Jump to content

Для больных ностальгией ONLY


Такса
 Share

Recommended Posts

Привет! Домой тянет - даже не ожидала! Есть кто-нибудь в Flintstone? Ну хотя бы в штате Georgia?

И вообще, у кого конкретный приход от ностальгии по родине - пишите здесь!

Link to comment
Share on other sites

Такса!Я тебя понимаю.У самой такое было в первое время.Но на саом деле это только первое время.Потом мне очень не хотелось уезжать.Знаешь,в принципе,4 месяца это не так долго.Дома ты еще успеешь побыть,а вот в Америку попасть может не каждый.Ты только представь,как тебе завидуют те студенты,которым не дали визу.Так что подумай об этом и отдыхай по полной программе!!! :) :)

Link to comment
Share on other sites

А я вот вас не понимаю, т.к. за все 4 месяца я ни разу не скучала по РФ! А наоборот, расстраивалась, что скоро возвращаться. :) И вот теперь у меня есть диплом о высшем образовании, и ностальгия по Америке!

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

_Lana_ , а ты больше не поедешь в usa? :) Возможность поехать есть и у выпускников. Я уже для себя присмотрела варианты. Абажаю USA! :)

Link to comment
Share on other sites

Когда я была в Америке, меня тоска по родине не особо тож мучила. Вижу, я тут не одна такая. Я, конечно, патриот... но США тож люблю, пыталась искать варианты, но с визой плохо - я уже не студент, в Америке уже была. Раньше надо было думать и оставаться, глядишь бы щас лежала с подружкой на пляжу в Калифорнии и слегка скучала по России...

Link to comment
Share on other sites

Привет! Домой тянет - даже не ожидала! Есть кто-нибудь в Flintstone? Ну хотя бы в штате Georgia?

И вообще, у кого конкретный приход от ностальгии по родине - пишите здесь!

Такса, бери от жизни всЁ и по полной программе. Не нужно бить панику... не нужно зазывать тех, у кого период адаптации.

Ребята, если таковые и имеются, то советую забить на сроки, состояние, беспокойство. Вы попали в Америку - радуйтесь. Вы же вернетесь через пару месяцев  :) иначе нельзя, нелегалом там - не лучше :)

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Уважаемые!Еще хочу вам рассказать,что я сделала одну большую ошибку.Находясь в состоянии тоски и в небольшом моральном шоке,я не выдержала и позвонила родителям.Со слезами в голосе рассказала им,что здесь все плохо,что работа тяжелая,язык непонятный,что я очень устаю и тому подобные вещи.У родителей моих был шок.Они мне приказали немедленно возвращаться и их больше ничего не волнует.Только через некоторое время я поняла,что этого делать не стоило,потому что через некоторое время я ко всему привыкла,работа перестала так сильно напрягать,потому что стали работать слаженнее и соответственно быстрее.А вот родители уже не могли поверить,думали,что я от них просто все скрываю,наигранно улыбаюсь....да....много же времени мне понадобилось,чтобы им это доказать.Я маме отправила фотографии,где я загораю,веселюсь...и только после этого все стало хорошо.

Поэтому хочу вам сказать,что это на самом деле не так уж и легко находиться так далеко от родины,в чужой стране.Но!Именно это путешествие я запомню на всю свою жизнь!!!Такого, скорее всего, уже не будет!!!И сейчас,общаясь с друзьями со всего мира,я думаю,как я могла тосковать,зачем я вообще тратила на это время.А главное,зачем напугала родителей! :)

Link to comment
Share on other sites

2 Sweety,

когда-нибудь конечно поеду! Сейчас оформляюсь на стажировку в совершенно др. части света, эта будет моя 5 страна с 2005 г.! smile.png

2 Elena A. Khramova,

у меня тоже был шок - приезжаю, одни леса, шоссе, глухомань невозможная, понимаю только %50, первый день раскалывалась голова от напряжения понять речь, за жилье много содрали. Я звонила домой и говорила, что у меня все нормально, мне нравится, хотя описывала все сложности в подробностях. Я думаю, положительный настрой у меня был благодаря американцам, которые всегда улыбались, говорили какой я хороший работник, какой прекрасный у меня инглиш, вообщем нахвалили каждую свободную минуту. За все лето на меня ни разу не подняли голос, не критиковали; кто из вас встречал застенчивого неуверенного в себе американца?! Я нет, хотя работая с customers, я встречала сотни людей.

Если честно, я даже не патриотка, и никогда ею не была, не хочу быть патриотом никакой страны, я хочу быть гражданином мира! ;)

Link to comment
Share on other sites

Сейчас оформляюсь на стажировку в совершенно др. части света, эта будет моя 5 страна с 2005 г.! smile.png

Ого, а где ты еще была, кроме Штатов? И как ездила: просто отдыхать или работать? ;)
Link to comment
Share on other sites

В первый раз в прошлом году меня вообще домой не тянуло, некогда даже было подумать - был cultural schock прост настоящий. Сейчас все по другому - вот час ночи, не спиться, по своим скучаю, думая, что там мой свинтус делает без меня? Хотя с развлекухой здесь все в порядке и ребята классные. Может из-за того, что Панама - юг, пальмы и все не привычное и в принципе чужое?

Link to comment
Share on other sites

2 Denis_Surikov,

В 2005 г. я волонтерила в Германии, в 2006 г. работала в США, а в конце 2006/начале 2007 г. была в Чехии и Польше как турист, встречала этот НГ в Праге, а 2008 г. надеюсь встретить в Австралии!  smile.png

Link to comment
Share on other sites

Я еще в этом смысле здорова! Но надеюсь скоро "заболеть" и испытать культурный шок в Испании! Послезавтра улетаю!

Link to comment
Share on other sites

Но надеюсь скоро "заболеть"

Зачем тебе болеть ностальгией? Это неприятное чувство. Хотя как можно заскучать по России, когда живешь чуть ли не в Раю? Или ностальгия в данном случае скорее тоска по родителям и друзьям, по русскому языку...тогда понятно...особенно если надолго с родичами не расставалась никогда - тогда тоска 100% прошибет.
Link to comment
Share on other sites

2 Ginger,

Если честно, мне везде нравится, где я еще не жила! grin.gifsmile.png Каждая страна уникальна по-своему, Германия и Чехия чем-то похожи, ведь это Европа, но в Чехии красивейшая архитектура, Польша особого впечатления не произвела, какой-то микс из СНГ и немного штрихов от Европы (во как поэтично! ;)), ну а в Америке я провела большего всего времени, общалась с огромным количеством людей разных возрастов (даже диплом у меня был связан с американцами) и Америка, конечно, она другая. Культурный шок у меня всегда был только по возвращению (а зачем??) в Рашу. Вообще хочу объездить все страны мира, ну большую часть! ;)

Link to comment
Share on other sites

  А у меня тоже культурный шок на оборот,я сегодня первый день в России а так скучаю за Голландией и за всеми своими кто сейчас там, никогда бы не подумала,что буду так скучать...

Link to comment
Share on other sites

Talina, а вы с Украины? Потому что я всегда слышала, да и сама говорю: скучаю по к-либо, ч-либо, а не за...Но звучит красиво: я скучаю за тобой... rolleyes.gif Прелесть ;)

Link to comment
Share on other sites

Я еще в этом смысле здорова! Но надеюсь скоро "заболеть" и испытать культурный шок в Испании! Послезавтра улетаю!

Ну и как Spain? Солнце, море и загорелые мачо? Какая в Испании ностальгия?! Ты и как зовут тебя не вспомнишь!
Link to comment
Share on other sites

Talina, а вы с Украины? Потому что я всегда слышала, да и сама говорю: скучаю по к-либо, ч-либо, а не за...Но звучит красиво: я скучаю за тобой... >:( Прелесть rolleyes.gif

У меня друг с Украины - прелестный мальчик, так вот он тож говорит скучаю за тобой. А вообще скажу как филолог: в учебниках написано скучаю за тобой - неправильное употребление предлога, правильно - скучаю по тебе. Но мне нравится как звучит, некоторым милашкам (даже если они не с Украины) вполне можно простить эту ошибку...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Когда я был в штатах, тянуть начинало месяца через два, при чем очень сильно... Но тянет не то чтобы на Родину, тянет к родителям, близким друзьям... Всегда, когда я летел домой у меня было суперское настроение...

Но когда всех увидишь, поговоришь, понимаешь, что тебя начинает тянуть назад в штаты... Не очень хорошее ошущение - в России ты американец, в штатах - русский, глупо как-то получается

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...