Jump to content

Black Questions list: Кто на чем провалился в посольстве?


Recommended Posts

А это раздел длЯ тех, кто провалился и получил отказ этим летом, но не отчаялся (студенты к двойкам народ привычный), а собирается повторить подвиг Маресьева в 2008 году.

Пишите здесь: кто на чем провалился?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 88
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я чесно говоря, еще не была на собеседовании, но очень много историй знаю, знаю 100%, что провалиться можно, если ты вообще не знаешь языка, или если ты  не в тему отвечаешь на вопросы визового офицера или ты не знаешь информации по своему работодателю  :)

Link to comment
Share on other sites

Guest Chepchik

Я была на собеседовании правда давненько это было, но все нормально.

А вот один приятель, который вместе со мной проходил, получил отказ: у него спросили, почему он выбрал ту профессию, на которую сейчас учиться, а тот, не задумываясь, ответил, что она престижная и платят по ней очень хорошо. После этих слов консул сразу отдал ему паспорт….

Link to comment
Share on other sites

интересно... материальный аспект очень даже важен при выборе специальности, глупо это отрицать и скрывать. что ж заливать про работу для души, если получаешь грошики?

Link to comment
Share on other sites

Guest Chepchik

интересно... материальный аспект очень даже важен при выборе специальности, глупо это отрицать и скрывать. что ж заливать про работу для души, если получаешь грошики?

Но на собеседование-то нужно показать, что у тебя нет никаких корыстных целей….что ты хочешь поехать в США для того, что бы увидеть культуру данной страны, познакомиться со страной и т.д. НО не как не ставить на первое место заработок, им это очень не нравиться….

Link to comment
Share on other sites

Я не отношусь к числу провалившихся и хочу сказать, что самое главное - это настрой. Идите на собеседование в хорошем настроении и даже не думайте об отказе. У меня английский совсем плохой был, но собеседование я прошла, как будто владею им в совершенстве. Просто вопросы легкие задавали. На них отвечать я могла быстро. Поэтому меня долго не мучали. Наверное, поняли, что знаю язык достаточно. ;D

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

А у меня однокурсница в этом году проходила собеседование.  Визовый офицер спросил: "A You interested in politics?", ответ: "No, sir." И все...дали визу ;D

Link to comment
Share on other sites

да вообще трудно сказать по какой причине могут отказать. они же причину не указывают, в общем это уже дело случая, повезет или неповезет, так же как на экзаменах в Универе, может пронести, а можешь и встрять. :-\

Link to comment
Share on other sites

Со мной парень собеседование проходил, его спросили "What's your hobby?" Парень бедняжка не знал, как будет по-инглишу " играть на гитаре", выкрутился молодец, он просто изобразил это жестом ;D визу получил ;)

Link to comment
Share on other sites

Вот интересно внешний вид на собеседовании имеет значение?

Мне кажется еще как….даже если просто самому посмотреть, к кому ты относишься лучше, если человек внешне ухожен, ну, т.е. допустим причесан, чистая рубашка или футболка и т.д., или какой-нибудь неряха…

Все равно в подсознании лучше начинаешь относиться к тому, кто приятно выглядит и ведет себя культурно…

Link to comment
Share on other sites

Могут даже спросить почему ты сегодня одел ту или иную вещь! Согласитесь, неожиданный вопрос! Как ты оъяснишь, почему на тебе сегодня футболка со скелетом или именно с этой надписью?!!  :o

Link to comment
Share on other sites

да уж, такой вопрос поставит любого в тупик  ??? что посоветуете одеть на собеседование? ясное дело не буду одевать яркие вещи, чтобы с лишними вопросами не пристали

Link to comment
Share on other sites

На счет внешнего вида надо быть аккуратнее. Знаю случай, когда один студент пришел в посольство в деловом костюме. Его консул спросил, почему он так оделся? Ходит ли он в костюме постоянно? Хорошо, что парень не растерялся и ответил, что своим видом он выражает уважение к стране, в которую хочет поехать. :) Он молодец!

Link to comment
Share on other sites

Guest банка

У меня друг с эконома, провалился собеседование в посольстве на вопросе "кто министр экономики РФ"? Получил отказ. Хотя по идее можно было сказать любое имя, типа "Иванов Сергей Тимофеевич", сами-то работники посольства откуда все это знают?! Они - совершенно точно - не знают, просто ловят на неуверенности. Мой личный вывод, знаешь-не знаешь, надо сразу и уверенно говорить.

Link to comment
Share on other sites

По поводу уверенном поведении при собеседовани и в посольстве и уверенности в себе вообще - согласен. Но в посольстве лучше не врать: там много могут простить, но не даже маленькую ложь.

Link to comment
Share on other sites

знаю 100%, что провалиться можно, если ты вообще не знаешь языка.

Ну вопросы в посольстве в принципе всегда одинаковые. Можно не зная языка выучить вопросы и ответы. Даже, если вопрос будет немного иной, ничего страшного не произойдет, если ты ответишь зазубренный ответ. По крайней мере ты ответишь уверенно и покажешь знания языка. Я знаю такой случай с девочкой прокатил. Она инглиш только в школе на "3" еле-еле сдавала.
Link to comment
Share on other sites

Guest Piter I

ага, только не забывай о том что еще сам вопрос нужно понять, а при такой плохой слышимости которая в посольстве в Москве это и с хорошим инглишем не просто. лучше - учить инглиш по взрослому!

Link to comment
Share on other sites

ага, только не забывай о том что еще сам вопрос нужно понять, а при такой плохой слышимости которая в посольстве в Москве это и с хорошим инглишем не просто. лучше - учить инглиш по взрослому!

инглиш по взрослому - это как?

Link to comment
Share on other sites

По-взрослому, это значит нормально изъясняться на инглише. И какая разница вообще посольство или нет? Собираемся то в штаты, нужно как-то изъясняться уметь, это же для себя же лучше, а не как извините барашка смотреть на новые ворота услыхав англйское слово

Link to comment
Share on other sites

Бывает такое, что от  страха человек немеет и забывает вообще все слова :-\ что же делать в такой ситуации? это же психология. Да даже на экзаменах бывает, что знаешь ответ на вопрос,а от страха все забываешь. Кто знает как психологически подготовиться?

Link to comment
Share on other sites

Бывает такое, что от  страха человек немеет и забывает вообще все слова :-\ что же делать в такой ситуации? это же психология. Да даже на экзаменах бывает, что знаешь ответ на вопрос,а от страха все забываешь. Кто знает как психологически подготовиться?

Во-первых, нужно разумно взглянуть на вещи. Вы - студент очного отделения, сессию сдали, все документы предоставили, миграционных намерений у вас нет. Вы - участник программы культурного обмена. Визовый режим вы не нарушали. Поэтому у вас 99 % получения визы. Будьте спокойны и все будет хорошо.

Link to comment
Share on other sites

Кончено, я соответсвую критериям, но чесно признаться до ужаса боюсь собеседования, не поверите, я уже сейчас взяла список вопросов для консульства, хочу быть готовой на 100%. как совладать с волнением?

Link to comment
Share on other sites

Главное верить в себя, в свою мечту... Перед посольством все волнуются, особенно первый раз... Консулы нормально относятся к студентам, не волнуйтесь...

постараюсь не волноваться и не паниковать, главное, что есть цель-поехать в Америку

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...