Jump to content

Все участники программ с визой J1 по программам Work and Travel USA


Guest Тест
 Share

Recommended Posts

Guest Тест

Внимание!

Все участники программ с визой J1 по программам Work and Travel USA в течение первых семи дней по прибытию в США должны зарегистрироваться на сайте вашего спонсора.

Адреса сайтов ваших спонсоров вы можете найти на ваших формах DS и информационных брошюрах.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Guest Chepchik

Зачем нужна регистрация у спонсора??? А если я к примеру не еду к работодателю по офферу, какой адрес указывать, настоящий или фактический???

Если тебе работу предоставляет спонсор, тогда тебе обязательно нужно ехать к данному работодателю иначе спонсор может аннулировать твою визу…

Link to comment
Share on other sites

да,Николай,если у тебя свой офферу,ты не едешь к работодателю, то зарегистрируйся на сайте, типа ты у своего работодателя, чтобы спонсор не переживал. Думаю, что твой работодатель не будет жаловаться. А вот если ты оффер брал у спонсора, то этот вариант не прокатит, работодатель точно сообщит, что ты не приехал.А это уже грозит анулированием. А жаль.....В Америке столько соблазнов....но не стоит забывать, что твоя визовая история повлияет на твой следующий выезд и лучше не нарушать правил ;)

Link to comment
Share on other sites

Поэтому надо заранее подумать, как я например, я заранее ищу себе оффер, чтобы потом не было проблем со спонсором, и оффер надо будет предоставить надежный так как спонсор, если ты предоставляешь свой оффер будет тщательно проверять твоего работодателя, если все в порядке с работодателем, то спонсор вышлет тебе дс форму, если нет то спонсор проинформирует, что ты предоставил "липовый" оффер- а это не есть хорошо.

Link to comment
Share on other sites

Раскрой секрет, как ищешь оффер? Через инет,через друзей или как?

Я через инет не рискну, так как велики шансы обмануться, я надежно и проверенно через друзей, я им выслала бланк оффера, а они сейчас в Америке, скоро уже вернуться и заодно привезут с собой оригинал оффера :)

Link to comment
Share on other sites

Guest Chepchik

Раскрой секрет, как ищешь оффер? Через инет,через друзей или как?

Я через инет не рискну, так как велики шансы обмануться, я надежно и проверенно через друзей, я им выслала бланк оффера, а они сейчас в Америке, скоро уже вернуться и заодно привезут с собой оригинал оффера :)

А зачем так рисковать? Может лучше всего через спонсора, там-то уж надежно. И точно будешь знать куда едешь, какая з/п, где он находится….и т.д.

А если что, то можно поискать вторую работу…Я так и делала…

Link to comment
Share on other sites

Guest cherry.21

Ребята, конечно, лучше не рисковать, особенно тем, кто впервые. Вы знаете, когда придет время и у вас вдруг возникнут проблемы с оффером, ой какая суматошка начнется. Ведь разница мизерная, мне кажется, лучше подстраховаться.

Link to comment
Share on other sites

Ну уж через друзей, если хороших, то можно...А вот если нет друзей, то точно лучше самим не дергаться. Тем более разниза действительно ерундовая - в агентстве стоит оффер 150 баксов, подруга у меня купила его через знакомых за 100. И стоит мучаться??? ???

Link to comment
Share on other sites

Ну уж через друзей, если хороших, то можно...А вот если нет друзей, то точно лучше самим не дергаться. Тем более разниза действительно ерундовая - в агентстве стоит оффер 150 баксов, подруга у меня купила его через знакомых за 100. И стоит мучаться??? ???

полностью согласна, из-за разницы 50 баксов, столько времени тратить и усилий с поиском офера через знакомых, и зачастую бывает что знакомые пообещают вам оффер подешевле, а потом тебе приедтся их просто "замучить", чтобы они тебе его сделали, иногда "промурыжат" месяц обещаниями, а потом говорят извини не получилось, и все претензий не к кому будет предъявить :)

Link to comment
Share on other sites

А как считаете, жители форрума, какой штат лучше выбрать, кто где был?Или это несовсем от штата зависит?Может быть плохая работа в любом штате, какой не выбирай. Или есть все же какие-то проверенный?Как считаете? ???

Link to comment
Share on other sites

Все равно никто не сможет сказать какой штат лучше, так как он не был во всех штатх США и к тому же у человека будет свое субъективное мнение, кому-то понравилось работать в маленьких деревушках, кому-то  - в крупных штатах,так что это тебе делать самостоятельно выбор, почитай общую информацию о штатх и выбери какой тебе больше понравился

Link to comment
Share on other sites

Guest Chepchik

А че бывает что студенты и в деревушках работают???:o

Ну, в США трудно найти деревушку…скоре всего это мини городок…и работа там тоже есть, почему бы и нет…

Link to comment
Share on other sites

А че бывает что студенты и в деревушках работают???:o

Ну, в США трудно найти деревушку…скоре всего это мини городок…и работа там тоже есть, почему бы и нет…

А можно ли будет в таком мини городке найти вторую работу??

Link to comment
Share on other sites

Знаете, Ольга, все будет зависеть от вас и от местности. В маленьких городках вторую работу бывает найти сложно, но не факт. Вообще всегда можно попросить своего работодателя о дополнительной нагрузке, но это тоже не у всех получается. Вообщем, угадать сложно, надо поехать и разобраться на месте. Удачи! ;D

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Если хочешь найти 2 работы, мой тебе совет: езжай в курортный город, там больше всего работы летом... В больших городах обычно берут на круглый год, а не на сезон; в маленьком городе трудно найти 2 работу, там обычно все занято жителями

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...