Jump to content

Купить laptop (ноутбук) в USA


Guest M ZOO
 Share

Recommended Posts

Привет всем знатокам комптехники! Ездившие - выгодно покупать ноутбук в США?

Проблемы потом с гарантией? С разницей в электричестве? И если покупать - какой модели и в каких шопах конкретно напиши кто знает? Если два или 3 перевозить на границе не тормознут?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 116
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вечерний бонус чайникам (не обжайтесь - это не недостаток, это блаженное счастье неведения) бесплатные советы :

Чтобы не сомневались- с компьютерами работаю уже 4 года, работал в комп магазине, там с лаптопами сталкивался в плотную, и отец - препод в техунивере программист.

Есть конечно сайты производителей:

www.sony.com

www.dell.com - на этот лучше воббще соваться, конкретная лажа

www.gateway.com

www.hp.com

www.lenovo.com

И в принципе любой ноутбук известного брэнда (HP Compaq, Gateway, Toshiba, Sony и т.д.)  в штатах продается с адаптерами под 220/110, так что только переходник ккупить - и юзайте дома как свой. Вам надо только купить переходничок с американской вилки, на европейскую. Он стоит от 1 до 3 долларов, в зависимости от жадности продавца.

И есть еще несколько НО и хороших и не отЧень:

- На официальном сайте производителя цены как правило на 100-200 баксов дороже чем у ихних retailer-ов. Это делается для того, чтобы производитель давал возможность retailer-ам заработать!

- Ноутбуки тут дешевле опять же баксов на 100-500. Зависит сильно от производителя и модели.

- Ноутбук может прожить и пол года, а может прожить и шесть лет - больше пока не слышал. Сильно зависит от того, как им пользоваться. Ввиду того, что в ноутбуке очень мало место для вентиляции, большую часть времени электронные схемы ноутбука работают в температурах при которых электронника долго жить не может. Очень частая причина откида концов у ноутбуков - то что их использовали на диване лежа и т.п, а потом не продували/прочищали радиатор на процессоре. Следует это делать, продлит жизнь вашему компьютеру.

- НЕ БЕРИТЕ DELL!

- Клавиатуру менять вовсе не обязательно. В России есть много мест, где вам на вашу клавиатуру наклеют русские буквы, никогад в жизни не отличите от оригинала :-)

- Вывод: Покупайте ноутбуки в США, известных брэндов (кроме DELL) и учите русскую расскаладку

- Мнение о DELL хорошего быть не может, так как дешевле сборки я еще не видел. Там всё на соплях и нитках. Эта компания работает по принципу:

- Звоним в китай, так-как там у нас какой-то китайчонок, собирает пачками лаптопы под своим именем. Мы ему даем пару лямиков и пусть он теперь делает наш дизайн и на платах имя DELL.

- По поводу поддержки русского языка в компьютерах. Вы можете купть компьютер хоть на Марсе, он все равно будет поддерживать рус. яз.

- Если не знаете как руссифицировать английскую версию Windows XP, тут для вас один умный чел написал мануал в картинках. Читайте внимательно. http://gamesny.com/russifik.html

- Любой компьютер можно настроить на русский язык, а можно вообще сделать полностью на русском. Исключений НЕТ.

- Домой тащит два - три ноутбука можно смело, особенно если они разных марок - главное, чтобы не выглядело как беспошлинный импорт товара.

- Гарантия дается не шопом, а компанией. так что - если что - и вы на гарантии, пишите на мыло (см сайт производителя), и вам скажут куда обратиться на вашей родине.

Вроде пока все сказал, будут вопросы - пишите, ч ;)

Link to comment
Share on other sites

Вау!!! Спасибо брат! Все по полочкам разложил. Единственно не сказал, реально за сколько можно приличный лэп в Нью-Йорке взять?

Link to comment
Share on other sites

Последнее что я взял 2 weeks ago на матхэттене toshiba core duo, HDD 160, опер. 1024, DVD резак, все правда встроенное, но я не гэймер, мне это не нужно. Единственно, замучился переустанавливать Vista на XP - гемморойный виндак, тяжелый как телега с лицензированными глюками. Отдал 650 $, но повезло, так она стоит на штукарь.

Link to comment
Share on other sites

Guest P-D-iz-S

Я взял RoverBook Voyager V200 Centrino Duo на 160 гегов жесткий с наворотами (правда тоже с вистой) за 780 баксов в BS Corp на Матхаттене. Приехал - сказали - фирма гавно.

Есть что корошего замолвить о Ровере?

Link to comment
Share on other sites

it depends.

Мой старый Rover аботает без вообще проблем уже почти 4 года нереально жесткого юза. Бывал в бане, юзался в снегу. До сих пор регулярно используется для навигации в автобусе, поездах, турпоходах. Разок промок по дождем в настолько, что не включался. Разобрал-высушил-работает. Потом я как-то в неадеквате полностью его разобрал и покрасил корпус спрейпейнт-ом. Потом не работал монитор после падения, 1,5 месяца работал с обычным телевизором от старого компа, потом разобрал - оказалось, просто отошел коннектор на видяхе.

Is it enough? Happy?

Link to comment
Share on other sites

Guest S Krasnaya

Почему, у меня samsung ноутбук, и мнее он очень нравится! Такая пусенька, такой гламурненький. Только я шампанское на клавиатуру пролила и теперь иногда он сам не выключается. Приходится выключать принудительно. Сначала из розетки, потом отсединять батарею. Даже кнопка выключения не работает чтобы выключить. Это плохо?

Link to comment
Share on other sites

Guest ichsage9

Цены в Москве сейчас те же что в NY или Oakland, или вообще по California. Так что смысла переть (еще стукнеш по дороге) нет, да и с гарантией быстрее у нас можно разобраться.

Единственно, таких классных в смысле дизайна моделей, как в NY я в Москве не видел.

Link to comment
Share on other sites

Почему, у меня samsung ноутбук, и мнее он очень нравится! Такая пусенька, такой гламурненький. Только я шампанское на клавиатуру пролила и теперь иногда он сам не выключается. Приходится выключать принудительно. Сначала из розетки, потом отсединять батарею. Даже кнопка выключения не работает чтобы выключить. Это плохо?

Хорошо наверно что-то отмечала…….раз шампанским да на клавиатуру….  ;D

Link to comment
Share on other sites

Guest AntoWkA

Заходите на сайт www.bestbuy.com

А не боишься через интернет покупать? Пошлешь с карты деньги черт те куда, а пришлют дырку от бублика. Неее менталитет русского покупателя пока такой, что увидел-потрогал-не-выпуская-из-рук-оплатил-унес. Лично я от того далеко не ушел.
Link to comment
Share on other sites

Guest ichsage9

Я покупал ноут через ebay.com 2 года назад, работает не нарадуюсь

Что сравниваешь ebay с целой кучей интернет шопов, которые открываются экс-ВасЯми из какойнить кухни в общаге Квинса? Знаешь сколько перекидали!почитай про горемык в сети. Короче, где увидишь Яндекс Мани - лажа! Я ничо не говорю, если покупать с фирменных сайтов типа www.toshiba.com - мои знакомые покупали,а один крендель попал на www.usanotebooks.com, проплатил, и пришла по почте в штатах нерабочая машина с царапинами,а в накладной и везде не было вообще указателй что он должен был получть новую. попадоССС.
Link to comment
Share on other sites

Это точно, но тоже надо с мозгами быть, ты ведь не пойдешь покупать новый Мерседес в автосалон "Гаражкооператив", где в ассортименте только он и Жигуль ржавый, а заведует этим делом все тот же дядя ВасЯ. В проверенные магазины ходить нужно, это и интернета касается

Link to comment
Share on other sites

Дело в том, что мой друг покупал по ebay Sony PSP уже юзанную. Так вот в описании были царапины и т.д. Купил он ее очень дешево, все описание в инете соответствовало действительности...Он ее почистил, отполировал экран, перепрошил через тот же инет - теперь пользуется уже год, пока все в порядке.

Главное, что я хотел сказать - ebay.com можно доверять

Link to comment
Share on other sites

Я хочу взять Toshiba Satellite 530 Laptop Mist Gray A135-S7404

Напишите, кто может дать характеристику моему выбору.

Link to comment
Share on other sites

встрять можно с этими американскими ноутами.Сломается и крышка.Вот у меня один знакомый хотел его здесь отремонтировать(у него клава полетела), сказали,дешевле новый купить. ???

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Guest Denis Orlikov

Не знаю - говорят выгоднее. Лэпы вообще долго не работают - 2 года - стандарт. А американская сборка может теоретически этот срок удвоить.

Кто подскажет, на samsung лэпе (не новый - 2 г) стали когда я в сети выскакивать сайты азарт игр сами по несколько раз, и он стал жутко тормозить (оперативка ГИК) и не только , даже word и др программы тормозят. Вообще - это можно считать вирусами?

Link to comment
Share on other sites

Привет всем знатокам комптехники! Ездившие - выгодно покупать ноутбук в США?

Вообще, ребят, сейчас по большому счету разброс цен на ноуты в США и в России практически одинаковый. Это раньше лет 5-10 назад покупать ноуты в США - было крайне выгодно. А сейчас нет. Та к что считаю ваши обсуждения бессмысленными. А во-вторых, говорить о том, какой ноут лучше, а какой хуже по своим КТХ тоже бессмысленно, потому как нужно учитывать важный момент - для чего вам нужен ноут: для работы, для учебы или для развлечения. А потом уже выбирать модель в соответствии с вашими потребностями.
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Я покупал ноут через ebay.com 2 года назад, работает не нарадуюсь

И как ты его получал? Долго ждал?
Link to comment
Share on other sites

Здрасти! Спецы присоветовали бы конфигурацию и уж заодно модель ноутбука на которых линейка нормально идети можно геймить в два экрана. Чтоб планировать в штатах купить, так что в технаходках прошу не стесняться.

Заранее спасибо :D

Link to comment
Share on other sites

Guest С Питерский

2 M ZOO - ёбэй тебе продаст и отгрузит в момент, дальше все будет висеть на почте, если в штатах - 2 дня, если к нам - до месяца.

2 Харламов, все зависит от бюджета, главное не вздумай в супермаркете в отделах искать - там таких нет ни фига, лучше обратиться к продавцу и он тебе соберет что закажешь. Я бы рекомендовал:

ASUS-Lamborghini VX1- точно пойдет

Processor & Cache Memory Intel® Core™2 Duo Processor T7400 2.166GHz 667 MHz, 4MB/2MB L2 cache

Chipset Mobile Intel® 945PM Express Chipset

Main Memory DDRII667MHz, up to 2 GB

Video Graphics & Memory NVidia GeForce Go7400 VX 512MB with TurboCache™

Hard Drive 2.5" 9.5mm IDE HDD /w Ultra DMA 100 / S.M.A.R.T. supported

160 GB supported

Если не тянешь в принципе можно при желании за 1600 $ такой ноутбук собрать, что линейка взлетит просто!  Надо просто уметь выбирать, сделай акцент на оперативку, 512мб хорошо, 1гб превосходно, о тормозах между загрузками локаций, в городах можно похабыть! Видеокарта, не меньше чем на 64мб, не ниже FX5200 сери Нвидии, а вот у радеона не знаю, как там с показателями. Карту можно и слабее, но притормаживать начное, причем ощутимо! Процессора тебе хватит на 2000Гц с головой! Размер жесткого диска, это уже по твоему вкусу, он тут не влияет на работу и последнее и наиболее главное, после оперативки, это модем! Если у тебя JPRS модем, то лаги будут страшные, готовься мириться, если ноут дома стоит, советую прикупить адсл может, со скоростью не меньше 64кб, предел мечтаний 128!  При такой скорости модема у тебя лагов не будет, можно DialAp, но скорость получше надо, меньше 54, это частые лаги! Если выдержишь такие характеристики на ноуте, а за 1600$ это реально сделать, да еще и посилнее можно поднять чего, то с твоей стороны тормозов не будет, только с сервера, а они редкие очень!

Давай - удачи!

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, дружище! Для меня еще играет роль чтобы клава была не милипиздрическая, сам понимаешь, но неохота чтобы он весил больша 2 кг сам по себе. Поэтому считаю, можно дома обычную клаву подклюяать - ну а в дороге или в гостях клянчит их или привыкать к родной. Есть вообще подель с клавой под станционарную?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...