Jump to content

Как зомбируют детей через американские мультфильмы


Quizmo
 Share

Recommended Posts



Вот почему американцы не слушают Окуджаву, не понимают "Ежика в тумане"...
Поэтому Россия остается Великой. Страной, в которой до сих пор любят мультфильмы 60-х годов.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вот почему американцы не слушают Окуджаву, не понимают "Ежика в тумане"...

и зачитываются Достоевским и Чеховым, от которых нас успешно отвращает наша русская школа. :D

Link to comment
Share on other sites

  • Пользователи

не только сексуальный подтекст, но и жестокость (в том же мультфильме "Том и Джерри") просто раздражает... куча всяких сериалов, которые идут по любимому детьми младшего школьного возраста каналу "Дисней" показывают, как дети издеваются друг над другом, хамят, делают пакости. Я вижу только один выход - отключить телевизор вообще, потому что нет возможности не включать некоторые каналы. В прошлом году отключала антенну на 3-4 месяца... Думаю, надо повторить опыт.

Link to comment
Share on other sites

У нас нет телевизора, но Диснеевские мультфильмы дети смотрят целый день. Они классные

Между прочим, у обруганной составителями ролика Фионы - трое детей. А у воспеваемой как идеал матери мамы дяди Федора - один, и тот постоянно беспризорничает, а она в это время жалуется, что ей платье некуда одеть и еле-еле сил хватает телевизор смотреть. Где болтается ее сын - дело десятое. А Фиона за своих детей в логово дракона пойдет и хвост ему узлом завяжет. И кто из них лучшая мать?

Edited by gallor
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

и зачитываются Достоевским и Чеховым, от которых нас успешно отвращает наша русская школа. :D

Что-то я не понял...как раз у нас Чехова и Ф.М.Достоевского "проходят" в школе.

А вот в Америке люди вообще не читают...зачем? Есть телевизор.

Что-то я не очень-то верю чтобы вот эти ребята "зачитывались" Чеховым и Достоевским после просмотра "Американского пирога"...

39646257.jpg

Или эти...

Inbetweeners-Movie_2C-The-1713482_hg.jpg

Это Вы спутали США с Западной Европой...

Да, англичане читают Достоевского...и студенты и взрослые.

И книги о нем постоянно выходят...и на полках лежат...и их покупают.

Вряд ли такая ситуация возможна в США. Там не принято обсуждать страдающих писателей...

Там - комфорт! Там - свобода! Там счастье! Там радость и удовольствие! США - не для страдальцев!

Их не любят, они - "больные", они не нужны обществу, они - лузеры!

------------

Я сам лично сидел с одной женщиной в метро, сам читал Ф.М. ("Бесы") в то время как она читала "Идиота".

Было просто феноменально приятно!!! Разговорились, конечно...она тоже была удивлена...и спокойно сказала,

что среди ее знакомых все читали "Идиота", на пати, бывает, обсуждают...русскую душу...Ну, а как без знания

гениев русской литературы...Дабы не показаться "идиоткой", они вот и читают...Правда это "программа-минимум"...хотя бы "Братьев Карамазовых" кто прочел бы...(уверен никто из читающих эти строчки не читал...а скажут "Я смотрела фильм, зачем читать, и так все понятно"...ноу коммент)

-------------

Между прочим, у обруганной составителями ролика Фионы - трое детей

Все крайне заштамповано в США касательно ТВ и ширпотребных фильмов, которые делаются под заказ Министерства Здравохранения, Пищеварения и т.д :D . Правительству нужны законопослушные граждане, платящие налоги, рождающие детей, переезжающих из одного дома в другой, ведущие себя так, как выгодно правительству, покупающие Колу, чизбургеры, и т.д. Поэтому везде в фильмах есть реклама товаров, штампы поведения людей, штампы диалогов, ответов, реакций...все это из фильма в фильма повторяется, повторяется, повторяется...специально...Мак, чизбургер, кола...кола, чизбургер, мак...везде, везде, везде...

--------------

Но!... есть очень хорошие находки у мирикосов - например, очень, очень редко найдешь фильм США, где нет отношений дочери и отца...Почти в каждом фильме есть пара диалогов дочери и отца...и специально это показывается. Потому как хорошие отношение с отцом есть основа будущей нормальной жизни молодой женщины и гарант ее успеха во внешнем мире...Я это категорически приветствую.

Также очень часто показывается loser - неудачник...Чтобы у всех молодых мирикосов было отвращение к этому персонажу...типа "не будь таким,... смотри, не стань лузером" - конечно, ребенок изо всех сил будет стараться стать успешном, из кожи вон вылезет, будет обманывать, хватать, дурить, но "станет порядочным человеком" (как сказал Сусик из "Трембиты").

Одинокий отец - его часто показывают...даже чаще чем одинокую мать, потому это вызовет больше неприятия, чем сострадания...а грань это тонкая...и психологи в Америке - просто гениальные...с этим мало кто поспорит.

Link to comment
Share on other sites

  • Пользователи

диснеевский мутфильм = свобода и счастье? Странно. Конечно, в последние лет 20 в мировоззрении граждан России все серьезно сместилось. Но то, что мысли о материнстве теперь у девочек не возникают так, как лет 30 назад - это факт... Как-то сказала дочери: "как ты собираешься дом вести и за детьми ухаживать, если ты даже.... " (не суть что). Она мне ответила: "А с чего ты решила, что я собираюсь ребенка завести в будущем?" Для меня это был шок, если честно.

Link to comment
Share on other sites

Русские мамы в Лондоне гоняются за советскими мультиками 60-70-х годов.

-12 месяцев

-Лесные путешественники

-Кощей Бессмертный

-Василиса Прекрасная

И т.д. и т.п. Я лично вижу эту тенденцию...и она о многом говорит.

Что, у них нет других мультиков? Да мульон! Это же очень богатые люди...

Коробки с Диснеевскими мультиками валяются возле домов...потому как не нужны они...они как мусор...То что там происходит - не берет за душу...нереально...

А вот вряд ли кто выбросит из нас "12 месяцев", или фильм "Морозко"...да ни вжисть! Потому что там есть что-то очень ценное, высокое...Это все равно что старого Мишку выбросить...или любимую куклу...

Русские мамы интуитивно понимают и чувствуют, ЧТО лучше всего из того окружения СЕЙЧАС для ее малыша.

Именно СЕЙЧАС...потому как ничего нет...смотрит она на Фиону...не то...ну вроде смешно...но не то...Если бы эти Фионы-Шмионы, Алладины-Шмаладдины были 100% ТО САМОЕ - то не искала бы она наши мультики...а сказала бы "Дааа, отстой...фигня..."...А она - нет! Она сказала наоборот...она ищет их! Она заказывает их! Она скачивает их!!

Такая же история и с русскими песенками...

-От улыбки хмурый день светлей...

-Голубой вагон бежит качается...

-Крылатые качели...

-Мимо желтого яблока луны...мимо красного яблока заката...облакаи из неведомой страны (Трям! Здравствуйте!)

Какие песенки есть в мультиках США, ЮК и т.д? Да никаких нет!

Одни слащавые любовные переливы, адаптированные взрослые песни...

Нет там нашего Шаинского, Крылатова, нет у них нашего Артемьева с его ГЕНИАЛЬНЫМ ТВОРЕНИЕМ "Девочка и дельфин", нет там нашего Великого Козлова, Великого Норштейна...Сколько там глубины, любви - настоящей, высокой, светлой в их сказках, мультиках..куда этим Фионам-Алладином до этого...

У них, зарубежных авторов просто нет такой как у нас, потребности все это писать и сочинять...нет тяги к высокому, к высочайшему...они довольствуются земным, хорошим земным, красивым земным - но...земным...

Такой полетности, обшироности, захватывающей душу вселенской русской широты у них нет...и зова к этому всему нет...

Вот! Вот это и есть та русская загадка, та непонятная никому русская тайна, русский дух, русская духовность, источник Величия и непобедимости Руси!

Link to comment
Share on other sites

Зачем нужны мультики в коробках? 640гигабайтный диск вместит не одну тысячу мультиков, а весит всего полкило. В коробках же это потребует специальный склад. Правильно сделали, что повыкидывали. Я тоже давно все мультики перевела в компактный вид. И советские, и Диснеевские, и современные

Edited by gallor
Link to comment
Share on other sites

Зачем нужны мультики в коробках? 640гигабайтный диск вместит не одну тысячу мультиков,

1.4 Гб - мультфиль полнометражный среднего качества.

2.4-4 - мультфильм полнометражный высокого качества.

Соответственно, считайте...Тысячей и не пахнет.

Просто у меня 2 диска с фильмами и мультиками.

Есть с чем сравнивать.

Link to comment
Share on other sites

Думаете в России реклама/пропаганда не работает?

Еще как работает! (хорошо хоть пока не в мультиках).

Вон взять ваши сообщения - вы хоть раз американцев назвали американцами?

Увы, так же как и большинство оболваненных: мерикосы, пиндосы...

Про азиатов и и пр. я уже молчу.

А коробки с мультиками конечно выбрасывают - это ж наверняка еще плёнки VHS, кому они теперь нужны?

Что касается русских мультиков 60-х, то нужны они мамам (и папам), это ИХ потребность, а не их детей, живущих в другом мире, и часто на дух не переваривающих старые мультики... из-за "плохой" графики. А уж если еще и чёрно-белые!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1.4 Гб - мультфиль полнометражный среднего качества.

2.4-4 - мультфильм полнометражный высокого качества.

Соответственно, считайте...Тысячей и не пахнет.

Просто у меня 2 диска с фильмами и мультиками.

Есть с чем сравнивать.

Из песенок, которые вы перечислили - ни одна не из полнометражки

А мультиков у меня, думаю, еще больше. Большинство - весьма легкие

Link to comment
Share on other sites

Что касается русских мультиков 60-х, то нужны они мамам (и папам), это ИХ потребность, а не их детей, живущих в другом мире,

До 18 лет ответственность за жизнь и деятельность ребенка несут родители.

Мультики смотрят с 4-5 лет....

Может еще заявите что и 4 летний карапуз должен сделать выбор какой ему мультик смотреть, какую кашу есть, когда ложиться спать? Когда у Вас будет сын, то уверен, что вы очень будете хотеть чтобы он вырос хорошим, добрым, честным и т.д. Вы захотите, чтобы он стал самым лучшим, самым умным, успешным...И, что, Вы думаете, если в 7 лет мальчик заявит Вам, наслушавших во дворе от старших детей...то вы ему скажете...

-Мама, этот мультик - полное г....я хочу смотреть эротику! Ребята во дворе сказали это круто!!!

-Конечно, мой хороший, вот тебе эротика....а может тебе девочку привести...или две? Я мигом, сыночек...твой выбор превыше всего!! Это твой мир, мне не понять его...и я все сделаю что ты просишь...

-И чтобы не каша эта дрянная, а шоколад был всегда каждый день!

-Хорошо, мой милый...

-И чтобы мороженое!!

-Да, да...это твой выбор! Ведь ты живешь в другом мире, и я его не понимаю...

-----------------------

То что Вам так не нравится - называется ВОСПИТАНИЕ.

Воспитание - деятельность по передаче новым поколениям общественно-исторического опыта; планомерное и целенаправленное воздействие на сознание и поведение человека с целью формирования определённых установок, понятий, принципов, ценностных ориентации, обеспечивающих условия для его развития, подготовки к общественной жизни и труду.

гл. ред. Давыдов В. В. — Российская педагогическая энциклопедия. — М.: Научн. изд. «Большая Российская энциклопедия», 1993. — Т. 2. — С. 166–168. — 608 с

Если коротко - воспитание - воздействие родителей, учителей на ребенка с определенными целями.

Это создание ситуаций, в которых ребенок получает ОПЫТ, который оставляет след в его сознании...и этот опыт ребенок будет использовать в жизни. Родители передают свой опыт, знания, умения...Разумеется, чем больше опыта и знаний, тем богаче будет опыт у ребенка...

Link to comment
Share on other sites

Quizmo, не стоит на мне упражнять ваши попытки в сочинительстве историй, они у вас, как бы это помягче, не очень получаются.

Сын у меня есть, уже взрослый, и я отлично знаю, что если 4-х летний ребенок не хочет смотреть мультик, не хочет спать.. - то лучше и не пытаться заставить - как говорится, и ребенок может отвести лошадь на водопой, но и 40 взрослых не заставят её напиться.

Это не только из моего личного опыта.

Когда мы приехали в Австралию сыну было 5 лет. Мультиков мы, понятно, привезти тогда не могли, но взяли диапроектор и сотню-две диафильмов (мне как-то посчастливилось напасть на выбраковку студии, там были чудесные диафильмы, о существовании которых я и не подозревал). Сын их сам смотрел и даже показывал (и читал) русской соседке, не умеющей читать.

А через пару лет как отрезало, английский стал ему родным языком, и хотя он по-прежнему довольно неплохо владеет русским, громадное большинство русских фильмов и мультиков ему совсем не интересно. Они интересны нам с женой, нашим взрослым друзьям, но не их детям или внукам. Они выросли в другой среде, впитали другую культуру, и, хорошо это или плохо, но это факт.

Link to comment
Share on other sites

Quizmo, не стоит на мне упражнять ваши попытки в сочинительстве историй, они у вас, как бы это помягче, не очень получаются.

А я Вашего разрешения писать не спрашивал.

На ком хочу, на том и упражняюсь.

Здесь свободный форум.

:D

А если не ндравица - не читайте.

-------------------

НЕ ЧИТАЙТЕ ДАЛЬШЕ КОМУ ПРОТИВНЫ мои длинные соченения - будет мАного БукАв...

-------------------------------------------------------------------------------------------------

Когда человек делает не то что он хочет, а то, что НАДО - он станет тем, КЕМ ДОЛЖЕН СТАТЬ.

Тем, кем должен по его судьбе, по его жизненному плану.

А вот что входит в это НАДО - над этим бьются тысячи и тысячи лет уже педагоги, учителя и т.д и т.п.

Нужна астрономия или нет и т.д. Когда человек начинает делать не то что НАДО а то, что ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ - начинаются большие проблемы для него и для всех. Наркомания, алкоголизм, курение, разврат - это все результат "того что хочется".

По большому счету - у каждого своя миссия, своя задача на этот короткий жизненный срок.

Я верю в судьбу, и верю в то, что каждый из нас должен в этот срок, за эту короткую жизнь сделать

определенные вещи. И судьба предоставляет нам возможность их сделать. И у нас, конечно, есть выбор.

Идти по трудному пути, но уготованному судьбой, или идти по легкому пути, не ведущему к цели, а уводящему нас от цели...И выбирая легкий путь - пропуск занятия, посиделки с пивом, гулянки - вместо учебы и т.д., мы слегка отодвигаем цель...конечно приходится возвращаться на свой путь...на дорогу жизни, дорогу судьбы...и вспоминая, сожалеть может быть, что "эх зря неделю пропустил...надо бы день погулять...а я неделю...идиот" ит.д...и потом, наверстывать упущенное...Каждый должен что-то сделать в жизни...Ну,обычно на Востоке говорят про дерево, дом и т.д. Но разные бывают судьбы и разные задачи нам нужно решать. Кому-то судьба иметь 5 детей и воспитать их...кому судьба иметь 1 ребенка, и как ни бейся, других не будет...А кому судьба не даст детей...своих не даст, а даст чужих...на, мол, в прошлый раз своих избегал...легче бы было,...а теперь на тебе, чужого давай полюби...и придется человеку смиренно заботится о чужом ребенке, который может стать своим, родным...

Женщина интуитивно знает что нужно ребенку. Инстинкт человеческого материнства безошибочно подскажет что нужно делать - если этот инстинкт,конечно, включен...бывает так, что он не включается...и мать оставляет ребенка в роддоме...так не делает даже кошка...собака...они не бросают своих детей...а человек может оставить...не срабатывает инстинкт...почему мы не знаем...Но если мать заботится о малыше, то она будет делать все-все возможное для того чтобы ее ребенок стал хорошим и умным, красивым и добрым. Почему? Потому что так устроен мир, потому что благо, истина и красота - это основные киты жизни человеческой...и никуда от этого никому не деться...как ни крути...не будет внутри тебя полноты жизни, ощущения настоящего счастья, если не следуешь на жизненном пути принципам добра, справедливости, красоты...

Об этом много писал Вл.Соловьев - ученик Ф.М.Достоевского. Он также писал, что есть еще 3 добродетели, которые необходимы для этого человеку, когда он растет, разивается...то есть детям нужно привить стыд, жалость, благоговение...Стыд - сдержанность в совершении поступков, после которых совесть терзает...жалость - исток сострадания, очень важное чувство, благоговение - уважение, принятие другого как своего высшего авторитета, которому доверяешь безгранично...Если эти добродетели сохраняются и во взрослости, то человеку легко принять духовный путь, путь совершенства духа - молитва, медитация. Потому как благоговение - особое чувство, которое очень редко в нашем мире...Когда ты смотришь на кого-то снизу вверх...когда ты принимаешь этого человека как своего учителя...учишься у него, ловишь каждое его слово...Не у всех студентов в ВУЗе возникает такое чувство...но есть такие девушки и юноши...которые вдохновлены лекциями одного преподавателя, и любят его, слушают его...Для Вл.Соловьева таким человеком был Ф.М.Достоевский. Он считал его своим Учителем. И не только он...Многие сотни и тысячи людей...Также как и сотни и тысячи считали Л.Н.Толстого своим учителем...источнико вдохновения, мерилом поступков, мыслей...

Все рано или поздно осознают свою судьбу, поймут что им делать в жизни, как им поступать. Но есть и Общая Судьба Мира. Мир людей должен идти к своей Цели. Мир людей должен идти к Единству, Покою и Гармонии.

Пока на Земле разобщенность, войны и дисгармония...Но постепенно, шаг за шагом, сначала внутри себя, а потом и вокруг себя мы увидим покой и гармонию...Таков Путь Человека на нашей земле.

Чтобы об этом Пути не забывали люди, не сходили со своей судьбы, Судьба Мира иногда посылает особых людей, чья судьба - показать пример настоящего Человека. С которого мы бы могли брать пример, запомнить его поступки, запомнить его слова, его действия. Как их зовут - вы все сами знаете. Во имя этих людей построены специальные дома, куда заходят многие люди, которые хотят укрепиться в правильности своего жизненного пути. Как называются эти дома, вы тоже знаете. Но можно туда и не ходит, если внутри вас уже все есть, все эти правила - как вам идти по своему пути, как вам быть с вашими близкими, родными, друзьями и т.д. Ведь это Ваш путь - и на нем, вы, а рядом ваши близкие...и они тоже идут по своему пути, но рядом...А кто-то идет прямо рядом с вами и его, или ее путь - совпадает с вашим...тогда вам вместе идти, "пока смерть не разлучит вас"...Вот только дети лишь 18-20 лет идут с родителями вместе...а потом их пути расходятся...И эти 18 лет нужно пройти так, чтобы от 1 годика до 18 лет ни маме, ни папе не было потом стыдно, что они что-то не сделали, что могли сделать...они должны сделать все, чтобы их дети правильно, быстро и уверенно шли по своему судьбоносному пути...А все пути сходятся...и Цель одна - Единство, Счастье, Гармония и Покой (Peace)

Все очень просто. Нужно лишь делать в жизни то, что позволит нам наиболее полно исполнить свою миссию.

Красота спасет мир.

Человек всегда хорош. Потому как он все же выше животного. Но человек может совершать отвратительные поступки. Поэтому всегда следует говорить детям "Ты хороший, я тебя люблю, но твой поступок некрасивый, очень плохой...постарайся поступать красиво".

Link to comment
Share on other sites

Что вы, какие разрешения!

Так, совет...

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Отличный пост, очень много правильных слов.

Не ясно, правда, какое отношение это имеет к теме "Как зомбируют детей через американские мультфильмы"?

Может стоит создать другую тему, и переместить этот пост туда?

Только не сочтите это за указание. Опять-таки, совет.

Link to comment
Share on other sites

Какие же смешные эти теоретики от воспитания.
Quizmo, у меня двое детей. И не вам распинаться тут на многабукв, что они вам якобы должны. Они никому ничего не должны, ни вам, ни мне. Они будут смотреть то, что им нравится, изучать то, что им интересно, станут теми, к чему имеют склонность. А я их учу не вестись на пропаганду и думать своей головой. Чтобы не выросли зашоренными пендософобами и эроненавистниками

Link to comment
Share on other sites

Возможно название слишком эпатажное - "зомбируют"...

Есть 1 и 2 часть этого ролика. Кто хочет, найдет на Ю-Тьюб.

Я согласен с автором ролика и психологом, делающим комментарии к кадрам мультфильма.

Да, по сравнению с советскими мультфильмами, то что нам показали - некрасиво и пошло. Но смешно.

Для взрослых все эти мульфильмы вполне подходят...искусство есть искусство...

Но для детей, разумеется, такие пошлые картинки вряд ли подойдут для просмотра...

Мозг ребенка чрезвычайно восприимчив. Если мозг взрослого уже сформирован, и нейроны уменьшаются

с каждым днем, то у ребенка, наоборот, новые связи быстро образуются...Когда знаешь все это, то осознаешь,

насколько мы, взрослыле отвественны за все то, что попадает в глаза и уши ребенка...Все это не исчезает бесследно.

А остается очень надолго...и всплывет может быть, через несколько лет, в подростковом возрасте, в неожиданном для

нас ракурсе...и тогда мы удивимся "Откуда у ребенка такая жестокость" или "Что за пошлые вещи он говорит" и т.д.

А почему бы нет...что видел и слышал, то и выдает.

Котеночкин, после просмотра Тома и Джеррри, и других мультиков, очень много пошлых и вызывающих сцен, решил сделать просто погоню волка и зайца - веселую и безопасную для детей любого возраста.

Некрасиво все это, пошло. Не это должен видеть малыш. А красивые вещи. В Индии, например, даже беременную женщину оберегаеют от видения некрасивых вещей, кричащих людей и т.д. А ребенка, тем более, показывают, рассказывают ему лишь самое лучшее, самое возвышенное...Поэтому и вырастают дети такие добрые сердцем, не обозленные на мир своими бессознательными нереализованными желаниями, источник которых уже в раннем дествте был заложен предусмотрительными родителями, оберегающими дитя от всего нерасивого, пошлого, низменного...

Вообще все очень просто с этим. Истина, благо, красота.

Все что нужно во благо детям должно быть красиво.

Это истина.

-------------

И не вам распинаться тут на многабукв, что они вам якобы должны.

Они никому ничего не должны, ни вам, ни мне

Мы все должны своим родителям. Должны благодарить их, заботится о них, если им нужна помощь.

Мы все неблагодарны. И не осознаем всего, что родители для нас сделали.

Но родители не требуют. Он отдают и не требуют. Отдают свое время, свои силы, свое здровье. Дети это получают. И большиство из них неблагодарны.

Далее. Если Вы брызгаете слюной по поводу этих моих строчек

Когда человек делает не то что он хочет, а то, что НАДО - он станет тем, КЕМ ДОЛЖЕН СТАТЬ.

Тем, кем должен по его судьбе, по его жизненному плану. А вот что входит в это НАДО - над этим бьются тысячи и тысячи лет уже педагоги, учителя и т.д и т.п. Нужна астрономия или нет и т.д. Когда человек начинает делать не то что НАДО а то, что ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ - начинаются большие проблемы для него и для всех. Наркомания, алкоголизм, курение, разврат - это все результат "того что хочется".

То здесь я про детей ничего не писал. Здесь 2 мысли - 1 долг человеческий, 2 проблема свободы.

По 1 идее.

У каждого есть свой долг. Каждый должен каждый день что-то делать. И как человеки, как люди,

мы не должны только жрать, спать и продолжать род. Это животные так делают. Мы должны что-то делать другое. Это закон Природы, закон Вселенной, эволюция которой идет и идет, и мы на витке этой эволюции.

Эволюция в животном мире остановилась - там не возникают уже новые виды, никто ни с кем уже не борется за существование - они просто живут, и отмирают вид за видом, потому как дали уже плод - Человека.

И мы, как тело, уже не развиваемся...только рост увеличивается...мозг остается прежним. Эволюция человека перешела на другой план, на внутренний. Это эволюция Поведения, эволюция Сознания. Посмотрите фильмы где человек умирает,...очень часто люди сожалеют, что не выполнили то, что хотели...Откуда источник этого сожаления? Это совесть говорит человеку, что он чего-то не сделал...а должен был сделать. Что промотал полжизни в ресторанах,например, и в поездках с красотками...вместо того, чтобы воспитывать детей, дать им образование...ну, к примеру...Это сожаление - и есть невыполненный долг. Вот об этом долге я и говорил. Что каждый из нас должен сделать что-то по максимуму в своей жизни. И каждый ребенок, став взрослым, реализует себя насколько это возможно...

Свобода это не "гуляй-шаляй-валяй, делай что хочется" - это не свобода, а анархия и распущенность, откат человека к животному уровню. Настоящая свобода - это осознание того, что можно сделать очень многое.

Возьмем раба 13 века и человека-бизнесмена 21 века. Раб прикован цепями... и у него нет свободы.

Бизнесмен имеет возможность делать много вещей, у него есть деньги. А за деньги можно многое позволить. Даже такое, что дико и уродливо, преступно. Это тоже свобода - делаю что хочу... Но это и рабство - этим самым человек показывает, что он раб своей низкой природы - подошел момент,и можно "отвести душу", напиться, накуриться, накокаиниться, поваляться с кучей девушек...это вы считаете свободой? Это рабство! Это те же цепи!

Или у вас нет денег, и нет свободы, да? А вот если они появятся, то вы накупите себе кучу вещей, домов, автомобилей...это свобода? Да, своего рода. Свобода от нищеты. Но когда у миллионеров все есть, и они все равно продолжают тратить деньги - внутри них пустота, которую внешними вещами не заполнишь. Это тоже рабство - они зависят от денег. Нет денег - нет жизни бизнесмена...

Свобода - это осознание широты человека, осознание плана эволюции Сознания.

Потому как жизнь человека - это жизнь в Сознании.

Есть молитва у индусов (в переводе)

"Мой Господь, не давай мне свободы, если ты любишь меня, не давай мне свободы".

То есть, не позволяй мне поддаваться искушению...похоже на часть молитвы "Отче наш..."

Да будет Воля твоя - это истинное понимание свободы, которую оставил нам этот Богочеловек.

То есть, пусть я выполню то, что мне предписано судьбой моей и Судьбой Мира.

Вот об этом, как о высшем человеческом долге выполнить что-то особенное в своей короткой жизни, я и имел ввиду, упоминая, что ребенок должен что-то делать - умываться, чистить зубы, ходить в школу, получить среднее образование - он обязан. А далее, после 18 лет, это уже по совести...

А так, конечно, пусть себе делают что хотят, конечно, в рамках дозволенного их возрастам, разве я против. Пусть учаться хорошо, в секцию ходят, пусть слушают любую музыку...хотя тяжелый рок понижает сознание и может повредить психике - хотите повредить психику ребенка? Пусть смотрят любые фильмы (даже с пометкой "после 18", тогда не удивляйтесь, если рано или поздно он утром будет затракать вместе с девушкой на кухне, и потом они пойдут в школу ...а через 2 месяца вы будете думать кто из ваших знакомых врачей возьмется за аборт). Вот вам и Ваша "швабода", вот вам и "ребенок ничего не должен делать" :rolleyes:

Да, ребенок должен выполнять то, что ему предписано в рамках возраста.

И мы просто обязаны ограничить детей от непомерной ноши инфомации, вредящей их психике.

Link to comment
Share on other sites

встретила как-то однажды преподавательницу, которая сама была очень правильная, очень умная... Зав.кафедрой зарубежной литературы. Сын ее окончил ист.фак. МГУ. Сама она так и не замужем. Мы чисто по-женски с ней разговорились. Она рассказывает: "Я очень переживала, что сын у меня не так говорит, не так делает, не того хочет, что я, полагала, должен был говорить и делать. Поделилась как-то своими переживаниями. А мне коллеги сказали: "Он не обязан быть таким, как ты хочешь, через тебя просто появилось тело, в которую Бог (или космос) влил душу, твой ребенок - божественное создание, которое будет развиваться по-своему, ты только должна его поддерживать его физическое состояние и ограждать от неприятностей"... В общем, что-то в этом роде.

Link to comment
Share on other sites

Жил-был царь, который постарался оградить своего единственного сына от всех несимпатичных и неприятных зрелищ. А возможности у него для этого были. До совершеннолетия мальчик не видел ни одного старика или больного

В результате царь остался без сына. Его невестка была брошена с маленьким ребенком. А царевич стал тем, кто учит воспринимать мир таким, каков он есть

Я о царевиче Сидхартхе Гаутаме, известном также как Будда, если кто еще не догадался

Link to comment
Share on other sites

"Я очень переживала, что сын у меня не так говорит, не так делает, не того хочет, что я, полагала, должен был говорить и делать
не так говорит, не так делает, не того хочет
- это что значит?

Это уже паранойа этой матери...Если с сыном все в порядке в плане развития - если парень не преступник, не наркоман...просто нормальный человек...

Вообще для расширение понимания всего того, что мы здесь понаписали полезно почитать Маргарет Мид - "Взросление на Самоа". Там она пишет, что до 14 лет все племя несет ответственность за каждого ребенка племени...и каждый, должен принимать участие в воспитании всех детей племени. Это значит увидел что соседский парень на пальму полез - пойди и сними его и накажи...Увидел, что соседская девочка с мальчиками разговаривает - пойти и мозги ей вправь...чтобы не чесала языком с пацанами до 14 лет...и т.д.

В 14 идет обряд инициации, каждому подростку дается имя, и с этого момента никто уже не несет никакой ответственности за них как за детей - они вправе делать все что хотят. Но прибавляется масса обязанностей взрослых - охота, рыбалка для пацанов, оборона племени. В то время каксобирание растений, разжигание и поддержание огня, готовка - для девушек. :D :D :D Удивляет, что уже с 14 лет какой-то худой пацан 1.5 метра роста уже держит копье, имеет перья на голове, боевой раскрас...И держит себя как взрослый...(есть в книге фото этих ребят-взрослых воинов)

(на фото - люди из племени острова Самоа)

1ed5bfe91582efcd32a8affaaa4a6bf9_552x347.jpg

Все новые инициированные держат экзамен на знание законов племени...что нельзя кого попало из девушек "за ноги и в кусты" тащить...Позволяются отношения, но для и для них есть правила. Потому как до 14 лет - они дети племени.

trop_oc_418_10.jpg

-----------------------------------------------------------------------------------------

Хороший пример, не правда ли? Не мешало бы перенять Западу этот опыт...Тогда бы было бы всем "щастье"...И преступлений было бы в 100 раз меньше...

Link to comment
Share on other sites

Quizmo, если вам так по душе общинно-племенной строй - что мешает найти племя, согласное вас принять? Лазайте себе по пальмам, ловите рыбу и плодите детей, которым будет читать нотации каждый, кому не лень. Зачем жить в городе, если он для вас шумный и неприятный?

Edited by gallor
Link to comment
Share on other sites

Смотрите хотя бы первые 3 минуты...

О духовной сущности ребенка.

Лекция педагога-новатора Амонашвили...

Вы не поверите, но я нашел этот ролик уже после того, как

написал о миссии человека, о миссии ребенка на Земле...

Также с 8 минуты, если уж, очень не хочется все 10 минут слушать.

Link to comment
Share on other sites

Это - не педагог, а эзотерик. Не путайте. Хочется с рождения грузить на ребенка свои эзотерические заморочки - на здоровье. Но только на своего ребенка. И, весьма вероятно, до первой жалобы в органы опеки

Потому что ребенок - не ваш клон. Не ваш должник, не ваша собственность. Это - человек. У него есть человеческие права. Право на самоопределение, свободу совести, выбор своего пути. Он не обязан разделять ваши заморочки, лечить ваши комплексы, исполнять ваши желания, разделять ваши убеждения. Он ничего вам не должен

Edited by gallor
Link to comment
Share on other sites

Право на самоопределение, свободу совести, выбор своего пути. Он не обязан разделять ваши заморочки, лечить ваши комплексы, исполнять ваши желания, разделять ваши убеждения. Он ничего вам не должен

Я пришла дать Вам свободу.

Повесть в 2 частях с эпилогом.

Сцена 1.

G, ее сын 14 лет и дочь 13 лет.

-Ребятки! Я начиталась на форуме разных вещей и решила, вопреки тому что там пишут, дать вам сво-бо-ду!!

-.... ???

-Да-да! Свободу! Отныне - вы можете делать что хотите! Потому что вы ничегошеньки не должны делать!

-Ой, мам, правда, что ли?

-Конечно, сынок...ты ничего не должен...определяйся сам, что тебе делать...

-Мам, а мне тоже можно теперь все делать?

-Да, доченька...ты можешь выбирать все что хочешь...и я не помешаю тебе

-И уши проколоть и пупок тоже?

-Ну конечно! Это же твое право, дорогая...

-Ой, классно! А можно мне сегодня у Светки переночевать...у них день рождения и она купила целую пачку презиков!

-Конечно, милая...ночуй... твой выбор...

-Мам, я пошел тогда, я к Пашке в Подольск, вернусь завтра......у него там 2 мотоцикла...будем на них прыгать с горки...

-Конечно, сынок...прыгай, я не могу помешать твоим убеждениям...

-И еще, мам, я в школу больше не пойду, там мне не нравится...

-Конечно не ходи...твой выбор, милый...

-(дочь) -Ладно, мам я побежала...а то еще надо вина купить...я у тебя возьму 1000 рублей из кошелька?

-Конечно, возьми дорогая...

-Мама, а ты нас не будешь ругать? Я вот домашку еще не сделала...и сметану забыла купить...

-Нет конечно, доченька...ты ничего не должна больше делать...

-Как классно!

(продолжение следует)

Link to comment
Share on other sites

Я пришла дать Вам свободу.

Повесть в 2 частях с эпилогом.

Сцена 19.

G. в здании суда, судебный пристав, милиция.

-Назовите свое имя, фамилию, отчество

-...

-Вы отказались от адвоката..

-Да Ваша честь...

-Когда в последний раз Вы видели своих детей?

-2 недели назад...

-Куда они ушли?

-Я не знаю...они вправе делать свой собственный выбор...

-Вы ознакомлены с Правами и обязанностями родителей?

-Нет...

-Тогда ознакомьтесь (зачитывает)

УК, Раздел 4. Статья 63.

Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей

1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.

Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей.

Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

Родители имеют преимущественное право на воспитание своих детей перед всеми другими лицами.

2. Родители обязаны обеспечить получение детьми основного общего образования.

Родители с учетом мнения детей имеют право выбора образовательного учреждения и формы обучения детей до получения детьми основного общего образования.

-Вам понятно?

-Нет Ваша честь...

-Что именно Вам непонятно?

-Я не вижу здесь обязанностей детей. Их нет. А если их нет, то ребенок не обязан подчиняться родителям.

-Вы правы, гражданка...

-Значит дети могут делать что хотят?

-Да, но чтобы они не смогли причинить себе вред...если это произойдет - родитель будет нести ответственность, так как его обязанность обеспечить жизнь и здоровье ребенка...родители обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей....Вы это осознаете?

-Да, это закон, и с ним не поспоришь...но я не хочу давить на детей...

-Вы можете исполнять свои обязанности как родитель?

-Простите, Ваша честь, ребенок не принадлежит никому, он свободная личность и навязывать ему свою волю нельзя...мы должны дать им право выбирать как жить и как существовать в этом мире...

-Это так, но Вы должны понять, что дети Ваши не достигли совершеннолетия...Вы понимаете что это означает?

-Да, Ваша честь...

-Это означает, что согласно законодательным нормам, совершеннолетие это возраст при котором наступает полная гражданская дееспособность. При этом возникают также дополнительные права и обязанности. Лица, не достигшие возраста совершеннолетия, называются несовершеннолетними. Вы понимаете? У ребенка появляется еще больше обязанностей и прав...Но с достижением 18 лет...До этого периода ответственность за развитие ребенка и его здоровье лежит на родителях...

Ваших детей нашли 2 недели спустя в разных местах...Девочка сделала себе татуировку на все руки и ноги...проколола живот, уши и язык...Покрасила волосы в красный цвет...бабушка ее опознала по родинкам на спине...(зал зашумел) К порядку! К порядку!! А Ваш мальчик пока не найден...в последний раз его видели на вокзале в Подольске...на мотоцикле...он был подстрижен под гота, одет в кожаное...Поиск ребенка продолжается...

(конец 1 части)

Link to comment
Share on other sites

На красные волосы у вас тоже фобия :) Ну просто ходячая докторская по психиатрии

Я покрасилась в красный в 14 лет. В том же году летала на две международные мат.конференции, привезла по диплому. А моя лучшая ученица и вовсе красится со второго класса, причем в несколько цветов сразу. И носит колготы сеточкой, и ходит в косплей-прикиде даже в школу. В школе, кстати, тоже лучшая по пяти предметам

И если кому из моих детей начнут ставить в укор внешний вид - услышат от меня много нелестных вещей. С полной опорой на законодательство, кстати. Которое запрещает дресс-код в общеобразовательных учреждениях

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

На красные волосы у вас тоже фобия smile.png

Я покрасилась в красный в 14 лет.

:D :D :D Ой мы так все здеся смеялись!!! Англичанам пришлось переводить...Умора просто!

Сегодня ж пятница - уикенд...я сижу с лаптопом в пабе...Вокруг наши и не-наши...Отмечаю получение ILR

Девушка, давайте жить дддружно!!!

red-hair-dye.jpg

43702079_39233f.jpg

Link to comment
Share on other sites

(конец 1 части)

О боже, это была всего лишь первая часть!

Quizmo, без обид, вам никто из ваших друзей, или людей, мнению которых вы доверяете, не говорил (я опять постараюсь помягче) что у вас нет литературного таланта?

Пока вы излагаете чужие мысли - еще куда ни шло, но когда вы ударяетесь в литературщину...

Вы можете быть отличным учителем математики, может даже и психологом, но литератор (и популяризатор) - это не ваше.

(Я понимаю, что могу просто нарваться на грубость - что хочу, то и пишу, не нравится - не читай, - но всё же рискну дать этот совет).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

но литератор (и популяризатор) - это не ваше.

А я ничего еще литературного не написал. С чего Вы взяли?

Я просто пишу на форуме и все. Никакой литературщины...просто печатаю в свое удовольствие...прикалываюсь и все...

Легче надо воспринимать все, уважаемый, легче...Что Вы такой серьезный >:(

:D :D :D

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...