Jump to content

Какие круизные компании лучше? Американские или Европейские


Recommended Posts

Ну не весь мир, так хотя бы часть. Американские лайнеры в основном по какому маршруту плавают?

Если, к примеру, взять круизные лайнеры компании RCCL, то можно увидеть Азию, Австралию, Эмираты,  Бермудские и Карибские острова, Южную Америку, Багамские острова, Канаду, Аляску, Гавайи. 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 87
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Если, к примеру, взять круизные лайнеры компании RCCL, то можно увидеть Азию, Австралию, Эмираты,  Бермудские и Карибские острова, Южную Америку, Багамские острова, Канаду, Аляску, Гавайи. 

А весь маршрут они обычно за какое время проходят? за один контракт возможно все эти места увидеть?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

А весь маршрут они обычно за какое время проходят? за один контракт возможно все эти места увидеть?

Нет, все эти места за один контракт вы не увидите, только если будете постоянно писать прошения, чтобы вас отправляли на другое судно, только так вы сможете посетить все страны, которые запланированы компанией, но на практике это практически невозможно. Лайнеры каждой компании разбиты по разным маршрутам. Одни лайнеры ходят по Америке, другие лайнеры той же компании ходят по Европе, а другие  заходят в Азию.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 2 months later...

Скажите, а внешняя обстановка в стране как то повлияла на работу на лайнере? Тяжело ли сейчас русским получить работу на лайнере?

Link to comment
Share on other sites

Скажите, а внешняя обстановка в стране как то повлияла на работу на лайнере? Тяжело ли сейчас русским получить работу на лайнере?

 

Нет, условия для россиян остались прежними, но изменения коснулись граждан, прописанных в Крыму. Единственное, на американские лайнеры сейчас не принимают русских, которые проживают в Крыму. Это связано с тем, что Крым не признан частью России

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здравствуйте. У меня вопрос касательно собеседования. Сейчас обязательно ехать на него в Ригу или Варшаву или по скайпу работодатели проводят собеседование? От чего это зависит?

Link to comment
Share on other sites

а как объяснить то, что многие компании берут на работу только граждан с паспортами ЕС?

 

Это достаточно больной вопрос. Чаще всего данное требование встречается на европейских речных суднах, в американских компаниях такого я еще не встречала. Скорее всего это зависит от того, что на речных круизах основной поток туристов составляет граждане ЕС и в русскоговорящем персонале просто нет необходимости. Сейчас я знаю только одну европейскую речную компанию, которая принимает на работу русских - это Grand Cicle Cruise Line. 

Link to comment
Share on other sites

Это достаточно больной вопрос. Чаще всего данное требование встречается на европейских речных суднах, в американских компаниях такого я еще не встречала. Скорее всего это зависит от того, что на речных круизах основной поток туристов составляет граждане ЕС и в русскоговорящем персонале просто нет необходимости. Сейчас я знаю только одну европейскую речную компанию, которая принимает на работу русских - это Grand Cicle Cruise Line. 

 

А какой минимальный срок на который можно заключить контракт по работе на лайнере?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. У меня вопрос касательно собеседования. Сейчас обязательно ехать на него в Ригу или Варшаву или по скайпу работодатели проводят собеседование? От чего это зависит?

 

Это зависит в первую очередь от круизной компании. Некоторые из них предпочитают проводить интервью "с глазу на глаз", чем по скайпу. Обычно, это Norwegian, Apollo, Starboard, Cunard. Собеседования на  Royal Caribbean проходят чаще всего по скайпу. 

Link to comment
Share on other sites

А какой минимальный срок на который можно заключить контракт по работе на лайнере?

 

4 месяца, но такие вакансии бывают очень и очень редко. В 90% случаях контакты заключаются на полгода

Link to comment
Share on other sites

А для визы нужно личное присутствие и собеседование в посольстве?

 

Да, обязательно. Вы записываетесь в посольство, где вам предстоит пройти собеседование с офицером. Вам не стоит беспокоиться, если ваши документы правильно заполнены. Вам зададут несколько вопросов и обычно на этом все и заканчивается

Link to comment
Share on other sites

А по круизам меньше ведь отказов по визе,чем по тур визам в штаты? Но все же бывают?

 

Если сравнивать с туристической визой, то количество отказов по визе C1/D значительно меньше. На собеседовании у вас будет уже на руках контракт с круизной компанией, это уже о многом говорит. Естественно, что по всем категориям виз есть процент отказов. Но если вы правильно заполнили форму, указали достоверную информацию, то визу вы получите. 

Link to comment
Share on other sites

2 вопроса возникло.

 

1. В какой компании больше всего платят.

2. В какой компании меньше всего заставляют работать.

 

Только не надо отвечать "везде примерно одинаково". Должны же быть между компаниями различия какие-то. Я бармен. Так что интересует в первую очередь информация касательно этой позиции. 

Link to comment
Share on other sites

2 вопроса возникло.

 

1. В какой компании больше всего платят.

2. В какой компании меньше всего заставляют работать.

 

Только не надо отвечать "везде примерно одинаково". Должны же быть между компаниями различия какие-то. Я бармен. Так что интересует в первую очередь информация касательно этой позиции. 

 

1. Высокие зарплаты обычно у круизных лайнеров премиум класса, но и требования к вам будут соответствующие, возможно даже потребуется опыт работы на лайнер. Так как на вашей позиции дают чаевые, стоит также обратить внимание на лайнеры, где путешествуют богатые люди. С этим, правда, сложнее, так как в последнее время билет на круизный лайнер стал недорогим, поэтому билет может позволить себе практически любой желающий.

2. Вот здесь - как вам повезет. Пусть даже это будет одна компания, условия труда на кораблях могут быть разными. Это по большей части будет зависеть от того, какое руководство вам попадется. Некоторые старшие менеджеры готовы перекрыть все возможности вашего дополнительного заработка лишь бы показать начальнику какие они хорошие сотрудники. Если вы едите зарабатывать, готовьтесь к тому, что придется работать каждый день. 

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за развернутый ответ!  То есть, как я понимаю, нужно выбирать не только компанию, но и корабль, на котором будешь работать? Реально ли это вообще? Или обычно сначала берут на работу, а потом уже говорят на каком корабле будешь трудиться?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за развернутый ответ!  То есть, как я понимаю, нужно выбирать не только компанию, но и корабль, на котором будешь работать? Реально ли это вообще? Или обычно сначала берут на работу, а потом уже говорят на каком корабле будешь трудиться?

 

Выбрать корабль, к сожалению, будет не реально. Это дело случая. Я написала вам о корабле, чтобы вы приняли это к сведению. Так как на тяжелой работе большое влияние оказывают ваши руководители. А это уже человеческий фактор. Вам может попасться старший, который будет давить на вас, заставлять работать еще больше, а может попасться понимающий человек, который сделает вашу жизнь на корабле попроще. 

Link to comment
Share on other sites

Насколько ужасна или прекрасна будет моя работа никто не знает наперед. Я понял, спасибо.

 

А на какой либо другой работе вы можете быть 100% уверены во всем? Или знать наперед пошагово что вас ждёт.

Link to comment
Share on other sites

Ну во всем уверенным быть нельзя. Но когда я подписываю контракт с работодателем в российском баре - я хотя бы точно знаю со сколько до скольки я буду работать и когда у меня выходные (хотя и не всегда, чего уж там душой кривить). А тут выходишь ты едешь и не знаешь что тебя ждет конкретно. Где и как ты будешь работать. ТОлько в общих чертах.

Link to comment
Share on other sites

Ну во всем уверенным быть нельзя. Но когда я подписываю контракт с работодателем в российском баре - я хотя бы точно знаю со сколько до скольки я буду работать и когда у меня выходные (хотя и не всегда, чего уж там душой кривить). А тут выходишь ты едешь и не знаешь что тебя ждет конкретно. Где и как ты будешь работать. ТОлько в общих чертах.

 

Работа на круизных лайнерах несколько отличается от обыденного графика в наших барах. С нашими работодателями вы обговариваете график работы, а на лайнере вы работаете весь день с перерывами. График ваш каждый день может меняться, это будет зависеть от того, в море ли лайнер или в порту, сколько барменов всего на корабле и в каком баре вы будете работать. Тяжело вам что-то сказать определенное, если вы еще не определили круизную компанию, в которой хотите работать

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

Здравствуйте!

 

скажите, пожалуйста, а судна плавают только по Карибскому бассейну?

 

Очень хочется посмотреть Италию, ну и поработать на лайнере...

Бывают ли маршруты по Европе?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!

 

скажите, пожалуйста, а судна плавают только по Карибскому бассейну?

 

Очень хочется посмотреть Италию, ну и поработать на лайнере...

Бывают ли маршруты по Европе?

Добрый день. Да, конечно. Маршрутов множество. Можно просто подавать документы в компании, которые осуществляют путешествия по Европе.

Link to comment
Share on other sites

Основная масса американских компаний курсируют по Европе тоже. Естественно в тёплое время года.Другое дело, что нет возможности самому выбрать судно. Компания может послать, куда ей заблагорассудится.

Edited by Babalu
Link to comment
Share on other sites

Основная масса американских компаний курсируют по Европе тоже. Естественно в тёплое время года.Другое дело, что нет возможности самому выбрать судно. Компания может послать, куда ей заблагорассудится.

Ммм, в Атлантике есть теплое время года? :)

Link to comment
Share on other sites

Основная масса американских компаний курсируют по Европе тоже. Естественно в тёплое время года.Другое дело, что нет возможности самому выбрать судно. Компания может послать, куда ей заблагорассудится.

рулетка(тут да. но пробовать никто не запрещает.

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...