Jump to content

На какой срок можно оформляться на W&T?


worker
 Share

Recommended Posts

  • Replies 76
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Это только на месяцы летних студенческих каникул, при досрочной сдаче всех экзаменов и зачетов выезд возможен с мая. Возвращаются обычно в конце сентября, в начале октября.

Link to comment
Share on other sites

Guest Andramaha

Хотела бы поблагодарить людей которые создали этот проект!!!

Спасибо Вам

Link to comment
Share on other sites

И вправлу форум очень полезный. Очень удобно получать информацию из первых рук или от людей, уже учавствоваших или увавствующих в программе! А то по телефону в офис не всегда можно дозвониться!  ;)

Link to comment
Share on other sites

Guest cherry.21

2 Кузя:оформляться нужно как можно быстрее, поскольку очень много желающих поехать, вот яточно знаю, что в к концу ноября уже практичеки все зобито. А ты из какого города? ;)

Link to comment
Share on other sites

2 Кузя:оформляться нужно как можно быстрее, поскольку очень много желающих поехать, вот яточно знаю, что в к концу ноября уже практичеки все зобито. А ты из какого города? ;)

[/quot

Ясное дело, что надо поторопиться, но я вот что-то не пойму, что значит -  "что в к концу ноября уже практичеки все зобито", что мест еще может не быть или что? я с родины Ленина

Link to comment
Share on other sites

Извиняюсь может быть за наивный вопрос... А можно с американской визой съездить в Канаду?

Можно и в Канаду, и в Мексику. Только визу нужно сделать. А мы вот тут в Майами собираемя на day off  на следующей неделе :p  :p хехехе

Так что ребята, кто из наших в этой местности отзовитесь и вас возмем. У нас в машине мест нет, но если наберем ,то можно и еще одну машину взять либо на одной,но по-больше.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

а оформляться надо как правило за 6 месяцев? и до какой даты происходит набор?

Оформляться нужно с сентября по февраль. Обычно проблемы с оформлением начинаются с середины января. Все на ваше усмотрение: если оформляться поздно, к примеру прийти в агенство в января, вы встаете в очередь на получение визы и естественно вы поедете за ней позднее всех (конец мая - начало июня) => позднее попадете в Америку, пробудете там меньше времени чем нужно, может не хватить на отдых ;)

Link to comment
Share on other sites

Извиняюсь может быть за наивный вопрос... А можно с американской визой съездить в Канаду?

Со студенческой визой тебя не пропустят. Но сам досмотр на границе в Канаду не такой строгий, могут выпустить по ошибке, только вот с обратным въездом могут быть проблемы, так что никогда не забывай о пустующем багажнике  ;D

Link to comment
Share on other sites

У меня созрел серьезный вопрос: какая информация должна быть указана в офере, и есть ли какая то определенная форма офера?

Link to comment
Share on other sites

Николай расскажите поподробнее как можно взять машину в прокат? и что для этого нужно?

Очень много зависит от штата в котором ты находишся, иногда требуеся 21ий возраст, американские водительские права. Иногда если нет америка лайсенс, то просят паспорт и международные права. Хорошую машину можно взять от 60 $ за сутки...

Link to comment
Share on other sites

Ясно,значит по большому счету машину в прокат могут брать совершенно летние (21 год),  и стоимость проката зависит от марки и года автомобиля, а можно сделать так, что машину берет совершенно летний американец, а на ней ездиет кто-то другой, кому еще нет 21 года, что в этом случае может произойти? полицейские останавливают? проверяют?

Link to comment
Share on other sites

У US Road Police вообще нет привычки останавливать на дороге машины, если нет нарушений правил дорожного движения. Однако, правилам о вождении машины в совершеннолетнем возрасте лучше следовать, потому полиция в США еще и взятки не берет.

Link to comment
Share on other sites

Это точно, останавливают, только если ты нарушил. Обязательно: если ты за рулем, имей с собой пасспорт. Когда тебя останавливает коп, он видит, что ты русский студент, приехал на лето, скоро уедешь обратно. Даже если ты нарушил - только устное предупреждение, нет смысла выписывать тебе квитанцию...

Link to comment
Share on other sites

У меня созрел серьезный вопрос: какая информация должна быть указана в офере, и есть ли какая то определенная форма офера?

Работодатель может оформить JO в свободной форме. В нем должны быть указаны: контактная информация работодателя, условия труда и оплата, информация о предоставлении или непредоставлении жилья. В IES AgencyЕ вам предоставят образец и форму тоже, если необходимо.

Link to comment
Share on other sites

Ясно, лучше в офис зайду они все поподробнее объяснят и форму дадут, а что происхъодит дальше с офером? кому он нужен кроме меня и работодателя? его что кто то проверяет?

Link to comment
Share on other sites

А что может быть если я несовершеннолетний и сел за руль? машину не заберут?

В штатах водят с 16 лет, так что все будет нормально... Главное не нервничать...

Link to comment
Share on other sites

у меня тоже вопрос насчет Офера. если меня не устраивает что-то, например условия работы или оплата...другой офер могут предоставить?

Link to comment
Share on other sites

у меня тоже вопрос насчет Офера. если меня не устраивает что-то, например условия работы или оплата...другой офер могут предоставить?

Конечно могут , но только имей в виду, за это надо будет доплачивать :-\

Link to comment
Share on other sites

всем привет!!! меня интересует страховкана случай, если визу не дадут. в офисе IES Agency сказали в любой страховой компании можно узнать информацию. в какое агенство лучше обратиться, вообще насколько это целесообразно?

Link to comment
Share on other sites

Страховка - очень целесообразное действие... В офисе вам посоветуют куда лучше обратиться, на этот год уже имеется фирма, которая готова к сотрудничесву (Ульяновск)

Link to comment
Share on other sites

Ясно, лучше в офис зайду они все поподробнее объяснят и форму дадут, а что происхъодит дальше с офером? кому он нужен кроме меня и работодателя? его что кто то проверяет?

Оффер проверяют в посольстве, могут даже позвонить работодателю для подтверждения информации... Так что не стоит делать "левый" оффер

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...