Jump to content

IRCC | Иммиграционные фокусы в Канаде


Recommended Posts

Нет, колледж еще не выбрал: собираюсь ехать следующей осенью, так что время еще есть)

Про 15 тысяч мне сказали в агентстве, которое занимается образованием за рубежом. Хотя на форумах я видел другую сумму - 10 тысяч.

Программа второго высшего рассчитана на год, включая 4 месяца оплачиваемой стажировки.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Нет, колледж еще не выбрал: собираюсь ехать следующей осенью, так что время еще есть)

Про 15 тысяч мне сказали в агентстве, которое занимается образованием за рубежом. Хотя на форумах я видел другую сумму - 10 тысяч.

Программа второго высшего рассчитана на год, включая 4 месяца оплачиваемой стажировки.

Колледж вы еще не выбрали, но уже знаете, что программа, то есть учеба будет длиться год? Это как?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В агентстве мне дали список вузов, которые предлагают эту программу. Везде она длится один год (4 месяца учеба + 4 месяца - оплачиваемая стажировка + еще 4 месяца учебы).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В агентстве мне дали список вузов, которые предлагают эту программу. Везде она длится один год (4 месяца учеба + 4 месяца - оплачиваемая стажировка + еще 4 месяца учебы).

Простите, вы это называете 2 высшим? По-моему программа стажировки, не более.

Link to comment
Share on other sites

vopros - а какой диплом выдается после окончания? магистр?

После окончания чего? Если учились на магистра - то получите диплом магистра.

Link to comment
Share on other sites

Уточнил - сказали, что выдается сертификат. Что-то вроде курсов повышения квалификации или переквалификации. Естественно, ниже, чем магистр.

Link to comment
Share on other sites

Уточнил - сказали, что выдается сертификат. Что-то вроде курсов повышения квалификации или переквалификации. Естественно, ниже, чем магистр.

Зачем он вам? Если только внукам показывать. А вы кто по специальности? Переквалификация и повышение квалификации (не мне вам говорить) разные вещи... Я о том, что вы сами знаете чего хотите?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 11 years later...

Задержки в обработке документов в Канаде (первая часть).

В Канаде продолжаются задержки с обработкой иммиграционных документов. Огромное кол-во людей остаются в подвешенном состоянии в Канаде и у себя дома.

В IRCC объясняют, что они столкнулись с задержками обработки данных из-за продолжающейся пандемии. Но спустя почти два года большая часть департамента остается закрытой.

Люди, которые «застряли» в Канаде дали интервью CBC News. Все аппликанты ожидающие документы сказали, что чувствуют себя застрявшими или в подвешенном состоянии, не имея возможности проверить свои файлы уже около 2-х лет. 

Согласно данным, полученным от IRCC, по состоянию на 27 октября в Канаде было отложено почти 1,8 миллиона иммиграционных заявлений:

️548 195 заявлений о постоянном проживании (PR), из них 112 392 заявления о предоставлении статуса беженца

️775 741 заявление на временное проживание (разрешение на учебу, разрешение на работу, визы временного резидента и продление срока пребывания)

️468 000 заявлений на получение канадского гражданства

Статусы в заявках могут не меняться год и более. После звонка в IRCC и ожидания в течение нескольких часов можно услышать, что компьютеры или система в данный момент не работают.  

Кроме пандемии на работу IRCC сейчас сказывается афганский кризис. Департамент недавно обязался ускорить обработку документов принятых Канадой афганцев. Также был опубликован отчет, в котором выяснилось, что IRCC был завален запросами на доступ к информации от заявителей, просто ищущих информацию о своих иммиграционных файлах.

Правительство Канады до сих пор не опубликовало никакого конкретного плана по устранению задержек:

«Мы знаем, что некоторые кандидаты столкнулись со значительным временем ожидания при обработке своих заявок, и мы продолжаем прилагать все усилия, чтобы сократить время обработки».

Link to comment
Share on other sites

  • Master changed the title to IRCC | Иммиграционные фокусы в Канаде

Задержки в обработке документов в Канаде (вторая часть).

В электронном письме IRCC признали продолжающиеся задержки и сообщили, что уже улучшили технологии и оцифровали свои операции: «Сохраняющиеся ограничения на международные поездки, пограничные ограничения, ограниченные операционные возможности за рубежом и неспособность клиентов получить документацию из-за последствий COVID-19 создали препятствия в непрерывном процессе обработки. Это мешает IRCC доработать заявки, вызывая задержки, которые находятся вне контроля IRCC».

Люди жалуются в интервью CBC News:

▪️«IRCC недавно объявил, что, если вы подадите заявку на новую гостевую визу после 7 сентября, она будет одобрена в течение 14–30 рабочих дней. Но даже эта заявка откладывается»

▪️«Я живу в изоляции более двух лет, мое психическое здоровье ухудшается. Это несправедливо. Я живу в Канаде, моя жена в другой стране. Пандемия и сломанная иммиграционная система разделяют нас»

▪️Ожидающий документы в Канаде из АОЭ вернулся домой: «Я оставил своего младшего сына, когда он был новорожденным. Сейчас ему пять лет, и он мало видел своего отца. Я просто хотел дать своим детям лучшее будущее, но все пошло не так».

▪️Сингх приехал в Канаду на учебу 14 августа 2017 года. Когда умер его отец, он не смог вернуться домой. Сейчас его дедушка очень болен просит навестил его. 24-летний мужчина не может путешествовать: «Если я уеду, мне придется уволиться с работы. Если я уйду с работы я не получу PR. Мой дед хочет увидеть меня в последний раз».

Разрешение на учебу также задерживается. Иностранные студенты, ожидающие разрешения на учебу в канадских университетах, сталкиваются с аналогичными задержками.

▪️Кандидат технических наук в области машиностроения в Университете Британской Колумбии, в течение 27 месяцев общался по электронной почте и по телефону, прежде чем получил разрешение. По его словам, в то время его жизнь в Тегеране, была остановлена. Это было похоже на «потраченные впустую три года жизни и почти отказ от мечты».

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...