Jump to content

Что брать с собой?


Guest Sanches
 Share

Recommended Posts

Поделитесь инфой, что рекомендуется брать с собой? Особенно интересует одежда. теплые вещи надо? some пиплз говорят, что вапще ничего не надо брать. только в чем приедешь в том и будешь ходить, а там додут рабочую одежду.

И скока денег брать до первой ЗП (кстати когда первая ЗП ???)

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Нарыл инфы о том, что нужно сделать перед поездкой и что взять с собой:

-изучите ваш город (страну) по интернету, возможно есть русскоязычные сайты, конференции, пройдитесь по туристическим ресурсам, посвященным этому объекту (будете -знать, какие достопримечательности смотреть), посетите порталы этого города, посмотрите погоду, фотографии, посетите сайты магазинов города (узнаете цены);

-изучите таможенные правила (особенно наши правила) ввоза и вывоза товаров (например, в США везут без пошлины не более 1 литра спиртного, при этом вам должно быть более 21 года);

-учить язык начинайте задолго до поездки (лучше, когда никакой поездки еще не планируете:);

-если не располагаете серьезными средствами, а едете надолго - берите осенние, зимние вещи;

-часть денег берите наличными (1000$), а для остального заведите карточку (Visa, Master Card);

-можно прикупить подарков на случай праздников и дней рождений, будет что дарить - хорошую водку (возможно в небольших бутылочках, ввиду ограничения 1 литр), деревянные сувениры (ложки, игрушки), можно купить что-то из янтаря;

- если планируете работать на компьютере (везете или купите здесь ноутбук), обязательно возьмите с собой необходимые программы, разумеется лучше на самописных дисках вкупе с фотографиями родных, своими работами и без надписей на диске "Мои пиратские программы из России"; возможно привезти DVD со свежим фильмом, который тут еще не смотрели (здесь премьеры иногда запаздывают по сравнению с пиратской Россией), да и музыку можно провезти из России, хотя бы для ознакомления или для ностальгических вечеров.

Link to comment
Share on other sites

-если не располагаете серьезными средствами, а едете надолго - берите осенние, зимние вещи;

-часть денег берите наличными (1000$), а для остального заведите карточку (Visa, Master Card);

-можно прикупить подарков на случай праздников и дней рождений, будет что дарить - хорошую водку (возможно в небольших бутылочках, ввиду ограничения 1 литр), деревянные сувениры (ложки, игрушки), можно купить что-то из янтаря;

- если планируете работать на компьютере (везете или купите здесь ноутбук), обязательно возьмите с собой необходимые программы, разумеется лучше на самописных дисках вкупе с фотографиями родных, своими работами и без надписей на диске "Мои пиратские программы из России"; возможно привезти DVD со свежим фильмом, который тут еще не смотрели (здесь премьеры иногда запаздывают по сравнению с пиратской Россией), да и музыку можно провезти из России, хотя бы для ознакомления или для ностальгических вечеров.

- Много одежды не берите, полная чушь, там одежда на много качественней и дешевле (можно купить джинсы за 5 $), зачем тащить чемодан полный шмоток!!?? Он только будет вас напрягать и полдовину вещей все-равно выкинете!!!

- 1000 $ слишком много, чтобы чувствовать себя уверенно в финансовом плане 800 $ баксов выше крыши!!!

- насчет подарков... Я в 2006 году провез на территорию США 2 бутылки водки по 1 литру, 1 бутылку абсента 0,7 литра... Вез я это все в багаже, а потом спокойно употребил с американскими друзьями... Но на данный моментна счет жидкости в багаже все намного серьезней, все из-за этих таррористов сво... !!!

- насчет фильмов и музыки это точно!!!!!! Очень не хватает.... А вот с ноутбуком ехать туда не стоит, он там намного дешевле и покупать его перед поездкой в штаты не советую...

Link to comment
Share on other sites

Так я и не хочу тащить чемодан полный шмоток...ты мне скажи что брать обязательно из одежды..нужно ли брать рабочую одежду? Какую обувь? Или там все выдают?

Ну лекарства основные надо брать, я так понимаю. Потому что возможно ТАМ таких не продают, а вдруг приспичит..горло заболит или с животом плохо станет... Рассказывала мне одна девчонка, что приехала в сша и привезла с собой фарингосепт (это от горла). Так потом за ней американцы бегали и просили эти "magic pills" которые так хорошо помогают от боли в горле. В США их не продают.

А меня интересует где обычно работают на Аляске? На каких-нибудь заводах или прямо на судне в море-окИЯне трястись?

Link to comment
Share on other sites

Одежды надо брать минимум (обязательно старый свитер и крепкие кроссовки)... Рабочию одежду выдают в 90 % случаев, не волнуйтесь... Спец. обувь нужно будет купить, вам скажут где... Работать на корабль попасть тяжелее, чем найти работу на суше...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Интересно на Аляске какие магазины? их наверно не так много и в магазинах не такой широкий ассортимент, а цены там наверно тоже высокие, раз ЗП высокая?

Link to comment
Share on other sites

Честно, на Аляске не была, но думаю, что там климатические и природные условия мало чем отличаются от нашей Сибири или Чукотки :). С чего Вы взяли, что там нет магазинов, все там также как и везде, если только ты находишься не на корабле в открытом море, недалеко от берегов Аляски ;D

Link to comment
Share on other sites

  • 5 years later...

ребята, у меня такой вопрос. Каким образом можно взять с собой в США определенное количество лекарств и что для этого нужно? И каков перечень препаратов, которые можно с собой везти в США?

Link to comment
Share on other sites

ребята, у меня такой вопрос. Каким образом можно взять с собой в США определенное количество лекарств и что для этого нужно? И каков перечень препаратов, которые можно с собой везти в США?

А что в Америке не судьба купить? Бери если что пенталгин, от живота, да антибиотики или порошки какие нибудь. Я вот хочу чекушки с водочкой нашей взять, американцам подарить :)

Слышал сигареты дорогие там? Сколько можно в чемодане провезти если что?

Link to comment
Share on other sites

ребята, у меня такой вопрос. Каким образом можно взять с собой в США определенное количество лекарств и что для этого нужно? И каков перечень препаратов, которые можно с собой везти в США?

берите с собой все необходимые вам лекарства. Если какие то с рецептом, то обязательно вложите его, чтобы избежать проблем на таможне.

Слышал сигареты дорогие там? Сколько можно в чемодане провезти если что?

Да, сигареты в США действительно дорогие, так что гораздо выгоднее бросить курить. По закону можно свободно ввозить один блок на человека. Все, что свыше, облагается пошлиной.

Link to comment
Share on other sites

Кто то говарил что в аэропорту после паспортного контроля можно купить и сигарет больше чем блок и алкоголь? Там тоже ограничение какое-то есть? Постараюсь бросить к лету, если не получится, то придется запасаться! :))))

Link to comment
Share on other sites

Кто то говарил что в аэропорту после паспортного контроля можно купить и сигарет больше чем блок и алкоголь? Там тоже ограничение какое-то есть? Постараюсь бросить к лету, если не получится, то придется запасаться! :))))

Точно не знаю сколько табака/алкоголя можно приобрести в Дьюти Фри, но видел как люди покупали по 3 блока сигарет и по две -три литровые бутылки алкоголя

Link to comment
Share on other sites

Можно купить в русских магазинах. В более менее крупных городах они есть. Так же крупу можете положить (конечно не целый мешок) в чемодан и сдать в багаж.

Link to comment
Share on other sites

Для ввоза в страну запрещены свежее и консервированное мясо (в том числе, мясо домашней птицы – курица, индейка), абсент и любые другие спиртные напитки, содержащие artemisia absinthium, запрещен ввоз конфет с ликером, домашних консервов (любимые огурчики, помидорчики, грибочки), копченого и вяленого мяса. Запрещены рыба и неконсервированная икра, некоторые плоды и овощи, молочные продукты и яйца из некоторых стран.

На практике, народ без особых проблем ввозит тушенку, шпроты т.е. консервы в фабричной упаковке, а не домашние. Запечатанные крупы, макароны, кондитерские изделия, шоколад, конфеты, мед, джемы тоже не вызывают бурного протеста у таможенников. Но, могут вводиться дополнительные ограничения к ввозу в зависимости от конкретной санитарной ситуации в стране, а также в зависимости от страны происхождения продуктов.

Edited by Валентина
Link to comment
Share on other sites

Для ввоза в страну запрещены свежее и консервированное мясо (в том числе, мясо домашней птицы – курица, индейка), абсент и любые другие спиртные напитки, содержащие artemisia absinthium, запрещен ввоз конфет с ликером, домашних консервов (любимые огурчики, помидорчики, грибочки), копченого и вяленого мяса. Запрещены рыба и

Я, если честно, даже никогда не интересовался этим вопросом. Но смех в том, что мы провозили абсент, мясо конины вяленое, кучу консервов, и конфеты финские (с ликером, виски и тд.). И все это в одном багаже сразу)))

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

А я хочу работодателю русскую водку в подарок привезти, как думаете, ничего что мне нет 21 года?

обматываешь бутылку толстовкой и кладешь в чемодан - вот и все :) все так возят :)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Я, конечно, против всякого рода нарушения закона, но никто ковыряться не должен в вашей сумке. Если найдут бутылку - ничего страшного, а если заберут - то это будет уже кража

Link to comment
Share on other sites

Наверное, обратиться в авиакомпанию с жалобой.

Мне чемодан несколько раз вскрывали, без моего присутствия, перевернули все, но ничего не взяли! Кстати, было это на KLM

Link to comment
Share on other sites

Багаж можно застраховать у стойки регистрации. Так же в суд обратиться, но нужно предоставить доказательства что у вас в чемодане что то было..

Link to comment
Share on other sites

Зачем в суд, все гораздо проще. Просто надо будет обратиться в свою авиакомпанию, объяснить что пропало, каким рейсом летели... Ну а дальше они пусть поиском занимаются! Вероятность, что вам вернуть потерянную вещь-не великая, но все же есть!

Link to comment
Share on other sites

Зачем в суд, все гораздо проще. Просто надо будет обратиться в свою авиакомпанию, объяснить что пропало, каким рейсом летели... Ну а дальше они пусть поиском занимаются! Вероятность, что вам вернуть потерянную вещь-не великая, но все же есть!

вот затем, что вы сейчас сообщили, нужно идти в суд :) Но нужны доказательства.

Если кто то украл вещь - то не найдут. Если чемодан сам пропал - все ок. Авиакомпании также по весу могут возмещать потерянные вещи.

Совет - обмотайте багаж пищевой пленкой, и риск, что кто то будет рыться в ваших вещах, снизится

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...