Jump to content

Не попал по Work and Travel/как попасть нормально в Америку


Renatik
 Share

Recommended Posts

Привет всем кто примерно в моей ситуЁвине,мне отказали этим летом по SWT USA до этого в 2006 был в Кливленде.

Попал я в посольстве как и хотел к индусу - он в 2006 году визу дал и несмотря на общие негативы (многим он кровушки попортил) все времы улыбался. Задал мне несколько вопросов типа куда едете, где работаете, кто оплачивает поездку, где мама работает, но самым важным на мой взгляд вопросом было был ли я по этой программе в Америке и есть ли у меня в Америке друзья - и улыбается! А я уже потом сооьбразил что надо было говорить что друзей как таковых нет и все такое, потом просто мягко объяснил, что у меня маловато связей с родиной, надо пожить закончить универ и поработать ещё несколько лет здесь, всё мягко корректно и вежливо вернул все документы, пожелал мне удачи и попЁрся я восвоясяХ.

Но в любом случае всем удачи дерзайте и боритесь, хоть шансов у повторников мало, но кто не рискует, тот пьет морковный сок.

Вопрос вашему интерактивному сообществу: по какой проге можно в Америку все-=таки попасть, или лучше поменять географическую ориентацию?

Заранее всем благодарен, если не бросите одного...

Link to comment
Share on other sites

Ренатик, а ты если что по студенческой какой нибудь проге попробуй- у нас выпускники по ней уехали - живут там и не знаю что делают но довольные. Вроде по визе f.

Link to comment
Share on other sites

Guest DeniK-Men

Zdorovo! Zabud ti pro USA! Moi tebe sovet! Esli otkaz poluchil - ne trat vremya! Menyay pass i dvigay v UK ili Australia ili New Zealand - program dofigiwA!

Link to comment
Share on other sites

Guest AntoWkA

Вообще-то, Новая Зеландия - не республика, а королевство Великобритания и член британского собружества с отчень и оТчень высоким уровнем жизни...

А что плохого в "вечно-зеленых кокосах", по моему это лучше, чем вечно-зеленые ёлки  :)

Link to comment
Share on other sites

Guest банка

Кто нить слышал про гарантированные визы в США?

как может быть гарантированная виза в сша? ее кто посол чтоли гарантирует?
Link to comment
Share on other sites

Renatik, вам действительно "лучше поменять географическую ориентацию", весь наш опыт работы с посольством USA лишь подтверждает тщетность повторных обращений с неизбежными потерями времени и денег.

Подумайте, действительно, о какой-нибудь другой программе в другую страну. Например, есть замечательные программы стажировки в Австралии, Новой Зеландии (скоро будут представлены на www.rospersonal.ru), Канаде или Великобритании! Вам останется только поменять ваш загранпаспорт.

как может быть гарантированная виза в сша? ее кто посол чтоли гарантирует?

банка, гарантированных виз не может быть по самой природе обслуживания нас представителями иностранных государств в их посольствах. Может быть только хорошо и профессионально подготовленный визовый пакет ваших документов.
Link to comment
Share on other sites

Виза F1- откажут стопудово. Но все равно спасибо за сочувствие!

А если просто туристическую если получить, а в сша поступить в коледж или универ и сменить на f? Кстати сколько может стоить обучение в универе?
Link to comment
Share on other sites

Виза F1- откажут стопудово. Но все равно спасибо за сочувствие!

Кстати сколько может стоить обучение в универе?

По-разному. Существуют частные университеты и так называемые public schools. В частных - дорого, от $18000 в год и это минимум. Бывает и за $50000 в год. В public schools - дешевле намного, но цена зависит от места проживания. Если ты живешь, скажем, в штате Massachusetts, то обучение в UMASS будет стоить тебе тысяч 5-6 в год. А если ты из другого штата - выкладывай 12.

Льготы:

Во-первых, зависит от твоего статуса. Если ты из другой страны и без Green Card и хочешь поступить как undergraduate студент - помощи государство не даст. Если Green Card есть - даст.

Во-вторых, в аспирантуру (graduate student) легче поступить, и деньги там получить тоже легче, даже и без green card. Но в аспирантуре в этом случае очень фигово, так как твой профессор, по сути, выделяет тебе деньги, то ты попадаешь в полную зависимость от него. Они этим пользуются, используют тебя на полную катушку. Работать до 10 вечера, по субботам и воскресеньям часто, без праздников и т.д.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...
  • 1 year later...

А я считаю, что еще очень хороший вариант поездки в Америку-это поехать туда учиться, и образование мирового уровня получить и работать по визе ф1 можно

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

А еще можно поехать по стипендиальным и грантовым программам в США. Тоже очень отличный шанс остаться там, после окончания обучения)

Link to comment
Share on other sites

Оформиться могут ученики выпускных классов школ и выпускники школ, также студенты ВУЗов и выпускники ВУЗов. Очень много преимуществ у этой программы. Подробнее можно с ней ознакомиться тут.

Link to comment
Share on other sites

А какими то особенными талантами надо обладать, чтобы стипендию получить? ну кроме отличной успеваемости

Особые таланты не нужны, но если вы участвуете в олимпиадах, соревнованиях или конкурсах, то это огромный плюс)

Link to comment
Share on other sites

Ну если у вас будет приглашение на них официальное - то вполне подойдет. 

На конференциях я выступала с докладами, в форумах участвовала как волонтер. Ни в одном, ни в другом случае я не получала каких-то официальных приглашений. 

Link to comment
Share on other sites

Это программа культурного обмена и она финансируется госдепартаментом США,  если этого не хватит мы обязательно что-нибудь придумаем)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...