Jump to content

Когда собеседование в посольстве?


Recommended Posts

Guest The winner

В этом году собеседование  в посольстве началось в марте и мои знакомые некоторые проходили в июне. соответственно, могу сделать вывод, что с марта по июнь

Link to comment
Share on other sites

Guest Denis Orlikov

в 2008 могут вообще с февраля начать (сведения не проверенные - слышал разговоры у нас у универе).

Link to comment
Share on other sites

Guest The winner

это не слухи - это действительно возможно, т.к. расширили сроки собеседования американское посольство. Но много чего еще будетзависеть от города ( я имею в ввиду Москва, Владивосток или СП). Ну это классно, что можно будет заранее сдать и получить визу, билеты в это время можно отхватить еще очень дешевыми. ;D

Link to comment
Share on other sites

в 2008 могут вообще с февраля начать (сведения не проверенные - слышал разговоры у нас у универе).

А у нас сессия в феврале...будет совсем не до собеседования... >:(
Link to comment
Share on other sites

А это зависит от того, как вас подаст ваша компания, ведь они заводят группами. Как мне объясняли, чем раньше все доки сдашь, все подготовишь, тем раньше подадут в посольство ну и соответственно назначат дату пораньше интервью.

"Послушай все в тових руках, все в твоих руках ...... ;D"(С)

Link to comment
Share on other sites

В-основном, собеседование бывает в апреле-мае.ну в марте, но никак не в феврале.Кажется, посольство оффициально начинают собеседования именно в марте.Может я и ошибаюсь. ???

Link to comment
Share on other sites

С какого числа у вас виза, с такого и можно, а так конено, на рабочий котракт нужно смотреть, с какого числа у вас работа начинается, лучше уж не опаздывать, а если опаздываешь, оьговорить нужно с америкосом все.

Link to comment
Share on other sites

Знаешь,если согласовать с работодателем,то возможно и опаздать.Но очень много случаев, когда работодатель уже не хочет брать, если ты намного опаздываешь.

Ты когда будешь анкеты заполнять о желаемой дате начала работы так и укажи ту дату, которая тебя будет устраивать

Link to comment
Share on other sites

Инфо о будущей летней сессии ты можешь узнать в деканате, это  не проблема.Можешь спросить у бывалых, когда примерно у них сессия летом начиналась и заканчивалась.Это не проблема.

Link to comment
Share on other sites

Дело в том, что я пока не знаю когда у нас будет летняя сессия.Это будет известно только после зимней сессии. :(

У меня та же проблема!) Думаю, что досрочно сдавать придется! :(  Но ради Америки и на такое пойду))) ;D

Link to comment
Share on other sites

А это ж получается нарушение контракта...:o вы уверны что никаких последствий не будет?

К примеру, тебе вовремя не дали визу и что теперь, ты в этом виноват?! Это та причина, по которой твое опоздание не посчитается нарушением)

Link to comment
Share on other sites

А.. типа форс мажорные обстоятельства...понятно.

чем раньше все доки сдашь, все подготовишь,тем раньше подадут в посольство ну и соответственно назначат дату пораньше интервью
а пораньше это до какого числа?
Link to comment
Share on other sites

Guest The winner

С какого числа у вас виза, с такого и можно, а так конено, на рабочий котракт нужно смотреть, с какого числа у вас работа начинается, лучше уж не опаздывать, а если опаздываешь, оьговорить нужно с америкосом все.

Позволю не согласиться. Въезжать можно с того дня, с какого у тебя  дс. Максимум на 2 дня раньше. Если ты прилетишь на 2 недели раньше даты начала своей дс, то тебя просто не пустят. А иногда конечную дату, т.е. дату вылета и штатов ставят раньше, чем написано в дс:(.

Вот тут уже совершенно не понятно, чем руководствуется консул. Хотя всегда есть месяц в запасе на пустешествия.

Link to comment
Share on other sites

Guest The winner

А на какой срок делается ДС?

На срок твоего оффера, и те даты, которые ты указываешь, что можешь в шататах находиться. Хотя у меня был случай, когда мне диску сделали на больший срок, чем был мой оффер ???

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

А кода будут извесны первые даты собеседований? За какое время предупреждают? Успею билет купить ту москоу?

Link to comment
Share on other sites

А кода будут извесны первые даты собеседований? За какое время предупреждают? Успею билет купить ту москоу?

Слышала, что собеседования в посольстве начнутся уже в феврале! :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...