Jump to content

Окупилась ли программа?


Guest 21RU
 Share

Recommended Posts

Я с тобой ;), будем покорять вместе США, я тоже очень много слышала о этой стране, да и к тому же друзей много кто там уже побывал, мне аж завидно становится  :p тоже хочуууу, слушай а ты не знаешь на какой вакансии лучше работать, чтобы больше подзаработать? английский у меня выше среднего 8)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 123
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я с тоже с Вами, друзья! Все давно собиралась...наконец решилась,в 2008 Америка будет наша! ;) Однокурсники вот приезжают, все такие довольные, полные впечатлений и эмоций, и английский у всех здоровский стал! А некоторые вообще на собственных машинах приезжают. 8) И я хочу, пора собираться! До кого числа говорите там скидка в РП? ???

Link to comment
Share on other sites

на какой вакансии лучше работать, чтобы больше подзаработать? английский у меня выше среднего 8)

Я думаю, официант не плохая вакансия, чаевые все таки... :) или можно на reseption, в час $10 примерно + overtime, прилично получается ;)

Link to comment
Share on other sites

До кого числа говорите там скидка в РП? ???

сначала была до 1 октября, а теперь продлили!!!! до 1 декабря!!!! :)

Link to comment
Share on other sites

А нянечкой на лето по Work and Travel USA можно устроиться или это лучше сразу оформляться на Au Pair  ???

я бы рассмотрела вариант работы нянечкой как подработку, но не как основную работу...мне кажеться нянькой достаточно не заработаешь.

Link to comment
Share on other sites

Я с тобой ;), будем покорять вместе США, я тоже очень много слышала о этой стране, да и к тому же друзей много кто там уже побывал, мне аж завидно становится  :p тоже хочуууу, слушай а ты не знаешь на какой вакансии лучше работать, чтобы больше подзаработать? английский у меня выше среднего 8)

Мне кажется, лучше на ресепшн  :) или официанткой...время есть пока,подумаю...тут уж как повезет! Можно начать с малого, а закончить ого-го!  ;D  Хочу в 2-х местах сразу поработать. Жаль, правда, времени поразвлекаться не останется  :( Но малекнькую экскурсию по Америке все равно себе устрою!) Хотя...приключения для меня всегда найдутся  ;D

Link to comment
Share on other sites

Да....работка эта не из приятных и не из легких. Одна моя подружка звонила из Америки маме и говорила, что когда приедет больше никогда дома посуду мыть не будет, потому что здесь намылась ее на всю оставшуюся жизнь. Но если честно, то лучше посуду мыть, чем унитазы. Девочек хаускипперов мне жаль намного больше!!!А кто еще кем работал???Какие впечатления???

Link to comment
Share on other sites

да уж, хаускипер очень трудная работа, вот только жаль, что невысокооплачиваемая  :-\ я с удовольствием поработала официанткой, вот только вопрос, как там к официанткам относятся?

Link to comment
Share on other sites

да уж, хаускипер очень трудная работа, вот только жаль, что невысокооплачиваемая  :-\ я с удовольствием поработала официанткой, вот только вопрос, как там к официанткам относятся?

Нормально относятся! Нет ничего зазорного в этой работе. И там в отличае от России, люди привлыкли чаевые оставлять, так что можно и на них продержаться неплохо!  ;D

Link to comment
Share on other sites

Guest Дохлый гамбургер

proga ne okupaetcya tolko u downov - daze esli jo slabiy- vsegda mozhno podraborku naiti. Ili c bossom pogovorit po duwam- 4o, on zhe tozhe zhivoi 4el- ponyat dolzhen!

Link to comment
Share on other sites

proga ne okupaetcya tolko u downov - daze esli jo slabiy- vsegda mozhno podraborku naiti. Ili c bossom pogovorit po duwam- 4o, on zhe tozhe zhivoi 4el- ponyat dolzhen!

я тоже так считаю, что с боссом договориться можно, но ситуации разные бывают, босс может и не разрешить где то еще подрабатывать, интересно, а тайно получится устроится на вторую работу, да и вообще зачем босу знать, что ты еще можешь где то подрабатывать, отработаешь свой полный рабочий день и после работы ты предостален сам себе

Link to comment
Share on other sites

proga ne okupaetcya tolko u downov - daze esli jo slabiy- vsegda mozhno podraborku naiti. Ili c bossom pogovorit po duwam- 4o, on zhe tozhe zhivoi 4el- ponyat dolzhen!

я тоже так считаю, что с боссом договориться можно, но ситуации разные бывают, босс может и не разрешить где то еще подрабатывать, интересно, а тайно получится устроится на вторую работу, да и вообще зачем босу знать, что ты еще можешь где то подрабатывать, отработаешь свой полный рабочий день и после работы ты предостален сам себе

я думаю, что если первая работа нормально оплачиваемая попадется, на вторую не пойду! Буду, так скажем, Америку изучать!  ;D Или сначала буду работать как папа Карло на 2-х работах (если подфартит), а потом месяц путешествовать, как программой предусмотрено!  ;)

Link to comment
Share on other sites

А нянечкой на лето по Work and Travel USA можно устроиться или это лучше сразу оформляться на Au Pair  ???

Ну, AU Pair и W&T, по сути, разные программы, все зависит от того, что вы хотите…если весело и незабываемо провести только лето, причем заработать, то конечно W&T. Ну а если у нас больше тянет быть только няней, тогда сразу нужно AU Pair, но там, как правило, правда не всегда, семья берет на год…

Link to comment
Share on other sites

AU PAIR это совсем другая программа и там столько не заработаешь, там всего лишь карманные деньги и оплата не почасовая. Хотя есть и свои преимущества. А вот на счет работы официанткой могу сказать, что это на самом деле выгодно, но ноги потом просто отваливаются :(

Link to comment
Share on other sites

Для того,чтобы работать официантом опыт наверо нужен? или могут любого взять?

На должность официанта могут взять без опыта, но работать будет легче, если у вас уже есть какой-нибудь опыт.

Link to comment
Share on other sites

Какие еще вакансии прибыльные? что посоветуете?

На мой взгляд, самые прибыльные вакансии, это на ресепшн, официантом (за счет чаевых), спасателем.

Link to comment
Share on other sites

Слышала, что для работы спасателем есть особые требования для кандидатов. Кто-нибудь знает об этом? Какие они?

Link to comment
Share on other sites

Для того,чтобы работать официантом опыт наверо нужен? или могут любого взять?

На должность официанта могут взять без опыта, но работать будет легче, если у вас уже есть какой-нибудь опыт.

Да легче будет с опытом, но ведь опыт российских официанток отличается от опыта в Америке, там же совсем другое оборудование

Link to comment
Share on other sites

Да, в этом ты прав. Там не только оборудование другое, там само обслуживание другое. Это не как у нас - официант бог: хочет плюнет в суп, хочет нет ;D

Link to comment
Share on other sites

Понятно, что зарплаты высокие, но и расходы большие когда не живешь как госторбайтер по 4 человека в комнате, на работу добираешся на велосипеде, питаешся только на работе (если это ресторан)... В таком ритме долго не проживешь, хочется чего-то своего, машину и т.д. и траты соответственно увеличиваются во много раз. Так что на зар. плати дишвошера там нормально не поживешь...

Link to comment
Share on other sites

Да, в этом ты прав. Там не только оборудование другое, там само обслуживание другое. Это не как у нас - официант бог: хочет плюнет в суп, хочет нет ;D

Советую тебе сменить заведение, куда кушать ходишь... Плюнет-не плюнет - такие забегаловки стороной надо обходить

Link to comment
Share on other sites

Для того,чтобы работать официантом опыт наверо нужен? или могут любого взять?

Чтобы устроиться официантом работодатель полюбому спросит про опыт работы и оценит знание языка. если английский хороший,  принципе могут взять и без опыта с испытательным сроком 1-2 недели...

Link to comment
Share on other sites

Какие еще вакансии прибыльные? что посоветуете?

Для парня прибыльно работать на стройке, еще мувером (грузчиком). В чем плюс грузчика - зар. плата большая, постоянно выезжаешь на разные объекты (во время переезда можно подремать)... К примеру один раз нас попросили перевезти рояль, загрузить и выгрузить его из трака легко (куча спец. приспособлений). Так вот мы загрузили его вдвоем с одним америкосом и поехали в другой штат (4 ч езды), там разгрузили его и поставили в гостинную... Хозяин налил нам виски, попил с нами... Дал каждому по 25 долларов и пожелал счастливого пути... Приехали мы очень поздно, получилось 5 часов овертайма... За этот рабочий день я выспался на всю неделю, посмотрел другой штат, так как мы были вдвоем с американцом - наобщался с ним до отвращения... Вот так вот...

Link to comment
Share on other sites

Чтобы устроиться официантом работодатель полюбому спросит про опыт работы и оценит знание языка. если английский хороший,  принципе могут взять и без опыта с испытательным сроком 1-2 недели...

А испытательный срок оплачивается?
Link to comment
Share on other sites

Испытательный срок оплачивается ставкой, к примеру 8 $ в час. Официально чаевых нет, но официант, которому вы помогаете (если вы ему понравились) может давать вам денежные поощрения за хорошую работу 15-20 $ в день...

Link to comment
Share on other sites

Испытательный срок оплачивается ставкой, к примеру 8 $ в час. Официально чаевых нет, но официант, которому вы помогаете (если вы ему понравились) может давать вам денежные поощрения за хорошую работу 15-20 $ в день...

Было бы не плохо, но ведь хочется все и сразу, и побольше :) и чтобы на испытательном сроке уже хорошие денюжки зарабатывать, в России, чесно говоря, не охота работать официанткой ради опыта - не благодарное это дело

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...