Jump to content

Самые худшие профессии и работы


Recommended Posts

:D вот в чем проблема многих русских мужчин - они до сих пор меряют женщин по клише прошлого века :) женщине этого достаточно.. :D ленивой женщине, ни к чему не стремящейся может и достаточно :) ну и еще той, которая мать-наседка по природе, а таких сейчас тоже не так много :) почему вы не можете хотя бы на какую-то долю предположить, что не всех женщин устраивает жизнь домохозяйки? а вы сами женаты? сколько вам лет?

p.s. я молода, но замужем :)

Link to comment
Share on other sites

С ума сойти, не обижайтесь, но, видимо у вас муж хлюповат, раз вы позволяет таким мыслям завладеть вашей головой. Я не спорю, женщина - не кухарка, не горничная и не наседка, но карьера и т.д. н абсолютно не должна быть целью женщины.

А то, что вы говорите (про клише прошлого века) - это не есть прогресс общества, это его разложение. Женщины сейчас делают то что не должны по своей природе и суются туда, куда не должны. .. Начав делать это они забыли то, что они умеют и для чего они созданы, а именно рожать детей, воспитывать их, хранить домашний очаг и тд.

Мой совет - читайте больше книжек, и не всяких модных Пелевиных и Коэльо, а классику. Классика - это бесценная кладезь информации о науке жизни. Какие то вещи в жизни меняются, но парадигмы человеческих отношений остаются.

Link to comment
Share on other sites

Sasha Munin, вы читаете сообщения, но не понимаете их - я ни в одном из них не сказала, что карьера должна быть целью женщины :) к тому же вы сами себе противоречите даже в этом последнем сообщении: по вашим словам женщина не кухарка, не горничная и не наседка, но умеет только и создана была для того, чтобы рожать детей, воспитывать их и хранить домашний очаг. при этом вы очень хитро обошли вниманием мой вопрос по поводу вашего возраста и семейного положения, а также вопрос, почему вы не можете хоть на минуту представить, что не 100% женщин предназначены для того, для чего вы думаете  

а насчет чтения книжек - тут у вас опять сработали стереотипы и клише, и вы решили, что раз я не домохозяйка и нормы поведения прошлого века считаю устаревшими, то читаю только современные модные книги. 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Самая ужасная-которая требует большой физической нагрузки. Наример, шахтеры, грузчики. А еще те, кто работают в морге... бррр. Для каждого,наверное, будет свой список худших профессий...

Edited by riddle_e
Link to comment
Share on other sites

а по мне самая ужасная работа - это работа на конвейере. это когда стоишь в одной секции конвейерной ленты и изо дня в день делаешь одну и ту же монотонную работу. например, прикручиваешь крышку к тюбикам. от такой монотонной работы не только скучно, но и мозг атрофируется, да и время течет крайне медленно, когда выполняешь такую работу. в общем ужас! :)

Link to comment
Share on other sites

а по мне самая ужасная работа - это работа на конвейере. это когда стоишь в одной секции конвейерной ленты и изо дня в день делаешь одну и ту же монотонную работу. например, прикручиваешь крышку к тюбикам. от такой монотонной работы не только скучно, но и мозг атрофируется, да и время течет крайне медленно, когда выполняешь такую работу. в общем ужас! :)

Точно подметил. Согласна с тобой. Просто надо найти такую работу, где можно было реализовать себя.

А еще я читала, что есть даже такая должность как "тестер кошачьей еды" или "тестер москитов". То то же в рекламе говорят: "кошачий корм стал вкуснее". Откуда они знают. Да все просто. Тестер определил)))

Link to comment
Share on other sites

а по-моему очень даже познавательно :) только вот пингвинов жалко - ведь если бы не люди, у них бы и проблемы такой в общем-то не было, и никакие переворачиватели им не требовались бы

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • Модераторы

А вот еще список худших профессий: нюхач подмышек (работают в компаниях, производящих дезодоранты); нюхач яиц (работают в элитных кондитерских); испытатель тампонов (работают на заводах по производству средств личной гигиены). Для меня самая худшая профессия, это наверно уборщицы и посудомойки в ресторанах и отелях. Хотя как говорится, любой труд неоценим и важен. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

А вот еще список худших профессий: нюхач подмышек (работают в компаниях, производящих дезодоранты); нюхач яиц (работают в элитных кондитерских); испытатель тампонов (работают на заводах по производству средств личной гигиены). Для меня самая худшая профессия, это наверно уборщицы и посудомойки в ресторанах и отелях. Хотя как говорится, любой труд неоценим и важен. 

Я бы сказал, что работа уборщицы или посудомойки трудная, но уж никак не ужасная.

А в период безработицы люди и на такую-то работу устроиться не всегда могут

Link to comment
Share on other sites

а по мне самая ужасная работа - это работа на конвейере. это когда стоишь в одной секции конвейерной ленты и изо дня в день делаешь одну и ту же монотонную работу. например, прикручиваешь крышку к тюбикам. от такой монотонной работы не только скучно, но и мозг атрофируется, да и время течет крайне медленно, когда выполняешь такую работу. в общем ужас! :)

как сказал один известный писатель "Даже в ежедневном бритье есть своя философия" (возможно чуток переврал), суть в том, что в каждом рутинном деле можно найти смысл, если постараться, в том числе и в работе на конвейере

Link to comment
Share on other sites

народ жалуется постоянно о своей работе, а на другую работу переходит, и думает: как же хорошо было на предыдущей))

 

А ни фига. Сколько помню себя, да и с другими тоже общался из тех с кем работал, ни разу ни кто не жаловался, что перешел на новую работу. Вот я сейчас задал вопрос себе: "А насколько было хорошо на предыдущей работе?". Стал рассматривать все "За" и "Против" и прихожу к выводу, что не могу сказать этого, что лучше было. Что-то может и лучше было, а что-то и нет. Начинаешь глубже копаться, то становится противно от самого процесса копания в этом )))

Если человек вынужден был уволится, по тем или иным причинам, подсидели например, то да, придя на другую работу учитывая, что на предыдущей ему нравилось работать, он возможно и будет так думать. А если человек сам принял решение сменить работу, то смысл какой ему жаловаться? Его же не кто не заставлял.

 

самая страшная работа - это домохозяйка... Зарплаты нет! Выходных нет! Отпуска нет! Работа не кончается... А муж с гордостью всегда говорит: - А моя жена не работает, дома сидит!!! (с)

 

Угу, страшная. очень страшная. особенно если руки не из того места растут. Читая маленький спор, который завязался на эту тему и прочитав фразу, которую написал Sasha Munin: "Мой совет - читайте больше книжек, и не всяких модных Пелевиных и Коэльо, а классику", мне вспомнился один эпизод из своей биографии. Который тоже как ни странно связан с книгой Коэльо)))

Я про книги данного псевдомага говорить ни чего не буду, даже учитывая, что и читал их. Не буду говорить о книгах вообще, в том числе и о классике, как источник жизненной мудрости. Это вопрос спорный. Но в песне Цоя "Пора" первые слова были такие:

Чтение книг - полезная вещь,

Но опасная, как динамит,

Я не помню, сколько мне было лет,

Когда я принял это на вид

Примером о чем эти слова могут быть, может стать Дон Кихот. Так что, читать хоть и полезно, но всему есть мера.

На этом, про книги я и закончу. Расскажу ту историю, про которую выше заикнулся.

Было это уже достаточно давно, около 15 лет назад. Жил я тогда со своей первой женой. Пара как пара. Оба молоды, особо жизни не видели. Я старше по возрасту, уже был некоторый трудовой опыт. Жена только что поступила в универ и перешла на второй курс, очень любила книжки читать. Ни где не работала, сама из другого города, жила с мамой, которая ей и готовила и стирала и пр., а соответственно сама этого всего особо делать не умела. Ну и хватит в принципе об этом тоже, дабы не углубляться в тот мой семейный быт.

Где то после трех лет совместной жизни, я случайно наткнулся в книжном на книгу Коэльо "Алхимик". Думаю, дай ка жене куплю пусть читает, вроде модно сейчас. Прочитала она и стала причитать о том, что мол вся эта семейная жизнь, не дает ей развиваться в других областях самообразование, профессиональном плане и т.д. В общем, как было выше сказано "многие женщины хотят реализовать себя не только в семье, но и в чем-то большем". А в пример она ставила слова из этой книги. Сейчас попробую поискать их в интернете, наверняка на цитаты давно уже разобрали книгу. Ага, вот и слова эти:

Любовь не может помешать человеку следовать Своей Судьбе. Если же так случается, значит, любовь была не истинная, не та, что говорит на Всеобщем Языке.

 

Надо выбирать между тем, к чему привык, и тем, к чему тянет.

Хотя в тот момент я ей сказал: "А разве ты не развиваешься сейчас? Вспомни, кем ты работала (курьером) до встречи со мной и кем ты сейчас работаешь. Мало того, что живя со мной ты научилась работать на компьютере. Нашла работу практически по специальности, при этом навыки работе на компьютере тебе неоднократно пригодились в жизни. Это же и есть развитие." Но там видите ли речь пошла еще и о духовном развитии. В общем по ее словам, наша любовь мешала, ей следовать своей судьбе, а она достойна того, о чем говорилось в этой книге "Каждого живущего на земле ждёт своё сокровище."

А где то через месяц или два ушла к другому, с которым они сняли квартиру и стали жить вместе.

 

Во интрига нарисовалась. Ушла от семейной жизни, чтобы создать ее с другим )))

Мне можно уже начинать романы писать. При этом даже напрягаться не стоит, вспоминай жизнь и еще тот "Путь дурака" получится )))

В общем стали они жить поживать как-то там по своему, а встретил я ее уже спустя год или два в трамвае. Разговорились, у кого как по жизни происходит. Ну они мне и рассказала, что уволилась с той работы, когда ее новый спутник уехал в Москву работать, они сейчас переписываются и периодически он приезжает к ней, уже домой к родителям, так как она туда переехала. С работой у нее не получилось устроиться в одну компанию, тоже по образованию, жила она тогда дома с родителями и доучивалась в универе. Ну и как то так. Ни семейной жизни, ни профессиональной деятельности.

Последний раз, когда получилось пообщаться с ней, это в этом году, когда случайно вконтакте нашел. Опять за жизнь поговорили, что да как у нас. Соответственно речь зашла и профессиональных достижениях и о личной жизни. С той поры, ситуация у нее особо и не изменилась. С тем молодым человеком они после его отъезда в Москву достаточно быстро расстались. Она как и прежде живет с родителями. Семьи нет, детей нет. Работает секретарем в юридической компании. Ну и в общем все. Вот тебе и "своя судьба", вот тебе и "сокровище"

 

И казалось бы, те слова из книги, что привел, говорят о правильном. Так почему же все так сложилось?

А потому что, были выбраны из всей книги лишь несколько фраз, которые на тот момент казались истиной, а весь смысл за ними был утерян. Вот и получился тот динамит, о котором пел Цой. Где вместо пользы и истины, человек обрел кучу шишек на лбу. Гоняясь за призрачными идеалами, навеянными книгами, или воюя с ветряными мельницами, мы зачастую упускаем истинный смысл того или иного произведения.

 

Отсюда, у современных людей появляются различного рода клише, такие как:

"вот в чем проблема многих русских мужчин - они до сих пор меряют женщин по клише прошлого века  - женщине этого достаточно.."

 

Кто сказал, что это ленивые женщины были? Разве это лень, если женщина изо дня в день вела свое хозяйство, растила детей, кормила мужа. А в деревнях на равных с мужиками вместе с детьми была на посевной, собирала урожай и на сенокосе тоже. А ей еще и в доме прибрать и еду приготовить. Это разве лень? Может быть ленивые как раз те, которые говорят о всяком личном росте, особенно после прочтения некоторых книг и насмотревшись фильмов?

Домохозяйка, это тяжелый ответственный труд. Это пока молода и замужем но детей нет, все так рисуется, что не ленивая и должна стремиться к чему то. А как появится ребенок, то все. Будь готова к тому, что он будет отнимать очень много времени на себя. А при этом еще нужно и в доме убрать и пеленки постирать, да еще еду готовить как себе и мужу, так и ребенку. А ребенку, так вообще 6 раз в день.

 

Все эти разговоры про эмансипацию и самореализацию, пустой звук, когда речь зайдет глубже.

Как сказал один знакомый человек: "Бабы со своей борьбой за равенство с мужиками, забывают о том, что они не мужики. А если некоторые так сильно спорят с этим, то пусть наравне с мужиками по морде и получают и не жалуются, что слабый пол" 

А другой товарищ рассказывал, как он с женой со строительного рынка шел, у них аналогичный разговор про равенство зашел. Так он просто мешок с цементом поставил перед ней и сказал: "Раз у нас равенство, вот и неси теперь его сама" ))))

 

А хобби развитое до профессионального уровня, это уже не хобби, а труд. Реальный профессиональный труд, за который платят деньги. И если раньше занимаясь своим хобби в свое свободное время, мы могли себе позволить какое нибудь послабление, типа "сегодня не хочется, не в настроении". То выйдя на профессиональный уровень, придется об этом забыть, потому что хобби перестало таковым быть и уже существует различного рода обязательства, в том числе закрепленные различными договорами.

 

В общем, что хочу сказать, после слов  "Начав делать это они забыли то, что они умеют и для чего они созданы, а именно рожать детей, воспитывать их, хранить домашний очаг и тд".

Сейчас сбегают многие таким образом от реально ответственного и тяжкого труда, называя тех кто ведет хозяйство, растит детей лентяйками и ни к чему не стремящихся. А на деле, сами таковыми являются.

Правда стоит отметить, такое чаще по молодости встречается.

Но бывают случаи, когда и от недогреба, уже после того, когда это все окончательно просело в голове и другая программа не инсталируется, а все мужики за равенство с которыми они боролись, просто разбежались.

И лишь по редкой случайности, остаются единицы, которые реально вышли на иной уровень, тот к которому стремились.

 

Самая ужасная-которая требует большой физической нагрузки. Наример, шахтеры, грузчики. А еще те, кто работают в морге... бррр. Для каждого,наверное, будет свой список худших профессий...

 

Согласен с тем, что "Для каждого,наверное, будет свой список худших профессий..." Работал я и на конвейере, где работа заключалась в монотонной физической работе. Работал и продавцом и менеджером по продажам. Сталкивался я и с моргами в своей работе и еще много с чем. Но вот чтобы работать бухгалтером например, брр... ))) Мутно для меня это все. Дебет, кредит, счета, бланки и пр. Хотя и с этим тоже приходилось сталкиваться, но не настолько, как например даже рядовой бухгалтер с этим работает.

 

как сказал один известный писатель "Даже в ежедневном бритье есть своя философия" (возможно чуток переврал), суть в том, что в каждом рутинном деле можно найти смысл, если постараться, в том числе и в работе на конвейере

 

Есть другое высказывание: "Свобода начинается с ограничений"

Кто как хочет, тот пусть так и понимает. Но в последнее время понятие "Свобода" начинают путать с распущенностью.

Link to comment
Share on other sites

слова Vitaliy S "Есть другое высказывание: "Свобода начинается с ограничений"


Кто как хочет, тот пусть так и понимает. Но в последнее время понятие "Свобода" начинают путать с распущенностью."


 

а каким образом это относится к тому, что я сказал, простите? Связи никакой. 

Link to comment
Share on other sites

а каким образом это относится к тому, что я сказал, простите? Связи никакой.

 

Связь самая, что ни наесть прямая. Продолжение ваших слов "суть в том, что в каждом рутинном деле можно найти смысл, если постараться, в том числе и в работе на конвейере" на ту цитату для которой написали свой ответ.

Я поэтому и написал, что кто как хочет так и понимает. Но свобода начинается с ограничений. В том числе и с работы на конвейере, монотонной, скучной и тупой где якобы атрофируется мозг ))

Link to comment
Share on other sites

 

Связь самая, что ни наесть прямая. Продолжение ваших слов "суть в том, что в каждом рутинном деле можно найти смысл, если постараться, в том числе и в работе на конвейере" на ту цитату для которой написали свой ответ.

Я поэтому и написал, что кто как хочет так и понимает. Но свобода начинается с ограничений. В том числе и с работы на конвейере, монотонной, скучной и тупой где якобы атрофируется мозг ))

что ни говори, а этот опус логической связи с приведенной мной цитатой не имеет, ну да ладно, не суть.

Главное, что в любом деле (практически) можно найти плюс, хотя бы один, а это уже неплохо. 

Link to comment
Share on other sites

Semenovskij, имеет, просто вы сути не уловили. Или не хотели. А по сути весь тот большой пост сводился именно к вашей фразе, про которую я уже написал. А итог именно такой и будет - Свобода начинается с ограничений  :D

Link to comment
Share on other sites

Semenovskij, имеет, просто вы сути не уловили. Или не хотели. А по сути весь тот большой пост сводился именно к вашей фразе, про которую я уже написал. А итог именно такой и будет - Свобода начинается с ограничений  :D

видимо вам просто очень понравился эта фраза, так часто ее повторяете, ну да ладно, повторяйте на здоровье, жалко что ли. Ну и хватит об этом, не будем флуд разводить

Link to comment
Share on other sites

 

А итог именно такой и будет - Свобода начинается с ограничений

 

Это неправильно. Ни с чего она ни начинается. Она уже есть внутри животного, которое всегда с нами.

Даже животное ведет себя не так как хочет, а так как предписано природой.

Свобода - просто другое слово для предписанного природой человека, животного поведения...

Для животных - это инстинкты, а для человека, то бишь, мораль. 

 

Внутри кошки уже есть программа что надо делать, а что не надо.

И внутри шимпанзе тоже

Только внутри человека этого нет, к сожалению...поэтому без чел.среды ребенок вырастет даже не с поведением шимпанзе,

а с поведением бешеного, больного шимпанзе...если так можно выразиться...Мозг-то чист у ребенка при рождении...ничего там нет...А у шимпанзе он забит инстинтками и правилами поведения уже изначально...

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане! Тема ветки - худшие на ваш взгляд профессии, а не инстинкты, заложенные в нас и в животных.

Я считаю, что худшая профессия - это та, которая тебе не нравится, от которой ты не чувствуешь удовлетворения

Link to comment
Share on other sites

Тема ветки - худшие на ваш взгляд профессии, а не инстинкты, заложенные в нас и в животных.

 

Вообще работа хоть по профессии, хоть как и есть производное одного из базовых инстинктов, а именно самосохранении, ну или если кому удобнее будет - выживания. Только здесь в частности, самосохранения или выживания в социуме.

Так что Quizmo, мораль к инстинктам предписывать сюда не стоит, которая по сути отражает некоторые негласные правила в том или ином обществе. С точки зрения морали пацифистов драться это плохо, а с точки зрения самой природы, это есть способ выживания, т.е. базовый инстинкт, а с точки зрения боксера профессионала это профессия.  Сколько бы пафосных речей не произносили о морали и нравственности, но они как ни странно тоже базируются на инстинкте самосохранения. Самосохранения в обществе, или даже какой узкой части общества. Мораль может дать понимание того, что может быть хорошо, а что плохо. В итоге если учить ребенка моральным принципам с детства, например воровать это плохо, то он не будет воровать, потому ему с детства закладывали такой моральный принцип.  Хотя в природе, воровство очень распространено, например поморники воруют и яйца из гнезд. Мораль это итог социализации инстинкта самосохранения позволяющий регулировать отношения внутри общества не на законодательном уровне, а на культурном как саморегулирующий процесс.

Человек, как и животное, точнее человек как животное, имеют одинаковые ступени (этапы) своего развития. У человека как и у животных всегда заложены базовые инстинкты. Человек и животное так же в детстве обучаются тому что хорошо, а что плохо. То есть, если использовать слова из вашего сравнения, то и у человека и у шимпанзе изначально мозг "забит инстинктами", а "правила поведения" появляются позже, в следствие попадания ребенка (детеныша, в случае с животным) в социальную среду. Попади человек в животную стаю и у него будут правила поведения той стаи в которую он попал. Попади животное в "стаю" человека и у него сразу же появляются правила поведения, которые соответствуют этой стаи: в тапки не гадить, мебель не грызть, обои не царапать. В обоих случая есть ограничения, навязанные со стороны того социума в котором обитает человек или животное. И эти самые ограничения дают предпосылки для свободы. Ограничения могут быть разными, поэтому я и сказал, как хотите так и понимайте, мне все равно. Хотите понимайте как "Свобода - просто другое слово для предписанного природой человека, животного поведения...", хотите как  "видимо вам просто очень понравился эта фраза, так часто ее повторяете".   Это ваши ограничения и в этих ограничениях вы чувствуете себя свободно )))))

 

 

Я считаю, что худшая профессия - это та, которая тебе не нравится, от которой ты не чувствуешь удовлетворения

 

Спасибо КЭП. :crazy:

Link to comment
Share on other sites

Необходимость работать заложена в нас инстинктами??? мда....no comments

 

а по поводу ответа насчет cap - соригинальничал, молодец, на тебе пятерку

Link to comment
Share on other sites

Необходимость работать заложена в нас инстинктами ??? мда....no comments

 

А что не так то?

Может хватит из себя строить венец природы? Человек как был по сути животным, там и остался. Единственное его отличие от животного мира это более глубокая социализация.

Человек как был стадное животное, так и остался. Сначала было человеческое стадо, впоследствии при образовании новых форм социализации, стали образовываться первые формы общественности где стали появляться новые формы социализации, образованные не на уровне инстинктов, а уже продиктованы некоторыми рамками появляющихся традиций, ритуалов и т.д., стали появляться зачаточные формы религии, ну и т.д. до наших времен. Сейчас уровень социализации настолько стал глубоким, что общественное сознание и мораль уже диктуют свои рамки во многих сферах бытия. Тем самым помогая человеку быть не просто стадом или быдлом, а все оставаться сознательным членом общества. Позволяющим выживать в обществе без делинквентности и девиантности, тем самым сохраняя в обществе необходимый порядок, позволяющий всем членам общества спокойно существовать. Работа это часть всей этой конструкции. Хочешь нормально жить в обществе? Работай. Не будешь работать, а бездельничать, появляются различные рода эманации сначала на общественном уровне, порицание, высмеивание и т.д., а потом на законодательном. То есть будешь не работать и при этом будет исходить делинквентное поведение с твоей стороны, то тут уже будут выступать в роли регулятора законные рамки, потому что в некоторых случаях общественная  мораль может принять стихийный характер. Про суд линча наверное многие слышали, и чтобы это избежать, существуют различные законы и меры наказания. Таким образом человеку дается шанс на тех же исправительных работать подумать о своем будущем, либо дальше идти выбранным путем, либо нет.

Вот вам расклад базового инстинкта самосохранения на уровне общества. А человек без общества - ни кто, и это у него заложено природой. Общество дает ему возможность выживать как в условиях дикой природы, так и в условиях современного общества. Жить и размножаться, без общества изгоем которого может стать человек, он не сможет ни размножаться ни вообще как либо комфортно существовать, потому что его будут отовсюду гнать в три шеи и это очень суровое наказание, которое тоже имело место в истории. Наверное не стоит тут расписывать о том, что без друзей плохо, и что дает людям дружба. Потому как это очень много отражено в различных произведениях искусства и потому что многие сами знают об этом не понаслышке. Это тоже к выживанию относится. Да и в древности люди группами на мамонтов нападали. Тоже кстати работа, первая профессия то есть. Одна из первых. Именно охота и собирательство были первыми профессиями, а не то что сейчас принято выдавать за это. Хочешь жрать иди охотится на мамонтов. Не можешь охотится - учись у других, а точнее другие сами учили своим примером. Не будешь этого делать выгонят из своего стада. Или съедят. Такое тоже было в те времена, да и не только в те.

 

А вообще, все что только что написал, дается на уровне школьной программы, которая сейчас существует. В мое время предмета "Обществознание" не существовало, а сейчас вроде как есть. И то что я написал, там в принципе все это есть, только расписано несколько по проще.

 

 

а по поводу ответа насчет cap - соригинальничал, молодец, на тебе пятерку

 

Тогда, если уж быть более точным, то имелось в виду КО. )))

Потому что фраза "Я считаю, что худшая профессия - это та, которая тебе не нравится" из разряда "Ветер. потому что деревья гнуться" и если оперировать подобными фразами на протяжении всей темы, то она рано или поздно превратится во флуд.

Потому что после этой фразы начнут появляться:

"А я несогласен с этим, худшая профессия, которая денег не приносит"

"Худшая профессия, которая закон нарушает"

"Худшая профессия, которая мешает развиваться духовно"

"Худшая профессия, которая не приносит пользы обществу"

"Худшая профессия, которая приводит личность к деградации"

"Худшая профессия, ....!"

 

В общем я так долго могу писать. ))))

Link to comment
Share on other sites

Mich, кроме шуток. Берете фразу "Худшая профессия,", а дальше подписываете, все что в голову взбредет.  Шансов, что не будет соответствовать, будет не так много. Причем любой бред будет смотреться вполне естественно. "Худшая профессия, там где мух много летает" ))) Как бы то не было, но доярками работают у нас тысячи, а в коровниках мух хоть отбавляй. Одеваешь белый халат, через час он покрыт мелкими коричневыми крапинками, происхождение которых объяснять думаю не стоит )))

Хотите, сами попробуйте для себя ради интереса, весьма забавное развлечение получится. А при желании, даже и соответствие найдете из реальной жизни. Вот вам кстати и форумная игра.  Подставить фразу к этой, а следующий ищет реальную профессию к ней, и т.д.)))

 

Но суть не в этом. Дело в том. что если тема будет развиваться таким образом из разряда "А что у вас?", то она в отличии от произведения Михалкова, превратится в набор однотипных фраз. Или, как уже наблюдается, начнет копировать тему о странных профессиях. В итоге, тема превратится в то, что часто можно встретить в обсуждениях в группах на сайте вконтакте: "А давай те поиграем в игру "комплимент собеседнику" и будем писать комплимент предыдущему в ответе. Начнем с меня." И пошло поехало. В результате во всех сообщениях 2-3 слова или изредка стих о высоком и прекрасном, какого нибудь поэта.

 

Далее, меня обвиняют во флуде. Но по сути, обвинитель не удосужился внимательно изучить то, что я писал выше. Если кого-то то ломает от того, что я употребил фразу "Может хватит из себя строить венец природы? Человек как был по сути животным, так им и остался", то пора все таки спуститься с небес на землю. Ну или снять с себя розовые очки, в которых так и всю жизнь можно ходить и не понимать многих элементарных вещей.

 

Для тех кому все еще не понятно, почему профессии появились из-за потребностей навязанных инстинктами, поясню по другому.

 

До появления, первого человеческого общества, человек жил стадно. Как и сейчас, в те времена ему что выжить нужно было есть, защищать себя, территорию и своих детей и т.д. Какая нибудь "стайка питекантропов" выйдет на посадку с плодовыми деревьями и едят плоды с них, как школьники в колхозном саду. И как говорил Энгельс "Труд из обезьяны сделал человека", то при появлении первых орудий труда стал происходить процесс разделения обязанностей у человека как для выживания как вида, так и для выживания одного представителя этого вида. Вот так и появились первые профессии. Женщины. старики и дети занимались собирательством, а мужчины охотой и защитой.  Если раньше люди брали что под руку попадет, палки и камни, то в последствии научились из них делать орудия труда. А так как появились первые орудия труда, то стали появляться и другие "первые" профессии и дальнейшее разделение труда.

Расписывать все это здесь не стоит, много и долго, а для некоторых это вообще их многолетняя научная карьера.

Вкратце. Человеку нужно было выжить в дикой природе, а чтобы выжить нужно есть, защищаться и размножаться. Вот и получаются два базовых инстинкта самосохранения и размножения. Которые существуют и по сей день, но приняли другой вид, где социальное стоит на переднем плане, а инстинкты скрыты.

Даже если взять простой пример, когда парень дарит девушке цветы или делает комплимент, то здесь тоже корни инстинкта размножения. Аналогичные примеры которого существуют в дикой природе, даже у насекомых. Самцы некоторых видов пауков приносят самке муху завернутую в паутину. Хотя нет. Это не тот пример, там подарок нужен для того, чтобы по окончанию своего супружеского долга его самка не съела. У них матриархат в примитивной форме )))

Тут больше птицы подойдут, некоторые гнезда оформляют некоторые песнями завлекают. По сути ухаживание за девушкой имеет один и тот же корень, что и брачные игры природе и обуславливается все это инстинктом размножения. Только согласно современным представлениям, у людей это является красивым жестом и примером хорошего внимательного поведения, а в природе это брачные игры, которые куда проще и менее изощренны.

 

Так что, сколько бы мы не говорили, что человек является венцом природы, но на самом деле мы являемся частью этой природы. А соответственно, все процессы свойственные для мира дикой природы нам тоже не чужды и имеют общие корни.

Link to comment
Share on other sites

Все же профессии есть разные. Писатель у нас появился на Форуме. Теперь как бы с этого ему деньжат срубить... Или это хобби?

Link to comment
Share on other sites

Шутить изволите или реально есть предложение по теме? Если есть выкладывайте обсудим или в личку пишите. Если нет, то прочитайте внимательно еще раз мои фразы из предыдущих постов:

 

 

Потому что фраза "Я считаю, что худшая профессия - это та, которая тебе не нравится" из разряда "Ветер. потому что деревья гнуться" и если оперировать подобными фразами на протяжении всей темы, то она рано или поздно превратится во флуд.

 

...

 

Дело в том. что если тема будет развиваться таким образом из разряда "А что у вас?", то она в отличии от произведения Михалкова, превратится в набор однотипных фраз. Или, как уже наблюдается, начнет копировать тему о странных профессиях.

 

и сделайте выводы о чем еще я говорил, кроме как о происхождении профессий и антропогенезе в целом.

Как говорил Козьма Прутков "Зри в корень" ;)

Link to comment
Share on other sites

Бог ты мой, вот так понесло человека, ребят, а если честно, кто-нибудь читает эти "полотнища"?

я после первого абзаца зеваю... только без обид

(уже могу представить себе, какое сочинение после моего коммента родится)

Link to comment
Share on other sites

уже могу представить себе, какое сочинение после моего коммента родится)

 

Ну а версии и гипотезы где? Или так и будете плодить на форуме односложные предложения? :D

Link to comment
Share on other sites

 

Ну а версии и гипотезы где? Или так и будете плодить на форуме односложные предложения? :D

да какая разница, какими предложениями общаются люди? главное, что они ОБЩАЮТСЯ, для этого форумы и созданы. Или вам все равно, о чем писать, лишь бы побольше?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...