Jump to content

Купить laptop (ноутбук) в USA


Guest M ZOO
 Share

Recommended Posts

Парни, я вижу вы хорошо в лэпах разбираетесь. Посоветуйте модель для хрупкой маленькой девушки, чтобы самая легкая была....но чтоб оперативка была нормальная, без висняков работала и частых перевозок не боялась.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 116
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Guest иринка %)))

Парни, я вижу вы хорошо в лэпах разбираетесь. Посоветуйте модель для хрупкой маленькой девушки, чтобы самая легкая была....но чтоб оперативка была нормальная, без висняков работала и частых перевозок не боялась.

Таких не бывает. Если мощный - он должен быть двух-ядерный, а такие долго не живут в дамском исполнении. Не знай, мне мой подарил ровер, 4 месяца прошло - уже глюксы...
Link to comment
Share on other sites

Guest Piter I

мне мой подарил ровер, 4 месяца прошло - уже глюксы...

Что за Ровер и какие глюксы? Я по железу чайник а в программах чутка шарю.
Link to comment
Share on other sites

Rover - это самый х...вый ноутбук, глюксы - это когда он виснет или вооще плюс ко всему не работает.

Лично у меня HP 6715s хорошая машина, ничего лишнего, отличная работа беспроводных интерфейсов, дизайн - неброский, "олдскул". Батарея тянет часа на три. Динамики расположены не очень удачно: все время их чем-то случайно прикрываешь. HP-утилиты создания рекавери-дисков - дуркуют, не хотят писать диски, нужно создавать ISO-образ и болванить вручную. Мнениё: рабочая лошадка, не для понтов,а для дела, после двух лет моих интимных отношений с Rover (трахали меня) - я в восторге.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
Guest S Krasnaya

У меня Аваст, сам обновляеся. Правда чтобы троянов или червей убить, приходится делать проверку на перезагрузке. Меня устраивает.

Link to comment
Share on other sites

Guest GEPARD

Самое живучее из лаптопусов это TOSHIBA.

Три года назад купил себе его тут, доволен по сей день.

А чтоб работало и не глючило, надо удалять нах Виндоус и ставить линукс. Никаких червей, никаких вирусов...и антивирусов ненадо. Особенно, если Вы работаете с офисными прогами и интернетом - это самый разумный, легкий(даже разницы не заметите, развечто в лучшуй сторону) и правильный выход. Линукс ставится бесплатно, многие версии не требуют продвинутых знаний, а работает машинка куда лучше чем на винде, при одном и том-же оборудовании.

ЗЫ: ЧЕ ЗА БРЕД, собирать лаптоп???? Я с компами работаю давно и, могу сказать сразу, в даптопе МОЖНО заменить всего несколько деталей, это Жесткий Диск, Оперативка, куллер, привод для дисков...если очень постаратся то мона вытащить еще экран...а вот всё остальное там "запаковано" производителем, впяяно и заштамповано так чтоб его не разбирали и не меняли, потомучто там просто НЕТ места для фантазии. Поэтому, могу разочаровать...сборка компа "под себя" фактически невозможна, поскольку видеокарту и процессор припанахать "отбалды" нельзя - а это и есть главное(оператива это хорошо но всеже стоит сравнительно не дорого и ее всегда можно обновить).

Еще, с ebay брать НЕ советую, уж очень часто там попадается фуфельный товар, иногда просто продают пользование вещи за новые, прикрывая их низкой ценой. При покупке компа, вам нужна надежная гарантия и уверенность в поставщике...я думаю "фуфель" никому не нужен и никто не хочет выкидывать по 2000$ за товар, цена которому 600$...

Если-уж берете из сети то берите с AMAZON, там больше компаний чем частных продавцов, цены там чуть выше чем на ebay, но и качество заметно отличается.

Link to comment
Share on other sites

Guest С Питерский

Да согласен. Моя тошиба четвертый год стоит в конторе, сгорела давно клава, подключили выносну- пашет, хоть бы ёй хрен. А шампунем на пьянках дважды в хлам заливали. мыл потом дистиллятом, сушил - и опять пашет.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

ну вы ребят даете  ;D спецы чтоппц) какой линух? не грузите ребятам мозги.

лучший антивирус для ноута: Nod32. Ест мало оперы и с внешними угрозами справляется хорошо.

лучшая ОС для ноута: Windows XP (Professional ну или Home Edition)

чтоб не было глюксов, ставьте себе чистильщики реестра типа CCleaner. И раз в полгода переустанавливайте Windows.

2Стася для этих целей тебе подойдет вобще любой (внешне на твой выбор), но скажи продавцу чтобы был ударопрочный.

надежные производители ноутов: Toshiba (вне конкуренции), Asus, Acer. Другого не рекоммендовал бы...

Link to comment
Share on other sites

Guest GEPARD

а ты пробовал???

Винду ставить, и чистить ее "веником" ругаясь как х...ово оно работает, тупит и переустанавливать ее, теряя кучу уствновок...это конешно лучше, чем просто НОРМАЛЬНО работать???

С чего ты взял что линуксом может пользоватся только специалист? Введи LINUX BERYL в YOUTUBE - я думаю ты будешь удивлен.

Линукс давно стал достаточно дружелюбным чтобы им можно было заменить винду. И никаких вирусов, никаких чисток, никаких переустановок и перезагрузок "тоб заработало быстрее".

Я сам на винде работал много лет и пересел в линь пол года назад, без трех пядей во лбу и счастлив безмерно, хотя и консоль пока для меня чужда. Такчто все что вам нужно - прямые руки и наличие живого(желательно не только спинного) мозга ))

Самый дружелюбный и "сильный" дистрибутив это SUSElinux если поставить внешний вид под КДЕ(это выбирается при установке, в один клик) то и внешней разницы с виндой особой небудет.

Link to comment
Share on other sites

не вводи в заблуждение. ты предлагаеш девченкам такой вариант: просто у вас должны быть прямые руки, и все будет ок)) зачем им прямые руки, поставил винду и все.

я на линуксе РАБОТАЮ. вот увидиш ты с СУСЕ скоро (года 2) перейдеш на фряху и будеш всем говорить что винда сакс (цензурно выражаясь).

*меня с линухом знакомили так: представь что ты всю жизнь ел ложкой и вилкой (это винда), а перейти на линукс это тоже самое если тебя заставят есть бампером.

*а может ты еще и симсов девченкам поставиш под линукс? ну и там фотожабу например? ну и там еще по мелочи.

я не спорю, по ресурсам для ноутов линукс почти идеален.

про парней не говорю, да и не про всех без исключений девушек конечно же)

а ты пробовал
Винду ставить, и чистить ее "веником" ругаясь как х...ово оно работает, тупит и переустанавливать ее, теряя кучу уствновок...это конешно лучше, чем просто НОРМАЛЬНО работать

ага, пробовал. И я думаю ты будеш удивлен!) Просто вспомни про прямыеручки.sys

----

не будем углубляться дальше в ИТ. все выше - моё имо.

Link to comment
Share on other sites

Guest GEPARD

да я по себе говорю. Я - веб-дизанер, фотограф(занимаюсь более 6 лет) и с некоторых пор ВЕБ-программист, архитектор корпоративных систем базирующихся на технологиях PERL, PHP, ORACLE(пока учусь). - тоесть к линуксам у меня задатки были...но основной профиль деятельности либо к нему относится оочень далеко...либо вообще никак.

Когда я ставил линукс, то ставил его сам и по своему желанию...ибо достал винд, начал с Убунты, и пересел в СУСЕ, в нем и просидел до нового года, без проблем, слушая музыку, смотря фильмы...работая в графике(да, Фотошоп я тоже поставил и БЕЗ консоли, все отклацал мышкой и стало как родное через вайн). А кроме фотожабы мне из винды ничего и не пришлось тянуть...достаточно зайти во встроеный поиск и слить из сети пакет нужных приложений, включая игры и проги любых направлений, удобно и бесплатно - это то чего в виндах нет и никогда небудет.

Сам сейчас работаю на FEDORA 8(перехожу на 9) но это RedHat и его новичку не советую...куда более сложный дистр, тут возится иногда приходится, но тож вполне человечески.

Такчто моя точка зреня - взгляд новичка в линуксе, в тоже время - опытного пользователя виндов, никого в заблуждение я не ввожу, говорю то что видел сам, что делал сам. Линукс особенно подходит под ноутбук, и по потребностям и потому что батарея под его управлением живет в полтора-два раза дольше чем под мелкомягкой свистой(даже при отключении всех "примочек" и перехода в эконом-режим). Такчто думайте сами. Я ничего не пытаюсь навязывать, я только к тому - выбор ВСЕГДА есть...и то что стоит "у всех" далеко не всегда является лучшим и единственныи вариантом.

Спасибо за внимание.

Link to comment
Share on other sites

Guest GEPARD

Вот реально не уважаю такие ответы...и я не только про эту тему, а вообще по сети.

Ктото о чемто говорит, выводит аргументы по той или иной теме...тут появляется "чел" и талкает: "А бананы, они вкуснее апельсинов!" тоесть ни довода...ни аргумента...ни-че-го... Глупый фуд, в чистом виде и ничего более.

Уважаемые, аргументируйте свое мнение, я уже почти год как отказался от всей продукции мелкософта, и мягко-говоря, "недолюбливаю" все их "творения", но я-же не кричу "Мелкософт маст дай!!" а советую, аргументировано то, на что перешел :)

Уважайте себя и своих собеседников.

Link to comment
Share on other sites

Посоветуйте антивирусник только не Касперского! Для ноута.

Вначале ставим Comodo Firewall http://www.personalfirewall.comodo.com/download_firewall.html - ничуть не хуже Outpost Firewall и совершенно бесплатно для коммерческого использования.

А уже потом качаем http://www.avast.ru/Free_Avast_home_edition_download.htm - чтобы получить ключ, нужно просто зарегистрироваться там. И пользуйтесь - бесплатно для домашнего пользования.

Пару раз в месяц полезно скачать и запустить http://www.freedrweb.com/cureit/?lng=ru

В общем, этого вполне хватит за глаза, если не лазить там, где не надо, и не открывать то, что не стоит.

(Тонко настроить Каспер с Оутпустом простому смертному невозможно и у большинства пользователей они работают непонятно как, приэтом грузят они комп здорово, да еще и ругаются, если вместе.)

На всякий случай, еще немного:

http://www.z-oleg.com/secur/avz/ антивирусная утилита AVZ

http://ru.clamwin.com/ ClamWin Free Antivirus

http://www.spywareterminator.com/ Spyware Terminator

http://www.safer-networking.org/ru/home/ Spybot - Search & Destroy

http://personal.inet.fi/business/toniarts/ecleane.htm EasyCleaner утилита для чистки "системного мусора"

http://www.ccleaner.com/ CCleaner - утилита для чистки системного мусора

Все русифицировано.

ну вы ребят даете  ;D спецы чтоппц) какой линух? не грузите ребятам мозги.

лучшая ОС для ноута: Windows XP (Professional ну или Home Edition)

Давно уже приятель поставил своей дочурке Убунту - юзает вовсю. Там уже есть все, что нужно простому смертному: смотрелки, писалки, читалки, рисовалки. Девочке пять или шесть лет.

Все знакомые, кто купил нотбуки, висту сносят и ставят или xp, или убунту. Все больше убунту. Винду настроить по уму не каждый сможет, а переустанавливать ее каждые полгода - не дело это. Большинству для дома и офиса Убунту хватит за глаза - сейчас от винды не многие сразу могут отличить. Просто народ ленив и мало интересуется. Линукс бесплатен, вполне функционален и позволяет работать даже на слабых машинах, что актуально не только для офисов.

http://ubuntu.ru

http://it-talk.ru

http://whylinux.ru

Хотел сам купить ноутбук. Смотрел, смотрел - они все с предустановленой вистой. Решил пока не покупать. Пока для эксперементов с линуксом отремонтировал старый комп (блок питания заменил и мозги нарастил) и тоже собираюсь полностью дергать на линукс (как-то даже стыдно уже пользоваться виндой).

"А бананы, они вкуснее апельсинов!"...

Уважайте себя и своих собеседников.

+5

Да, мало интересных блогов и форумов, мало интересных постов интересных собеседников. Увы, с увеличением количества пользователей компьютеров количество пушкиных не увеличивается. Как люди в офлайне мыслят и разговаривают, так же все и в сети отражается: сплошь флуд и спам.

В общем, дело даже не в винде или линуксе. Если посмотреть, как отформатированы обычные офисные документы, то можно увидеть, что большинство пользователей с трудом представляют, что и как они делают за компом. И никакой даже самые навороченный ноутбук тут не поможет.

Link to comment
Share on other sites

Мне собственно важно чтоб он легкий был, путешествий не боялся. Мне для учебы в основном. Самая часто используемая программа - Word + Internet Explorer.

Ставь убунту - там все уже есть по умолчанию: и писалка, и смотрелка интернета. Все понятно даже блондинкам.

Если ставится винда, то пакет офиса можно и не ставить. Можно поставить ОпенОфис - там есть и писалки, и считалки. Мир медленно, но плавно на него и переходит.

http://ru.openoffice.org/

Есть вообще классная штука OpenOffice Windows Portable - можно работать хоть с жесткого диска, хоть с флешки на любом компе, что часто бывает очень кстати http://i-rs.ru/Skachat

От Internet Explorer давно пора бы отказаться. http://stopie.org.ru/why.htm

Узнайте, почему правительство США рекомендовало не использовать Internet Explorer для работы в Интернет... Какие опасности заключает в себе Internet Explorer и почему все больше людей прекращают его использование?

Пользуйтесь более безопасным Firefox. Если мало наворотов, то SeaMonkey - там уже куча плагинов, почтарик и прочее.

http://www.mozilla-europe.org/ru/

http://www.mozilla-russia.org/

Mozilla Firefox, Portable Edition http://portableapps.com/apps/internet/firefox_portable

В общем, нет никакой необходимости спонсировать Майкрософт - многое уже есть бесплатно. И нет никакой необходимости покупать дорогие машины, если не планируются тяжелые бессмысленные игрушки или специфические тяжелые программы. Большинство простых смертных используют возможности компов и программ едва ли и на 10% - переплачивать совершенно незачем.

У меня старый цифровик, очень старый, пользуюсь раз-два в месяц для работы. Думал вот приобрести новый, пора бы уж. Искал, смотрел, сравнивал, а потом задумался - зачем мне еще один фотик? К нему снова нужно привыкать, а разницы между снимками с моего и с фотика за двадцать штук не видна. И для интернета, и даже для полиграфии за глаза. Купил к старому цифровику новую батарею и карту памяти на гиг и пока достаточно - оптика просто хорошая.

То же самое и с сотовыми телефонами: цена больше вопрос престижа, чем функциональности. Можете опросить своих знакомых и никто из них не сможет внятно рассказать и о половине функций в своих телефонах. За что платили?

Тоже самое и с акустикой. Понятно, что за колонки за две штуки не дадут никакого звука. Но вовсе не факт, что колонки за 10 штук выдадут звук лучше, чем за 5.

В общем, покупайте технику и ставьте программы в соответствии с их назначением. Нет никакой необходимости переплачивать за новороты, которые никогда не будут вами использоваться.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...
Guest averin

мне мой подарил ровер, 4 месяца прошло - уже глюксы...

Что за Ровер и какие глюксы? Я по железу чайник а в программах чутка шарю.

Например RoverBook Voyager V200 платформа Intel Centrino Duo- взял себе специально чтобы в Штаты с ним ехать, так и не поехал- родители не проспонсировали. Преимущества: маленький и легкий. Все остальное хлам конкретный. Кулер слабый, а без резки по металу не заменишь, из-за этого шумит при работе как пылесос, рядом сидеть - уже дискомфорт, даже перед людьми не удобно. И вообще не приспособлен он быть двухядерным, да и не надо это никому.
Link to comment
Share on other sites

Guest averin

Вот реально не уважаю такие ответы...и я не только про эту тему, а вообще по сети.

Ктото о чемто говорит, выводит аргументы по той или иной теме...тут появляется "чел" и талкает: "А бананы, они вкуснее апельсинов!" тоесть ни довода...ни аргумента...ни-че-го...

GEPARD, флуд, согласен, но это не всегда из за каких-то корыстных целей или по глупости. Я не берусь делать психологический анализ... но, например: у человека мечта- стать it экспертом, но не из любви к науке, а чтобы просто стать среди спецов своим. Он не знает как, но очень хочет. Ну, и пытается подойти к компании и что-то такое сказать, чтобы признали своим. Мне это знакомо по программе work and travel в которой я так и не поучаствовал. Там тоже есть мудрейшие гуру, которые там были, и чайники типа меня. И я так же задаю глупые вопросы, и не всегда потому что хочу узнать ответ...

НЕ знаю... стоит ли ругаться и толкаться.

Link to comment
Share on other sites

Guest С Питерский

СпасиП, бЫратЦы! Жалейте,жалейте меня! Да не такой уж я веник, если что, работаю на чем привык и нравится мне. Что брякнул не в попад - с кем не бывает. Я больше по железу- оторвать чтонить, припаять...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Guest M ZOO

Мда... если ты веник, я тогда кто?! Ладно вопрос по транзиту: я сейчас в Сиэтле, лететь Сиэтл - Нью_Йорк, потомм на интернешенл Нью-Йорк Москва. Мне конкретно заказали 4 ноута, причем два из них практически одноименные. Насчет провоза: где ждать грабли и какие? И как не наступить?

Link to comment
Share on other sites

Guest Пролетарий

У тебя не возникает желания положить три из них в багаж?

Link to comment
Share on other sites

Guest M ZOO

Естественно, так и придется сделать,не переть же всё через контроль,это просто физически не реально, так один возьму в салон погеймить пока аккумулятор живой, тем более что будет еще от второй тошибы такой же - двойное удовольствие. Вопрос то в другом - таможня что, багаж не досматривает? Который ты сдаешь а не в салон тащишь?

Link to comment
Share on other sites

Guest Пролетарий

Я сам не летал в юсу тем более с такой кучей ноутов, но слышал, что багаж не досматривают вообще.

Link to comment
Share on other sites

Guest Tiana

Который ты сдаешь а не в салон тащишь?

В багаж ценные и хрупкие вещи не отдавайте. Не даедут. А так досмотра нет вообще.
Link to comment
Share on other sites

Guest StarletkA

Мда... если ты веник, я тогда кто?! Ладно вопрос по транзиту: я сейчас в Сиэтле, лететь Сиэтл - Нью_Йорк, потомм на интернешенл Нью-Йорк Москва. Мне конкретно заказали 4 ноута, причем два из них практически одноименные. Насчет провоза: где ждать грабли и какие? И как не наступить?

Ни фига ты замахнулся!!! зачем тебе 4 ?

На борт со стольким добром не пройти, он ондин то сколько весит, а 4штуки?

В ручной клади можно 7кило только проносить, взял один-два, а другие в багаж, обложив их мягенько со всех сторон!

Link to comment
Share on other sites

Все равно опасно ценные вещи в багаже перевозить. Раз на раз не приходится. Случается, что багаж теряется....Или его так отмусолят до неузнаваемости, что любая вещь свой вид потеряет  :(

Link to comment
Share on other sites

Guest GEPARD

я со своим ездил, нормуль, ток его всегда на рентгене надо из сумки доставать(если ручная кладь) и "наши" таможенники оочень интересуются, новые-ли твои девайсы....такчто вот в этом могут быть грабли. Американским таможенникам вродебы глубоко насрать, сколько электрони ты вывозишь, а вот на родине все хотят отхватить кусок. незнаю как ты их так перевезешь, и насколько целыми они будут, но геморой ты себе точно нашел.

попробуй лучше через UPS переслать, одной коробкой, выйдет гдет около 200 вечнозеленых, но так должно-бы быть легче и больше уверенности что чтото дойдет, и это чтото не будет грудой пластмассы.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...