Jump to content

Сколько брать в Австралию с собой денег?


Recommended Posts

Что-то не понял, написано что надо с собой брать 500 баксов. Хата стоит 200 в месяц. А остальных триста типа хватит на месяц на питание, проезд, сотовый? И что значит "минимум"? Питаться марковкой и ходить на работу пешком? А "максимум"?

Напишите, кто знает - реально сколько надо с собой брать?

Link to comment
Share on other sites

Это тебе решать. Если возможность есть - чем больше возьмешь, тем лучше (будешь спокойнее, увереннее себя чувствовать), а нет то хотя бы 500 наскреби, этого хватит на нормальную жизнь в первый месяц.

Link to comment
Share on other sites

2Labrador - бери штуку - не прогадаешь. Хотя у меня до первой зп расходов было меньше 400 - но это с перепугу. Тут получишь первые деньги через 2 недели после приезда - самое позднее. Наталья вообще сразу получила "подъемные" - девочка из Челябинска только что приехала - 250 AUD и БэУшный пылесос ей из офиса дали. Хотя на фига он ей нужен, у нее в хате ни одного ковра нет.

Лучше бери штуку - здесь не рай, и ничего бесплатного нет. По любому придется самому строить свою жизнь.

Link to comment
Share on other sites

Guest Tatiana

На самом деле, меньше 1000 брать не стоит. Стоимость жилья будет около 400 + чаще всего просят bond, который возращается по истечению контракта...таким образом, ты только 800 потратишь в самом начале + транспорт + еда хоть какая-то...

Link to comment
Share on other sites

На самом деле, меньше 1000 брать не стоит.

:) Получается, если у вас денег меньше 1000 ,то лучше вообще не берите :)

Я согласен, что 1000 - оптимальный вариант.

Link to comment
Share on other sites

На самом деле, меньше 1000 брать не стоит. Стоимость жилья будет около 400 + чаще всего просят bond, который возращается по истечению контракта...таким образом, ты только 800 потратишь в самом начале + транспорт + еда хоть какая-то...

Таня, ты в общем права, и с какого-нибудь лэйбора, особенно с семьей и ребенком могут так взять. Но стажерам - поблажки, во-первых, appartments дешевле найдут, и потом они за порядок поручаться, и могут поселить даже без bond-а вообще и с оплатой на 2 недели вперед. Но штука с собой нужна - не спорю.
Link to comment
Share on other sites

Спасибо за инфо! Блин из Австралии быстрее отвечают, чем из РП...
Задавай вопросы в рабочие дни - ответят быстро.
Link to comment
Share on other sites

Guest Tatiana

Да уж, билет в один конец вам никто не продаст :)

Да, Давид, на поблажки могут и пойти. Согласна. Но лучше иметь деньги в запасе в любом случае, чтобы не пришлось сидеть на так называемых в народе "бич пакетах" :)

Link to comment
Share on other sites

два вопроса в этой теме)

1. Билет в оба конца? То есть этот билет нужно хранить год или полтора - и по нему обратно улетать? А если постираешь или потеряешь случайно?

2. Девочка из Челябинска... как бы её хоть каие-то координаты. В каком она городе?)

Link to comment
Share on other sites

Девочки, авиа компнаия продаст вам любые билеты - им все-равно. Но могут возникнуть вопросы на face control в аэропорту прибытия, мол, вы, девушка, надолго к нам? И, во-вторых, разница в цене на билет в одну сторону и в оба конца - копеечная, а обратный билет булет. Его можно поменять. Здесь авиа компании на это идут легко. Покупать же обратный билет потом по полной цене не выгодно.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
2. Девочка из Челябинска... как бы её хоть каие-то координаты. В каком она городе?)
В Аделаиде, мы вместе летели. Координаты спрошу. Хотя здесь мало кто соглашается на "связи с родиной". Другая жизнь, понимаешь...
Link to comment
Share on other sites

Девочки, авиа компнаия продаст вам любые билеты - им все-равно. Но могут возникнуть вопросы на face control в аэропорту прибытия, мол, вы, девушка, надолго к нам? И, во-вторых, разница в цене на билет в одну сторону и в оба конца - копеечная, а обратный билет булет. Его можно поменять. Здесь авиа компании на это идут легко. Покупать же обратный билет потом по полной цене не выгодно.

Хотел отметить, что разница чувствительная!!! Я из Екатеринбурга и если бронировать билеты в один конец Екатеринбург-Стамбул (Turkish Airlines) и Istanbul-Perth (Emirates) то можно купить билет за 27500 (но бронировать надо отдельно до Стамбула и из Стамбула до Перта). А вот билет туда-обратно с годовым сроком действия и открытой датой вылета обратно дешевле 42000 не найти. Всё-таки разница в том, сколько тратить сейчас 27500 или 42000 есть!!!

Link to comment
Share on other sites

Всё-таки разница в том, сколько тратить сейчас 27500 или 42000 есть!!!

Так 27500 - это билет в одну сторону, а 42000 - в обе, насколько я понял :) Тогда в две стороны выгоднее брать! ;)

Link to comment
Share on other sites

Однозначно, выгоднее взять за 42000. Однако с тем учётом, сколько стоит программа, тратить лишние 500 долларов сейчас не самый лучший выход, гораздо легче для бюджета будет купить обратный билет через год, находясь в Австралии. Это во-первых. А если удастся продлить визу или переоформить на другую? Тогда этот обратный билет нахрен не нужен, извиняюсь за выражение

Link to comment
Share on other sites

А если удастся продлить визу или переоформить на другую? Тогда этот обратный билет нахрен не нужен, извиняюсь за выражение

В этом ты однозначно прав :) Но разве не требуют предъявить обратный билет?

Link to comment
Share on other sites

если что-то и потребуют, можно спокойно показать контракт на год. при таких раскладах каждый офицер понимает, что обратный билет можно приобрести уже в австралии

Link to comment
Share on other sites

Я очень много путешествовал и нигде, включая паспортный контроль при въезде в США (в JFK), у меня не спрашивали обратный билет

Link to comment
Share on other sites

Guest radisson

;) У РП во всех описаниях программ в доп. расходах, не включенных в основную стоимость программы указана стоимость авиабилета в одну сторону. Я бы таким образом подумала, что можно взять билет только туда. Но реально уже не раз читала, что иммиграционные офицеры в стране пребывания могут у вас попросить и обратный билет  :-\ не знаю устроит ли их ответ: я здесь на год, куплю билет попозже.

Уважаемый РП плиз скажите точно не будет ли у нас проблем если мы возьмем авиа только туда;D??

разница  в денежном эквиваленте не маленькая  ohmy.png

Link to comment
Share on other sites

Guest radisson

между прочим это ничего не меняет!  ;D

"авиабилеты" из расчета только в один конец

Link to comment
Share on other sites

Guest Tatiana

Вроде ребята писали, что на www.expedia.com билеты очень дешевые. Что-то около 21000. Я так поняла, что это в оба конца.

Честно, лучше покупать в оба...Действительно, чтобы проблем не было. Да я и не думаю,что никто из вас не соскучится по Родине за год и не захочет хотя бы на месяц съездить домой...Разные билеты все равно выйдут намного дороже.

Link to comment
Share on other sites

Tatiana, за 21000 билет в оба конца не купить. Это стоимость в 1 конец. Я посмотрел сайт www.expedia.com

Но если покупать билет туда и обратно, то обратный вылет может быть не позднее 17 июля. И стоит билет 1835 долларов из Москвы

Link to comment
Share on other sites

Вот этого я никогда не понимала. Другая жизнь - это другая жизнь. Никто не спорит, что нужно приобщаться к новому. Но ведь родственная душа и какая-то гордость за Родину ведь должна быть у людей?.. Мы уже обсуждали разницу в менталитете...так, как человек одной твоей национальности, либо выходец из одной с тобой страны, никто тебя не поймет!

Tatiana, это ты про что?

Link to comment
Share on other sites

Народ вообще лучше присматривайтесь к расспродажам авиакомпаний! Вот сейчас начинается распродажа у альянса AirUnion а также у S7. Попробуйте там посмотреть, вроде сибирь до Пекина летает :-\

Времени небыло посмотреть, попозже поищу нормальные стыковочки, может быть через др. города, Потом напишу ;D

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...