Jump to content

Жилищный вопрос


Cool_girl
 Share

Recommended Posts

Понятно, а и еще: будет ли заключаться договор при заселении?

зависит от вас и от желания арендодателя. я в прошл году ничего не заключала: хозяин был украинец, сошлись на устных договоренностях...

но если вы мало доверяете, то лучше подписывать договоры с условиями, обязанностями и пр.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 158
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Guest Nessie

а у меня бесплатное))жить буду в том же мотеле где и работать на фронт деске))с девчонкой вдвоем в комнате)единственная запарка там негде готовить по ходу...ток холодильник и микроволновка...надо будет как то приспосабливаться)

Link to comment
Share on other sites

а у меня бесплатное))жить буду в том же мотеле где и работать на фронт деске))с девчонкой вдвоем в комнате)единственная запарка там негде готовить по ходу...ток холодильник и микроволновка...надо будет как то приспосабливаться)

ну будете размораживать пиццу каждый день и бутерброды кушать :)

лан, это я шучу :)

а в мотеле нет своей кухни? они там постояльцам  не serve food ? Если есть - наверняка бесплатно можете питаться :)

Link to comment
Share on other sites

Guest Амиля_скромная

А что такого, если работникам отеля можно будет ходить на кухню и готовить себе или даже питаться там (даже если за определенную плату, тож неплохой вариант получился бы)? 

Link to comment
Share on other sites

Guest DJGoPunK

Дом компанией снимать, вариант, и веселится после бурного трудового дня :)

Link to comment
Share on other sites

Дом компанией снимать, вариант, и веселится после бурного трудового дня :)

это дааа :)

только потом у кого-то начинаются прогулы, проблемы с работой, а потом  тусовки 24/7

:))

и трудовых будней нет... чаще таак с мальчиками знакомыми бывало :)

хотя чаще все всё совмещали благополучно...

Link to comment
Share on other sites

Guest DJGoPunK

Зачем мальчики ? Ты езжай с мужиками, мальчики в песочнице играют :)

Link to comment
Share on other sites

Guest DJGoPunK

Ну тыновичёк, ещё :) Поймешь скоро, что я вседа правильно говорю ! P.S Скромность не предлагайте, не возьму, своей хватает :)

Link to comment
Share on other sites

ах ты, котик...

<...>

Далее идет всяческий оффтоп, за что пользователь Stella IP-адрес: """.""".""".245

забанен на неопределенный срок, до тех пор, пока не взовёт к скромности и благоразумию.

С уважением, Администрация Форума.

:)))

Link to comment
Share on other sites

так, ето была шутка :))

я это к тому, что давайте про жилье в теме про жилье :) рассказывайте, спрашивайте...

Жильё - 1. Обитаемое место, место, где живут люди. Ехал долго, не встречая признаков жилья. Пшкн. 2. Жилище, дом, помещение для житья (простореч.). С жильем в Москве было очень трудно устроиться. Врсв. Амбары и жилья дворовых. Гргрвч.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Guest GEPARD

Тем кто едет в Филаделфию - сдам комнату в квартире, в центре города.

Комната проходная, но чистая, стоимость 460$ в месяц.  Сдам до конца лета или на столько сколько нужно. В стоимость входит все счета кроме света и интернет(свет выходит обычно ~30 и скоростной интернет - 20).

Контракта вобщемто нет, квартира оформлена на меня, я тут постоянно и никуда не деваюсь.

Мне 22 года в США на ПМЖ(грин карта). Если решите вселятся - помогу с поселением, возможно смогу встретить с самолета, покажу окресности.

Комната сдается на 1 адекватного человека.

Отвечать можно в личку или мне вконтакт:

http://vkontakte.ru//id2760969 буду рад общению и новым знакомствам!

Link to comment
Share on other sites

для студента - не вариант...

одному жить во-первых скучно (как показывает практика студенты по W&T едут компанией и живут компанией)

во-вторых, не улыбается в месяц $500 на жилье тратить =))

дороговато будет...

Link to comment
Share on other sites

ну мы ж студенты на лето только приезжаем :)

потому стараемся подешевле найти и, как правило, находим :)

за $400 в мес. жили вчетвером. было у нас 2 комнаты, кухня, ванна...

если постараться можно найти! добрые люди везде есть))

можно конечно снять студию где-нить в downtown, на 13-м этаже в квартире 666 :)

и любоваться ночным городом в огромных окнах. и тратить на рент всю зарплату...

Link to comment
Share on other sites

Guest GEPARD

Читаем ВНИМАТЕЛЬНО - это не отшиб, это ЦЕНТР города, 3 блока от сити холла, рядом Алея Искуств, транспорт в любое направление, вобщем центр. И для центра это дешево, в Филаделфии и вне центра цены повыше бывают частенько.

Если люди нормальные то пущу и двоих, но будет тесновато.

Link to comment
Share on other sites

Guest GEPARD

А на отшибах и в мелких городах, далеко от всего конешно можно и дом снять за штуку(400 ну не слышал я такого, развечто может в сарае, на сене спать дадут =))) только там работы как правило меньше и зарплаты ниже...ну и делать нех кроме самой работы, ни сходить никуда, не отдохнуть нормально(я сам так прожил довольно долго, правда не в сарае), а центр города это всетаки свобода действий, как на вечер, так и на выходные(кучи клубов, удобство транспорта во все напраления(час до Атлантик Сити и Океана, 2 часа до Нью Йорка, 30 минут доприродного, горного парка, бассейны в 3 кварталах), удобство поиска работы, поскольку рядом транспорт ходит во все представляемые направления, в том числе поезда, которые спасают от прообок)...вобщем сравнение здесь не возможно. Я стремился к такой жизни довольно долго и мне нравится результат, которым и хочу поделится с вами =)

Ну а если вы едете жить в сарае, не видя ничего кроме грязной работы...чтож...удачи ))

Link to comment
Share on other sites

не в сарае мы жили и не на сене спали!

дело было в Чикаго, не центр города естественно, но транспорт благо ходит, а потом и машина была...

а дешево потому что хозяин украинец хороший попался нам, брал с нас чисто символическую цену!

и не жили мы в сарае и не работали на грязной работе, как вы красиво выразились.

и бары-клубы посещали

ладно, мир дружба жвачка...

Link to comment
Share on other sites

я знаю, что цены вполне реальные :)

вполне сопоставимы с ценами на жилье в нашей Москве!

просто я за то, чтобы было побольше сговорчивых и добрых украинцев, которые готовы помочь студентам ;)

например, таких как GEPARD :)))

конечно, мы едем в штаты не для того, чтобы побольше заработать и побольше сэкономить на всём! нет!

но естественно хочется что-то привезти домой, что-то купить в америке...

если б хотели кучу денег - ехали бы пахать на аляску :)

а пока есть хорошие люди - мир не так плох =)

Link to comment
Share on other sites

Guest Амиля_скромная

так дорого жилье в Нью-йорке!!

мне в маленьком городе пойдет чтобы и работа и жилье были: практика хорошая, думаю...

Link to comment
Share on other sites

AMILIA, A CHTO TI DYMALA NEW YORK JE STOLICA MIRA I TYT MNOGO TYRISTOV I POETOMY VCE TAK DOROGO I ETO YA GOVORY NA CENI KOTORIE V BROOKLYNE V MOEM DOME I NE V SAMOM BELOM RAYONE ESLI MOYA 2X KOMNATNAYA KVARTIRA SEICHAS STOIT 1100 A 3X KOMNATNAYA 1500  I ETO BROOKLYN, A PRO MANHATTAN YA MOLCHY....

Link to comment
Share on other sites

Guest Горгона

Жанна, вы там живете...что там такого то?  что все в Нью-Йорк только ломятся! 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...