Jump to content

Купить - продать или арендовать машину в США


Guest банка
 Share

Recommended Posts

Guest бу...

Мои знакомые тож машину купили, через месяц продали на 150 баков дороже. Покатались и заработали ;D

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 118
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Мои знакомые тож машину купили, через месяц продали на 150 баков дороже. Покатались и заработали ;D

вот это я понимаю-  "русские бизнесмены" 8)

Русские еще и на этом зарабатывать умудряются ;D

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

У нас ут ёбуржских idea стала возникать, смтотрите и посоветуйте чего: мы приезжаем компанией 4 чела (2 girls 2 boys) покупаем там старенькую машину, ездим пка там, в конце продаем - и улетаем? Вопросов куча

1. Выгодно?

2. Реально по деньгам?

3. С правами заморочек не будет?

4. А если сомается что делать?

5. Страховать ее обязательно и скоко стоит страховка?

Спасибки!

;)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Guest *limes*
4. А если сломается что делать?

Если машина еще едет, дорулишь до "джанка" (junk - барахло, старье), дадут 100 долларов за нее, заберут на запчасти. Не едет - звонишь к неким малым бизнесам, приезжают и забирают бесплатно со двора. Или есть сервис, за который тебе придется платить, чтобы избавиться рухляди. Старые машины собирают на джанк. Туда же все идут, если надо запчасти, не новые, но любые, к любой машине. Что найдешь среди стоящих там машин, откручивай, плати, неси в ремонтную.

Или мастер, что тебе ремонтирует машину, по твоему заказу возьмет деталь из джанка (если она для тебе не очень важна, чтобы тратиться на новую, или просто в тот момент финансы поют романсы).

 

Так вот с машин все откручивают, что кому надо, а остальное - ездят специальные трактора, подбирают искореженные останки с большого грязного поля, где расположен джанк, свозят в одну точку в том же джанке, и там большим прессом - бам - делают из машинки лепешку. Но потом ее - на металлолом.

Link to comment
Share on other sites

Guest *limes*

Кстати, в большинстве штатов обязателен только задний номер на машине. Вместо переднего некоторые вешают какие-нибудь таблички. В США разрешено за определенную сумму ставить не обычный номер, а с текстом, который захотите. Кроме запрещенных слов. Точно не знаю, кажется, запрещено писать "ЦРУ", "ФБР" и "БОГ". Остальное можно. ;D

Link to comment
Share on other sites

Покупка машины

Где купить и где продать: вы сможете избежать уплаты комиссионного сбора с продажи или покупке автомобиля, если будете этим заниматься сами. Если вы ищете подержанную машину, загляните в:

- Местные газеты

- Знаки "продается" на стеклах машин

- Объявления в магазинах, на заправках. Вы также можете зайти в офис "Auto Trade" и "Swap Sheet". Посмотрите их телефон в справочнике. Их офисы располагаются по всей территории США, а это очень удобно, в случае, если вы решите купить машину в одном, а продать в другом месте.

- Объявление на сайтах в интеренте.

Проверьте ее: подержанные машин надо тщательно осматривать перед покупкой. Если вы разбираетесь в машинах проверьте двигатель и все остальное сами. Если нет, попросите кого-нибудь сделать это. За небольшую плату эту услугу могут предоставить в сервисах или на заправках. Они скажут вам нужен ли ремонт и сколько он будет стоить.

Регистрация машины: купив машину , надо ее зарегистрировать в своем штате. Для этого вам надо:

- Документ, удостоверяющий ваше право собственности на машину

- Водительские права

- Страховка

- Стоимость регистрации варьируется от 50 до 100 долларов в зависимости от штата. Она не включает в себя страховку, которая в свою очередь достаточно дорогая.

Авто страхование

Ваша страховка может распространяться на причинение вреда здоровью в результате дорожной аварии, но вам также следует приобрести автомобильную страховку.

Убедитесь, что ваша автомобильная страховка будет включать страхование автогражданской ответственности перед третьими лицами или их имуществом.

Найти компанию, которая продаст недорогую автомобильную страховку на небольшой срок, человеку не являющемуся гражданином США сложно. Вы можете приобрести страховку в небольших частных компаниях. Их телефоны можно  найти в справочнике.

Если вы моложе 25 лет, то страховка будет дороже, а лица до 21 года вообще не могут ее получить.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 1 month later...
  • 2 months later...
Guest ichsage9

Автолюбители и любительши без авто! Получил зимой права и есть тема: купить тачку подешевле всклатчину и очень классссно сэкономить на самоtransportation-е. Вопросы:

Где?

Что лучше?

Формальности?

Link to comment
Share on other sites

Guest GanZA

Well, well... моя тема.

                                 Опа-ля!   

                                              Встречайте автомеханика из Meineke Car Care Center на Manhattan!

На самом деле я только учусь, здесь 2006 года. Не хочу прибедняться - но мастером с моими мозгами мне не стать еще долго...

Про дешевизу и смысл вообще заморачиваться с покупкой: если ты живешь где нибудь в Дайтона Бич или типа того - без руля тебе никуда. Там хлеба не купишь пешком - надо ехать. Если ты в NY - лучше забудь. Ладно - по порядку, давай представим, что ты житель какого -нибудь Ben Bolt в Техасе с мексиканским население в 200 человек и ближайший глоссари в 15 милях, и ты не один- колеса нужны однозначно: не думаю, что ты&Co готовы потратить на машину больше 1000$, поэтому бери Хондочку, Тойотку или Ниссана 1998-1995 года выпуска. Местные машины - хлам, и не надо фантазий по поводу реплик, классики и масклкаров, не надо также БЭХ и местного автопрома.

Машины есть на:

www.autotrader.com

www.ebay.com

www.craigslist.org.

Вживую - тоже есть стоянки с таким хламом, но там на них бешенно накручивают.Так что юзай эти онлайновые рыбные места и лови свое четырехмесячное автосчастье.

На крайний случай - Junk Yard, ну и иногда на Towing Action выставляют стоящие вещи - но на аукционе машину надо ОЧЕНЬ хорошо смотреть.

Моя американская история началась с самой дешевой машины - Форд Фокус. Это самая маленькая машина в Америке! Меньше машин я за всё время не видел - честное слово=) Американцы ездят на охренительно больших машинах с двигателем от 3 литров...

Вообще, если говорить по-взрослому, машины здесь стоят нереально дешево, хотя бы по сравнению с РФ. Можно купить новый Ford Expedition (не Explorer!), т.е. самыи большой джип от Форда за 30 тыс. На фокусах ездят только имигранты из Уганды и туристы=)) За городом вообще - все ездят на больших джипах - это в основном фермеры.. так они ещё на свои джипы помимо кенгурятников вешают очистители для снега спереди (как у поливалок)... мне кажется они это делают только с целью безопасности - чтобы если что выжить лобовое столкновение с другим фермером=)

Теперь вариант 2 - ты в NY. Ездить на маленькой машине страшо и опасно из-за пробок. Дело в том что большинство Нью Йоркеров ездит в город на train или subways или cab. Самые богатые ездят на такси... ездят на машинах только туристы, таксисты, полицеиские и фермеры=) во-пеhвых - негде парковаться, а во-вторых, парковка очень дорогая - (от $10 в час).. Первый опыт в 2006 в июле - искал парковку в Манхаттене в рабочий день больше часа.. в итоге пришлось плюнут и уехать в Гарлем. Там нашел местечко между помойкой и исписаным графитти фургоном. Каково же было удивление когда, вернувшись вечером за машиной, на лобовом стекле я обнаружил квитанцию со штрафом $129... Да - американцы считают каждыи доллар...

Рад помочь собрату - автолюбителю, тем более земляку! Удачи!

Link to comment
Share on other sites

Guest Ната Е

2 GanZA - привет! Ты приехал по программе W&T тоже да? А можно купить в Нью-Йорке машину долларов за 500 и привезти в Россию?

Link to comment
Share on other sites

Guest GanZA

Я просто восхищен девственностью и чистотой вашего вопроса, мэм.

                          "можно прилепиться скотчем к Discovery и слетать на Луну?"

Ответ: "можно прилепиться..."

Trying to bite the dust from your ears: на такой машине ты даже до порта не доедешь, а вместе с доставкой морем она тебе встанет как годовалый жигуль в Москве, с той только разницей, что она по прибытию будет похоронена тобой же в 15 метрах от грузового терминала Шереметьева.

                         Ездите на Жигулях! Поддерживайте отечественного производителя!

Link to comment
Share on other sites

Guest GanZA

Да ладно не злись, я не же не прикалываюсь, просто взял - и отсоветовал. Щас в Штатах не машины, а квартиры выгодно покупать - это правда. Из кризиса с ипотекой жилье просто нереально подешевело, почитай тут.

Link to comment
Share on other sites

Guest Ната Е

Спасибо, нет. Какая квартира? Я просто хотела папе машину в подарок привезти...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Guest StarletkA

Скоро программа Work and Travel USA будет называться "Заработай на машину в Америке и путешествуй на ней по России" ;D

Link to comment
Share on other sites

Guest StarletkA

Считаю, что главное-не количество заработанных денег и их реализация в Росии,.. а качество проведенного с удовольствием в Америке времени, выражающееся в незабываемых путешествиях...

Link to comment
Share on other sites

Guest Deja Vu

Оооо, моя дорогая, полностью согласна с Вами!  :D Может, нам вместе в Америку поехать?! Как мое предложение?  :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Guest StarletkA

Здоровская идейка!!! :)

Да вот только возможности поехать больше нет! Если бы не эти возрастные ограничения, махнула бы не глядя!  :)

компания из нас хорошая получилась бы, лягушки-путешественнницы ;D

Link to comment
Share on other sites

А скоко стоит страховка чтоб разрешили на машине ездить так никто и не написал... А я за 5 минут до покупки. Потом выяснится, что тачка будет стоить 500$, а страховка 2000$, 4о - в Америке я уже и не такие чудеса видела.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
Guest Agent_Queen

я тоже считаю, что лучше купить, а потом продать перед отъездом. Потому что арендовать дорого от 50$ за сутки. Если на 2 недели получается 700.

Во-первых, аренда машины стоит от 17-22 долларов в сутки (тип тойота камри, ниссан, форд-taurus от 21 доллара) - Это раз!

Во-вторых, большая глупость покупать машину на короткое время, а потом пытаться от нее избавиться, т.к. вам придется не только ее покупать, но и оформлять страховку. (план страховки будет половина стоимости вашего авто), а потом судорожно перед отъездом вы будете искать покупателя? А где гарантия, что успеете продать? а что , если нет? пропали ваши деньги...или вы ее домой погоните через океан?

Link to comment
Share on other sites

Guest Agent_Queen

Сегодня цена за галлон бензина 2.02 бакса! (такого уже пару лет точно не было)

а арендовать машину, кстати, можно начиная с 20 баксов в день, если ты конечно не эс Ю ви собираешься рентовать.

Единственный минус рента, что по условиям контракта, вы можете кататься на этой машине только в пределах данного штата, то есть покататься-посмотреть Америку не проканает. Испытывать судьбу не стоит, думая "а че будет, если я проеду лишние 10 миль?!))" Закон подлости действует на 100%, и вам обязательно тормознет какой-нить коп или кто-нибудь въедет в задницу вашей рентованой тачки...

Link to comment
Share on other sites

Guest Добрыня

Не выгодно арендовать, мы тоже покупали! Это намного дешевле. МЫ взяли додж за 280 баков, причем состояние у него было что надо!

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
Guest Agent_Queen

а ну если покупать машину стоимостью в районе нескольких сот баксов, то это намного выгоднее, за такую  и переживать не стоит - продавть\не продавать...

2Добрыня: а вы свой Додж страховали? Или так, на собственный страх и риск катались?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Guest Амиля_скромная

Скажите, если мы решимся взять напрокат американскую машину...и... (ну дай бог конечно!) вдруг случится поломка или еще чтонить в этом роде?

Кто берет и обязан брать на себя все расходы по ее ремонту? Или оплата напополам?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...