Jump to content

Как получить визу???!!!


Recommended Posts

Мамочка, такая статья даже есть про советы по получению визы):

1. Заполните анкету на английском языке заглавными печатными буквами.  Даже если вопросы в анкете даны на русском языке, заполнять ее следует по-английски. Подобная практика обычна для большинства посольств европейских стран в Москве. Не забывайте в конце анкеты поставить свою подпись.

2. Предоставьте необходимые документы в полном объеме. Это очень важно. Большинство решений принимается на основании предоставленных бумаг, поэтому сотрудникам визового отдела необходимо достаточное доказательство того, что цель Вашей поездки соответствует заявленной в анкете (например, что Вы не собираетесь работать или учиться в Великобритании при наличии туристической визы), что Вы обладаете достаточными средствами и не планируете остаться в Великобритании. Чем больше подтверждающих документов Вы предоставите, тем лучше. Подумайте, какие документы Вам необходимо предоставить, если Ваши личные обстоятельства не делают тесные связи с Россией очевидными. Предоставьте документы, доказывающие, что в России у Вас есть семья, или работа, или собственность. Все документы должны сопровождаться переводом на английский язык. Заверять перевод не требуется.

3. Не предоставляйте неподлинные документы. Это принципиально. Нет необходимости предоставлять поддельные документы, например, справки о доходах. Эта информация используется исключительно Посольством и Правительством Великобритании и не разглашается. Мы осуществляем регулярные проверки, при этом часто звоним напрямую в организацию, выдавшую справку (например, в университет или компанию). Если Вы подаете заявление через туристическое агентство, убедитесь в достоверности информации до того, как подпишете анкету, так как Вы несете личную ответственность за предоставленную информацию. Если неподлинность документов обнаружится, Вам будет отказано в визе.

4. Если Вас вызвали на собеседование, говорите правду. Не бойтесь собеседования. Оно проводится не для того, чтобы уличить Вас в чем-либо. Мы хотим, чтобы Вы посетили Британию, но нам нужно убедиться в том, что предоставление визы обоснованно, с учетом Ваших личных обстоятельств. Правдивая информация – кратчайший путь к этому.

5. Если Вам отказали в визе, это не повод для тревоги. Отказы достаточно редки, и все они проверяются кем-либо из ведущих сотрудников визовой службы. Если Вы получили отказ, Вы можете подать повторное заявление. Что еще важнее, мы всегда объясняем причину отказа, и воспользовавшись этой информацией при повторном заявлении, Вы можете предоставить дополнительные документы, убеждающие в обоснованности предоставления Вам британской визы.

КРИТЕРИИ БРИТАНСКОГО ПОСОЛЬСТВА ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ВИЗЫ

Предоставленные документы должны убедить сотрудника визовой службы в следующем:

·  В предоставленной анкете отражена реальная цель поездки

·  Заявитель располагает финансовыми средствами, достаточными для его или ее пребывания в Великобритании, и обращение к британским государственным фондам не потребуется

·  Заявитель планирует покинуть Великобританию по окончанию срока его или ее поездки

Link to comment
Share on other sites

В списке документов для посольства написано - приглашение из коледжа или университета. Если им написать, они пришлют? Или на фиг пошлют?

Link to comment
Share on other sites

2 мамочка: конечно ты можешь написать в какой-нить колледж или университет, но, чтобы тебе прислали сертификаты, ты должна будешь оплатить по счету и сделать денежный перевод.Это опасно, я считаю, делать самой. Могут кинуть на деньги. Мне кажется лучше обраться в какие-нибудь компании, через которые ты можешь заказать себе курсы.

Link to comment
Share on other sites

Ну вообщем да, чтобы подстаховаться нужно оформляться через компанию. Это самый надёжный способ уехать учиться.

Link to comment
Share on other sites

Конечно нужно ехать через компанию, где Вам всегда могут помочь и ответить на все ваши вопросы, собрать все необходимые хорошие документы для подачи в посольство и обеспечить ориентацией перед выездом, что где и как :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...