Jump to content

МВА в Австралии


Guest Jenek
 Share

Recommended Posts

Guest Jenek

Не нашёл такой темы. Неужели никто не ездил? Или просто молчат?

Link to comment
Share on other sites

У меня сестра старшая учится в Австралии в Дарвине на MBA факе в Charles Darwin University второй год. Я еду к ней, вернее в Дарвине работу не нашли, но нашли недалеко в Nightcliff - я ссчитаю повезло, хотя прождал с ноября прошлого года. А ты вопрос как то странно задал: кто ездил получать MBA в Австралию - кто такой диплом там получит, того на выпуске будут HR менеджеры пасти и из Австралии уже никто не уедет. Я имею в виду в Россию.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Ну в России тоже есть MBA. Зачем в Австралию ехать объясните кто-нибудь. В чем плюсы?

Есть несколько фундаментальных причин, почему следует получать MBA. Есть 2 главные причины, почему MBA лучше получать в Австралии. Во-первых, MBA в Австралии становится все более престижной. Во-вторых, только Австралия предлагает студентам массу преимуществ.

Начнем с того, что такое «престижная» MBA. Конечно, можно получить степень, обучаясь чрез Интернет. Естественно, можно поступить в незнакомую широким массам школу. Однако подходит ли такая перспектива Вам? Такая степень стоит не больше, чем бумага, на которой она красуется. Следовательно, у работодателя нет очевидных причин предлагать Вам впечатляющую зарплату. Выход один: поступать в известные аккредитованные школы. Тут существует «маленькое» но: поступить в ведущие школы достаточно сложно. Первой преградой будет, скорее всего, тесты: например, средний балл GMAT в Stanford – 710. Кроме того, готовьтесь морально к «приятному» удивлению: стоимости обучения.

Умножьте эту стоимость на 2 и у Вас получится сумма, которую Вам придется заплатить за обучение в престижной школе США. Можно подавать документы в Европу, возразите Вы. Конечно, можно: длительность программы действительно короче, зато проживание может обойтись дороже.  Не впечатляет? Тогда обратите свое внимание на Австралию. Длительность программы – 16 месяцев, условия проживания отличные, требования к баллу GMAT минимальные, положение школ в рейтингах ведущее.

Почему такой парадокс? Давайте обратимся к истории. Австралия унаследовала британские традиции во многом, не исключение и бизнес-образование. Именно поэтому престиж старых австралийских университетов приравнивается к английским, если говорить о методах стандартах преподавания. 

На сегодняшний день 55 австралийских университетов предлагают MBA. В лучших из них метод преподавания основан на гарвардском: много кейсов и мало лекций. Программы могут быть как 16-месяцными, так и 2-годичными. Студенты также могут выбирать форму обучения: есть как full-time, так и  part-time.

Лучшие австралийские программы действительно интернациональные. Например, в стенах Graduate Schools of Management можно встретить студентов из более чем 30 стран мира.

Другие преимущества обучения в Австралии такие. Первое – это месторасположение. Австралия выгодно совмещает традиции Британии с традициями востока, что касается не только обучения, но и бизнеса. После окончания бизнес-школы Вас примут как в Лондоне, так и в Гонконге.

Второе – это австралийская экономика. Удивительно, но в этой стране совмещаются быстрые темпы развития с низкими темпами инфляции. Это следствие продолжительных реформ  (с 1970-х) австралийского правительства. Где еще, как не в этой стране, Вы можете научиться такому?

Третье – природа. Австралии есть чем похвастаться: минимум, роскошными пляжами, которые привлекают туристов со всего мира. Поэтому если Вам не будет хватать полезных знакомств в аудитории бизнес-школы, Вы с легкостью сможете восполнить этот пробел на пляже. 

По материалам

http://www.studyoverseas.com/mbamagazine/articles/mbaaus.htm

Link to comment
Share on other sites

Так ли важно МВА на самом деле? MBA дает преимущества при трудоустройстве, так как наниматель уверен, что претендент обладает современными навыками в управлении и, кроме того, способен добиться результата в решении проблем предприятия, но диплом MBA дает только теорию бизнеса, но никак не практику. Как и любой диплом впрочем дает лишь теоретическую базу.

Наиболее ценятся специалисты с МВА, получившие опыт работы в ведущих мировых компаниях. Но туда еще надо попасть? А как? Если у тебя нет опыта?

Мне кажется, что если человек специалист в своем деле и он обладает природным чутьем, то ему никакого МВА не надо, чтобы получать большую зарплату.

Link to comment
Share on other sites

MBA ценится за рубежем, в частности в Австралии... Если вы заканчиваете МВА в Австралии => можете претендовать на более оплачиваемую работу... Это большой + в вашей карьере...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Простите, а возможно пройти обучение по программе МBA в Австралии дистанционно? Чтобы не терять время  - пока документы, то да се?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...