Jump to content

Страховка от отказа в визе


 Share

Recommended Posts

Guest Denis Orlikov

Привет всем из Питера! Прочтал объяву на сайте РП про страховку от отказа в визе. Сам я в я этом году не страховался и пронесло, а сейчас размышления одолели: кто страховался и получил отказ - извиняюс, конечно, но у меня к вам вопросы:

1. Сколько платили за страховку?

2. Сколько денег вернули?

3. Муторно ли было получать засрахованные бабки?

4. Оно того стоит?

Спасибо за ваше время!

Link to comment
Share on other sites

Привет всем из Питера! Прочтал объяву на сайте РП про страховку от отказа в визе. Сам я в я этом году не страховался и пронесло, а сейчас размышления одолели: кто страховался и получил отказ - извиняюс, конечно, но у меня к вам вопросы:

1. Сколько платили за страховку?

2. Сколько денег вернули?

3. Муторно ли было получать засрахованные бабки?

4. Оно того стоит?

Спасибо за ваше время!

Denis  приветик, слушай выбор страховаться или нет -  только за тобой, заранее сумму страховки не подсчитаешь, так как страхуешься до поездки на собеседование в консульство, а это как правило в марте, апреле, мае или июне, а для подсчета страховки есть своя система и она считается по курсу доллара и заранее не известно какой будет курс на определенную дату, да и к тому же некоторые  люди страхуют не только регистрационный взнос, но  и консульский сбор, а следовательно и сумма страховки будет больше. По поводу возврата от страховой, то они возвращаются всю сумму страхования, из страховой не трудно получить обратно деньги, естественно, если ты сам соберешь весь пакет документов, который для этого требуется. Страховаться стоит, так как никто из нас не может быть уверен в том, какое решение примет визовый офицер, или могут возникнуть какие-нибудь обстоятельства и  поездка может отменится (болезнь)

Link to comment
Share on other sites

Я уверена, что трудно выбить деньги из страховых компаний. Они всегда найдут аргумент, чтобы отказать в выплате денег. К тому же, сумма не возврата в данной проге не такая уж большая. Вот вы посчитайте, ну заплатите вы за страховку 3-4 тысячи, если страховка ничего не выплатит, еще больше потеряете. Да, и вообще, по данной проге очень маленький процент отказа в визе, так что сто раз подумайте прежде, чем связываться со страховой компанией.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
Я уверена, что трудно выбить деньги из страховых компаний. Они всегда найдут аргумент, чтобы отказать в выплате денег. К тому же, сумма не возврата в данной проге не такая уж большая.
что?  :o??? ??? ты это точно знаешь?
Link to comment
Share on other sites

И кстати какую сумму страхует компания: конс. сбор, стоимость проги, стоимость севис..? ???

Link to comment
Share on other sites

страховая компания, которая сотрудничает с РП страхует все что вам надо, и стоимость проги, и консульский и севис и т.д у них разные услуги есть

Link to comment
Share on other sites

И какие у них условия????Стоимость страховки?И страхуют они только ту сумму, которую теряешь или страхуют всю сумму договора?

Link to comment
Share on other sites

И какие у них условия????Стоимость страховки?И страхуют они только ту сумму, которую теряешь или страхуют всю сумму договора?

У них условия разные, сраховку считают на день страхования по курсу доллара, но в среднем это около 1000 руб, если страхуешь по договору 26600 руб, а если еще и консульский сбор и севис, то сумма страховки увеличится приблизительно на 300-500 руб,

Link to comment
Share on other sites

Ну как это?Значит участники сами чтоль решают страховать им сумму договора или только невозвратную сумму по договору? Мне кажется, так не может быть. Страховые обычно сумму договора страхуют.

Link to comment
Share on other sites

Guest Ромка_Искрящийся

kuzja, а через сколько они деньги возвращают после отказа в визе? И какие документы им нужно будет показать?

Link to comment
Share on other sites

Ну у всяких страховых компаний разные сроки по поводу возвращения денег. Требуются в- сновном след. документы:

- доки подтверждающие отказ

- мотивация отказа( причины)

- договор, который ты заключил с компанией для поездки.

- чеки об оплате программы

- страховые полюса

- заявление в страховую комапнию с просьбой о выплате ;)

Ну так многие страховые компании должны вернуть денежные средства в течение 15 дней

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Ну у всяких страховых компаний разные сроки по поводу возвращения денег. Требуются в- сновном след. документы:

- доки подтверждающие отказ

- мотивация отказа( причины)

- договор, который ты заключил с компанией для поездки.

- чеки об оплате программы

- страховые полюса

- заявление в страховую комапнию с просьбой о выплате ;)

Ну так многие страховые компании должны вернуть денежные средства в течение 15 дней

вопрос по мотивации отказа, разве посольство сообщает причину отказа, я слышала, что если они отказывают, то не объясняют почему.  может быть ты консулу не понравился, и что, он напишет, что мне не понравился этот студент, sorry...?
Link to comment
Share on other sites

Guest Викусик

Скажите пожалуйста, сколько это составляет: страховка и потом сколько денег вернут если не дадут визу?

Link to comment
Share on other sites

Guest Liliya Raisovna

мне кажется, что страховаться от отказа в визе нужно! я 2 раза ездила по W&T, и всегда страховалась, мало ли что, вдруг будет отказ! а если страховка есть - деньги возвращают!

Link to comment
Share on other sites

Guest StarletkA

А я не страховалась. Во второй раз еще можно, а в первый когда едешь-какие могут быть сомнения в посольстве?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...