Jump to content

Возврат денег за путевку при возникновении ЧС


Лола
 Share

Recommended Posts

Все виды чрезвычайных ситуаций (чрезвычайного, техногенного, природного и социального характера) теперь будут указываться на сайте ростуризма. Информация будет оформляться по решению МИД или по указу Президента о проведении контртеррористической операции. Основанием может стать и карантин, объявляемый Роспотребнадзором, - пояснил Евгений Писаревский, заместитель руководителя Федерального агентства по туризму. Для того чтобы проинформировать о них отдыхающих, оформляется решение органов госвласти, сообщает ИТАР-ТАСС.

Российские туристы узнав об угрозах безопасности здоровью и жизни, которые могут возникнуть в стране, куда они собираются выехать, смогут претендовать на возврат денег за путевку. «Такое информирование является основанием для отказа и расторжения договора между туроператором и туристом, или между турагентом и туристом и, соответственно, возврата денежных средств, если поездка не состоялась в полном объеме»

Что касается возврата денег, то проблем у туристов возникать не должно. Достаточно сообщить туроператору, что Федеральное агентство обнародовало приказ об угрозе безопасности в конкретной стране. Если же туроператор будет отказываться от возврата средств, нужно обращаться в Ростуризм.

  • Like 10
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...