Ginger

Live-in Caregiver - работа с детьми и престарелыми в Канаде

Recommended Posts

А у вас удостоверением личности в Канаде была ID карта? 

22 hours ago, Princessa said:

Водительское удостоверение. Если водить машину не собираетесь, можно получить почти такой же по виду документ, который является удостоверением личности.

7136756.jpg

В 25.11.2018 в 22:28, Princessa сказал:

Здесь система как и в США. Просто в России мы носим с собой паспорт везде (банк, алкоголь купить, пройти в клуб итд), а в США и Канаде они носят права (в то время, как у нас права и не везде вместо паспорта примут). У американцев многих и паспорта как такового вообще нет! (он им нужен как нам загран, только путешествовать). Вы приходите в местное DMV (аналог нашего ГАИ) и просто получаете эту ID карточкку (водить конечно права по ней не имеете). По-моему система просто прекрасна, так как потерять карточку и за копейки в неделю ее восстановить онлайн и получить по почте - куда лучше, нежели паспорт, а особенно в другом государстве. 

А эта ID cart - она всем выдаётся, даже иностранцам? 

1 hour ago, Princessa said:

А эта ID cart - она всем выдаётся, даже иностранцам? 

Каждая провинция имеет свои правила выдачи документов. В Саскачеване дают права и ID Card временным иностранным работникам.

А канадские водительские права на какой срок выдаются? И можно ли их использовать в других странах? 

23 hours ago, Princessa said:

А канадские водительские права на какой срок выдаются? И можно ли их использовать в других странах? 

Опять же, правила выдачи документов в каждой провинции и тем более стране - разные. Поэтому не существует одного ответа на эти вопросы.

В моей провинции выдают права для временных иностранных работников на срок разрешённого пребывания (срок действия Work Permit). Действительны ли канадские права в других странах - это надо изучать законы конкретной страны, Канада не может это решать.

А быстро тебе семью нашли? Уже 4 недели прошло, как я в программе - а ничего пока не происходит, переживать начинаю. 

7 hours ago, Princessa said:

А быстро тебе семью нашли?

Я не пользовалась услугами посредников для поиска работы и иммиграции в Канаду. Делала всё сама.

13 часов назад, Cherrycanada сказал:

Я не пользовалась услугами посредников для поиска работы и иммиграции в Канаду. Делала всё сама.

Как быстро нашли семью, после того зарегистрировались на сайте - поисковике семьи? 

7 hours ago, Princessa said:

Как быстро нашли семью, после того зарегистрировались на сайте - поисковике семьи?

Я нигде не регистрировалась. Просто выбирала обьявления о вакансиях на разных сайтах и слала своё резюме этим работодателям. На это ушло несколько недель, не помно точно сколько времени.

В 03.12.2018 в 16:43, Cherrycanada сказал:

Я нигде не регистрировалась. Просто выбирала обьявления о вакансиях на разных сайтах и слала своё резюме этим работодателям. На это ушло несколько недель, не помно точно сколько времени.

Оказывается вот оно как. Только резюме, даже рекомендательные письма не прикладывала? И по резюме тебя выбрали получается? 

Резюме - это только первый этап отбора. Если работодатель заинтересуется, то он свяжется с уточняющими вопросами. Тогда и выслала рекомендательные письма и дала номера телефонов своих предыдущих работодателей. Канадец позвонил мне и моим работодателям и принял решение о моём найме.

А справки об отсутствии судимости и медицинские справки от вас требовали? 

11 hours ago, Princessa said:

А справки об отсутствии судимости и медицинские справки от вас требовали? 

Это уже посольство требует на этапе подачи документов на визу. Медкомиссию обязательно проходить, а справку о несудимости крайне редко запрашивают на рабочую визу.