Jump to content

Рождение ребенка в Австралии


Recommended Posts

КРизис грянул в конце года, а до этого еще целых семь месяцев было. Да и потом, люди-то планировали ребенка не в самом 2008, а раньше, так что вполне логично - 2007 год был хорошим :(

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Неоднозначная забота правительства проявилась относительно молодых мам, которые вынуждены бросить школу или училище, забеременев и родив ребенка.

С января 2012 года тысячи матерей-подростков будут вынуждены закончить обучение в школе, либо перейти в TAFE, иначе они потеряют социальные выплаты на детей. Около 11 тысяч молодых мам получают детское пособие на сумму до $ 641 за две недели, а 90 процентов из них не закончили 12-й класс в школе.

Теперь эти мамы, детям которых исполнилось 6 месяцев, будут обязаны посещать шестимесячные интервью с Centrelink и обязаны будут закончить школу. Некоторые бросили учиться из-за насмешек, некоторые просто из-за того, что не могли в заботах о ребенке продолжать учебу. Теперь они должны будут учиться.

Программа начнется в следующем году в 10 городах Австралии, включая Bankstown, Wyong и Shellharbour для 4000 молодых родителей в возрасте до 19 лет.

Link to comment
Share on other sites

Начинаются реформы и со следующего месяца в детских центрах повышаются цены на услугу по уходу за детьми. Операторы предупредили, что многим родителям придется своих детей доверять бабушкам и дедушкам, друзьям, няням или бросать работу. По новым правилам, один сотрудник в детском центре будет ухаживать за четырьмя детьми до двух лет. Родители сейчас получают письма о повышении цен и уменьшении мест в этих центрах. До 4000 мест в детских центрах сократится только в штате Виктория.

В связи с тем, что придется нанимать дополнительный персонал в эти центры, а значит, и платить им соответствующую зарплату, услуги центров повысятся и будут составлять от $ 2 до $ 25 в день. В среднем, уход за детьми будет стоить $ 43,50 в неделю

Министр Кейт Эллис заявила, что "правительство делает инвестиции в прямые выплаты семьям, чтобы помочь им оплачивать медицинскую помощь. Некоторые центры по уходу за детьми используют эти реформы, как повод для повышения платы".

На самом деле, в России представить даже трудно теперь стало, что детей до 2-х лет можно оставить в каком-то центре по уходу... С детьми до 2-2,5 лет никто, кроме нанятой няни или бабушки сидеть не будет, если маме очень надо идти на работу.

Link to comment
Share on other sites

Ну почему же. Я оставляла 14тимесячного на Зилантконе в детской комнате. На весь день, до 10 вечера. Кроме него, там еще трем детям не было и двух лет.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
С января 2012 года тысячи матерей-подростков будут вынуждены закончить обучение в школе, либо перейти в TAFE, иначе они потеряют социальные выплаты на детей. Около 11 тысяч молодых мам получают детское пособие на сумму до $ 641 за две недели, а 90 процентов из них не закончили 12-й класс в школе.

Тем, кто начнет учиться, будут давать также и возможность заработать, то есть, будут давать работодателям субсидии, чтоб они нанимали молодых безработных мам. Субсидия небольшая - около $ 486 в две недели, примерно такие же, как при трудоустройстве инвалидов на работу. Со следующей недели эти субсидии будут выплачиваться работодателями в течение шести месяцев в соответствии с программой, которая будет стоить правительству $ 94 млн в течение четырех лет.

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Министр труда и занятости Австралии Билл Shorten настойчиво предлагает рассмотреть отмену матерям-одиночкам выплаты пособий по достижении детьми возраста 8 лет. Эта отмена лишит почти 122 000 родителей-одиночек пособия $ 223 два раза в месяц, что даст экономю правительству $ 728 млн за 4 года. Этот вопрос, правда, пока в Сенате отложен на неопределенный срок.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста!!!

Я с мужем планируем иммигрировать в Австралию на ПМЖ по рабочей визе мужа, а я как член семьи. Если я хочу в Австралии потом забеременеть и родить ребенка, какие у меня варианты с наблюдением за беременностью и самими родами, если не факт, что найду себе работу. Или даже если найду работу каким образом человек без гражданства может рожать?

Link to comment
Share on other sites

Да что вы все так в это гражданство вцепились?! Для нормальной жизни не нужно оно совсем!

Тут люди десятилетиями живут без гражданства, или с гражданством другой страны.

(Как-то в переписи участвовал, помогал с анкетами пожилой женщине, уже 20 лет живущей в Австралии. Ну и спросил, с уверенностью в голосе: - Гражданство Австралии? А она аж оскорбилась: - Я американка!)

Постоянный житель (ПМЖ) - это и есть ПОСТОЯННЫЙ житель, со всеми правами и обязанностями.

Гражданство добавляет всего несколько пунктов:

  • участие в выборах (избирать и быть избранным)
  • облегченные поездки в другие страны (меньше возни с визами)
  • обязанность защищать Австралию, если появится необходимость
  • обязанность заседать в суде, если вас в это выберут (присяжные)
  • возможность работы в госучереждениях и вооруженных силах
  • можно за рубежом просить помощи официальных лиц Австралии
  • можно регистрировать ребенка, рожденного за границей, как австралийского гражданина

И это всё! Не зависит, имеете ли вы работу, в каком городе живете и т.д. и т.п.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...