Jump to content

иммиграция путем получения высшего образования. за и против


Лиана
 Share

Recommended Posts

Здравствуйте!

Последнее время очень интересуюсь возможностью учиться заграницей, а после и осесть там. Но речь и не идет о нищенском существовании в иностранной стране ради лишь приятного климата ( я прекрасно понимаю что первые пару лет будут непростыми) . В России я получаю очень хорошее образование в престижной школе, стараюсь и надеюсь после степени бакалавра и магистратуры иметь возможность работать и зарабатывать. Желательно по специальности юриста. Прекрасно знаю про кризис в стране, но также и знаю, что сми любит все преувеличивать. Подскажите пожалуйста возможные дальнейшие шаги к моей цели. Других вариантов даже не рассматриваю. Либо очень дорогое образование, либо система легализации очень сложна.

Спасибо большое

Если у вас есть опыт, прошу описать его ( как давно это было, какие трудности, плюсы страны)

Edited by Лиана
Link to comment
Share on other sites

Вы изучаете в школе испанский? Почему выбор пал именно на Испанию? В принципе, работу можно потом искать, например, в Уругвае или Аргентине... Испания - не очень хороший выбор относительно последующей работы со степенью бакалавра.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за скорый ответ

Да, я изучаю немецкий, испанский и английский. Частенько ездила отдыхать в Барселону, получила массу впечатлений. Я помимо степени бакалавра планирую закончить и магистратуру. Знаю что для получения гражданства в стране прожить надо 10 лет. В моем случае это уже 6 лет, потом если все хорошо найду работу, а если нет, то как продлевать визу?

спасибо)

Link to comment
Share on other sites

не просто прожить 10 лет, а иметь вид на жительство в Испании 10 лет. Правда, этот срок можно сократить до 5, 2 лет и даже до года, если замуж там выйдете.

Дело в том, что в Испании легче найти работу неквалифицированную, поэтому там иммигрантам, не стремящимся строить карьеру, а лишь бы заработать быстренько что-то и свалить через некоторое время обратно. А вот с дипломом бакалавра или магистра найти работу юриста... это вопрос, конечно, интересный. Имхо, маловероятно. Тенденция такая, что гумманитариям за рубежом найти работу можно только малооплачиваемую - в семьях (няням, домработницами), продавцами, а вот технарям по специальности найти себе работу проще.

Link to comment
Share on other sites

я знаю, что сейчас везде востребованы айтишники (но это никак никак не мое). уругвай...это во-первых: далеко от мира, во-вторых: это латинская америка (мб я не права, но по мне, это страны с плохой экономикой, работой более сезонной)

А вам не известно про францию что-нибудь? Как там у них дела с работой. Помню, что там все очень дорого! Жилье вообще отдельная тема... Действительно про испанию читаю и ничего хорошего не узнаю...

Link to comment
Share on other sites

А вам не известно про францию что-нибудь? Как там у них дела с работой. Помню, что там все очень дорого!

Дела с работой везде одинаковы, и главное не это, а то, насколько реально получить в стране на нее разрешение.
Link to comment
Share on other sites

Я сейчас узнаю про самые разные страны(хоть и мечтаю об испании). Если будет интересно, то вот мои новые добытые факты: Во франции гражданство после 5 лет или после окончания вуза(это не единственная иммиграционная программа, но для меня самая реальная). Образование стоит совсем мизерно, НО оставаться в этой стране НЕЛЬЗЯ! если у человека зарплата к 1500, то 80% будет уходить на обязательные налоги, а еще свет, электричество, питание, одежда!!!! Зато они защищают меньшинства(безработных например) у них бесплатное жилье, питание...

Также читала про швецию. Климат конечно... не испания, но поселиться в южном индустриальном городе наверное можно. Меня поразил их уровень жизни! Образование тоже многим доступно(но сказано, что после английского и немецкого все ок). Но мне не понравились их размышления о семье... многие изменяют и ничего плохого в этом не видят, у всех счет разный, в кафе платят каждый за себя. Это мелочи, но мужа шведа не хочу, хотя пока это лучшая страна, которую я нашла.

Австралия...ооочень далекая, ооочень, очееень. НО! Плюсы:

1- климат

2- фрукты

3- уровень жизни

4- зарплаты

5- здесь я уверенна за своих детей, за их безопасность

6- население иммигранты (швецкий муж мне не грозит)

вроде все....

Минусы:

1- далеко

2- образование надо получать не здесь, т.к. оно дорогое. на него я там не заработаю, да и в 18 у взрослых родителей деньги брать не по мне

3- ночная жизнь?! что это?! Никто никто не знает, что такое клуб, бар вечером...это не испания :'(

вроде Австралия и Швеция это такие реально хорошие варианты, но почему хочу в испанию... знаю прекрасно, что получу образование юриста, никому не нужна буду и придется мне уезжать на родину или в др страну...

Еще бы хотела задать вопрос про работу. Тк я с класса 9 хожу на право. мне это даже нравится, но по этой профессии без опыта зарабатывать сложно... а эти айтишники всем нужны. Мб стоит попробовать себя в другой сфере? хотя ничего я не умею...

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...