Ginger

Live-in Caregiver - работа с детьми и престарелыми в Канаде

Recommended Posts

Работодатель не даёт визу и разрешение на работу в Канаде. Это делает правительство Канады на основании ваших документов.

А какие документы вы собирались отправлять незнакомцам в интернете? И зачем?

• Like 2

20 часов назад, Cherrycanada сказал:

Работодатель не даёт визу и разрешение на работу в Канаде. Это делает правительство Канады на основании ваших документов.

А какие документы вы собирались отправлять незнакомцам в интернете? И зачем?

Я не незнакомцам в интернете собиралась отправлять, а собиралась размещать их на сайтах, где можно искать принимающие семьи. А как же принимающая семья проверит мои рекомендательные письма и что у меня есть справка о несудимости и диплом. 

• Like 1

On 3/23/2019 at 11:35 AM, Princessa said:

Я не незнакомцам в интернете собиралась отправлять, а собиралась размещать их на сайтах, где можно искать принимающие семьи. А как же принимающая семья проверит мои рекомендательные письма и что у меня есть справка о несудимости и диплом. 

Так это и есть незнакомцы и не известно, что они будут делать с вашими документами.

И как простой канадец сможет понять, что ваши документы - не подделка? У него (в отличии от посольства со службой безопасности) нет образцов настоящих документов разных стран мира и возможности давать официальные запросы в ВУЗы и гос министерства.

Поэтому ваши российские документы для него ничего не значат.

В 24.03.2019 в 21:15, Cherrycanada сказал:

Так это и есть незнакомцы и не известно, что они будут делать с вашими документами.

И как простой канадец сможет понять, что ваши документы - не подделка? У него (в отличии от посольства со службой безопасности) нет образцов настоящих документов разных стран мира и возможности давать официальные запросы в ВУЗы и гос министерства.

Поэтому ваши российские документы для него ничего не значат.

Тот есть вы хотите сказать, что они поверят моему резюме, не видя мои документы? Так документы будут переведены и нотариально заверены. 

19 hours ago, Princessa said:

Тот есть вы хотите сказать, что они поверят моему резюме, не видя мои документы? Так документы будут переведены и нотариально заверены. 

Так у частного лица нет других вариантов, только поверить на слово. Или не поверить. Максимум могут позвонить вашим работодателям и спросить о вас. Но это тоже часто не работает, легко обмануть в этом деле.

Они не могут проверить ваши документы на подлинность, какие-то надписи от переводчиков и нотариусов не придают нашим бумагам важности. Поэтому проверки документов проводит государственная служба, у неё есть такие возможности.

Получается все остальные документы мне потребуется предоставить только когда буду подавать документы на оформления разрешения на работу?

В 30.03.2019 в 15:23, Princessa сказал:

Получается все остальные документы мне потребуется предоставить только когда буду подавать документы на оформления разрешения на работу?

Эти документы вам понадобятся когда будете подаваться на LMIA. 

20 hours ago, Liyana said:

Эти документы вам понадобятся когда будете подаваться на LMIA. 

На LMIA подаётся и его получает канадский работодатель. От иностранного работника нужно только его имя, и то не всегда.

В 02.04.2019 в 17:13, Cherrycanada сказал:

На LMIA подаётся и его получает канадский работодатель. От иностранного работника нужно только его имя, и то не всегда.

Я тогда совсем запуталась. Какие документы нужны по этой программе? 

23 minutes ago, Princessa said:

Я тогда совсем запуталась. Какие документы нужны по этой программе? 

Сначала вы должны получить Work Permit. Заходите на официальный сайт канадского министерства иммиграции и посмотрите актуальную на сегодня информацию.

Там даже есть на русском языке  для посольства Канады в России. Кратко - несколько анкет и форм, загранпаспорт, job offer + contract + LMIA, доказательства того, что сможете выполнять работу в Канаде (имеете соответствующее образование или опыт работы и владеете языком).

А денежные средства нужно будет показывать на р/с для визы? И какая сумма если это обязательное условие?  

3 hours ago, Princessa said:

А денежные средства нужно будет показывать на р/с для визы? И какая сумма если это обязательное условие?  

Нет, не нужно. Обычно будущей зарплаты в Канаде за full time job хватает на жизнь. Требований нет.

В 06.04.2019 в 19:01, Cherrycanada сказал:

Нет, не нужно. Обычно будущей зарплаты в Канаде за full time job хватает на жизнь. Требований нет.

А что со знанием языка, нужно его как-нибудь подтверждать сертификатами или это не обязательное условие? 

2 hours ago, Princessa said:

А что со знанием языка, нужно его как-нибудь подтверждать сертификатами или это не обязательное условие? 

Так я же давала ссылку на список документов для рабочей визы. Там написано: Evidence of language abilityin French or English

Вы должны своими документами убедить визового офицера посольства, что сможете выполнять работу в Канаде.

• Like 1

После подачи документов на визу в какие сроки ваши документы были рассмотрены консульством? 

• Like 1

В 20.04.2019 в 22:01, Princessa сказал:

После подачи документов на визу в какие сроки ваши документы были рассмотрены консульством? 

Средние сроки ожидания визы - 2-3 месяца. 

Вроде как новая программа появилась для сиделок, кто-нибудь знает подробности этой программы? 

Что-то движения давно нету в этой теме, вроде как я все-таки решилась поехать по этой программе в Канаду, усиленно готовлюсь по этой программе, собираю себе портфолио. Подскажите пожалуйста, какие языковые требования по этой программе?