Jump to content

Повторники на SWT 2008


Guest ichsage9
 Share

Recommended Posts

Guest ichsage9

Кто что слышал, будут повторников брать на 2008? Приехал в Moscow блин, как будто в гости... Грязь, матюги, тупост. Нравственный шок. Согласен стать простым американским негром.

Шутка...

Не, в натуре напишите, кто-нить из второгодников оформился?

Link to comment
Share on other sites

Guest sinanoga

В прошлом году старались не брать только по блату... В этом пока вроде берут, но предупреждают о риске. С нашей группы этим летом ездили и визы получили, никто их даже в посольстве не спрашивал, почему во второй раз собрались.

Не знаю.. сама я в первый раз. Девственности в этом смыЗле еще не лишилась ;)

Link to comment
Share on other sites

Guest sinanoga

А что сильно расстроился когда домой приехал? Что по своим не соскучился?

Link to comment
Share on other sites

Повторников берут, и в прошлом году брали. Сама повторница была. И друзья мои все.Без проблем.Правда на собеседование консул сказал: "Вы знаете, что это ваш последний шанс". Потому что третий раз не берут(((((((((((((

А повторники не переживайте!!!!ВПЕРЕД!!!Последний шанс! :'(

Link to comment
Share on other sites

А я на четвертом курсе ездила…..

Поэтому повторно не получилось уже……….но ребята, которые со мной были они на 3 курсе езди…все повторно собрались…

Всем без проблем визу дали….да же не спрашивали, как первый раз съездили…..

Link to comment
Share on other sites

Guest P-D-iz-S

Дай бог. Аналогичная ситуация. Кто что слышал про повторников - пиши сюда. В смысле как лучше в посольстве себя вести, если ты повторник, что говорить, какие доки собирать, и все такое.

Link to comment
Share on other sites

Дай бог. Аналогичная ситуация. Кто что слышал про повторников - пиши сюда. В смысле как лучше в посольстве себя вести, если ты повторник, что говорить, какие доки собирать, и все такое.

Да наверно все так же,…а в чем может быть разница…даже мне кажется, легче все будет... потому что уже все знаешь….

Link to comment
Share on other sites

Вечная дилемма  - кому лучше визы дают, кто в первый или во второй раз. С одной стороны, второгодник уже бывал в штатах, ничего не нарушил, вернулся вовремя, а с другой стороны, все там выведал и может быть уже лазейку нашел, как там остаться. Первогодник вообще личность неясная, может нормально вернется, а может все лето дебоширить будет и в полицию загремит, скажет что программу не отработал и с концами останется

Link to comment
Share on other sites

Да вроде ясно все, какая дилема? Режут повторников но не всех, и в сети все лично пробил и ничего хорошего о повторниках не услышал, некоторые вообще отказываются документы принимать, некоторые на входе пугают.

Link to comment
Share on other sites

Да вроде ясно все, какая дилема? Режут повторников но не всех, и в сети все лично пробил и ничего хорошего о повторниках не услышал, некоторые вообще отказываются документы принимать, некоторые на входе пугают.

А где вы такое вообще слышали???

Да и как документы могут не принимать…..???Это же противоречит правам человека…..

Вот отказать могут…но документы принять обязаны……

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

15.10.2007 представители американских спонсоров посетили посольство США в Москве с целью знакомства с новым генеральным консулом посольства США в Москве Куртом Амендом и обсуждения предполагаемых принципов выдачи в этом году J-1 виз нашим студентам.

Главное: в этом году посольство отменяет квоту на количество участников и разрешает брать тех, кто хочет поехать в США в третий раз.

Увеличение количества участников стало возможно благодаря тому, что посольство в 2008 году начинает прием документов на рассмотрение на месяц раньше. Также теперь в программу принимают тех студентов, которые учатся на первом курсе.

Link to comment
Share on other sites

Это очень хорошие новости ;D, интересно, почему консульство так решило в этом году набирать всех? хотя раньше были такие ограничения как не набирать первокурсников и тех кто ездил в США уже 2  раза

Link to comment
Share on other sites

Интересно какая политика у посольства будет в этом году. Насколько я знаю в прошлом году было очень мало отказов. А что будет в этом году - неизвестно...Что думаете по этому поводу?

Link to comment
Share on other sites

странно почему пятикурсников все таки не берут, а перваков берут...

Пятикурсник уже закончил учебу, его дома ничего не держит, он хочет начать новую жизнь и только плюс, если она начнется где-нибудь за рубежом, в далекой, чужой, но богатой стране. А первокурсник только начал свое обучение, он молодой, и как-никак, но его это держит дома, т.к. он надеется закончить универ, присматривается к новым условиям своей жизни, и еще не совсем определился со своими желаниями и возможностями. Я это примерно так представляю. А вообще, кто их знает, почему они именно так решили?)))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...