Ginger

Live-in Caregiver - работа с детьми и престарелыми в Канаде

Recommended Posts

В 06.01.2019 в 19:23, Cherrycanada сказал:

Мои муж и ребёнок жили со мной в доме работодателей.

Как вы договорились на это с работодателем? Это же такая экономия денег получается. 

9 hours ago, Princessa said:

Как вы договорились на это с работодателем? Это же такая экономия денег получается. 

Да, реально повезло мне. Большинство иностранных нянь несколько лет без своих семей живут в Канаде.

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, эта программа (live-in caregiver) сейчас работает для иностранцев, не имеющих опыт в канаде? То, что получить по ней гражданство сечас нельзя, я поняла. НО! На гос. сайте написано, что для новых заявителей она закрыта. И в тоже время, сказано, что для тех, кто с опытом в канаде, она работает до ноября 2019. Я не могу понять, находясь в России, не имея опыта в канаде, я могу на нее подавть или нет? (Так как зд. было сказано, что вроде можно. )Помогите пожалуйста.

Нет, в программу Live-in Caregiver сейчас не принимают новых участников. Она работает только для тех, кто заканчивает её.

Принимают в новые программы Caring for Children и Caring for People with High Medical Needs.

Поищите на официальном сайте правительства Канады эти программы. На иммиграцию по этим программам подаются после получения опыта работы в Канаде. А сначала подаются на рабочую визу для получения этого опыта.

Спасибо. Я так понимаю, что из России я могу искать работу, подавать на рабочую визу, а потом, проработав 2 года в Канаде,  по одной из этих програм подавать на пмж. Но так как срок окончания этих программ в ноябре 2019, то на пмж я уже не успеваю в любом случае. Правильно я поняла?

Да, правильно. Эти новые программы были пробными, их срок действия истекает в ноябре этого года. Поэтому на сегодняшний день нет смысла начинать работать няней в Канаде, пока не сделают новую программу.

В 11.01.2019 в 19:02, Cherrycanada сказал:

Нет, в программу Live-in Caregiver сейчас не принимают новых участников. Она работает только для тех, кто заканчивает её.

Принимают в новые программы Caring for Children и Caring for People with High Medical Needs.

Поищите на официальном сайте правительства Канады эти программы. На иммиграцию по этим программам подаются после получения опыта работы в Канаде. А сначала подаются на рабочую визу для получения этого опыта.

Ну получается по сути программа Caring for Children - это аналогичная программа программе caregiver in Canada, все верно? 

10 hours ago, Princessa said:

Ну получается по сути программа Caring for Children - это аналогичная программа программе caregiver in Canada, все верно? 

Они похожи, но есть и различия.

Теперь надо ждать новые программы, с новыми условиями.

В 23.01.2019 в 20:55, Cherrycanada сказал:

Они похожи, но есть и различия.

Теперь надо ждать новые программы, с новыми условиями.

Можете прислать ссылку, где можно прочитать про эти программы? 

Так нет их ещё. И старые уже не работают для новых участников.

В 25.01.2019 в 06:49, Cherrycanada сказал:

Так нет их ещё. И старые уже не работают для новых участников.

Так вы же писали про программы Caring for Children и Caring for People with High Medical Needs - эти программы уже получаются тоже не существуют? 

Пока только обещания придумать что-то новое. А эти программы работают до 29 ноября этого года. Если сегодня начать работать по этим программам - никак не успеть набрать 2 года и подать документы на иммиграцию до 29 ноября 2019.

https://www.canada.ca/en/immigration-refugees-citizenship/services/immigrate-canada/caregivers/children.html

We are reviewing the Caring for Children and Caring for People with High Medical Needs pilot programs to determine how caregivers will apply for permanent residence after the pilots expire on November 29, 2019. We will announce the details well before the pilots expire.

These 5-year pilot programs are scheduled to expire on November 29, 2019. To be eligible to apply for them, you will need to have two years of full-time work experience as a caregiver and submit your application before that date.

The Government is committed to ensuring that caregivers continue to have a pathway to permanent residence.

21 час назад, Cherrycanada сказал:

Пока только обещания придумать что-то новое. А эти программы работают до 29 ноября этого года. Если сегодня начать работать по этим программам - никак не успеть набрать 2 года и подать документы на иммиграцию до 29 ноября 2019.

https://www.canada.ca/en/immigration-refugees-citizenship/services/immigrate-canada/caregivers/children.html

Понятно - почитала сайт, значит буду ждать изменений после 29 ноября.