Jump to content

Рекорд по зарабатыванию бабок в Америке?


Guest Denis Orlikov
 Share

Recommended Posts

Интересно было бы узнать, а в России большинство русских богатые "ну как бы среднестатистические", и часто ли они ходят по кафе и ресторанам, и много ли дают чаевых? :)

В Москве ходим достаточно часто - раз-два в неделю. Чаевые - 10% от суммы счета, счета за обед или ужин без алкоголя на двоих = 1500 - 4000 рублей, но это в местах, куда мы всегда ходим и нас знают. Вообще в Москве - чае-рвачество, и иногда смотреть в жадные глазаа вэйтера не приятно. В штатах я чае-давление встретил только один раз в итальянской пиццерии на Манхеттене, официант (по виду сицилийский боевик) спросил конкретно, включать чаевые в счет или так дадим, а было это 20% от счета :(

да уж, могу представить как это не приятно, когда идет чае-давление, да и вообще в России, понятие чаевых не распространено, :( им итак ЗП платят, а они еще и еще себе гребут ....обслуживали бы так хорошо как чаевые выбивают ;D

Link to comment
Share on other sites

Большинство россиян и в столовую не ходят во время перерыва. Не могут себе позволить.

Ну это вы вообще какой-то экстрим рассказываете. Что ж они вообще не кушают днем?

Они с сабой приносят, экономя тем самым 300-600 $ в месяц, они лучше на эти деньги Мерседес в кредит возьмут и будут с собой баночки с обедом на работу брать ;D

Link to comment
Share on other sites

Они с сабой приносят, экономя тем самым 300-600 $ в месяц, они лучше на эти деньги Мерседес в кредит возьмут и будут с собой баночки с обедом на работу брать ;D

Что домой покупать еду готовить с собой, что в столовке покупать - то на то и выходит. Где экономия то?
Link to comment
Share on other sites

да и вообще в России, понятие чаевых не распространено, :( им итак ЗП платят, а они еще и еще себе гребут ....обслуживали бы так хорошо как чаевые выбивают ;D

Вспомните свои слова, когда в США будете официанткой работать. ;D
Link to comment
Share on other sites

да и вообще в России, понятие чаевых не распространено, :( им итак ЗП платят, а они еще и еще себе гребут ....обслуживали бы так хорошо как чаевые выбивают ;D

Вспомните свои слова, когда в США будете официанткой работать. ;D

ага ага вспомним  ;D и будем уже тогда говорить что американцы жлобы и чаевые не оставляют ;D

Link to comment
Share on other sites

Они с сабой приносят, экономя тем самым 300-600 $ в месяц, они лучше на эти деньги Мерседес в кредит возьмут и будут с собой баночки с обедом на работу брать ;D

Что домой покупать еду готовить с собой, что в столовке покупать - то на то и выходит. Где экономия то?

Можно продукты купить в дешевом магазине. Это факт, что если сам готовишь - дешевле, чем в реторане или кафе... Если бы это было не так, то смысл готовить самому?

Link to comment
Share on other sites

да и вообще в России, понятие чаевых не распространено, :( им итак ЗП платят, а они еще и еще себе гребут ....обслуживали бы так хорошо как чаевые выбивают ;D

Вспомните свои слова, когда в США будете официанткой работать. ;D

ага ага вспомним  ;D и будем уже тогда говорить что американцы жлобы и чаевые не оставляют ;D

Они постоянно ходят во всякие кафешки!А оставлять чаевые у них принято,если,конечно,офицант улыбается,разговаривает и т.д.И вообще они любят расспросить про Россию!

Link to comment
Share on other sites

да и вообще в России, понятие чаевых не распространено, :( им итак ЗП платят, а они еще и еще себе гребут ....обслуживали бы так хорошо как чаевые выбивают ;D

Вспомните свои слова, когда в США будете официанткой работать. ;D

ага ага вспомним  ;D и будем уже тогда говорить что американцы жлобы и чаевые не оставляют ;D

Вообще, намек был на другое...вы обвиняете официантов в ненадлежащем сервисе и желании выбить побольше чаевых. посмотрим как вы будете официантить в сша. ;D
Link to comment
Share on other sites

;D официантить будем хорошо, ведь деньги едем зарабатывать, улыбаться побольше и будем доброжелательными:)

Это реально тяжело, многое достает. Нет времени улыбаться. 1 из 10 официантов ходит всю смену счастливый, и ни кто не понимает почему. Официант - трудная работа, нужно иметь железные нервы, чтобы все вытерпеть. Готовьтесь.

Link to comment
Share on other sites

естсественно будет тяжело, даже в том плане, что надо будет работать а не отдыхать, а кругом туристы, которые довольные, счастливые, отдохнувшие, 8)  так завидно будет .... ;D

Link to comment
Share on other sites

естсественно будет тяжело, даже в том плане, что надо будет работать а не отдыхать, а кругом туристы, которые довольные, счастливые, отдохнувшие, 8)  так завидно будет .... ;D

Нужно обязательно отдыхать, чтобы чувствовать не рабом, а студентом, который приехал расширять свой кругозор и уровень английского. 8)

Link to comment
Share on other sites

Если на коллекционера нумизмата нарвешься, он может не оценить. А так вполне может прокатить. Еще всю советскую атрибутику можно использовать в качестве подарков, на форуме об этом говорили.

Link to comment
Share on other sites

у меня такая тема: взять с собой деньги старые русские или еще совецкие и заганять там каждую по доллару или по два доллара. ((написать обьявление (или же самому стаять и продавать) типа коллекционируйте русские-старые бабки)) я думаю американцы поведутся. Как вы думаете прокатит?

У каго какие есть еще мысли?

прикольно получится, 1 копейку за 1 бакс ;D, мне кажется их надо в сувенирные лавки загнать, там точно возьмут :)

Link to comment
Share on other sites

у меня такая тема: взять с собой деньги старые русские или еще совецкие и заганять там каждую по доллару или по два доллара. ((написать обьявление (или же самому стаять и продавать) типа коллекционируйте русские-старые бабки)) я думаю американцы поведутся. Как вы думаете прокатит?

У каго какие есть еще мысли?

прикольно получится, 1 копейку за 1 бакс ;D, мне кажется их надо в сувенирные лавки загнать, там точно возьмут :)

Циничные вы все. Я лично русские деньги, которые были с собой - подарил на память. И Все рады были...

Link to comment
Share on other sites

у меня такая тема: взять с собой деньги старые русские или еще совецкие и заганять там каждую по доллару или по два доллара. ((написать обьявление (или же самому стаять и продавать) типа коллекционируйте русские-старые бабки)) я думаю американцы поведутся. Как вы думаете прокатит?

У каго какие есть еще мысли?

Андрианка ты можешь вообще там 10долларовую банкноту за 1 бакс или за 2 продавать. Прокатит ОТВЕЧАЮ!

Link to comment
Share on other sites

эх шарик , а ты забыл кто тебя из опорки в америки вытаскивал, и где тока твоя совесть. народ не ходите по штатам пьяными и не рыгайте на перекрестках,а то как шарик будете в опорках ночевать.

Link to comment
Share on other sites

ТЫ variag-ТОЛСТЯК я те реальную тему толкаю, а ты ФУФЛО.

народ я знаю variagа он такой крендель что приехал из штатов без копейки в кармане и еще должен остался. (20 косарей) вроде уже отработал.

Это real рекорд  по зарабатыванию бабок в Америке. 1 место! ;D
Link to comment
Share on other sites

Guest OlgafromS

Они постоянно ходят во всякие кафешки!А оставлять чаевые у них принято,если,конечно,офицант улыбается,разговаривает и т.д.И вообще они любят расспросить про Россию!

Да, дают чаевые 10-15 процентов от счета, бывает больше, но редко.Но это в кафе, а в фаст нет чаевых практически.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...