачивать работодатель. Если страховой случай по безработице произошёл по вине работодателя, то работник будет получать страховку по безработице до тех пор, пока вы не найдёте нового работодателя и не начнёте получать заработную плату. 

• Like 1

Вот оно как даже получается, это очень хорошо. Я как понимаю, что по этой программе выдаётся разрешение на работу и открывается рабочая виза. На какой срок она выдаётся? 

В 02.10.2018 в 10:45, Princessa сказал:

Вот оно как даже получается, это очень хорошо. Я как понимаю, что по этой программе выдаётся разрешение на работу и открывается рабочая виза. На какой срок она выдаётся? 

Рабочая виза и разрешение на работу выдаётся на один год. По окончанию действия этих документов, их можно будет продлить ещё на один год. 

Сложно ли продлевать рабочую визу и разрешение на работу, что для этого нужно? 

В 04.10.2018 в 22:20, Princessa сказал:

Сложно ли продлевать рабочую визу и разрешение на работу, что для этого нужно? 

Нужно будет получить вам письмо от вашего семьи, в которой вы работаете, где должно быть написано, что они продлевают вам контракт. Также у вас должен быть на руках контракт, подписанный с обоих сторон и обновлённый. Позаботиться о продлении контракта на второй год мы рекомендуем минимум на 30 дней до окончания первого годового контракта. 

Оплачивает ли работодатель авиабилет до Канады? И берет ли работодатель на себя часть расходов по программе? 

21 hours ago, Princessa said:

Оплачивает ли работодатель авиабилет до Канады? И берет ли работодатель на себя часть расходов по программе? 

Работодатель должен оплатить перелёт для няни. Но если вы будете работать как медсестра по уходу за больным или стариком - то не должен.

Employers of low-wage in-home caregivers must always pay for the transportation costs

https://www.canada.ca/en/employment-social-development/services/foreign-workers/caregiver/requirements.html

Какие расходы по программе вы имеете в виду?

Я имела ввиду, будет ли моя семья, которая меня примет, оплачивать налоги с моей заработной платы? Про пособие по безработице я поняла. Могу ли я рассчитывать на бесплатное медицинское обслуживание в Канаде? 

1 hour ago, Princessa said:

налоги с моей заработной платы

бесплатное медицинское обслуживание в Канаде

Конечно, вы должны платить налоги и имеете право получать бесплатное медицинское обслуживание. Только это никак не относится именно к программе Caregiver, все иностранные временные работники в Канаде делают это. Не уверена про бесплатность медицины во всех провинциях.

• Like 1

А стоматология входит в медицинское обслуживание? 

• Like 1

4 hours ago, Princessa said:

А стоматология входит в медицинское обслуживание? 

В моей провинции (Саскачеван) покрываются только протезирование (в крайних случаях, если лечение не поможет) и оперирование при несчастных случаях (попал в автоаварию и разбил лицо). Обычное лечение не покрывается госстраховкой.

Наверняка и в других провинциях так же. Иначе бюджет провинции закончится за пару дней.

И что же в таком случае делать со стоматологией? Я знаю, что в Канаде жутко дорого лечить зубы, моей заработной платы для этого может не хватить. 

Покупать дополнительную страховку или платить напрямую стоматологу.

Максимально полечить зубы дома, перед поездкой в Канаду.

В 12.10.2018 в 16:50, Cherrycanada сказал:

Покупать дополнительную страховку или платить напрямую стоматологу.

Максимально полечить зубы дома, перед поездкой в Канаду.

А сколько может стоить годовая страховка со стоматологией? 

20 hours ago, Princessa said:

А сколько может стоить годовая страховка со стоматологией? 

Около 30 долларов в месяц.

И такая страховка что включает? Только острую боль и лечение?

Покроет до 60% стоимости лечения, но не более 500 долларов в год. Если нужно покрыть большую сумму - покупается более дорогая страховка.

Сложно ли будет работать в семье, если у меня не очень хороший уровень английского языка? Смогу ли я их понимать? 

Конечно сложно. Поэтому посольство и требует доказательства уровня владения языком. Визу не дадут со слабым языком. Точных требований нет, но ниже IELTS 4.0 не стоит даже пробовать.

• Like 1

То есть нужно будет сдавать экзамен IELTS? Нужно будет предоставлять сертификат в Посольство, правильно я поняла?