Jump to content

Магазины, покупки, подарки!!!


Cool_girl
 Share

Recommended Posts

  • Replies 71
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

а мне вчера подарили подарок из Америки, шоколадку с изображением статуи свободы, я была безумно рада ;D

ну и как шоколад?! от нашей ВОЛЖАНКИ сильно отличается? ;) или Вы его даже не ели, решили оставить как память поколению. ;D

Link to comment
Share on other sites

а мне вчера подарили подарок из Америки, шоколадку с изображением статуи свободы, я была безумно рада ;D

ну и как шоколад?! от нашей ВОЛЖАНКИ сильно отличается? ;) или Вы его даже не ели, решили оставить как память поколению. ;D

мне понравился, вкусненький, я уже не первый раз ем американский шоколад, от Волжанки отличается, более нежный, вот  только на упаковке не увидила сколько в нем каллорий ;D скрывают

Link to comment
Share on other sites

у меня в коопер.инст. на потоке парень со своей девушкой уехал,  а приехали врозь  :( не сложилось..

так, они рассказали,что отоварились сувенирами в магазине *всё по доллар* ;D ;D ,а на сувенирах стоит лэйбел made in chine  :D

Link to comment
Share on other sites

так, они рассказали,что отоварились сувенирами в магазине *всё по доллар* ;D ;D ,а на сувенирах стоит лэйбел made in chine  :D

;D похожая история мне тоже подарки привозили с  лэйбелами made in chine  ;D такие сувениры даже в России купить можно ;D

Link to comment
Share on other sites

Многие отношения в Америке рушатся... Видимо люди меняются и показывают свою сущность... Ведь настоящая любовь появляется, когда полностью знаешь человека - все его минусы и плюсы, когда нет секретов друг от друга - вот тогда нет пределов любви к человеку... В Америке все люди, как у вас на ладони - вы живете с ними, иногда работаете, а если еще и много работаете - часто бывает, что человек просто начинает бесить... Все это приводит к ссорам и расставаниям...

Часто студент привозит такой сувенир, как разбитое сердце... ;)

Link to comment
Share on other sites

Многие отношения в Америке рушатся... Видимо люди меняются и показывают свою сущность... Ведь настоящая любовь появляется, когда полностью знаешь человека - все его минусы и плюсы, когда нет секретов друг от друга - вот тогда нет пределов любви к человеку... В Америке все люди, как у вас на ладони - вы живете с ними, иногда работаете, а если еще и много работаете - часто бывает, что человек просто начинает бесить... Все это приводит к ссорам и расставаниям...

Часто студент привозит такой сувенир, как разбитое сердце... ;)

как грустно...:'(

а мне вот тоже довелось получить в подарок шоколад из Америки...в этом году самой придется поломать голову над покупкой сувениров...но я, в основном, дарю подарки и сувениры, какие самой было бы приятно получить  8)

Link to comment
Share on other sites

А я привезла флаг США….сейчас над кроватью красуется…. утром просыпаюсь, вижу флаг, и сразу вспоминаю, как здорово было летом….

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

американский флаг  :o, да ещё над кроватью  :rolleyes: нееет, как то не патриотично

видела на возвращающихся футболки и сумки с надписью I love NY  :p сколько стоят они там??

Link to comment
Share on other sites

мне понравился, вкусненький, я уже не первый раз ем американский шоколад, от Волжанки отличается, более нежный, вот  только на упаковке не увидила сколько в нем каллорий ;D скрывают

В США на продуктах иногда ставят знак, что продукт входит в диету 2000 калорий. Я точно не знаю что за знак. Вы встречали?
Link to comment
Share on other sites

Из Америки все привозят джинсовые или вельветовые куртки на меху, у нас весь ин.яз. в них ходит :)

Прикинь и у нас ;D ужас какой-то, че в Америке только эти вещи продают  ;D ну джинсы это понятно, а вот эти куртки это просто отстой :p

Link to comment
Share on other sites

американский флаг  :o, да ещё над кроватью  :rolleyes: нееет, как то не патриотично

Зато как посмотрю на его... так прям, вспоминаю, как здорово то лето провела… ;)

А патриотизм в том, что я вернулась…..и не осталась там,…хотя жутко этого хотелось…

Link to comment
Share on other sites

Из Америки все привозят джинсовые или вельветовые куртки на меху, у нас весь ин.яз. в них ходит :)

Еще сапоги…..у меня сокурсница привезла…дак такие же я уже у 3их точно видела…..

Link to comment
Share on other sites

Как будто у вас в городе сплош эксклюзивы продают в единичном экземпляре. Это естественно, что у многих людей можно увидеть такие же вещи. Ничего плохого я в этом не вижу. Тем более что на разных людях одна и та же вещь по разному смотрится. Кому то больше идет кому то меньше.

Link to comment
Share on other sites

Guest cold-mix

Из америки в подарок лучше всего везти одежду, бижутерию, аксессуары(сумки например) технику, игрушки.

Все это действительно дешевле и качественнее, я имею в виду в первю очередь одежду, поскольку многие американские марки пошиты в Мексике и Никарагуа, но так как марки все таки американские, то качество выдержано отличное. Надо только места "правильные" знать,потому что есть куча магазинов,откуда даром бы ничего не взял,а есть очень толковые,где все вещи фирменные и стоят дёшево 

Link to comment
Share on other sites

Из Америки все привозят джинсовые или вельветовые куртки на меху, у нас весь ин.яз. в них ходит :)

Еще сапоги…..у меня сокурсница привезла…дак такие же я уже у 3их точно видела…..

Сапоги?Честно говоря, мне показалось, что там нет вообще нормальной обуви ???

Link to comment
Share on other sites

Сапоги?Честно говоря, мне показалось, что там нет вообще нормальной обуви ???

А зачем им сапоги. Это у нас из-за погодных условий сапожный бизнес раздулся до больших размеров...тут тебе и весенние и осенние и зимние и т.п. и т.д.
Link to comment
Share on other sites

Сапоги?Честно говоря, мне показалось, что там нет вообще нормальной обуви ???

А зачем им сапоги. Это у нас из-за погодных условий сапожный бизнес раздулся до больших размеров...тут тебе и весенние и осенние и зимние и т.п. и т.д.

А разве у них одно и тоже время года….погода-то наверняка тоже разная…и дожди наверно бывают…вот про снег не знаю….но зимой-то наверно тоже холодно….

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Хочу рассказать вам про шоппинг по-американски. Или как, где и когда купить товар со скидкой. ;)

Во-первых - SALE :) в предпраздничные дни чуть ли не на каждом стенде с товаром прикреплена табличка "Скидки" - причем, доходят они от 20-40% аж до 60 %. И если в обычные дни шмотка стоит баксов 50, то в праздники все спускается до 20-30. Посему американцы и смотрят только на цену, до верху нагружая свои тележки всякой всячиной. Пусть и не горит, но зато по дешевке. И если в кассу длинный хвост очереди (и пусть не говорят, что в Америке нет очередей), то в примерочной два-три человека.

Но американцы в эти дни покупают не только подарки, хотя на кассе тебя сразу спрашивают, выбивать ли подарочный чек (то есть тот, на котором не стоит цена - его прикладывают к подарку на случай, если тот не подойдет - тогда принимающая сторона может прийти в магазин и обменять его). В это время американцы занимаются и пополнением своего гардероба.

Среднестатистический американец никогда не купит товар без скидки, потому что это чувствительно для семейного бюджета. Скидки на товары здесь не только в предпраздничные дни (хотя праздники в Штатах круглый год - Рождество, Пасха, День Независимости...) - в каждом магазине всегда есть пара-тройка вещей с 10-15% скидкой - и так в круговороте каждый товар успевает побывать на стенде распродажи. Обувные магазины практикуют половину цены за более дешевую пару при покупке двух - причем, это не должна быть одна и та же модель.

И это совсем не означает, что магазины бедствуют. Та цена, которую платишь за него на распродаже, и есть реальная цена за этот товар. Не успел купить товар якобы со скидкой, покупай втридорога. Пока идет скидка, например, на джинсы, купи себе парочку за 20-30 баксов, что все и делают, потому что покупать джинсы за 50 зеленых для американцев равносильно самоубийству. Потому что ведь реально стоят-то они эту двадцатку!

Однако покупать что-либо в предпраздничные дни - занятие не из приятных. В магазинах не протолкаться, особенно в знаменитых американских "моллах", где на огромной территории под одной крышей собраны всевозможные магазины, кафе, парикмахерские, игровые автоматы...

Во-вторых, магазины вечной скидки  :)

Наряду с предпраздничными распродажами в обычных магазинах есть магазины так называемой "вечной скидки". В них есть все: одежда, обувь, посуда, постельное белье, игрушки, книги... Лучше скажу, чего там нет. Нет там порядка.

Безусловно там все распределено по отделам, но разобраться в товаре... Эти магазины скупают товары из универмагов и у производителей - крупная фирма не может позволить себе держать завалявшийся товар: одну непроданную вешь из прошлогодней коллекции или ту, на которую не оказалось спроса... И все это попадает в эти магазины - и цена на них снижается в два-три раза, и для сравнения на ценнике пишут оригинальную цену. Насколько эти данные правдивы, судить не берусь. Но принимая в расчет, какие качественные вещи можно найти, спешу поверить.

Вот самое сложное и есть - найти, потому что каждая вещь здесь в двух-трех экземплярах, а то и в единственном, поэтому выбирать в размере не приходится. Не подошло, иди вздыхай дальше...

С бытовыми товарами проще - коробка с чашками, со стаканами, со сковородками... Они попадают в эти магазины из-за небольших дефектов в упаковке - разорван пакет, смят угол коробки и тому подобное.

В-третьих, Open box :)

Для американцев упаковка очень важна, поэтому продажа товара в плохой упаковке не по сниженным ценам расценивается как преступление со стороны продавца. И потому цена на товар с деффектом упаковки и в нормальных магазинах снижается.

А вообще существует понятие - open box (открытая коробка), то бишь товар с витрины - это практика магазинов электроники, ведь здесь всегда выставлены образцы моделей. Но вот партия распродана, и что же делать с демонстрационной моделью? Она выставляется как Open Box, как правило, с 25% скидкой. А если поторговаться, то есть заметить, что там-то у нее маленькая царапинка и все такое, то можно сбросить цену и до 50%. И главное, никогда не спрашивать, сколько стоит Open Box, то есть не дать продавцу понять, что ты готов купить данную модель. Можно пройти мимо нее раза три, чтобы продавец сам к тебе подошел, потому что ты для него - находка!

Дело в том, что Open Box не подлежит обмену или возврату, а выкинуть 100 баксов за вещь, которая в потенциале может оказаться нерабочей, рискнет не каждый. Поэтому если хоть один потенциальный "лох" нашелся, то продавец выстелется перед ним и сбросит за каждую пылинку. В итоге за копейки можно получить великолепную вещь или вздохи сожаления о том, что скупой платит дважды.

Торг уместен

В американских магазинах торг уместен, потому что большинство их них - это частные лавочки, то есть хозяин почти всегда находится в магазине среди продавцов. В итоге ты можешь назвать свою цену за понравившийся тебе товар (причем, если это последняя единица товара, то можно воспользоваться уловками Open Box), и если хозяина устроит твоя цена, то ты выходишь победителем.

Вообще почти в каждой цене на такой товар (особенно если это мебельный салон) вложены 5-10% "скидки", то есть ты смело можешь предлагать хозяину сумму процентов на 5 ниже указанной на ценнике с уверенностью, что твое предложение его устроит. А если ты хочешь купить у него две-три вещи, то уйти, не получив скидку, будет большой ошибкой с твоей стороны.

Скидочная страсть

Страсть американцев ко всевозможным скидкам прочно вошла в рекламный обиход Америки - да и была эта страсть когда-то сознательно воспитана рекламистами в сознании масс.

Так, например, каждый супер-маркет вводит для покупателей пластиковые карточки - они призваны идентифицировать твою покупку, и главное - ты становишься членом ассоциации. И на всех ценниках читаешь - цена такая-то, но для владельцев карт - в два раза меньше. Это чисто психологическое воздействие, потому что даже если у тебя нет карты этого магазина, ты при первой же покупке просишь себе ее оформить и покупаешь по цене для владельцев карт.

Но психофизический флажок "скидка" сработал. И ты будешь возвращаться сюда еще и еще, потому что твои покупки записываются на твой электронный счет, и когда сумма достигнет определенного предела, тебе предоставят скидку; или еще приятнее - твоя карточка может "выиграть" пятипроцентную скидку на все покупки в течение, например, трех месяцев. Это тоже рекламный ход - такая "удача" обычно настигает тебя в первый месяц после оформления карты, и ты радостно пользуешься их скидкой, не идя в другой магазин, даже если там товары намного дешевле. И после тебе не уйти - а вдруг еще раз выиграешь скидку.

Есть еще более изощренный рекламный трюк. Сплошь и рядом видишь магазины с огромными плакатами на окнах "Go out of Business" , и спешишь пожалеть банкротов да заодно поживиться с чужой беды - ведь закрывающийся магазин спешит распродать оставшийся товар и снижает цены капитально. Это здравый смысл, и если люди отродясь в этот магазин в его цветущие времена не заходили, то им и кажется, что товар должен был стоить тут астрономически дорого, если со скидкой цена такая высокая - значит товар дорогой и хороший, и надо быстренько что-нибудь купить. И так магазины месяцами "уходят из дела". Впрочем, некоторые действительно закрываются, но в основном это рекламный трюк. И покупатели, зная всю подноготную, в который раз попадаются на этот крючок.

Магазины - это своеобразное развлечение для американцев, а для кого-то вообще стиль жизни. Основные покупки приходятся на предпраздничные распродажи, но это не значит, что в обычные дни не стоит ходить по магазинам. Именно ходить - смотреть, выбирать, примерять, советоваться с продавцом, но... Не покупать!

Кто-то ловит с этого кайф, так что часто можно увидеть людей, выходящих из универмага с пустыми руками, но такими довольными лицами... Впрочем, для многих захолустных городков - поход с магазин, пожалуй, единственное развлечение. Универмаги здесь огромные - переходя из магазинчика в магазинчик, можно не заметить как и день пролетел...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...