Jump to content

Жилищный вопрос


Cool_girl
 Share

Recommended Posts

Guest Горгона

ny neznau pochemy vce v new york lomatsa y mena nebilo vixoda kak syda exat tyt bili rodici, a vobshe tyt mnogo tyristov da i eto je stolica mira

Ну насчет "столицы мира" я что-то сомневаюсь...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 158
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Guest GEPARD

Нью Йорк не для каждого, я-бы например там жить не хотел, слишком загружен и на Манхеттене вонь стоит постоянная, как на свалке, незнаю как вам, а мне это приятного мало приносит.

Есть всего пара мест которые мне там нравятся, это Централ парк и набережная напротив Статуи Свободы.

Link to comment
Share on other sites

ny neznau ya voni v manhattane ne zamechau... ya tam rabotau i nichego ne vonaet a jivy ya v brooklyne. a ya bil v derevne kak PA bi toje ne smogla silno yj y vas quite u bez mashini nikyda daje do blijaishego supermarketa i to mashina nyjna.. bila ya v amish country i mne bilo dostatochno yvidet daje kak bednie amishi bez mashin na loshadax do magazinov skakali... malo priyatnogo a y mena videsh vozle doma supermarket, laundry, transport ny vce chto nyjno

Link to comment
Share on other sites

Guest Biene Maja

для студента - не вариант...

одному жить во-первых скучно (как показывает практика студенты по W&T едут компанией и живут компанией)

во-вторых, не улыбается в месяц $500 на жилье тратить =))

дороговато будет...

жить с друзьями из других государств можно: и практика языка намного лучше!

Link to comment
Share on other sites

Guest Амиля_скромная

ny neznau ya voni v manhattane ne zamechau... ya tam rabotau i nichego ne vonaet a jivy ya v brooklyne. a ya bil v derevne kak PA bi toje ne smogla silno yj y vas quite u bez mashini nikyda daje do blijaishego supermarketa i to mashina nyjna.. bila ya v amish country i mne bilo dostatochno yvidet daje kak bednie amishi bez mashin na loshadax do magazinov skakali... malo priyatnogo a y mena videsh vozle doma supermarket, laundry, transport ny vce chto nyjno

В городах магазины на каждом шагу, причем есть круглосуточные; а если в деревнях у бабушек, то мы на великах гоняем до магазина, так сказать ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ ведем!:)

Link to comment
Share on other sites

Да, правильно, велики это хорошо. Хотя я и не умею на велике кататься (стыдно даже самой)...

Кстати, про круглосуточные магазины. великолепная история случилась с нами прошлым летом.

В америке алкоголь в магазинах типа pharmacy не продается обычно.  продается в так называемых liquor store.

так вот. время около 2-х ночи. ни одного ликёр стора вокруг нет, а вечеринка только должна начаться.

едем в общем в CVS-pharmacy, который круглосуточный и алкоголь там продавался вроде бы...

берем вина, пару паков пива, чипсов, еще что-то...

на кассе - никого, только перед нами парень берет сигареты, виски и энергетик какой-то.

далее обслуживают нас, пропикивают вино, 1 пак пива, а второй... комп не принимает :))))

оказывается у них продажа алкоголя только до 2.00 ночи :))

не успели в общем, пары секунд не хватило ))

да, такие нелепые неудачи надо еще постараться найти )))

зато весело было, когда историю рассказывали :))

Link to comment
Share on other sites

Guest kvito4ek

На прощальную вечеринку мы тоже брали вина- в огромном бутыле, куда вмещалось литров так 5, думаю.

Девчонки за ним в специальный магазин ездили днем. А так по вечерам брали пива в магазине около заправки...город небольшой был...

Link to comment
Share on other sites

Guest GEPARD

Ну тем кто привык, тем в НЙ и не пахнет, как грится свое не... Хотя вонь эта идет из Джерсевских заводов, которые находятся через пролив, замечена многими, его еще называют "запх Нью Йорка".

А то что на отшибах с транспортом туго...так эт везде так, тут от штата не зависит, я в сравнение приводил Филаделфию к Нью Йорку, а не Пенсильванскую глубинку...

В пенсильвании есть очень красивые парки и горнолыжные курорты, какраз в этой-самой глубинке, а так...жить там красиво, при наличии транспорта, точно также как и в любом другом штате.

Link to comment
Share on other sites

Guest GEPARD

Амиши это правда своего рода сектанты, по сути - люди которые живут подальше от современности, как в расстоянии так и во времени. Народ живет в 18 веке, без электроники, носят одежду того времени, живут тем, что выращивают продкуты, готовят домашнюю еду, изготовляют мебель...вомжем многие вещи ручного изготовления, которые раньше продавались не дорого в амиш-магазинах или на приезжих рынках...но со временем они поняли(или кто подсказал) реальную ценность своей продукции и теперь на все, кроме продуктов они шьют огромные цены(мол хоум мейд)

Link to comment
Share on other sites

Guest DJGoPunK

ТОлько не снимать а купить :) Желательно дом, если есть сайты по недвижимости скиньте плз !

Link to comment
Share on other sites

Guest ПарасОлька

А что насчет варианта снять на лето???

Охотно ли американцы сдают свои квартиры, ну или те же дома на короткий период?

Link to comment
Share on other sites

Guest DJGoPunK

Конечно, везде всё сдают, ты думаешь ты приедешь и будешь жить в доме построенным специально для тебя ? Дом классно снять человек 8 чтобы было и тусить там :D

Link to comment
Share on other sites

Guest ПарасОлька

Конечно, везде всё сдают, ты думаешь ты приедешь и будешь жить в доме построенным специально для тебя ? Дом классно снять человек 8 чтобы было и тусить там :D

ну причем тут это?

я так, перестраховаться, чтобы не пришлось по газетным объявлениям искать подходящий вариант...

Link to comment
Share on other sites

Guest Biene Maja

есть способ найти через друзей...ну или тех.. с кем едешь. И им выгодней, и,соответственно тебе.

Есть в интернете сайты, в конце концов....

Link to comment
Share on other sites

Guest Амиля_скромная

в смысле снимать гурьбой? думаю, что не каждого устроит такой вариант)))

чем больше народу, тем больше, соответственно, хлопот тому кто сдает жилье.

Link to comment
Share on other sites

Guest Biene Maja

Есть еще такой security deposit, оставляется при заселении участником.

Возвращают обратно только если оставил жилье в полном порядке.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...