Jump to content

ISIC


Guest 21RU
 Share

Recommended Posts

Какие скидки, кроме как на авиабилет, я могу получить по isic? За какой срок он делается и какие документы нужны?

Link to comment
Share on other sites

Для айсика нужна фотка 3.5*4.5, копия студака. Вот и все. Можно сделать за один день. Стоит примерно 300-350 рублей, смотря где делать.

А вот на счет скидок! Это не только на билеты. По айсику можно поехать со скидкой: в аквапарк, можно пожить в хостеле, все музеи, выставки, галлереи и т.д. Ой, короче длинная история.....Советую его носить везде с собой и показывать в любом месте. Тебе точно сделают скидку. 

Link to comment
Share on other sites

Какие скидки, кроме как на авиабилет, я могу получить по isic?

Скидки на междугородные переезды на автобусах до 15%. На размещение в гостиницах и хостелях по всей стране - от 10% до 50%. На посещение ряда музеев в Атланте, Чикаго, Нью-Йорке (вход бесплатный или от 2 до 4$ для владельцев удостоверения ISIC). Большое количество мест отдыха по стране, предоставляющих скидки по аренде велосипедов и автомобилей, в театрах, клубах и пр.

Link to comment
Share on other sites

ISIC  очень полезная штука :) она нужна каждому студенту, помимо всех выше перечисленных скидок, эта каточка нужна еще и в своем родном городе, с помощью ISIC  скидки бывают в кинотеатрах, кафе, боулинге,  в различных магазинах и т.п, в общем много где ISIC  действует :)

Link to comment
Share on other sites

спасибо, нашла на их сайте www.isic.org.ru много полезного и интересного.

К примеру, кто знал, что можно получить билет за пол цены в Кунцкамеру? Да, до Гамбурга нужно еще и долететь.. :-\ но тоже со скидкой  :D (что не может не радовать). В общем, как я поняла, возможностей много, необходимо лишь желание.

Link to comment
Share on other sites

Про возможности - это точно! Но самое главное нужно четко знать где применить свою карточку скидок  ISIC, по сути в каждом учреждении, где предусмотрены скидки ISIC должны быть наклеены инф-ые материалы, как например, на кафешках висят принимается оплата по таким .....катрам, чтобы человек мог знать, где можно свои скидки применить, я вот один раз пошла в боулинг, хотя в самом боулинге нигде не было написано, что можно пользоваться скидкой от ISIC, но я заранее на сайте посмотрела и там было указано название этого боулинг клуба, дак я в кассе и дала карту и даже очень хорошо сэкономила. А люди то не знают, что можно пользоваться ISIC в таких местах, вот если бы везде, где используется ISIC висела инф-я, то сэкономить можно было больше  ;D

Link to comment
Share on other sites

Это точно, ISIC дает приличную экономию, жаль только на РЖД не действует :(. А кто -ить знает, еще какие студенческие карты скидок бывают?

Link to comment
Share on other sites

Срок действия айсика какой? год, два или пока из студенчества не вылезешь?! ;D

я делала себе ISIC, срок действия год. И кстати, чтобы его сделать надо не только фотку и студак, а еще спец. анкету заполнить и приложить копию загранпаспорта.

Link to comment
Share on other sites

Срок действия айсика привязан как к учебному, так и к календарному году. Начинается он всегда с 1 сентября того учебного года, когда вы его получаете, а заканчивается 31 декабря следующего календарного. Немного запутанно... В общем, если вы учитесь на 2 курсе в 2005/2006 году и получаете айсик, то "работать" он будет с 1 сентября 2005 по 31 декабря 2006

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

А продлить его можно!? и как это сделать за рубежом? ???

Не продливается он. Нужно просто сделать новый. А как это сделать за рубежом - вопрос интересный...я бы предложила тебе оформить(или купить) карточку скидок, которая наиболее популярна в той или иной стране(наверняка такие есть ;))

Link to comment
Share on other sites

Да, он не продлевается - можешь только новый завести, причем официально - только в той стране, где учишься. Но я припоминаю, что наши студенты и в америке себе левые айсики делали, чтобы возраст побольше указать

Link to comment
Share on other sites

А продлить его можно!? и как это сделать за рубежом? ???

Можно ITIC сделать. А лучше вообще не заморачиваться.

Кому интересны подробности про Айсик - зайдите на сайт isic.org, он на английском языке. Выбирайте страну, город и смотрите где можно получить скидки и какие.

сайт на русском языке: isic.ru

Link to comment
Share on other sites

Но я припоминаю, что наши студенты и в америке себе левые айсики делали, чтобы возраст побольше указать

Зачем им это нужно было?  ??? Наверняка, чтобы алкоголь покупать ;D

Link to comment
Share on other sites

наши студенты и в америке себе левые айсики делали, чтобы возраст побольше указать

зачем это надо? а? чтоб в  на дискотеку попасть, где вход только с 21 года?  ;D

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

А мне Айсик ни разу не понадобился. Но все равно надо брать на всякий случай. Оформляется он недолго. :)

самый большой плюс айсика - это можно авиа билеты подешевле купить

Link to comment
Share on other sites

Guest atlantius

ищи на сайте - isic.org - скидки как и везде на транспорт, на билеты, в магазинах...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...