Jump to content

Ужасный трагический случай.


Recommended Posts

Я увидел в инете видеоролик ужасной трагедии, он не оставит равнодушным никого. Это случилось недавно. Муж с женой ехали в автомобиле, в автомобиле видеорегистратор вел запись. По встречной полосе проносились фуры, из одной вылетел с большой скоростью кирпич, и пробил лобовое стекло автомобиля этой пары. Он попал прямо в голову бедной девушке, от чего образовалась открытая черепно-мозговая травма. Через 2 часа девушка скончалась. Это очень трагично и в то же время невероятно - такое могло произойти в одном случае из миллиарда, даже молния чаще по людям бьет. Что это, судьба или нет? В отношении водителя фуры возбуждено уголовное дело. Считаю, что халатность всему виной, в России она уже многих привела к гибели. Кто что скажет по этому поводу?

Link to comment
Share on other sites

Ну а что тут сказать, по всей видимости кирпичи не были соответствующе, по ГОСТам, уложены в кузов грузового автомобиля. Водитель, перевозивший кирпичи, должен понести ответственность, возможно еще определенные люди, которые могли участвовать в загрузке кирпича. Для близких и родственников этой девушки это горе, от которого они наверно еще не скоро отойдут. Представляю их состояние... Хотелось бы увидеть ролик, хотя может и не нужно здесь такие вещи выкладывать, не для слабонервных, кто хочет найдет.

Link to comment
Share on other sites

Я посмотрел, ребята, это видео. Это кошмар. У меня внутри смешанные чувства: как такое могло произойти. Сразу вспомнил рейтинг глупых смертей, в интернете этого добра хватает. В очередной раз вывод: жизнь -штука очень непредсказуемая, не знаешь когда найдешь, а когда потеряешь, человек предполагает, а бог располагает.

Соболезнования родственникам девушки.

Link to comment
Share on other sites

А в чем собсна виноват водитель?? Он же не кидал в нее кирпич, ехал себе спокойненько и все...может ухаб на дороге, машину тряхонуло, кирпич и вылетел...Velmoja, вы посмотрели видео... были ли какие-либо нарушения ППД со стороны водителя фуры??

Link to comment
Share on other sites

Когда кирпичи правильно уложены и укрплены, они никуда не вылетят.

Вот такая "уголковая" укладка признана самой безопасной при открытой перевозке кирпичей.

Многие десятилетия возят кирпичи таким способом и случаев нет, чтобы что-то развалилось, потому

как укладка такая...по таким же законам физики строятся и кирпичные арки - без всяких балок (см. след.картинку)

То есть правильное размещение кирпичей, плит позволяет многого добиться в архитектуре, перевозке грузов и т.д.

Вероятно этот случай не 1 на миллион, а 1 на 100 миллионов, или на 10 миллиардов. Потому как где еще в мире такие

вещи бывают? В Англии грузовикам не положено в открытую перевозить никакие мелкие грузы, все должно быть укрыто брезентом. Да и в Москве тоже уже этот стандарт набирает силу...

Жаль что такая молодая...

(даже при такой открытой перевозке никакой кирпич просто так не выскочит вперед перед машинами...возможно кирпич бросили...как иначе он мог прямо в лобовое стекло попасть...если плохая укладка, тогда много бы посыпалось кирпичей...)

35.jpg

1290519890_140869241_2--287-99-67-rbhgbx--1290519890.jpg

13.jpg

7623137800ef09ce7131902f8b477866ebec61abea_b.jpg

Link to comment
Share on other sites

лет десять назад читала в английском журнале про подобный случай. только там женщина одна была в машине, а в голову ей попал не кирпич, а камень, из движущейся перед ней машиной. не знаю, в чем именно тут дело, в удаче или все-таки в стране, но там, когда женщина от удара потеряла сознание и машина остановилась, люди, проезжающие мимо и видевшие, что произошло, остановились, кто мог оказал первую помощь, они вызвали скорую помощь, очень скоро прилетел вертолет, и женщину спасли

Link to comment
Share on other sites

Да, в жизни происходят удивительные вещи...Например, со мной очень часто...почти через день происходит вот такая вестчь...

Иду к людям по делам в 2-3 зону...далеко от метро...мало машин...заворачиваю на глухую улочку, где ваще 1 машина в 5-10 минут...Тихо...иду...Иду 5 минут...никого...и вот когда я подхожу к перекрестку 2 маленьких улочек - под.езжает машина и ЗАВОРАЧИВАЕТ КАК РАЗ ПЕРЕДО МНОЙ...перед тем, как мне делать шаг...то есть мешает мне идти дальше...ну я ругаюсь мысленно...останавливаюсь...машина заворачивает...едет дальше...я перехожу улочку...иду дальше...Ни машин, никого в течении 5 минут...Вот такая вот катавасия повторяется довольно часто....Ну скажите на милость...ну могла же она проехать на 10 секунда раньше...или позже...нет...Именно когда я должен перейти на другую сторону...

И вот тот камень...ну мог он упасть на 5-10 секунд раньше...или позже...и ничего бы не случилось...камень бы упал на дорогу и все...и может никто бы и не заметил этого...Нет...камень падает КАК РАЗ тогда, когда едет машина и ...не просто...а именно с пассажиркой...ладно там в грудь попадает камень...ну вниз лобового стекла...ну отлетает...так нет...он пробивает точняк в центр и попадает прямо в наиболее уязвимое место на теле - мозг...когда уже не спасти человека...В грудь, в руку, ну чуть левее, чуть праве...так нет...ИМЕННО ТАК ПОПАЛ ЧТОБЫ УБИТЬ ЧЕЛОВЕКА....вам не кажется это совсем не совпадение...а стечение обстоятельств...человек, вероятно, должен был умереть именно так...а не иначе...Понимаю, что другие версии намного "удобнее" для обывательского ума - "случайность"...Будто бы эти вот буковки сл...а...й...сть... сразу все поясняют...и все, больше уже ничего пояснять не надо...случайность и все...Все довольны внутреннее, переживают...но пожав плечами, бормоча "случайность", спокойно расходятся и все забывается...вам не кажется, что это просто идиотизм и нежелание, отказ человечества рассмотреть иные версии как прадоподобные...рассмотреть иные версии в той же плоскости истины, как и "случайность"...ведь "случайность" моментально попадает в плоскость Истины...А почему-то другие версии - не попадают...другие версии - ложь, "не может быть","мистика" и т.д...Странно, правда...будто бы это слово "случайность", "совпадение" настолько имеет БОЛЬШЕЕ ПРАВО на Истину, что и других слов уже не надо...типа, все, приговор уже окончательный...Мне кажется это полная тупость и косность ума, ограниченность ума и его ригидность ...Который просто не желает принять ничего другого чем это тупое и идиотское "да это случайность, братцы, все свободны, конвой тоже свободен"...

Познайте Истину

И Истина сделает Вас свободными

От Матфея 8-32.

Link to comment
Share on other sites

а мне в таких случаях наоборот проще думать, что это не случайность. потому что если это случайность, то это может произойти с каждым, в любой момент, а мне такое предположение не нравится. у меня на прошлой неделе одноклассник на машине разбился, его вины ни капли не было, он по жизни был положительным, отзывчивым, не пил, не курил... но было еще и то, что в его поведении не вызывало моего одобрения. поэтому мне проще думать, что это была не случайность, а ему было это суждено

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...