Ginger

Live-in Caregiver - работа с детьми и престарелыми в Канаде

Recommended Posts

В 06.01.2019 в 19:23, Cherrycanada сказал:

Мои муж и ребёнок жили со мной в доме работодателей.

Как вы договорились на это с работодателем? Это же такая экономия денег получается. 

9 hours ago, Princessa said:

Как вы договорились на это с работодателем? Это же такая экономия денег получается. 

Да, реально повезло мне. Большинство иностранных нянь несколько лет без своих семей живут в Канаде.

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, эта программа (live-in caregiver) сейчас работает для иностранцев, не имеющих опыт в канаде? То, что получить по ней гражданство сечас нельзя, я поняла. НО! На гос. сайте написано, что для новых заявителей она закрыта. И в тоже время, сказано, что для тех, кто с опытом в канаде, она работает до ноября 2019. Я не могу понять, находясь в России, не имея опыта в канаде, я могу на нее подавть или нет? (Так как зд. было сказано, что вроде можно. )Помогите пожалуйста.

Нет, в программу Live-in Caregiver сейчас не принимают новых участников. Она работает только для тех, кто заканчивает её.

Принимают в новые программы Caring for Children и Caring for People with High Medical Needs.

Поищите на официальном сайте правительства Канады эти программы. На иммиграцию по этим программам подаются после получения опыта работы в Канаде. А сначала подаются на рабочую визу для получения этого опыта.

Спасибо. Я так понимаю, что из России я могу искать работу, подавать на рабочую визу, а потом, проработав 2 года в Канаде,  по одной из этих програм подавать на пмж. Но так как срок окончания этих программ в ноябре 2019, то на пмж я уже не успеваю в любом случае. Правильно я поняла?

Да, правильно. Эти новые программы были пробными, их срок действия истекает в ноябре этого года. Поэтому на сегодняшний день нет смысла начинать работать няней в Канаде, пока не сделают новую программу.