Jump to content

Аэропорты, авиабилеты, авиакомпании


НаринЭ
 Share

Recommended Posts

  • Replies 131
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Guest Moonlight
а может быть и так, что багаж затеряется?

Когда мы группой ездили в Англию у одной девочки пропал багаж. Полностью всё накупленное за 2 недели пребывания в туманном Альбионе :) Вернули через 2 недели. Оказалось, остался в Англии... 

Link to comment
Share on other sites

Guest Амиля_скромная

Тоже был написан адрес?..или она сама в аэропорт пришла, после того как нашелся багаж:)

Link to comment
Share on other sites

Неплохо было бы иметь бирку на багаже с указанием адреса работодателя в Америке на случай утери багажа.

Его обязательно доставят туда:)

утеряный в аэропорту багаж будет находится там очень долгое время и если на нём не будет никаких бирок с адресами и именами то его откроют и будут выяснять кому он принадлежит а если и это ничего не даст, то его ещё какое то время подержат в аэропорту и если не объявится хозяин то его продадут с молотка на аукционе

при чём не вскрывая так что купивший его будет приятно или неприятно удивлён

Link to comment
Share on other sites

Guest Moonlight
Тоже был написан адрес?..

Не знаю... Вряд ли. Лучше написать, чтоб не тратить время и нервы :)

Link to comment
Share on other sites

Guest Амиля_скромная

про аукцион, конечно, вообще интересно задумали...может там вообще кот в мешке окажется, (если чемодан русского студента будет, например)

Link to comment
Share on other sites

Guest мулечка

то его продадут с молотка на аукционе

при чём не вскрывая так что купивший его будет приятно или неприятно удивлён

А как этот аукцион называется и где он проходит? может сразу купить такой вот комплект в чемодане в аэропорту и не мучится со сборами))))) а если честно, я очень боюсь,что мой багаж могут потерять....
Link to comment
Share on other sites

На борт самолета разрешается брать 7 кг., вот и нужно, чтоб все необходимое было при себе, в частности и деньги (хотя незначительную часть можно положить и в багаж и еще все ксерокопии документов на всякий случай, но не оригиналы, потому что некоторые из них пригодятся еще до того, как получишь багаж, на паспортном контроле например)

Link to comment
Share on other sites

Guest ПарасОлька

По ксерокопиям долго будут восстанавливать документы такие, как паспорт, например?

и как он будет выглядеть,  если паспорт утерян на территории США?

Link to comment
Share on other sites

А если обратный билет потеряешь?

Сейчас  бумажных билетов по-моему нигде нет,все в электронном виде; так что нечего тут бояться-посадочные талоны получают только на регистрационной стойке при предъявлении загранника!

Link to comment
Share on other sites

Guest Мисс Фаренгейт

Не настраивайтесь на плохое, тогда и не потеряете ничего. А если уже так случится, то советую обратиться к спонсору, они работают с русскими студентами давно, знают, что делать. А все эти советы могут быть и неверными. Я сама ничего не теряла, поэтому не могу сказать ничего.

Link to comment
Share on other sites

По ксерокопиям долго будут восстанавливать документы такие, как паспорт, например?

и как он будет выглядеть,  если паспорт утерян на территории США?

Утеря паспорта за границей

Народ! Потерял паспорт - держи себя в руках, это явление нередкое. Для возвращения на родину тебе необходимо будет получить "Свидетельство на въезд в Российскую Федерацию".

1. Для этого иди сразу в ближайшую местную полицию и заяви о потере или краже твоего загранпаспорта и укажи возможное место пропажи: аэропорт, бар, пляж, улица.

2. В полиции получи справку об утрате паспорта.

3. Сфотографируйся — 2 фотографии (Photo-express везде полно, но на всякий случай лучше фотографии взять с собой из дома) .

4. С фотографиями и справкой из полиции иди в посольство или консульское учреждение Российской Федерации и пиши заявление о выдаче "Свидетельства на въезд в Российскую Федерацию". О месте нахождения консульства узнай в полиции или через Интернет.

5. В консульстве тебе будет нужно подтвердить твою личность, для этих целей подходит водительское удостоверение или другой документ. Для ускорения дела по подтверждению твоей личности в посольстве, пусть тебя сопроводят двое граждан РФ (попутчики, друзья), а так же ускорит дело копия загранпаспорта или гражданского паспорта (их, кстати, стоит иметь с собой при выезде).

6. Стоимость «Свидетельства на въезд в Российскую Федерацию» около 50$ - консульский сбор, плюс оплата сбора в счет возмещения фактических расходов консульства. Никакие расходы на выезд никем не компенсируются!

7. Свидетельство выдают на срок, необходимый для возвращения на Родину, но не больше 15 дней.

8. Важно! Вернувшись в РФ, в трехдневный срок сдать свидетельство в организацию, выдавшую утерянный паспорт (Паспортный стол, ОВИР, МИД).

http://forum.rospersonal.ru/index.php/topic,2316.0.html

Link to comment
Share on other sites

Guest Амиля_скромная

Ну а так я слышала, что паспорт в америке никто не спрашивает:)

Link to comment
Share on other sites

Guest kvito4ek

Айсик служит в качестве удостоверения личности студента - можно смело ее предъявлять :)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Guest Амиля_скромная

Какую авиакомпанию лучше выбрать?

как то страшно после рассказов лететь с персадкой где-нить в Европе. Тем более за английский боюсь чего-нибудь напутать. Утешает то что буду не одна.

Да и вообще зачем эту пересадку делать: все равно нельзя выходить за пределы аэропорта! 

Link to comment
Share on other sites

Guest Амиля_скромная

Я про такие авиалинии не слышала, кажется, в России нет таких!

Link to comment
Share on other sites

Летайте Air France :)

обслуживание отличное, всё красиво... даже стюардессы и стюарды :))

а Аэрофлот мне совсем не нравится!!

да и все мои знакомые вечно аэрофлотом недовольны :)

Link to comment
Share on other sites

Guest kvito4ek

Аэрофлот еще получше будет, чем Germanwings: рейсы дешевые, но сервис ужасный, сами самолеты тоже.

Link to comment
Share on other sites

Аэрофлот еще получше будет, чем Germanwings: рейсы дешевые, но сервис ужасный, сами самолеты тоже.

:))

я даже про такую авиакомпанию и не слышала никогда :)

да, вполне возможно... но вообще все равно уважаю аэрофлот - они все равно стараются достигать высокого уровня сервиса :)

Link to comment
Share on other sites

Guest kvito4ek

Это немецкая авикомпания: говорят, в другой немецкой компании air berlin самолеты старые, зато никогда не падают:))))

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Guest Амиля_скромная

Кто-нибудь уже заказывал билеты?

сколько стоят? ну, если выезжать в конце мая примерно...

Link to comment
Share on other sites

Guest umnitsa

Амиля, лучше не заказывать билеты пока не пройдешь собеседование; всякое бывает...

Link to comment
Share on other sites

Guest Biene Maja

Билеты стоят в районе 25 тысяч туда-обратно, Швейцарские авиалинии.

Иногда провдят акции по билетам, надо умудриться попасть на такие))))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...