Jump to content

Программа привлечения молодых специалистов в Австралию, Канаду и Новую Зеландию


Recommended Posts

Интересует программа "Программа привлечения молодых специалистов в Австралию, Канаду и Новую Зеландию", ваш совет и дальнейшее сотрудничество.

Мне 25 год, Украина

Образование Инженер-строитель (бакалавр - 4 года),

Проектный менеджер (магистр - 1,5 года)

Официального опыта, подтвержденного трудовой - не имеется (только 3 года частного предпринимательства не по специальности - если сыграет какую либо роль)

Есть recommenadion letter об опыте работы по специальности Проектный менеджер в 1 год. Также работал мастером участка (прораб) - 1,5 года (в трудовой - 1 месяц)

Подаваться собираюсь один. Английский - upper intermediate.

Приоритет

1) Новая Зеландия (я так понимаю, что и требования мягче, по сравнению с Канадой)

2) Австралия

3) Канада

Пожалуйста, скажите, что для начала необходимо изучить и на что обратить внимание? На какую страну ориентироваться (больше шансов)?

Есть ли необходимость наверстывать опыт? Если да, то по какой из вышеперечисленных специальностей и в каком объеме минимум?

Если у вас есть дополнительные вопросы, пожалуйста, задавайте.

Заранее благодарен за помощь и ответы

Link to comment
Share on other sites

самое главное - знание английского языка, на втором месте - востребованность профессии, на третьем - опыт работы.

Вы про английский ничего не написали, а он должен быть на разговорном уровне (IELTS 6,5-7,0, потому на первом месте при приеме мигрантов в этих трех странах - выходцы из них же, США и Ирландии).

Инженеры-строители чистом виде в списках приоритетных профессий в этих странах не числятся, хотя работу инженером найти можно.

По спискам востребованных профессий можно найти в Австралии - Руководитель строительного проекта, и Планировщик строительного проекта, в Канаде - архитектор, в Новой Зеландии - Менеджер и исполнитель строительного проекта.

Но желательно, чтоб у вас был хотя бы год стажа по именно этим профессиям, который вы могли бы подтвердить либо договором подряда с описанием всех ваших рабочих функций, либо записью в трудовой.

Link to comment
Share on other sites

Понятно, Спасибо за ответ.

Могу ли я тогда подаваться на "востребованную профессию - Руководитель/менеджер строительного проекта" (для Австралии или НЗ), ЕСЛИ:

а) это подтверждается только дипломом магистра (так как по диплому бакалавра я инженер-строитель),

б) в дипломе указан - Менеджер проекта, а НЕ Менеджер Строительного проекта (нюанс:институт - Строительства и Архитектуры, а факультет - Автоматизации Информационных технологий)

P.S. Где больше шансов: Австралия или Новая Зеландия

Link to comment
Share on other sites

В Австралии условия такие теперь, что сначала ставят в очередь в электронную базу, откуда выбирают работодали. Могут выбрать сразу, а могут и не выбрать вообще.

В Новую Зеландию, наверно, больше шансов (особенно район Крайстчерча), но опыт работы нужен хотя бы год. При чем, рассчитывайте, что у вас год должен быть до достижения 29 лет. Просто записью в дипломе не отделаетесь. Иммигрировать без опыта работы не получится. Можно поехать на языковые курсы, а на месте рассылать свои CV по рекрутинговым агентствам и работодателям. Тогда уж лучше это делать как раз там, где инженеры особо востребованы, но! Вам сначала нужно взять в своем вузе расчасовку предметов, которые вам преподавали, и перевести это все на английский, чтоб потом, подтвердить свое образование.

Edited by Джордж
Link to comment
Share on other sites

Спасибо Джордж.

У меня остался один только вопрос:

Какой из вышеперечисленных дипломов (направлений) выбрать для дальнейшего официального приобретения опыта и подачи на иммиграцию:

инженер-строитель, ИЛИ проектный менеджер

Link to comment
Share on other sites

Дело в том, что по украинской классификации профессий может не оказаться такой профессии как "Менеджер строительного проекта", скорее всего, вам именно это название в трудовую не напишут.

Найдите по новозеландским спискам профессий, что должно быть в обязанностях по этой специальности и попросите кадровика, который вас будет оформлять на работу, чтоб все эти пункты были вписаны в трудовой договор. Даже если у вас профессия будет звучать по-другому, функции будут прописаны именно те, что надо.

Потом этот договор будете переводить у переводчика и все будет ок...

То есть, вам необходимо будет иметь на руках расчасовку предметов и переведенный трудовой договор или договор подряда. Естественно, и к экзамену по английскому языку готовиться... Либо планировать ехать на языковые курсы. Удачи!

Link to comment
Share on other sites

Есть всего 3 специализации подходящие под мою специализацию:

Construction Project Builder (including Building Project Manager and Site Foreman) (133112)

LTSSLR National Diploma in Construction Management (Level 6) AND three years’ relevant post qualification experience

По нашему, я так понимаю, это ПРОРАБ?

Подойдет ли мой диплом бакалавра Промышленное и Гражданское Строительство и диплом магистра Управление Проектами (не именно строительного, а как такого в общем - IT, строительство, development, retail и т.д. , что и вызывает сомнения...)??

Если ДА. Тогда мне путь на стройку Мастером участка, Прорабом на 1-3 года для опыта?

ИЛИ

Engineering Civil Engineer (233211),

"A Washington Accord accredited engineering degree OR Either a qualification specifically recognised by NZQA as comparable to a:

• Bachelor of Engineering, or • Bachelor of Engineering (with Honours), or• Master of Engineering degree

OR A bachelor degree (Level 7) or higher with a letter from IPENZ certifying that the degree and any further learning meets the academic requirements for registration as a ‘Chartered Professional Engineer’ in New Zealand OR NZ registration as a ‘Chartered Professional Engineer’" - что это значит?

И

Engineering Civil Engineering Technician (312212)

National Diploma in Civil Engineering (Level 6) or Level 6 Diploma in Civil Engineering and at least three years work experience including at least 12 months

relevant work experience in the past 18 months

В последних двух - подойдет только диплом бакалавра ПГС? И здесь направление - инженер-проектировщик/конструктор?

Джордж и Zena, вы все доступно пояснили и изложили как есть. Спасибо. Но остался решающий вопрос:

1) Какую из этих трех специализаций выбирать для иммиграции?

2) Учитывая мое образование, где у меня больше шансов и какая из них более востребована?

3) Какую работу искать здесь?

Ответы очень важны, так как на их основе, я намерен искать уже сегодня работу, официально трудоустраиваться, приобретать опыт,изучать специализированные программы, откладывать деньги, усовершенствовать язык.

Заранее благодарен

Link to comment
Share on other sites

Приветик. Adeox. Касаемо НЗ.

То что есть специальности в списке LTSSL это очень хорошо. Но есть но: у тебя варианты

1 )Silver Fern visa, http://www.immigrati...ork/silverfern/ играть в рулетку и выграть место.. :rolleyes:

Итак требования:

- 20-35 лет

- находиться не в НЗ во время всего процесса рассмотрения заявления на визу

- иметь как минимум образование бакалавра, признаваемого в НЗ или recognised trade qualification

- IELTS level 6.5

- наличие минимум NZ$4,200 на карте

- так же как и для скиллов нужно получить ментосправку и пройти медицину.

2) Если универ или институт в списке признаваемых и год обучения не в годах которые указаны там, не признаются даже в том случае что институт признаваем. И нет требований к уровням типа как у IT Level 7 то можно и не подтверждаться в NZQA .Но она подтверждает образование а не профессию как в Австралии. Т.е образование должно соответствовать опыту работы.

3) Если что то не совпадает то прямая дорога http://nzqa.govt.nz/....val/index.html там два варианта - предварительная pre и полная full оценка. Так вот

а. предварительная стоит сумму не помню делается за месяц, при этом никаких документов отправлять не надо, все онлайн, результат действителен для подачи EOI, но недействителен для ITA. Соответственно смысл его делать- если очень торопимся, но результат может быть занижен при дальнейшей оценке full для ITA.

б. полная стоит - по-моему 740 NZD стоит. Время зависит от многих факторов Результат действителен как для EOI так и для ITA, плюс присылают сертификат.Все статусы меняются на сайте, очень подробно все расписано.Есть http://www.nzqa.govt..../guide-IQA.pdf где все очень подробно написано что да как..

4). После получения сертификата NZQA и имея IELTS 6.5 баллов можно уже спокойно заполнять EOI видя сколько ты набираешь баллов. Ну и т.д.

5) НУ И САМОЕ ГЛАВНОЕ это Выборки- за этот год были у кого было а) минимум 15 очков (аdditional bonus points for work experience in an area of absolute skills shortage):за опыт работы от 6 лет и более. ну и б) Это Job Offer Все остальные предположения бесмысленны ...Только 6 лет работы по специальности или приглашение на работу

Edited by Esperic
Link to comment
Share on other sites

Интересует программа "Программа привлечения молодых специалистов в Австралию, Канаду и Новую Зеландию", ваш совет и дальнейшее сотрудничество.

Мне 25 год, Украина

Образование Инженер-строитель (бакалавр - 4 года),

Проектный менеджер (магистр - 1,5 года)

Официального опыта, подтвержденного трудовой - не имеется (только 3 года частного предпринимательства не по специальности - если сыграет какую либо роль)

Есть recommenadion letter об опыте работы по специальности Проектный менеджер в 1 год. Также работал мастером участка (прораб) - 1,5 года (в трудовой - 1 месяц)

Подаваться собираюсь один. Английский - upper intermediate.

Приоритет

1) Новая Зеландия (я так понимаю, что и требования мягче, по сравнению с Канадой)

2) Австралия

3) Канада

Мое мнение: с умным агентом пройдете в Австралию. И в Новую Зеландию ничего не мягче, скорее наоборот. Edited by Абель
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...