Jump to content

развлечения на Аляске бывают?


Fish-ka
 Share

Recommended Posts

Скажите, а чем люди на Аляске в свободное время занимаются? кроме того,что на природу смотрят. Про дискотеки я и не мечтаю, ну хоть бы по большому супер маркету погулять, если таковые имеются...

Link to comment
Share on other sites

по поводу развлечений, то люди сами себя могут развлечь, к примеру, можно устроить вечеринку, главное взять побольше русских дисков и русским будет хорошо, а иностранцам вдвойне интереснее, не все же знают как русские умеют развлекаться, и музыку новую услышат :)

Link to comment
Share on other sites

На Аляске нормальные города, такие же как некоторые города сша. Ничего сверхъестественного. Супермаркеты те же, что и повсюду в США: CARRS, WALMART...

Из развлечений - походы по городу, по магазинам, музеи, зоопарк, кинотеатры, бары, походы в гости...все есть. Это же не пустыня в конце концов.

Вот несколько фото Анкориджа.

Центральные улицы города полны туристов и соответственно услуг для них. Магазины подарков, экзотических сувениров, центры информации об экскурсиях, здесь же сгруппировались достопримечательности:

Link to comment
Share on other sites

В русском магазине на Аляске можно купить практически любые сувениры из России, водку тоже.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

В Анкоридже можно съездить на ледники - тож развлечение. Фотки получаются супер: стоишь в футболке в снегах...там на самом деле не холодно в солнечную погоду. факт.

еще на Аляске достаточно много туристов, из России в том числе. это любители рыбалки. Берут специальный тур на 2-3 дня.

На озерках возле причалов вместо лодок - легкие двухместные самолетики-гидропланы. Во время уик-энда люди отправляются на них на рыбалку, на пикник. Горожане живут хорошо. Бомжей мало. Последние предпочитают южные, теплые штаты. ;D

В Анкоридже есть большой магазин из суперсети REI, самый шикарный магазин - "Saks Fifth Avenue".

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

На Аляске нормальные города, такие же как некоторые города сша. Ничего сверхъестественного. Супермаркеты те же, что и повсюду в США: CARRS, WALMART...

а ты сам где работал? в каком городе? есть фотки с вечеринок и с места работы?

Link to comment
Share on other sites

Там,где эти рыбные заводы, места похожи на наши деревеньки, дороги все раскареженные, домишки деревенские.Кароч места похожи на заброшенные

Link to comment
Share on other sites

Я сама вчера видео и фотки с Аляски посмотрела, да уж, там своеобразно, и была прияно удивлена тому, что там есть БЕРЕЗЫ и ЛОСИ ;D вот это для меня было шоком

Link to comment
Share on other sites

А лоси на Аляске, говорят, вообще целая проблема. Это не такие уж и безобидные животные. С ними лучше не встречаться...разве что в зоопарке за решеткой посмотреть можно.

Link to comment
Share on other sites

А что если их встретить, закопытят чтоль? ;D

да может не закопытят ;D, но если ехать вечером на машине по лесной полосе, то они могут резко выбежать на дорогу, и можгут пострадать как лось так и пассажиры ;D будьте бдительны на дорогах Аляски, никто не застрахован от ЛОСЕЙ ;D

Link to comment
Share on other sites

Блин, нормальный топ заОФФтопили почерному: закопытят не закопытят, вы что дети чтоли? Я на Аляске не был, но от знакомых очевидцев лично слышал, что да места глухие, в смысле за городом, но чтоб на людей животные нападали?!

То же самое некоторые америкахи про Нашу Рашу говорят, типа по улицам в Москве ходят бурые медвели, бреются русские топорами, пьют с утра водку и играют на балалайке. Это ж пропаганда.

Но вы-то, вы?! Должны понимать, что Аляска - это штат США.

Link to comment
Share on other sites

Блин, нормальный топ заОФФтопили почерному: закопытят не закопытят, вы что дети чтоли? Я на Аляске не был, но от знакомых очевидцев лично слышал, что да места глухие, в смысле за городом, но чтоб на людей животные нападали?!

То же самое некоторые америкахи про Нашу Рашу говорят, типа по улицам в Москве ходят бурые медвели, бреются русские топорами, пьют с утра водку и играют на балалайке. Это ж пропаганда.

Но вы-то, вы?! Должны понимать, что Аляска - это штат США.

Да я про тоже….и цивилизация там тоже есть, и связь, и интернет, и вовсе там летом не холодно….ну может быть чуть-чуть прохладно…

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Guest UsaJobs.Ru

Медведи там ходят точно. Правда, не везде. И лось закопытить может, особенно если с детенышем повстречаете. Где-то на гугл видео был ролик, как лось охотника копытит.

Что касается развлечений - заняться там есть чем.

Много развлечений связано с природой, что естественно. Она там очень разная, и если съездить из Анкориджа в Денали парк, например, разницу и увидите, и почувствуете. Много мест, где можно посмотреть животных, в Денали есть автобусные туры по парку, там медведи и лоси чуть ли к автобусу не подходят. Там же, в Денали, есть гора МакКинли, на  нее до определенной высоты летают маленькие самолеты. На самолетах есть и просто обзорные экскурсии.

Есть туры на ледники, даже морские, когда с корабля издалека смотришь, как от ледника отваливаются с жутким грохотом здоровенные куски. Есть катание по ледникам на высоте (забрасывают вертолетом) на снегоходах и ATV. Есть экстремальный отдых, рафтинг, например. Что хорошо на Аляске с такими видами отдыха, это то, что экстрим там настоящий, а не инкубаторский, как, например, на Гавайях. Рафтинг я еще долго не забуду... Конечно, для всего этого нужны деньги, минимум затрат требует только любование красотами природы.

Всякие пьянки и тусовки там тоже бывают. Могу сказать, что, например, если кому повезет работать в Alyeska Resort (Girdwood), то там бывает много студентов из Восточной Европы, с ними весело. Про Анкоридж не знаю, не успел там почти нигде, кроме магазинов, побывать. Зато почти перед отъездом мне один местный рассказал, что местная пивоварня устраивала дегустацию 20ти новых сортов пива, что сопровождалось рок-концертом. Места надо знать, в общем.

Link to comment
Share on other sites

Guest atlantius

А в кино сходить или парки аттракционов на Аляске можно? Природа там супер, не сомневаюсь, а стоит вообще тратить время, которое будет для путешествий (1 месяц в конце), чтобы съездить на Аляску? Я сама по обычной проге W&T еду...

Link to comment
Share on other sites

Guest UsaJobs.Ru

Кино есть, насчет парков аттракционов не знаю. Съездить туда стоит, конечно, только не на весь оставшийся месяц :)

Link to comment
Share on other sites

Guest Sanches

Какие аттракционные парки на Аляске? Нет их там. не ищите. Есть только парки национальные..заповедники природные.

Link to comment
Share on other sites

Guest UsaJobs.Ru

Спиртное нельзя покупать и пить на глазах у людей, которые могут сообщить куда надо :) А в клубах не во всех айди спрашивают.

Link to comment
Share on other sites

Guest UsaJobs.Ru

Документ, удостоверяющий личность в общем и содержащий данные о дате рождения в частности. Требуют, например, при попытке купить алкоголь.

Link to comment
Share on other sites

Guest UsaJobs.Ru

Паспорт надежнее всего, конечно. Удобно, если есть водительские права пластиковые. Ну и ISIC тоже, только его в городах, пользующихся популярностью у русских студентов, за айди могут и не посчитать :) Хотя к Аляске это вряд ли относится.

Link to comment
Share on other sites

В Америке, если я не ошибаюсь, права вообще всегда в почете. В любом случае - они играют роль документа, удостоверяющего личность

У меня вообще фишка была. Русские права удобны тем, что американцы разобраться в них не могут:)). А ввиду того, что выгляжу я моложе намного своих лет, и когда покупала сигареты, они долго пытались разглядеть в моих правах сколько мне лет, а потом плевали на это дело, и продавали так:)) Так что российские права - вещь удобная:)))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...