Jump to content

В Австралии состоялся первый суд над работодателем-спонсором по визе subclass 457


Recommended Posts

На днях стало известно о решении австралийского суда в отношении работодателя, выступавшего спонсором иностранного гражданина для получения им визы subclass 457. Работодатель обвинялся в нарушении условий оплаты труда, а именно — в нарушении минимального установленного законом размера оплаты труда в следствии чего сотрудник недополучил порядка 10000 долларов Австралию. По решению суда на означенного работодателя был наложен штраф в размере 35000 долларов США. Так же с него будет взыскано 11000 судебных издержек.

Данный процесс стал первым в рамках так называемого Migration Legislation Amendments (Worker Protection) Act 2008, в ходе которого к ответственности был привлечен спонсор иностранного сотрудника, получившего визу subclass 457.

«Этот процесс станет напоминанием всем, что австралийские законы равны для всех. Все спонсоры, уличенные в нарушении существующего законодательства, будут подвергнуты административным санкциям,» - заявил представитель обвинения.

Подробнее об иммиграции в Австралию

Link to comment
Share on other sites

мне кажется, в первую очередь это скажется негативно на тех, кто еще только планирует иммигрировать в Австралию, станет сложнее найти работу, ведь на работодателей, принимающиих иностранцев в качестве рабочей силы, и так уже накладывается очень много обязательств, для них уже и так усложнен прием иностранных работников в сравнении с местными работниками, а если с них так строго будут спрашивать, то велик шанс того, что компании просто не станут рисковать и нанимать иностранцев

Link to comment
Share on other sites

А они что, нанимают из любви к иностранцам?

Всё решает выгода: либо трудно найти соответствующего специалиста в Австралии, либо надеются платить иностранцу поменьше.

Link to comment
Share on other sites

согласна :) все, что я хотела сказать, что такая тщательная проверка принимающих иностранцев фирм может для этих фирм перевесить чащу весов выгоды в невыгодную для иностранных работников сторону.

Link to comment
Share on other sites

Не настолько процедура эта сложна, как может показаться, а выгода от приобретения иностранного сотрудника велика - это и возможность платить по нижней планке разрешенного, и лояльность человека, держащегося за эту работу как за соломинку. Так что ничего страшного. Просто показательно отшлепали и погрозили пальчиком.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...