Jump to content

Купить - продать или арендовать машину в США


Guest банка
 Share

Recommended Posts

в россии это не искоренить

например у меня подруга без прав села заруль ( у неё их вобще не было!!!) так её парень поговорил с гаишниками заплатили 1000 р и пообещали так больше не делать и поехали

на эту тему спорить можно долго

просто они так зарабатывают

просто в америке полицейские получают нормальную зарплату

но не подумйте я наших ментов не оправдываю

и потом мы тоже не такие богатые чтобы все штрафы платить по закону

вот так мы живём

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 118
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Guest Амиля_скромная

да, кстати, для америки нужны какие-то особые права

Для Америки нужны не особые, а американские права. Наши российские (или какой-то другой страны) действительны в штатах в течение 21 дня с момента прибытия. Если ваше пребывание предполагает более долгий срок (больше чем 21 день), вы должны обратиться в ближайший DMV за получением американских водит. прав.

Некоторые студенты "обходятся" international DL, которые можно заказать в НЙ на основании российских прав. С ними можно прокататься до первого встречного полицейского, точнее до второго встречного)) В 1 раз вам сделают лишь замечание, что такие права not valid, прочтут курс лекций на тему как и где нужно получить нормальные права и отпустят с миром.)))

так можно сказать, что первого замечания и не было вовсе

Link to comment
Share on other sites

Съездив в Америке я тоже это поняла,... но у нас люди зачастую законы обходят стороной, Жанна! И причем сделать что-то  можно так, что закон будет на твоей стороне, если есть деньги

Link to comment
Share on other sites

да, кстати, для америки нужны какие-то особые права

Для Америки нужны не особые, а американские права. Наши российские (или какой-то другой страны) действительны в штатах в течение 21 дня с момента прибытия. Если ваше пребывание предполагает более долгий срок (больше чем 21 день), вы должны обратиться в ближайший DMV за получением американских водит. прав.

Некоторые студенты "обходятся" international DL, которые можно заказать в НЙ на основании российских прав. С ними можно прокататься до первого встречного полицейского, точнее до второго встречного)) В 1 раз вам сделают лишь замечание, что такие права not valid, прочтут курс лекций на тему как и где нужно получить нормальные права и отпустят с миром.)))

так можно сказать, что первого замечания и не было вовсе

права водительские нужно будет сменить и заново пересдавать правила?

Link to comment
Share on other sites

Guest Agent_Queen

Agent, скажи по опыту, стоит ли оформлять такие права и тратить деньги...

я имею в виду, мы ведь там только на лето

Конечно, стоит! Во-первых, стоимость оформления 20-35-50 долларов всего (в зависимости от срока, на который они будут выданы), выдаются они точно не на один год, так что вы спокойно можете их использовать и в следующем году, и через год и через два!

Стоимость оформления internatonal DL 55 $ -60 $ (пару лет назад было, сейчас - не в курсе). Единственный их плюс - это процедура получения: по почте отправляешь копию своих прав+аппликейшен+money order и все! через неделю тебе придут эти права (без вяких тестов, вождения и пр. заморочек, получаешь их заочно))

Но к этим правам не во всех штатах полицейские хорошо относятся, могут и забрать, и выписать тикет (за вождение без прав. А эти права в кач-ве документов ои не рассматривают) и др. неприятные последствия. Поэтому лучше потратить несколько дней и сдать на американские права. Сразу только возьмите книжку с тестовыми вопросами в DMV и готовьтесь к тесту.

Link to comment
Share on other sites

Guest Амиля_скромная

Может есть такая возможность найти эти тестовые вопросы в инете заранее?

Link to comment
Share on other sites

Guest kvito4ek

Мне американские правила непонятны: напрмер, когда мы в Нью-Йорк из Вольфборо(в Нью-Хемпшире) ехали, водитель нарушил чего то, в результате мы должны были возвращаться и ехать по новой. Бред полный!

Link to comment
Share on other sites

Мне американские правила непонятны: напрмер, когда мы в Нью-Йорк из Вольфборо(в Нью-Хемпшире) ехали, водитель нарушил чего то, в результате мы должны были возвращаться и ехать по новой. Бред полный!

Зато в следущий раз ничего не нарушит точно!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Guest Добрыня

А нам как то сказали, что три месяца можно ездить по нашим пластиковым правам - что мы и делали! я не понял - правила изменились?

Link to comment
Share on other sites

Guest Agent_Queen

cмотря кто вам такое  и когда сказал))) насколько я помню, вышеописанные правила уже действовали и 5 и 6 лет назад. Думаю, можно поинтересоваться в DMV

Link to comment
Share on other sites

Guest Prizrak proshlogo

Это Department of Motor Vehicles? А там получают права? надо ли переучиваться? Какой период времени?

Link to comment
Share on other sites

Guest Prizrak proshlogo

- Сам спросил - сам нашел:) Даже с видео инструкцией, смотрим здесь ! Прикольно, и главное все как для даунит - доступно и с расстановкой!

Link to comment
Share on other sites

Guest Agent_Queen

да, объясняют они более чем подробно, не так понять тяжело)))) переучиваться не нужно (в смысле брать классы и курсы), выучи тесты главное и имей представление, как жать на газ и во время на тормоз)))

Link to comment
Share on other sites

Guest Добрыня

Ха, все так банально и просто оказывается! а вот в качестве информации - почему они все таки наши права не признают? По моему на газ и тормоз и у нас учат как жать и главное когда! У меня знакомый получал международные права - такой талмуд, вообще, как энциклопедия:)

Link to comment
Share on other sites

Guest The winner

Сейчас вообще практически никто на права сам не сдает! Существует такая практика, что чем больше ты сдаешь на права, и тебя пинают, тем больше шанса, что человек не выдержит, и начнет искать выход - как их купить. А тут откуда ни возьмись появляется товарищ инструктор ну или еще кто нить, и говорит, по большому блату может помочь, только вот надо денежку заплатить. поэтому у нас и самое большое количество ДТП (не беря во внимание Египет и т.д.)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Guest DJGoPunK

в россии это не искоренить

например у меня подруга без прав села заруль ( у неё их вобще не было!!!) так её парень поговорил с гаишниками заплатили 1000 р и пообещали так больше не делать и поехали

на эту тему спорить можно долго

просто они так зарабатывают

просто в америке полицейские получают нормальную зарплату

но не подумйте я наших ментов не оправдываю

и потом мы тоже не такие богатые чтобы все штрафы платить по закону

вот так мы живём

Tutti не врёт, сам так делал, даже когда 2 сплошные было :) Надо уметь общаться с пиплом и он к тебе потянется :) Если нарушил, то види себя спкойно, а если не нарушал, говоришь : Я щас начальство ваше вызову, почему остановили тд и тп и через пару минут они пожелают вам удачной дороги :)

Link to comment
Share on other sites

а еще к девушкам высокие требования, посылают на пересдачу все время...

да нет, нормальные требования...

может, просто реально водить не получается? :))

Link to comment
Share on other sites

а вообще везде, что в Росии, что в США - нужно быть нагловатым.

вот вам одна из моих историй "общения" с копами...

воскресный вечер, часов 9...

мы мчимся по американскому хайвею 80-90 миль/час, чуть ли не 100. ну просто адреналин...

за рулем мой френд. скорость оч любит, я в общем-то тоже :)

обгоняет всё и вся!

тут говорит мне: мм посмотри, вон там коп едет позади... я улыбнулась :)) но подумала как бы не сел нам коп на хвост...

стоило мне только подумать - замигала мигалка, отражаясь от окон нашего авто...

мдаа...

чтож... останавливаемся, прижимаясь к обочине, недалеко от съезда с хайвэя...

а у моего товарища даже прав нет... коп подходит, мой друг сидит, спокойно протягивает свой State ID, как ни в чем не бывало :))

коп просит его выйти из машины, и тут же вытаскивает наручники, защелкивает на запястьях и говорит: ты арестован!! уводит его в свою машину.

хыы... у меня в голове сумбур... я смотрю тупо на мобильник и придумываю кому бы позвонить... но потом думаю, что это не Россия...

в истерике выхожу из машины, забыв что этого делать НЕЛЬЗЯ! лучше посиживать смирно, пока американский полисмен сам к тебе не обратиться, а то они пришьют "нападание" или "сопротивление" :))

кричу копу: эй, а мне что ж теперь делать??

он: быстро в машину...

я повинуюсь, и нервничая сижу жду...

подходит коп. спрашивает, чья это машина. я говорю, что не моя. он: ты знаешь как ехать дальше?

я хлопаю глазами и делаю жалобный вид: нееееет.  я даже не представляю, какой тут EXIT. не знаю как домой добраться.

он: ну ты хотя бы сторону, куда двигаться представляешь?

я: нет, я тут всего неделю живу!

он: дай свои права.

уносит мои права, я с ними мысленно прощаюсь и снова думаю кому бы позвонить и как объяснить, где я нахожусь.

но вот, коп ведет моего френда, все еще в наручниках.

говорит мне садиться за руль, т.к. ему нельзя за руль - у него нет DL...

усаживает его на переднее сиденье нашей машины, расстегивает наручники и говорит: поезжайте себе далее :)))

я не верю своему счастью)))))

рассказывает свой диалог с копом. он читал ему нотацию что нельзя так ездить и так превышать, что нельзя без прав и пр. пр. пр.

в свою защиту мой друг сказал ему: ну как ты засек мою скорость? на глаз? покажи мне видео или показание радара! как ты докажешь?

на том и порешили все мирно...

даже никаких тикетов :))

мораль: я не учу вас ездить без прав!!!

я не учу вас превышать скорость и гонять!!!

просто: если уж попались, будьте настойчивы, ничего не бойтесь, настаивайте на своих гражданских правах и прочее! не нервничайте и спокойно общайтесь с копом - он такой же человек и может вас понять. дома у него семья, и ему в воскресный вечер тоже хочется скорее оказаться дома, с ними :))

Link to comment
Share on other sites

Guest DJGoPunK

Ну если ты гоняш под 90 и у тебя адриналин в крови поздравляю :D Вот если бы вы ехали 250 то, мне кажется, всё было бы по другому :) Если бы ты подумала, что коп сейчас включит мигалку остановит нас и даст на чупа-чупсы, он бы так и сделал :) Нужно правильно мыслить, ну а это уже совсем другая история! P.S А с правами не такой уж и напряг, сказал дома, если ты ничего не нарушал и тебя остановили ( И то должны останавливать, если подобную машину уганли или она в розыске ) Ехал с другом в среду, с тренажерки, (Ему мама позвонила, сказала, что она забыл документы на машину) Ну и нас останавливают, как на зло : Они говорят : Ой б*я, щас штраф тд и тп, отбор прав ( Короче решили бабла под снять) Он им говорит : Вот пусть мой друг (Я) сидит в машине, я щас на такси съезжу и привезу, они мялись - мялись в итоге сказали: Счастливого пути :) The end !

Link to comment
Share on other sites

Ну если ты гоняш под 90 и у тебя адриналин в крови поздравляю :D

90 МИЛЬ в час - это где-то 150 км/ч :)

адреналин присутствует, т.к. сплошным потоком в 4 ряда тачки))

Link to comment
Share on other sites

Guest DJGoPunK

Блин я понял, что миль :o Ты ясно написала :) Просто по хайфвею это мало :p +200 Km/h в массы ! Когда аж в седенье засасывает :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
Guest Cristin

сколько стоит обычно взять машину более менее нормальную на прокат?

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Возможность использовать отечественные права в Америке во многом зависит и от законов конкретного штата в котором вы находитесь. Если мне не изменяет память, в Вирджинии по российскому пластику можно ездить 2 или 3 месяца, но, если планируете сесть за руль - не ленитесь, зайдите в DMV (Department of Motor Vehicles) и уточните. В случае чего сдать на американские права недолго и недорого, конечно если вы на Родине права не купили, а сдали на них - правила, в сущности, те же самые, плюс допускается не 2 ошибки как у нас, а 4. Вождение может и не понадорбиться сдавать - опять же зависит от штата, ну а если понадобится - можно на автомате.

По ценам могу сказать, что в 2007 5-дверный крутанский Понтиак 2005го года знакомые ребята арендовали на неделю за 100 долла. Сейчас нечто похожее - понтиак 2007го года, не менее крутой, или Додж - обойдутся в 200 долла в неделю (по ценам Rent-a-Car в Вирджинии, Аэропорт Норфолк). В итоге если раскидать на 5 человек, получается грубо говоря по полтинику с носа без бензина. Если желаете попутешествовать немного с комфортом ограниченной компанией - по-моему весьма неплохой вариант. Есть варианты аренды, когда автомобиль берется в одном месте, а сдается уже в другом - скажем, в другом штате. Если честно - я бы так с радостью покатался в свое время - мы с другом так и планировали в 2006 после лагеря дернуть через страну, жаль все это так и осталось в мечтах...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...