Jump to content

Что на Аляске правда бабки реальные?


Guest StepaN
 Share

Recommended Posts

Пиши кто реально знает.

Туфты всякой в сети и без вас хватает.

Jплата и правда достойная, но условия довольно суровые.Оплата труда: 7,40 долларов США за обычный час и 11,10 долларов США за каждый час overtime, то есть, приблизительно выходит 900 долларов США в неделю;проживание,питание и снабжение теплой рабочей одеждой на некоторых фабриках - бесплатно.

Link to comment
Share on other sites

Это самая маленькая зар. плата которая может быть на аляске... Обычно начинается с 8 $ и до 10 $, за овертайм получают 15-16 $... Вобщем, за неделю получают около 1000 $, кроме работы ничего не видишь... Но иногда из-за климатических условий нерест рыбы начинается только в июле и работы вообще нет, но если уж нерест есть - будешь работать по 12-16 часов в день...

Link to comment
Share on other sites

Guest cherry.21

У меня тоже два знакомых работают на Аляске, сейчас то все нормально работают и зарабатывают, они уехали в середине июня, поехали по офферу, а там работы не оказалось, перевелись на другое место(без проблем, никто палки в колеса не ставил, с работодателем естественно все согласовали). Сейчас начался улов рыбы, так что без работы не сидят. Но тем, кто выезжает впервые лучше ехать в обычные штаты. Зависеть от рыбы-дело сомнительное ???

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже два знакомых работают на Аляске, сейчас то все нормально работают и зарабатывают, они уехали в середине июня, поехали по офферу, а там работы не оказалось, перевелись на другое место(без проблем, никто палки в колеса не ставил, с работодателем естественно все согласовали). Сейчас начался улов рыбы, так что без работы не сидят. Но тем, кто выезжает впервые лучше ехать в обычные штаты. Зависеть от рыбы-дело сомнительное ???

я думаю, что если человек решил поехать в Аляску, то он должен быть готов ко всему, как правило все оправдывается, мои друзья тоже поехали в Аляску, они рады, хотя и трудная работа, и с рыбой все отлично, и заработки отличные, кто ищет - тот всегда найдет :)

Link to comment
Share on other sites

Guest Chepchik

А вот девушкам на Аляске делать нечего. У меня знакомая там была, она в отеле там работала, естественно много заработать не получилось….

Link to comment
Share on other sites

А вот девушкам на Аляске делать нечего. У меня знакомая там была, она в отеле там работала, естественно много заработать не получилось….

Да не то ,что там делать нечего, просто может быть возможностей мало, вот в штатах много мест и работа на выбор, где хочешь там и работай

Link to comment
Share on other sites

Guest StepaN

Спасибо фрэнды за ваше старание что-то сказать... Но, сорри, не получилось у вас... То, что вы пишите - есть на сайте у любого агентства, это не интересно, а реальные факты кто ибудь знает?

- Где живут?

- Сколько брутто бабок привозили?

- Был там интернет и сотовая связь?

- Чем кормили?

- Какие развлечения там вообще возможны?

- Выдают спецуХу?

- Есть там ребята из других стран?

Только прошу - не пишите лабуду. Не знаете - шагайте дальше...

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Хорошо, StepaN, я попробую ответить на ваши вопросы:

- Где живут? - чаще всего в двух-трех местных благоустроенных комнатах прямо на фабрике.

- Сколько брутто бабок привозили? - в районе десяти - двенадцати тысяч долларов.

- Был там интернет и сотовая связь? - чаще всего нет.

- Чем кормили? - обычная continental кухня, правда, преобладают рыбные блюда.

- Какие развлечения там вообще возможны? - чаще всего "само" развлечения, так как, никаких recration centres там нет.

- Выдают спецуХу? - да, но иногда ее стоимость вычитают из зарплаты.

- Есть там ребята из других стран? - разумеется, все команды интернациональные.

Link to comment
Share on other sites

Guest StepaN

спасибо Work & Travel за информацию! тогда еще пара вопросов:

- в интернациональных командах народ откуда?

- девушки там есть, или?...

Link to comment
Share on other sites

Guest Бывалый

Народ отовсюду - как и в центральных штатах, студенты со всех стран. Девушки тоже есть  - но не так много как хотелось :), работают на фасовке икры

Link to comment
Share on other sites

Спасибо! Ну раз вы так раздобрились, тогда расскажите - там выходные бывают и можно пешодралом дойти до ближайшего города? Как вообще там с культурной жизнью? Я не говорю о театре или шоу там каком-нибудь. Хотя бы в парке погулять, людей живых посмотреть, по шопам полазить... Ну короче это же 4 месяца, что нам 4 месяца на фабрике сидеть чтоли?

А хозяин фабрики что народ на выходной в "люди" не вывозит чтоли? Это и в его интересах, чтоб мы там не одичали и крышки у нас не посъезжали.

Link to comment
Share on other sites

Guest ichsage9

можно пешодралом дойти до ближайшего города?

В штатах нет ничего в пределах "пешком". Там без машины никуда не попадешь. Так что запасайтесь хотя бы великами :D.
Link to comment
Share on other sites

Guest sinanoga

Бешеной собаке сто верст не крюк ;)

сколько получают девушки и чем они там в оснавном занимаются, я имею в виду какие вакансии для них????

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...
Guest StarletkA

Девушки на аляске занимаются фасовкой икры-это более легкая работа. Остальные виды работ сложнее и рассчитаны на крепких молодых людей. Причем таких, которые способны работать более 8 часов в сутки)

Link to comment
Share on other sites

Guest Викусик

А на фасовке какая примерно зарплата выходит?

неинтересно наверно фасовать стоять икру..да еще и по 16 часов в сутки, О_о

Link to comment
Share on other sites

Guest StarletkA

Такая же з/п как и в штатах, овертаймы тоже есть.

Но как ты верно подметила, скучная работа)))

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

У меня знакомый работал на аляске. Зарплата у него была $9, но постоянные овертаймы. Заработал мальчик не мало, да еще и работников часто поощряли. Ему и еще нескольким студентам, например, подарили ноуты за перевыполнение плана что ли... Единственное что, устал он бедняжка сильно, потом дома месяц восстанавливал силы...

Link to comment
Share on other sites

У меня знакомый работал на аляске. Зарплата у него была $9, но постоянные овертаймы. Заработал мальчик не мало, да еще и работников часто поощряли. Ему и еще нескольким студентам, например, подарили ноуты за перевыполнение плана что ли... Единственное что, устал он бедняжка сильно, потом дома месяц восстанавливал силы...

Ну деньги просто так с неба редко когда падают))

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

у меня знакомая ездила на Аляску! она сказала что хорошо привезла,вот поэтому и я туда захотела! да вообще почему то где не писала,где можно хорошо заработать сразу писали едь на Аляску!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Hello...Podskajite...kto ezdil na Alyasku

Mi s druz'yami(2 parnya i 2-e devushki: gotovi k slozhnоstyam) sobiraemsya ehat' na Alyasku v pervih 4islah iyulya....v kakoi goroi i na kakuyu fabriku nam lu46e ehat'???

P.s. hotim po max. zarabotat', potom mesyac po shtatom pokatatsya

Link to comment
Share on other sites

Guest Онуфрий

Все начинают с Анкориджа. Реально заработать можно, и на этом форуме полно участников кто был на Аляске. Едиственно - осторожнее с job offer-ами, сейчас кидают направо и налево, лучше в агентстве закажи.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Расскажите, пожалуйста, об условиях работы для девушек. Сколько часов в день они должны работать? Есть ли выходные? И вообще есть ли для них какие-то поблажки?)))

Link to comment
Share on other sites

Да вот насколько знаю, эта программа рассчитана больше для парней, все таки тяжелая там работа... Хотя знаю, что девушек берут на фасовку икры. Про рабочую неделю, все по стандарту, 40 часов+овертайм по вашему желанию и возможностям. Ну и естественно выходные.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...