Jump to content

Recommended Posts

у вас запрос не вполне понятный, вы работу где именно ищете: в России или за рубежом. расскажите подробнее, какое у вас образование, опыт работы сколько лет. деталей побольше, деталей))) в то не понятно, что, куда хотите... ???

Link to comment
Share on other sites

ищу работу за рубежом, Австралия, Канада, на промысловое судно.

Опыта работы в данной сфере нет. Но есть огромное желание.

образование средне-техническое + незаконченное высшее.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Я в одно время грезил о том, чтобы попасть на небольшое рыболовецкое судно - насмотрелся телепередачи по каналу Discovery :) Мне кажется не очень много желающих работать в таких условиях - постоянный промозглый ветер, сырость, дождь, палубу заливают волны, шторм.... но это все таки по мне :)

Вряд ли свою жизнь свяжу с морем, но интересно было бы узнать мнения, как устроится на работу на аналогичное судно. Нужна ли квалификация определенная или возможно даже нелегалу туда попасть? :)

Link to comment
Share on other sites

Ilushka, на Российское точно не устроишься, даже уборщиком/фасовщиком. Нужно получать карточки моряка, проходить тесты, медкомиссии. Насчет заграницы не знаю, но логично предположить, что сложнее такую работу найти. Хотя слышал давно, что на Аляске даже студенты на промысловых судах гоняли (на сколько это правда не знаю)

Link to comment
Share on other sites

В принципе, если желание есть, можно все эти документы получить. Что такое "карточка моряка" и с чем ее едят? :) И еще, может наивно полагаю, но, имея на руках такие документы, может быть возможно получить приглашение на работу за границей.

Link to comment
Share on other sites

Мне знакомый рассказывал, что он с другом на Аляске на промысловом судне работал в начале 2000. При том уехал из России по программе Work and Travel. Мне кажется даже нелегалу можно устроится вполне..

Link to comment
Share on other sites

Anechka, поверь, сейчас очень многое изменилось. В Америке при Буше вообще можно было туристу/студенту/нелегалу вид на жительство получить через службу в Ираке :))

Link to comment
Share on other sites

В принципе, если желание есть, можно все эти документы получить. Что такое "карточка моряка" и с чем ее едят? :)

Что то вроде регистрационного удостоверения.

Насчет США - думаю там легче в этом плане полегче будет, и если иметь разрешение на работу - то вполне можно устроится на судно.

Link to comment
Share on other sites

ну да, у нас даже чтобы официантом устроится - нужно кучу справок собрать, мед книжку завести, а там - пришел устраиваться, и в тот же день работать начал.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Смотрел документальную передачу "Смертельный Улов" по телевизору. Условия у них там адские... круглые сутки в дождь и в шторм на палубе... Оно тебе надо? К тому же капитану команды выгоднее чтобы в его экипаже только матерые моряки были. Хотя если существует острая нехватка людей, вполне могут устроить

Edited by Симонов
Link to comment
Share on other sites

Не знаю как у нас, но за границей без образования устроится на работу моряком не реально. К тому же нужно суровую медкомиссию пройти.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

а зачем вам идти на рыболовное судно? если хочется морской романтики, то можно устроиться на круизный лайнер, тут и тебе и море и комфортные условия и зарплата приличная

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...