Jump to content

Внимание возвращенцы!


Elena A. Khramova
 Share

Recommended Posts

Guest Piter I

здрасти! что получается чо у посолства данных о возвращенцах нет? цру плохо работает?

Link to comment
Share on other sites

цру плохо работает?

А ты не заметил? ЦРУ выдало больше тайн, чем все блоггеры в мире вместе взятые. Вот так они и работают. ;D

что получается чо у посолства данных о возвращенцах нет?
Они могут узнать, но им нафига парится? Попробуй проверить тысячи студней на наличии оных в РФ! :o
Link to comment
Share on other sites

А вроде, когда я приехала, я сдавала свой загранник и посадочные талоны. Их вроде в посольство предоставляли. И так делают все агентства..... ??? Вроде так....так что все данные есть....

Link to comment
Share on other sites

Конечно же по приезду нужно отдать копию заграна, копию ДС формы, купоны с авиабилета!!! Эти документы отсулаются в посольство, что в последующем учитывается при подачи новых документов

Link to comment
Share on other sites

Вот официальная инфа с сайта посольства США

Участники программы «Работа и отдых в США» 2007 должны завершить программу 1 октября 2007 г. После завершения программы студентам предоставляется дополнительно 30 дней для возможности путешествия по США. Мы напоминаем, что мы просим агентства проследить за возвращением их участников.

Спонсоры должны получить от участников программы подтверждение их возвращения в Россию. Ниже приведены варианты предоставления подтверждений возвращения участников программы:

встреча с участниками программы по возвращению их в Россию;

просмотр заграничных паспортов на предмет наличия штампов с датой возвращения;

просмотр оригиналов посадочных талонов. Прямые рейсы в Россию предполагают наличие одного посадочного талона с указанием имени пассажира и информацией о рейсе;

непрямые рейсы в Россию предполагают наличие двух посадочных талонов.

Мы просим спонсоров убедиться в возвращении их участников и предоставить в посольство список, указывающий, имеется ли подтверждение возвращения каждого участника. Данный список должен быть предоставлен в посольство до 15 ноября 2007 г.

Link to comment
Share on other sites

А что посольство требует от спонсора только список имен, без документов... Теоретически, значит, можно договориться со спонсором, чтобы он вписал вас в этот список и вернуться попозже, так?

Link to comment
Share on other sites

А что посольство требует от спонсора только список имен, без документов... Теоретически, значит, можно договориться со спонсором, чтобы он вписал вас в этот список и вернуться попозже, так?

:-\ сомневаюсь, что со спонсором можно договорится по такому вопросу

Link to comment
Share on other sites

А у меня вопросик к возвращенцам: поделитесь, кто  какую денежку заработал?! ;) Программу хотя бы окупили? а то у меня friend работала официанткой всего за 2,4 баксов в час(!). Неужели и вправду так мало этим летом платили, а ???

Link to comment
Share on other sites

А у меня вопросик к возвращенцам: поделитесь, кто  какую денежку заработал?! ;) Программу хотя бы окупили? а то у меня friend работала официанткой всего за 2,4 баксов в час(!). Неужели и вправду так мало этим летом платили, а ???

мои друзья окупили в первый же месяц, они в Аляске работали, но у них зарплата по 14-18 баксов в час была

Link to comment
Share on other sites

а то у меня friend работала официанткой всего за 2,4 баксов в час(!). Неужели и вправду так мало этим летом платили, а ???

Для официанта это нормальная ставка, подруга не сказала тебе, что основной доход - это чаевые и получается, что в среднем выходит 100-120 $ в день, ставка 20 $ + чаевые 80-100 $. У официанта зар. плата зависит от клиентов...

Link to comment
Share on other sites

Нет, НИКОЛАЙ, ты ошибаешься! Возможно она работала там, куда люди не заходят (штат Техас), но чаевых было очень мало, приехала она злая и недовольная. >:( Едва программу окупила. Предупрежу сразу, что ездила она не через РП. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Огого - первый раз такое слышу, чтобы человек, работающий в Америке официантом так плохо заработал!!! Да уж твоей подруге не позавидуешь, ведь официант - это очень трудоемкая работа, да еще и с клиентами америкосами... Наверное и такое бывает...

Link to comment
Share on other sites

Да,всякое бывает, я подрабаываю официанткой, так у меня тока чаевых сотня выходит, не знай странно как то, что денег официанткой и не заработала

Link to comment
Share on other sites

Все хотят заработать, только не у всех получается...

Вопрос , а по каким причинам может возникнуть такая ситуация, что у человека не получается заработать, может это из-за  личных качеств человека?

Link to comment
Share on other sites

Конечно, очень много зависит от личных качеств человека, но везение тоже не маловажно... 4 месяца очень коротий срок, можно очень многое не успеть и пропустить, а хочется везде успеть... Нужно делать выбор для себя перед поездкой - какие цели самые важные для тебя и стремиться к ним...

Link to comment
Share on other sites

Все хотят заработать, только не у всех получается...

Да нет, я знавал людей, которые ездили в штаты просто потусоваться, а денег у них или у их родителей и так достаточно было

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Если много денег - какой смысл ехать по W&T ???

процент получения визы, я думаю,  гораздо выше - это причина ;)

Link to comment
Share on other sites

Смотря какой работодатель, некоторые тебя могут отпустить с миром на 2 день работы. Да даже если и работать... на 1 работе особо не напрягаясь, этих денег как раз хватит на оплату жилья и различные увеселения

Link to comment
Share on other sites

Если бы у меня были богатые родители, я бы не поехал по W&T... Большое желание увидеть Америку реализуется очень просто, когда ты богатый... Тур. виза или ехать поучиться на 1-2 года, просто подрабатывать на нормальной работе, жить в свое удовольствие... Это классный жизненный опыт, много новых знакомых, классный отых...

Link to comment
Share on other sites

Если бы у меня были богатые родители, я бы не поехал по W&T... Большое желание увидеть Америку реализуется очень просто, когда ты богатый... Тур. виза или ехать поучиться на 1-2 года, просто подрабатывать на нормальной работе, жить в свое удовольствие... Это классный жизненный опыт, много новых знакомых, классный отых...

я бы тоже не поехала по W&T, если бы у меня были обеспеченные родители, я бы просто путешествовала и наслаждалась жизнью

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Чего, пишись в Оушен на 2008 мебель развозить - шеф классный мужик, гринов заработаешь. Job offer подгоню. Но если физически не дохляк.

Link to comment
Share on other sites

Guest The winner

ДА, у меня в прошлом году тоже была такая проблема с оффером. купили оффер за 200 долларов, как потом узнали.ю естественно левые. вообщем консульство каким то образом пронюхало и вышло на ту девицу, которая их продавала. ей закрыли въезд в америку на 10 лет и аннулировали визу. но эта девица молодца оказалась, позвонила всем, кому толкнула офферы, и предупредила, что могут вызывать в посольство на допрос - откуда оффер взялся, чтобы ни в коем случае не признавались, что от нее получили. но слава богу нас не запалили, визы получили, и радостно отработали с массой приключений. ;D

Link to comment
Share on other sites

Guest Denis Orlikov

Чего, пишись в Оушен на 2008 мебель развозить - шеф классный мужик, гринов заработаешь. Job offer подгоню. Но если физически не дохляк.

Привет, ты питерский, как я поглажу. Скинь реально условия в приват, может я писанусь.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...