Jump to content

невозвращенЦы - это плохо?


Маковка
 Share

Recommended Posts

Hi всем... поделюсь соображени ями из своего опыта бесплатно. Я приехала в США в начале июня, где только не пеработала в течение лета (отель, рыб завод на Аляске, салон красоты - маникюрщицей). У меня были планы остаться. Сейчас я работаю второй месяц в травэл эдженси в NJ и не последним человеком, можно сказать повезло по крупному, такого взаимного уважения и никогда не видала!! Но главное даже не это, и просто трусиха по природе и для меня возвращаться в Рашу - боязно. Я отвыкла от дебилов... даже.Конечно, каждый выбирает для себя, что ему лучше. И дело не в деньгах, на самом деле в Раше можно зарабатывать те же деньги, особенно в столице нашей родины. Поэтому выбирайте для себя, что для будет лучше, и не слушайте никого, ответственность несет каждый за себя сам. Я просто философствую и делюсь мыслями вслух.

Посмотрела по интернету передачу по НТВ, и еще раз чуть не стошнило- российская милиция при наезде на нормальную семью изнасиловаа девочку - ребенка, а в военкомате майор у кого не хаватало денег откупиться от армии - насиловал ребят.

Мои знакомые в 2005 году продали дом в США и купили под Москвой. Всё супер, забор металл, сигналка на вневедомственную охрану. и их начали регулярно грабить, и взрослые люди, которые спорили-переспорили и все-таки вернулись на родину, начали проситься обратно.

В Раше всё красиво, пока на тебя мудилы не наехали. И ты никому не нужен, пока ничего из себя не представляешь. И никто тебе не поможет и никто за тебя не заступиться. Надежда на госсударство - хилая оно уже нас продавало дважды - или трижды с коммунизмом, перестройкой, инфляцией и черной пятницей, но даже ты можешь выстоять и стоит только поднять тебе голову над другими и стать в чем-то их лучше , благополучнее - ПИСЕЦ! Подкрадутся, откусят здесь, утащат там, оторвут это, отнимут то... А в Америке двери в домах и машины не запирают, и по голову никто не проломит, за то что ты на лексусе ездишь. Вот и вся вам разница...

Думайте сами, решайте сами...

Link to comment
Share on other sites

что есть то есть... ;D я люблю россию за то, что она закаляет дух и тело и не позволяет расслаблятся и жиреть, как это случилось с америкахами. Но беспредел, про который ты говоришь эт слишком, согласен.

я вобще думаю, если можно будет законно остатся в USA (не хочу нелегалом быть), то я останусь без вопросов...

а ты как со своей легальностью вопрос решила?

Link to comment
Share on other sites

сколько людей - столько и мнений...

преступность и отморозки есть везде...даже в Америке...

Россия остается для нас РОДИНОЙ в любом случае.

А пресса и TV работаю на рейтинг, и почему то все больше негативной информации...вгоняют людей в стресс!!!

Link to comment
Share on other sites

что касается невозвращенцев по Work&Travel USA...этого не должно быть. Существуют другие типы виз, и если Ваша цель остаться в США - просто выберите другую программу

Link to comment
Share on other sites

да что ты?! и какие-такие типа визы? B1/B2 чтоли?

:rolleyes: нет, а вот и не угадала, я не туристическую визу имею ввиду ;)

Link to comment
Share on other sites

я уже по j1. есть варианты переоформить на f1. если конечно не соблазниться на воЖделенные взгляды местного ма4о Педро с американским грином и не стать его законной скво... но это - крайнЯк.

Link to comment
Share on other sites

На этот крайняк полюбому придеться пойти, если хочешь получить грин карту без проблем... Двое моих друзей как уже только не продлевали визу, но вот недавно написали, что нашли 2х американок, которые готовы фиктивно жениться... Проблема в родителях, но вроде прогнозы оптимистичны...

У меня есть один пример, как 2 парня из белоруссии получили грин карту: они подали заявление, в котором говорилось о притеснении секс меньшинств в Белоруссии, которыми они являются... Им пришлось нанять адвоката, достали фотки, где на заборе написано: "Смерть пид-ам!!!" Короче, у них все получилось... Как они говорили: "Ну да, нам пришлось прикинуться голубыми на некоторое время... Зато теперь у нас Грин карта!!!" ;D ;D ;D

Link to comment
Share on other sites

А сложно получить эту карту? В каком случае ее дают?

Если не считать возможность прикинутся голубым..

Link to comment
Share on other sites

Грин Карта - это мечта для всех эмигрантов в Америке... Чтобы её получить нужно легально прожить в штатах 5 лет, в больших городах бывает и по 7-8 лет (из-за очереди)... Самый короткий путь - женитьба, притеснения в собственной стране... Вариантов много, главное убедить комиссию, что вы не можете вернуться на Родину, вас связывает что-либо с США...

Каждый год Грин карту разыгрывают в интернете, нужно только заполнить анкеты... Российские гражлане раньше в этом розыгрыше не учавствоали, но сейчас, по моему, можно... Если интересует поищите в интернете... 

Link to comment
Share on other sites

На этот крайняк полюбому придеться пойти, если хочешь получить грин карту без проблем... Двое моих друзей как уже только не продлевали визу, но вот недавно написали, что нашли 2х американок, которые готовы фиктивно жениться... Проблема в родителях, но вроде прогнозы оптимистичны...

У меня есть один пример, как 2 парня из белоруссии получили грин карту: они подали заявление, в котором говорилось о притеснении секс меньшинств в Белоруссии, которыми они являются... Им пришлось нанять адвоката, достали фотки, где на заборе написано: "Смерть пид-ам!!!" Короче, у них все получилось... Как они говорили: "Ну да, нам пришлось прикинуться голубыми на некоторое время... Зато теперь у нас Грин карта!!!" ;D ;D ;D

и на что только люди не идут, чтобы получить грин карту ;D, ужас какой-то. Кто на что горазд, есть еще какие-нибудь интересные способы для получения карты?

Link to comment
Share on other sites

Слышал, что некоторые становяться евреями, некоторые косят на то, что они беженцы по политическим убеждениям, но суть одна - всех их, якобы, претесняют на родине, а в США - им рай не земле будет

Link to comment
Share on other sites

робят, я вообщет про мораль тут поговорить собиралась. Мне дедушка как маленькой сказал, что родину любить надо, так я с тех пор и люблю. Но любовь у нас с ней получается безответная, то есть я ее - люблю до синих ушек, а она на меня плевать хотела. Как женщина гордая я пострадала-пострадала и послала ее на три экселя. Вт такой у нас вышел альянс, не равный то есть, брак.

Но если тут пошла тусня о возможностях остаться с временной визой - самый рентабельный из них: денег пока сама программа не кончилась накопить, тыщ пять, и сдаться адвокату - только не по газете, а по рекомендации. И он вам грин кард выправит в лучшем виде.

Ясно?

Link to comment
Share on other sites

По поводу адвоката - согласен, но и адвокат будет делать из вас все того-же еврея/беженца/сексуальное меньшинство - процесс это долгий, кучу бумаг придется собрать

мда...не проще ли доучиться на Родине, найти нормальную работу и жить счастливо ???

Link to comment
Share on other sites

На Родине меньше возможностей заработать... Все едут в Москву, или другие развитые города... В нашем Ульяновске трудно найти достойную работу, но жить счастливо можно - я согласен...

Link to comment
Share on other sites

А что евреям без проблем в Америку визы открывают?

  ну почему без проблем...им нужно еще доказать, что они евреи ;D

Link to comment
Share on other sites

2 _popik_20_ - если тебе в штатах клево - оставайся и не думай о морали. Рыба ищет где глубже....

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

По моему все евреи уезжают по вызову каких-нибудь родственников. Живут там общиной... Почему у них там льготы?

Ну у евреев везде льготы не только в Америке. Еврей всегда еврею помогает, у них такие правила.

Link to comment
Share on other sites

По моему все евреи уезжают по вызову каких-нибудь родственников. Живут там общиной... Почему у них там льготы?

не евреи тоже могут выехать по вызову родственников...или это только еврейская прерогатива?
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...

Тут половина юсы евреи, и я сама наполовину еврейка, но это в штатах не повод для расстройства, евреи здесь - богатые и уважаемые люди со связями и положением.

Да они в любой стране со связями и положением!!!

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...