Jump to content

Job Offer


escape
 Share

Recommended Posts

Что-то тут невероятное происходит. Вы нашли сами работу - отлично, сообщите об этом агентству, они именно по этому офферу будут вас подавать на визу. Подписание 2х договоров одновременно - это незаконно, не находите? Если выяснится, что вы заключили договор с работодателем, а потом его кинули, вас могут депортировать. Поверьте, спонсор/ агентство не будет обижаться и плакать, если вы их работодателю предпочтете того, что нашли сами. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Привет всем  :dash: что, если ты нашел джоб оффера через агентство, но тебе не понравилась эта вакансия, а запрос уже подан-что делать?

Link to comment
Share on other sites

Привет всем  :dash: что, если ты нашел джоб оффера через агентство, но тебе не понравилась эта вакансия, а запрос уже подан-что делать?

Нужно написать письменный отказ от данной вакансии и отправить скан или принести оригинал агентству.

Link to comment
Share on other sites

Привет всем  :dash: что, если ты нашел джоб оффера через агентство, но тебе не понравилась эта вакансия, а запрос уже подан-что делать?

Что значит "запрос подан" ? Вас уже типа приняли на данную должность?

Link to comment
Share on other sites

Что значит "запрос подан" ? Вас уже типа приняли на данную должность?

да, и даже уже назначено собеседование. Просто я  увидела в описании вакансии одну вещь, которая меня очень сильно не устраивает. Но теперь не знаю, что и делать.

Link to comment
Share on other sites

да, и даже уже назначено собеседование. Просто я  увидела в описании вакансии одну вещь, которая меня очень сильно не устраивает. Но теперь не знаю, что и делать.

 

Сначала получайте визу, потом разберётесь)

Link to comment
Share on other sites

да, и даже уже назначено собеседование. Просто я  увидела в описании вакансии одну вещь, которая меня очень сильно не устраивает. Но теперь не знаю, что и делать.

Назначено собеседование - это еще не значит, что вы получили работу, вас после этого еще могут и не взять. Без вашего разрешения и одобрение никто не будет запрос работодателю отправлять. Можно поинтересоваться - какая вещь вас так не устраивает в описании вакансии?

Link to comment
Share on other sites

Именно так) Не знаю, почему, но меня переклинило, даже карту смотрела и все равно перепутала) В любом случае, меня это не устраивает, т.к. я хотела жить у родственников.

Link to comment
Share on other sites

О, у вас еще и родственники там? Не было проблем с получением визы? Обычно, когда есть, у кого остановиться, консулы отрицательно к этому относятся...

Link to comment
Share on other sites

Так когда вы заполняете анкету, вы указываете наличие родственников в Штатах. Можно, конечно, эту информацию утаить, но только сомневаюсь, что из этого выйдет что-то хорошее....

Link to comment
Share on other sites

То есть, по-любому найдут, даже если не укажешь? И можно ли сказать, что "ой, забыла и правда", если вдруг просекут?

Link to comment
Share on other sites

То есть, по-любому найдут, даже если не укажешь? И можно ли сказать, что "ой, забыла и правда", если вдруг просекут?

 

Лучше указать эту информацию, а тот факт, что у вас оффер в тот же штат (хотя вроде адрес там не надо указывать) может насторожить

Link to comment
Share on other sites

Как это не надо? Надо. И с собой на собеседование оффер тоже нужно взять. Мне кажется, что наличие родственников - это то, что проверяется всегда, поэтому особого смысла утаивать эту информацию нет. Это все равно все откроется, только вас могут вообще забанить за фальсификацию информации. 

Link to comment
Share on other sites

Лучше указать эту информацию, а тот факт, что у вас оффер в тот же штат (хотя вроде адрес там не надо указывать) может насторожить

а если тогда найти какой-то штат по-соседству и указать родственников, то уже будет лучше для получения визы?

Link to comment
Share on other sites

в смысле работу в другом штате? Да, наверное. Но, с другой стороны, странно, что при возможности где-то остановиться, вы едете в другое место. 

Link to comment
Share on other sites

АААААА))) я запуталась.. Еду в то же место, где родственники-нехорошо, а еду туда, где их нет, уже странно))

Link to comment
Share on other sites

Согласна, главное - правдиво изложить информацию, чтобы вас не улучили в обмане и утайке, а дальше просто будьте готовы к риску и вероятности отказа. Но там, где есть вероятность отказа, есть и возможность положительного ответа;))

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Как это не надо? Надо. И с собой на собеседование оффер тоже нужно взять. Мне кажется, что наличие родственников - это то, что проверяется всегда, поэтому особого смысла утаивать эту информацию нет. Это все равно все откроется, только вас могут вообще забанить за фальсификацию информации. 

 

Я имел ввиду адрес проживания родственников

 

 

а если тогда найти какой-то штат по-соседству и указать родственников, то уже будет лучше для получения визы?

 

Не надо обманывать)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Читаю сообщения про всякие хитрости с получением оффера и визы после - получилось у кого-то слукавить? Сейчас, наверное,уже все в посольстве побывали, кто планирует этим летом отчалить?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...