Jump to content

Делимся опытом работы на круизных лайнерах


Guest Ирка
 Share

Recommended Posts

  • Replies 294
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Успокоюсь тогда, когда на кораблях девушек перестанут 30-и килограммовые подносы на одном плече через быстро вращающиеся двери или эскалаторы бегом таскать.

И когда мужиков с выбитыми позвонками перестанут на берег списывать.

Link to comment
Share on other sites

Для женщин вроде только 10 кг положено.

Когда у девушки большой стол и каждый человек много заказал - девушке приходиться нести очень тяжелые подносы. Официант - тяжелая работа.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Я работал на лайнере, но неполный контракт. У меня был Emergency и меня отправили домой.

Я только начинаю оформляться и есть несколько вопросов.

1. Как заплатить деньги, можно ли через банк и какие гарантии перевода денег.

2. "пройдите языковой и психометрический тест (1 200 рублей)" Можно ли не проходить?

3. резюме (CV ), где можно взять пример? Если у меня есть свой бланк, могу ли я его использовать

4. 2 ксерокопии всех страниц внутреннего паспорта  -  зачем всех страниц? Можно сделать, тогда по почте только отправить.

Link to comment
Share on other sites

Что-то ты, брат, на Карину гонишь... Уж кто-кто, а она всегда и сразу отвечает. И лучше вам все же спросить у координатора.

Link to comment
Share on other sites

CMG, по вашим вопросам:

1. Если банк у вас принял ваше платежное поручение, значит деньги ушли, и обязательно придут. О каких гарантиях вы спрашиваете. Никаких полугальных переводов во WU или Contact мы не принимаем.

2. Тест обязателен - это требование компаний.

3. Образец CV можно скачать здесь.

4. Все страницы паспорта - это первая проверка на отсутствие у вас судимости, чтобы сразу в этом случае вас отстранить. Отправить можно скан на имэйл.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за быстрый ответ.

Насчет координатора, у меня была задержка в ответе. Я понимаю ситуацию, когда срочно что-то готовится или оформляется нет времени отвечать на общие вопросы. Поэтому это рабочие моменты. Дабы исключить непонимание, у меня притензий нет к компании, отвечали регулярно и полно.Спасибо еще раз.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Привет Нюша! Да я собираюсь в первый раз...! Как там не знаю..? На счет вакансии посмотрим что предложат, хотя тут особо выбирать не приходится, т.к. на хорошие вакансии таким образом не устроишься, а желающих много.. того что нам по душе ждать может придется долго..вот я и решила сейчас попробовать, посмотреть а там видно будет. ;) ;) А ты тоже первый раз и почему надумала именно на круизы?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Разумеется Работать..Легко нигде не бывает..Жизнь тяжелый труд, за все нужно платить и чем-то жертвовать..

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

какие восторженные вопли на счёт лайнеров. когда сюда приедете, то сразу всплывает кто белоручка, а кто может  пахать по 10-12, а частенько и 14 часов в сутки без выходных. многие сразу пишут резайн в первую же неделю.

Link to comment
Share on other sites

точно. хорошенько подумайте, сможете ли вы пахать часов по 12 (а если будет хаускипинг то и все 14-16), слушать нытье туристов, которым вечно чего-то не хватает или что-то не нравится. жить среди азиатов. менеджмент (какая-нибудь вонючая индусня) будет вечно ездить по мозгам, и вы все время будете неправы...смотреть в порты из иллюминатора

хотя это хорошая школа жизни. узнаете о себе много нового

Link to comment
Share on other sites

MxMx, в понедельник наши сотрудники чебоксарского офиса свяжутся с вами, и, если вы действительно Максим Рыжков, и это его требование, то эта фотография будет незамедлительно заменена фотографиями других участников.

Link to comment
Share on other sites

я сейчас заканчиваю контракт ass.waiter'a. я на собеседование в Варшаву ездил и ничего же выжил:)

на второй контракт дают коледж на team waiter'a, только мне мою спину жалко и наврятли что поеду. а так пробуй на бар и не суйся в ресторан.

Link to comment
Share on other sites

когда я был в Варшаве, то вакансию я забыл написать на анкете:) ты же подаёшь рекомендательные письма из определённой области  или бар или ресторан. ах да вот те маленький совет - постарайся достать письма на гербовой бумаге. собеседователи это любят и не будут ставить под вопрос твою рабочую компетентность:)

Link to comment
Share on other sites

жизнь на лайнере? не даром же она зовётся - кораблядская:)

заработал? не столько заработал, сколько себя испытал:) а по деньгам почти у всем первый контракт мало очень выходит.

я на Гродненском форуме создал тему, где рассказывал что и как на корабле. там меня спросили - а стоит ли ехать?

вот такой был мой ответ:

Стоит или не стоит, это решать именно тебе, но как всегда нужно взвесить все стороны, ибо что-то теряешь, а что-то и находишь. Если ты работы не боишься, если можешь делать то, что тебе говорят без пререканий с начальством, то проблем у тебя по работе здесь не будет. Если ты не домосед, а по своей сути странник, как и я, то тогда только в путь дорогу, ибо другого более дешёвого способа вырваться из РБ нету. Если ты не боишься покинуть своих родных-близких на столько месяцев. Да тут пашешь, да тут просто идёт эксплуатация, да тут идут притеснения, но это всё можно стиснуть зубы и стерпеть. Ведь у тебя есть возможность повидать мир и себя показать.

Когда выходишь в портовом городе, и валяешься на пляже о котором когда-то мог только читать или по ТВ видеть. Когда ныряешь на глубину, на сколько позволяют твои лёгкие, а вокруг тебя открывается безумно красивый подводный мир, когда рядом с тобой проплывает метровая барракуда, когда ты гоняешься за крабами. Когда, потом за 5 минут до работы, пытаешься с матами смыть пляжный песок, который настолько мелкий, что с первого душа хрен смывается весь. Когда рано утром выходишь на палубу ещё до рассвета и ты просто наслаждаешься окружающей обстановкой. Именно той обстановкой, которую ты только мог представить пару месяцев назад: корабль идёт как и всегда куда-то опаздывая, а рассвет как будто не спешит. Солнце не спешит появляться из-за горизонта. Только редкие облака всё сильнее и сильнее окрашиваются в красный цвет. На море волнение ниже среднего. Волнорез вспарывает волны с лёгкостью раскалённого ножа в масле. И вот когда красный практически переходит в багровый, когда всё как бы замирает, следует резкая вспышка ослепительного света и когда глаза немного привыкают, то можешь различить солнце, так важно и величественно подымающееся над горизонтом. Море в этот момент замирает. Замирает на столько, что похоже именно на поверхность ткани, по которой идёт только слабое волнение, ибо волнами это назвать невозможно

Когда ты всё прочувствуешь это, то поймёшь, что это стоит того. Это стоит тех мучений и нервов.

Link to comment
Share on other sites

Да вы, батенька, поэт :). Спасибо за развернутый ответ. Есть над чем подумать :). А много девушек работает? Или большинство все-таки представители мужского пола?

Link to comment
Share on other sites

поэт не поэт, но. как говорится, наболело:))))

девушек тут предостаточно, так что и любовных романов-приключений тоже. как себя поведёшь, так тебя и трактовать будут.

а так если не давать себя в обиду, то всё будет нормуль:)

я 4 месяца был тим лидером сетаптима, так я не давал себя в обиду...бар менеджер звонил метроди и жаловался на меня:)))

Link to comment
Share on other sites

For Нюша & Koresh:

Привет Нюша! К сожалению я не попала на интервью в Ригу с Cunard так как мне было отказано в визе...Будем теперь искать другие варианты. Говорят что сейчас получить туда визу девушкам отправляющимся в одиночку не просто..кому как повезет... но тур. агентство сказало что это не конец, что можно будет опять пробовать т.к. посольство иногда отказывает по  неведомым причинам, а иногда дает визы. Но только когда тепер состоятся эти собеседования -неизвестно, да и стоит ли опять рисковать, переживать и терять деньги...? Но может быть неясный ответ на то, что мы все так жаждем узнать, получить или прочувствовать на этом корабле...подскажет вечно сомневающемуся сердцу что стоит ждать, надеятся и верить...что это стоит того..тех мучений..как сказал koresh - великий корабельный поэт...!? Ведь у каждого своя цель? Кто-то хочет получить хороший международный опыт, кто-то подзаработать, а кто-то просто насладиться морскими просторами, ранним и свежим утром на палубе..когда солнце медленно поднимается из-за горизонта молчаливо морских глубин, где только лайнер оставляет свой невидимый и таинственный след...

А ты как Нюша оформилась? Когда собираешься ехать?

Koresh а ты планируешь на второй контракт? Как там жизнь на борту, расскажи пожалуйста про проживание в каютах, по скольку человек селят? Есть ли душ в каюте или где-то отдельно? Что-нибудь организуется для персонала хорошего или только пахать всегда надо..? А главное какие национальности преобладают среди персонала? Говорят европейцев и русских там мало...?

Link to comment
Share on other sites

второй контракт? нет. только не в данинг, хотя дают коледж на тим вейтора. мне мою спину жалко.

на счёт проживания..когда-то печатал на другом форуме как нам живётся. хотя всё зависит от корабля. если старый корабль, то с общим душем и туалетом, если новый, то один душ и туалет на 2 кабины. в кабине по 2 человека. национальности?

в основном обезьяны! индонезы и филипинцы. я расист? да я стал им на корабле.

как я говорил на карнивал - самая хорошая компания для крю. хотя я тут заново открывал рабовладельческий строй.

а ты сам посуди - ну нафига ехать сюда европейцу за зарплату в тыщу, когда доллар в одном мягком месте. да и на карнивале свет клином не сошёлся.

Link to comment
Share on other sites

2Marivas: да, я оформилась.

2koresh: судя по твоим постам, рассчитывать на появление хороших друзей среди товарищей по несчастью не придется о.О...

так все же скажи есть ли развлечения для персонала? Или каждый развлекается как может? Как там со свободным временем?

Link to comment
Share on other sites

Кстати,Marivas, про визу...ты меня расстроила. я думала без особых проблем дают((( А какие варианты ты сейчас рассматриваешь?

Link to comment
Share on other sites

ну почему нету товарищей по несчастью? тут смотря от заезда. на Глори до начала мая был весёлый заезд:) хорошие люди и отличные приколисты. после мая те кто приехал...тихий ужос. все по кабинам заханырились и сидят в основном.

а так ты тут будешь пахать от 10 и выше часов. первые месяцы одна мысль - поспать! я за несколько недель втянулся. 2-3 часа в сутки спать эт нормально. развлечения для персонала достаточно. дискотеки проводятся, фильмы показывают, бинго разыгрывают, да и крю бар ещё никто не закрывал:) ну ещё есть такое развлечение как кабина-пати:))))))

а тебе в какой визе отказали-то?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...