Jump to content

Work and Travel в Санкт-Петербурге


Мариша
 Share

Recommended Posts

Здравствуйте уважаемый IES Agency!Я прочитала вашу программу в Америку,мне все нравится,но у меня вопрос : мне обязательно надо в Москву к вам приезжать,чтобы оформиться в программу или у вас есть филиал в Питере, только не в Пушкино  >:( =- это у черта на куличках.

И еще:где и как я буду проходить тест и кто решает- взять меня в программу или нет?

Link to comment
Share on other sites

Наше подразделение в Санкт-Петербурге начнет работать с конца сентября этого года. По крайней мере, это планируется. Вам не обязательно приезжать в Москву для оформления в любом случае, вы можете оформиться и пройти тест дистанционно. Свяжитесь с оператором американских программ по usa.rp@mail.ru, и он вам все объяснит.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Хороший вопрос. Из разряда: "вы купили этот стиральный порошок, но есть же и другие..." ;D

Значит чем то привлекло (цена, качество), или знакомые проверили на себе.

Link to comment
Share on other sites

что-то неизвестная какаято контора. никто не слышал. сотовый телефон... я звоночек проверочный сделал - гусь какой то трубку взял что-то вАще нек в тему промычал...

Предлжение IES Agencyу - вы проверяйте по вашим каналам такие "советы" и давайте информацию who is who. А то залезет спамер - и чешет за что ему / ей копеечку заплатили.

Link to comment
Share on other sites

Во-первых,сейчас еще раз сравнила цены - у Амерэкса дешевле на восемь с лишним тысяч. Так что посмотрите еще раз, если это вам интересно, конечно.

Во-вторых, что касается "неизвестности" - сейчас конечно много всяких известных компаний, обращайтесь туда, если для вас это важный критерий. Только известность не всегда будет гарантировать вам качественное исполнение услуг, в этом сама не раз убеждалась.

В-третьих, о спаме. Я не заинтересована в рекламе компании. Почитайте сначала тему, мне просто стало непонятно, чем руководствуется человек, обращаясь в фирму, представительства которой нет в его городе. По-моему, это неудобно. Помню что ездила сама, возникала куча вопросов и у меня, и у родителей. Сомневаюсь, что они отпустили бы меня в другую страну, не имея возможности познакомиться с компанией, либо имея возможность сделать это по телефону. А вообще, не думаю, что должна вам что-то объяснять... Спасибо за внимание.

Link to comment
Share on other sites

2 Евгения - да поговорил с представителем, дороже. на сайте пишут одно а потом пришибают по маленьку на всю хлебную карточку.

И потом у них в штатах контора - хозяева экс-рашены, а с ними вообще лучше не связываться.

А идем мы в известну фирму, потому что наши знакомые ее рекомендуют, - сами езили и остались довольны.

И кстати: у IES Agency у нас три офиса -посмотри на сайте.

Link to comment
Share on other sites

Я вот тут сидела, считала…..

• Взнос №1 (вступительный): 2000 рублей – оплачивается при подписании договора после успешного прохождения собеседования

• Взнос №2: $300 (взнос на оформление документов участника в нашем центральном офисе и в системе SEVIS) + $35 (сбор SEVIS Госдепартамента США) – оплачивается участником через расчетный счет к моменту второго собеседования после заполнения анкеты участника on-line и подачи всех требуемых документов. В это же время оплачивается выборочное страхование на случай отказа в визе ($55).

• Взнос №3: $365 [или остаточная сумма от общей стоимости программы на основе договора участника] – оплачивается после получения и проверки участником официальной формы DS-2019 Госдепартамента США из нашего центрального офиса в на имя участника.

Получается примерно 778 + 55 страховка…как я поняла…причем это не включает в себя:

В стоимость программ не включены:

• Консульский сбор посольства США ($100)

• Сбор SEVIS Госдепартамента США ($35)

• Расходы на переезд до места назначения

• Проживание в США

А в начале написано:

1. $650:* По плану Self Plaсement Вы можете самостоятельно найти работу. Однако, Вы должны обеспечить занятость прежде, чем AmerEx выпустит подписанную форму DS-2019. Вы должны также представить AmerEx доказательство найденного Вами рабочего места на основе формы Job Offer AmerEx, подписанной работодателем.

2. $750:* Sponsor-Arranged Plan предполагает предоставление одного гарантируемого рабочего места (на выбор) для каждого участника с предварительной информацией о точном местоположение, количестве рабочих часов и заработной плате.

3. Программа Premium Job подразумевает под собой усиленный поиск для участника хорошей работы. (Стоимость рассчитывается в момент заявки на программу.)

И еще больше меня насторожило:

* Спеши! Стоимость программы возрастает в зависимости от даты подписания договора и оформления на программу.

Да и не понятно все как-то….да к тому же все цены то в долларах, то в рублях…

Link to comment
Share on other sites

Скажите. а у Вас не увеличивается сумма, в зависимости от сроков? Я вот в Синдбад ходила, у них там как-то возрастает чуть ли не каждый месяц  :(

Link to comment
Share on other sites

В стоимость НЕ включено:

-Консульский сбор = 2800 рублей;

-SEVIS Fee = 960 рублей;

-авиабилеты.

SEVIS Fee - оплачивать обязательно.

SEVIS - это государственная система, в которой нужно регистрироваться всем участникам Work and Travel, которые едут в США. SEVIS Fee - это сбор.

сайт SEVIS - www.fmjfee.com.

Link to comment
Share on other sites

2 Евгения - да поговорил с представителем, дороже. на сайте пишут одно а потом пришибают по маленьку на всю хлебную карточку.

И потом у них в штатах контора - хозяева экс-рашены, а с ними вообще лучше не связываться.

А идем мы в известну фирму, потому что наши знакомые ее рекомендуют, - сами езили и остались довольны.

И кстати: у IES Agency у нас три офиса -посмотри на сайте.

Позволю себе встрять в вашу дискуссию, потому как ездила через амерэкс дважды. Сравнить тоже есть с чем. Фирма кстати довольно известная, единственное что не в России. А при всем том, что она сама является спонсором, непонятно какие вообще могут быть опасения (известная-неизвестная...). И кстати все остальные агенства в Госдепу никакого отношения не имеют и иметь не могут. Это значит, что они посредники, которые в лучшем случае покупают DS-формы у настоящего спонсора, а вхудшем работают через целую сеть других посредников. Не стоит я думаю говорить, как это обычно сказывается на качестве оформления и "хорошести" рабочих мест.

Link to comment
Share on other sites

А что это за сбор sevis и почему в Амерексе его собирают, а у Вас нет?

SEVIS собирают везде, а не только в Амерэксе :)

Link to comment
Share on other sites

Guest Denis Orlikov

Фирма кстати довольно известная

Да слышали мы про "известную".  Была бы известная, не пиарилась бы на чужих сайтах и форумах. Да набери Амерэкс в Google или Yandex - появляется одна дохлая ссылка и то на сайт iec.ru, куда вы же ее и вписали на форум. Не спешите мою попу! Наберите в поисковике цмо, IES Agency или интекс - и сразу понятно кто известная фирма а кто нет. Яндекс на запрос "IES Agency" выдает:

Результат поиска: страниц — 24 546, сайтов — не менее 378

на "интекс сша" выдает:

Результат поиска: страниц — 258, сайтов — не менее 59

Ну и думай, кто известный а кто нет.

Link to comment
Share on other sites

Фирма кстати довольно известная

Да слышали мы про "известную".  Была бы известная, не пиарилась бы на чужих сайтах и форумах. Да набери Амерэкс в Google или Yandex - появляется одна дохлая ссылка и то на сайт iec.ru, куда вы же ее и вписали на форум. Не спешите мою попу! Наберите в поисковике цмо, IES Agency или интекс - и сразу понятно кто известная фирма а кто нет. Яндекс на запрос "IES Agency" выдает:

Результат поиска: страниц — 24 546, сайтов — не менее 378

на "интекс сша" выдает:

Результат поиска: страниц — 258, сайтов — не менее 59

Ну и думай, кто известный а кто нет.

Не понимаю, зачем так нервничать :-*

Link to comment
Share on other sites

Действительно, зачем так нервничать... Никто не занимается пиаром, просто люди делятся своими впечатлениями. Не нравится вам амерэкс - езжайте через другие компании. А насчет известности, я же сказала, что Амерэкс - довольно известная компания, ПРОСТО ПОКА НЕ В РОССИИ. Читайте, уважаемый, внимательнее!!!

Link to comment
Share on other sites

Guest ichsage9

блин, дело конечно не мое, но Mila и Евгения - стопудовые спамеры. Кроме вас кстати никто не нервничает. просто вы прилипли к своему амираксу, как... В Питере насколько я знаю рулит Синдбат - старая и надежная контора.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...