Jump to content

Возврат налогов


Araksya
 Share

Recommended Posts

Hi there! Вопрос на засыпку: мне сказали что можно когда вернешься в рашу получить обратно налоги которые мы здесь как иностранцы платить не должны.  Кто знает: сколько, как долго ждать и что нужно в смысле документы?

Thank you for your time!

  • Like 17
Link to comment
Share on other sites

HI! Налоги действительно возвращаются по приезду. Для этого не теряй свои Pay чеки, потому что там указаны какие налоги с тебя брали и какое количество.Кроме этого, ты должен был заполнить форму W4 для возврата налогов. По приезду в Россию ты обращаешься либо в свою же фирму, чтобы они тебе помогли вернуть налоги, либо в любую другую, которая этим занимается. Сразу говорю, что процесс это очень долгий. Нужно будет заполнить анкету, где пишутся данные твоей соушел секъюрити карты и т.д. Ну, короче, примерно через 6-7 месяцев тебе перечислят эти деньги за минусом 8 процентов.

Link to comment
Share on other sites

Дорогие участники программы “Work and Travel USA”

В этом сообщении предоставляется актуальная информация тем, кто ездил в Америку,  по программе Work and Travel USA, а теперь ломает голову над тем, как вернуть уплаченные в Америке налоги. 

Тем, кто только что вернулись из Америки или в ближайшее время планирует это сделать, предлагаем обратится за возвратом налогов сразу же после приезда в Россию!

ПРОЦЕДУРА ПОДАЧИ ДОКУМЕНТОВ:

       1. Распечатайте, заполните и подпишите пакет документов (  документы – вы получите в офисе компании );

       2.    Соберите необходимые документы:

- оригиналы последних пей-чеков или форм W-2 от всех работодателей, у которых вы работали;

- копию “Social Security Card”;

- копию визы;

- копию формы DS 2019.

      3. Подайте все эти документы  в один из офисов представителей (адреса Вы можете найти на сайте www.rospersonal.ru )

ПЛАТА ЗА УСЛУГИ:

Federal & State Tax - 9 % от суммы возврата или минимальная плата 50 USD

Social Security & Medicare Tax – 10% от суммы возврата или минимальная плата 50 USD;

Быстрый Возврат - 9% от суммы возврата или минимальная плата 50 USD +33 USD (только при наличии формы W-2).

Link to comment
Share on other sites

В октябре ты можешь подать документы только за прошлый год. Если ты отработал летом этого года  -то сбор документов для возврата сможешь начать не раньше февраля следующего, ведь фискальный год еще не закончен. А по срокам... не менее 3, но чаще 5-6 месяцев

Link to comment
Share on other sites

Форма W-2-это документ, в котором содержится полная информация о зарплате и уплаченных налогах. Эту форму участник должен получить до 15 февраля от каждого работодателя.

Для получения формы необходимо предоставить работодателю Ваш домашний адрес.

Link to comment
Share on other sites

Какие в Аляске налоги? Такие же как во всех остальных штатах асашай?

Как бы подсчитать скока мне вернут наложных денег по возвращению в Россию ???

Link to comment
Share on other sites

А долго ждать, когда вернуться деньги? И куда они вернуться? В IES Agency? А потом у них забрать?

А если я куплю допустим ноут, мне с него налог тоже вернут?

Link to comment
Share on other sites

Процесс возврата налогов в Америке начинается с середины весны, русским студентам обычно приходит возврат примерно в июне - июле... Деньги поступают на валютный счет...

Насчет дорогих покупок, я где-то слышал, что можно вернуть налог с продаж иностранному гражданину, но это нужно делать непосредственно при вылете в аэропорту...

Link to comment
Share on other sites

Интересно, а может быть такое, что налоги не вернут? я имею в виду, есть сроки? до какого числа надо заполнять определенные формы по возврату налогов?

Link to comment
Share on other sites

Если Вы работали в США в течение последних 3-х лет и выплачивали там налоги, вы можете обращаться за возвратом налогов.

Есть четыре вида налогов, которые подлежат возврату: федеральный налог (Federal Tax), налог, взимаемый властями штата (State Tax), налог в фонд социального обеспечения и налог на страхование здоровья по старости (Social Security и Medicare)

Период возврата федерального и взимаемого властями штата налога в общем порядке: 90-120 дней.

Период быстрого возврата: 30-45 дней.

Период возврата налога SSMT (Social Security and Madicare): 6-8 месяцев.

Link to comment
Share on other sites

На практике почему-то если подаешь на возврат - налоги приходят все вместе только летом... Почему так получается?

Участники получают выплаченные налоги в июне-июле, потому что получают W-2 форму к 15-ому февраля, собирают копии документов, заполняют анкеты неделю (но можно собрать и за 1 день!), после чего возврат в общем порядке займет 90-120 дней (т.е. 3-4 месяца) и денежный перевод на расчетный счет (в зависимости от банка) несколько недель.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Спасибо kuzja.

Участникам предоставляется на выбор один из вариантов получения возвращенных налогов: на банковский счет или чеком.

а чек из Америки легко обезналичить в Российском банке?

Link to comment
Share on other sites

а чек из Америки легко обезналичить в Российском банке?

В наших банках можно получить деньги по чеку, что может отнять продолжительное время до месяца (в зависимости от банка).

Как показывает практика, участникам удобнее получить денежный перевод на расчетный счет.

Link to comment
Share on other sites

А что делать, если я потеряла все документы?

Дорогая Nika,

В зависимости от того какой документ был потерян, мы сможем сказать возможен ли возврат.

Если нет формы W-2 или последнего чека заработка с места работы, то компания-партнер свяжется с вашим работодателем и получит копию необходимой формы за дополнительную плату.

Копия формы DS-2019 необходима, если платились налоги Social Security и Madicare(FICA).

Копия визы и копия карточки Social Security необходимы для возврата.

Link to comment
Share on other sites

А что делать, если я потеряла все документы?

Дорогая Nika,

В зависимости от того какой документ был потерян, мы сможем сказать возможен ли возврат.

Если нет формы W-2 или последнего чека заработка с места работы, то компания-партнер свяжется с вашим работодателем и получит копию необходимой формы за дополнительную плату.

Копия формы DS-2019 необходима, если платились налоги Social Security и Madicare(FICA).

Копия визы и копия карточки Social Security необходимы для возврата.

Большое спасибо, Екатерина.

Копия ДС у меня есть, и копия карточки Social Security тоже.  Я только переживала по поводу того что у меня нет формы W-2 и последнего чека заработка с места работы.

Link to comment
Share on other sites

А мне в Рп сказали, что уже сейчас можно начать возвращать налоги.Это очень долгий процесс. Все это байки, что в феврале нужно обращаться.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые,

Участники могут предоставить пакет документов и подать на возврат сейчас.

Процесс же возврата налогов из США начинается после конца финансового года - 1 января.

Получить перевод или чек можно уже в марте-апреле, в зависимости от предоставленных вами документов и скорости работы налоговых институций.

Link to comment
Share on other sites

то, что участники платят налоги уже понятно. А какие вообще налоги, сколько вычитают, из зарплаты или как? сколько возвращают??

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...