Jump to content

Удивительное явление России - романтизм в музыке


Quizmo
 Share

Recommended Posts

http://www.youtube.com/watch?v=GuzSa12F5kI&feature=related

(кого тошнит от песни "Белые розы", не читайте дальше, плиз, есть много других тем на Форуме)

Я понимаю, что нарываюсь...

Но это явление - удивительное. Да, я поклонник романтизма.

Обожаю Грина, бардов, песни 70-х, строй-отряд, БАМ, Усть-Илимск. песни Юрия Антонова - это чистейший романтизм..."Анастасия", "Белая дорожка", "Я прошу тебя сумей забыть, все тревоги дня"...И люблю "Ласковый май". Люблю песню "Белые розы", "Розовый вечер".

Но самое странное, что вот такие, чистые, возвышенные, подростковые песни, где один чистейший Романтизм, без всякой пошлости, ...школьная влюбленность - все это было и есть и будет! И люди будут слушать бардов,

"А я еду, а я еду за туманом...за мечтами и за запахом тайги" - это романтиз

"Розовый вечер" - это романтизм

"Белые розы" - это романтизм.

Это чистота, это абсолютное отсутствие вульгарности, пошлости.

Да, это инфантильно. Но это чисто!

Это возвышенно!

Побывав почти 6 лет в Англии повидав много, я не увидел того, что было и есть у нас в России - чистоты.

Да, музыка хорошая на Западе...Но нет ничего подобного нашему Романтизму...нет этого. Нет высокой поэтичности. Даже возьмите "Белые розы" - это чистота, это романтично.

(представляю сколько сейчас негатива выльется на меня....ладно, не впервой)

------------------

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Пользователи

Ну ваше "За туманом" просто уже в нескольких топиках упоминалось. Пора бы уже и что-то еще добавить к тому, что было сотни раз повторено... Мне, конечно, тоже нравились песни, которые старшие братья слушали... До сих пор на ум приходит что-нибудь типа:

Я сегодня до зари встану,

По широкому пройду полю,

Но это так... что в памяти где-то спрятано...

А в плейлисте - песни Евгения Маргулиса, Виктора Резникова, "Чиж и Ко", "Чайф", Братьев Кристовских, группы "Кукуруза", Татьяны Рузавиной и Сергея Таюшева, трио "Меридиан". Нравятся не просто песни с хорошими текстами, а именно мелодичные, в хорошей аранжировке, с отличным текстом. Мало, кто сейчас это слушает.

PS: да, кстати, от "Белых роз" тошнит, реально. Это разве текст?

Link to comment
Share on other sites

http://www.youtube.com/watch?v=_8ARduIChxw



Это не фанера, живой звук.
Посмотрите на лиц людей - они счастливы! Простая песенка, а сколько радости - чистой радости!!!
Такого я не видел в Англии. Не поют такие песни. Нигде не поют.
Быстро взрослеют английские дети. И им скучно и не хочется возвращаться в детство. В отличие от российских, выросших детей.

Сколько радости подарил этот мальчик людям в 80-е годы! Удивительная душа у этого мальчика. Он может петь эти песни ТАКЖЕ как и раньше...с детской наивностью и чистотой. Искренне и просто. Простота, искренность, чистота - это божественные качества. Ничего кроме этого здесь нет. Почему? Это Романтизм...это Чистота.

Я прошу Вас отставить свой критический ум и просто послушайте эту песню, станьте едиными с той Радостью, которую дарит этот мальчик на концерте. Постарайтесь увидеть в этом что-то хорошее, очень хорошее...Оно есть там.
Link to comment
Share on other sites

  • Пользователи

Вот Юрий Антонов - это другое дело, кого из ровесников ни спрашивала о любимых исполнителях, Антонов нравился всем... Заметила, что именно авторы слов и музыки в одном лице у меня наибольшее уважение вызывают. Резников - так это вообще супер-творец.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...