Jump to content

Рекорд по зарабатыванию бабок в Америке?


Guest Denis Orlikov
 Share

Recommended Posts

Guest Denis Orlikov

Ну давайте, хвастайтесь, интересно же. Понятно что нет предела совершенству, но все же - кто сколько заработал в Штатах за SWT за все время и учитывая все источники (сорри за пояснения, но пишите НЕТТО бабки, то есть минусуйте расходы и чисто прибыль):

Я = 4020$ (по крайней мере столько осталось у меня в покете уже дома в Питере когда я городо вернул предкам стоимость проги, ну - ясный перец в штатах потратился, так бы было больше...)

Link to comment
Share on other sites

в Чебоксарах( я как раз доки принесла о том, что я вернулась),один бой пришел, так он работал официантом в Вайоминге, чистыми заработал 12 штук.Я чуть не выпала :o

Link to comment
Share on other sites

в Чебоксарах( я как раз доки принесла о том, что я вернулась),один бой пришел, так он работал официантом в Вайоминге, чистыми заработал 12 штук.Я чуть не выпала :o

Ого!)) Совсем неплохо! Я бы сама не прочь столько заработать!) Неужели это чистыми?! :o

Link to comment
Share on other sites

Guest Lavinas

2VIRGIN

официантом в Вайоминге-официант - самая выгодная работа. Если чаевые хорошие. Поэтому рекомендуют ехать в курортные города на побережье, якобы там туристов много и они добрые и щедрые..

Link to comment
Share on other sites

Guest Lavinas

А для парней наверное самая прибыльная работа мувером (mover). Мой одногруппник работал. Получал 12 баков в час+ чаевые. Самый большой минус это не нормированный рабочий час и фактор сезонов. Что-либо планировать бесполезно. Зато можешь увидеть почти любой уголок страны.

Link to comment
Share on other sites

А для парней наверное самая прибыльная работа мувером (mover). Мой одногруппник работал. Получал 12 баков в час+ чаевые. Самый большой минус это не нормированный рабочий час и фактор сезонов. Что-либо планировать бесполезно. Зато можешь увидеть почти любой уголок страны.

Скажи, чем мувер занимается, какие у него обязанности? Если честно, я не знаю, кто это такой  :-[...

Link to comment
Share on other sites

Это перевозчик мебели. Грузчик-водитель по-нашему. 2 в 1. Сам загружает, везет и выгружает. Конечно не в одиночку. Обычно по 2-3 человека.Требуется хорошая физическая подготовка, выносливость. Желательно наличие водительских прав.

Link to comment
Share on other sites

подробнее о мувинге:

Американцы очень мобильны. Они часто меняют место проживания. Происходит это в связи с разными причинами: получение работы в другом городе, увеличение или уменьшение дохода, нахождение более дешевого или более комфортабельного жилья. Все эти причины приводят к тому, что американцы меняют место жительства.

У среднего американца имеется огромное количество техники, мебели и других вещей. Мало кто может вывезти все свои вещи самостоятельно, поэтому они прибегают к помощи фирм, специализирующихся на перевозке мебели (moving companies).

Moving - услуги по перевозке и хранению вещей, к которым относятся предметы квартирной обстановки и личные вещи заказчика. Moving - развитая отрасль с огромными ежегодными оборотами. Объем работ в этой отрасли носит сезонный характер. Наибольший объем работ приходится на лето. Летом самым занятыми месяцами являются июнь и август.

В силу этой особенности каждое лето мувинговые компании нанимают огромное количество сезонных работников, в том числе и студентов из других стран.

1) Зарплата

В среднем студенты, работающие в мувинге, получают на 7-9 долларов на пэйчек плюс чаевые. С учетом чаевых зарплата в мувинге составляет 9-12 долларов в час. Если учесть, что в среднем студенты получают 7 долларов, то можно сделать вывод, что в мувинге зарплата выше среднего уровня на 2-5 долларов.

2) Чаевые

Размер чаевых зависит от клиента, качества выполнения работы и многих других причин. В среднем размер чаевых составляет 20-30 долларов в день. Бывают случаи, когда студенты получают чаевые в размере 100, 150 и даже 250 долларов. Чаевые позволяют не снимать деньги с банковского счета, покрывая расходы на питание и проживание.

3) Количество рабочих часов

Количество рабочих часов в неделю зависит от месяца и наличия заказов у фирмы. Обычно в начале июня работники получают 40-45 часов, в конце июня - 60-80, в начале июля - 35-40, в конце июля - 40-50, в начале августа - 50-60, в конце августа - 70-100, в начале сентября - 40-45. Таким образом, за лето на счету набирается 5000-8000 долларов, не считая налогов (свыше 1000 долларов), которые почти полностью возвращаются после поездки.

4) Long Distance

Большинство мувинговых компаний занимается как местным (local) мувингом, так и мувингом в другие штаты (interstate). Interstate moving называется long distance. Обычно long distance занимает от одного до семи дней. При поездке в long distance форэмен ведет грузовик, заправляет его, выбирает гостиницу для сна, по прибытии на место выполняет свою обычную работу. Хэлпер в long distance не делает почти ничего (в основном он спит). По прибытии на место выполняет свою обычную работу. Long Distance - отличная возможность путешествовать, зарабатывая при этом деньги.

5) Должности в мувинге

Для студентов, в зависимости от личных качеств и навыков, доступны следующие должности: helper, driver, foreman.

Helper. В его обязанности входит упаковка личных вещей заказчика в коробки, заворачиваие вещей в специальные одеяла, переноска вещей в грузовик, упорядочивание вещей в грузовике, разгрузка грузовика и т.д.

Driver. Кроме обязанностей хэлпера, должен водить грузовик, за что получает большую зарплату.

Foreman. Иногда выполняет обязанности хэлпера, если есть водительские права - драйвера; кроме этого, отвечает за организацию выполняемых работ, общение с клиентом, оформление документов, взимание оплаты за услуги.

Обычно все студенты начинают работать на должности хэлпера, а потом получают повышение в зависимости своих способностей.

6) Организация рабочего процесса в мувинге

В начале рабочего дня все работники собираются в хранилище (storage). Хэлперы узнают, с кем они работают. Форэмены узнают, с кем они работают, на каком грузовике, получают контракт(ы) на день. После этого форэмен инспектирует грузовик и вместе с хэлперами его бригады (обычно 2-3 человека) загружает его недостающими упаковочными материалами. Затем форэмен и его бригада садятся в кабину грузовика и отправляются на место работы.

Форэмен отыскивает клиента, объясняет ему (если нужно) условия контракта и, после того, как клиент расписался в контракте, бригада приступает к работе.

Мебель заворачивается в одеяла. Если мелкие вещи не упакованы в коробки или мешки, то они пакуются в коробки. После этого все вещи переносятся в грузовик и определенным способом устанавливаются в нем. После того, как все вещи перенесены в грузовик, команда садится в кабину, и форэмен ведет грузовик на место разгрузки. Таким местом может быть новая квартира, офис или storage. Когда грузовик прибывает на место, осуществляется его разгрузка. После этого с мебели снимаются одеяла, и она загружается в грузовик. Форэмен после завершения разгрузки закрывает контракт и взимает плату за услуги. После этого клиент обычно дает чаевые.

После того, как форэмен закончил бумажную работу, он ведет грузовик к месту общественного питания, новому месту работу или, если сделана вся работа, в storage. По пути он высаживает хэлперов на остановках общественного транспорта. Грузовик он отводит на стоянку к storage, закрывает его и едет домой.

Link to comment
Share on other sites

Да, девчонки точно уж не могут работать муверами,тяжелая по ходу работа.Интересно, а у этих муверов много заказов.Если нет заказов-нет и денег,плоховато зависето от случайного заработка.Едешь в Америку-хочется стабильности.

Link to comment
Share on other sites

опять же зависит от компании, если компания крупная, то и заработки на всех position высокие. главное очень хороший английский, иначе не возьмут.

Link to comment
Share on other sites

Да, в хороших компаниях и спрос с сотрудников большой. Мне кажется, если выезжаешь в Штаты, особенно для того, чтобы заработать, главное не то, кем ты бушь работать, главное-заработать побольше. ;)

Link to comment
Share on other sites

опять же зависит от компании, если компания крупная, то и заработки на всех position высокие. главное очень хороший английский, иначе не возьмут.

А что же делать тем, у кого английский, так скажем, не очень? Где можно без языка хорошо заработать, чтоб и программу окупить, и попутешествовать немного, и с собой сумму привлекательную привезти?! )))

Link to comment
Share on other sites

Guest atlantius

2VIRGIN официантом в Вайоминге-официант - самая выгодная работа. Если чаевые хорошие.

По поводу чаевых. Чаевые составляют обычно 10-15% стоимости заказа, но еще не факт, что тебе их дадут. В этом минус. Придется больше улыбатся и любезничать.
Link to comment
Share on other sites

У меня такое ощущение что большинство американцев бедные, ну как бы среднестатистические американцы редко ходят по кафе и ресторанам и тем более не дают чаевых, разве что по большим праздникам или по пьянке.

Чаевые дают только туристы.

Link to comment
Share on other sites

У меня такое ощущение что большинство американцев бедные, ну как бы среднестатистические американцы редко ходят по кафе и ресторанам и тем более не дают чаевых, разве что по большим праздникам или по пьянке.

Чаевые дают только туристы.

Но туристов там полно, так что без чаевых не останешься!) Все зависит от посещаемости и раскрученности заведения...

Link to comment
Share on other sites

У меня такое ощущение что большинство американцев бедные, ну как бы среднестатистические американцы редко ходят по кафе и ресторанам и тем более не дают чаевых, разве что по большим праздникам или по пьянке.

Чаевые дают только туристы.

Интересно было бы узнать, а в России большинство русских богатые "ну как бы среднестатистические", и часто ли они ходят по кафе и ресторанам, и много ли дают чаевых? :)

(Сам совсем не любитель кабаков, хотя поводов и приглашений достаточно. Самые большие чаевые когда-то дал музыканту 100 р., когда это были еще деньги, чтобы заткнулся и ушел от микрофона :) Насколько я знаю от знакомых, у нас просто нет той культуры "общепита" - его восприятие просто совершенно разное.

Мне кажется (хотя я сильно могу ошибаться), что есть некоторая разница между походом "по кафе и ресторанам" там и у нас. У нас это поход. Там же это забежать, перекусить, провести время. Нечто более повседневное, что ли. В любом случае, кубышка "на чай" там может составить приличный "капиталец" для нашего студента. Тут при всем желании студенты столько никогда ничего не заработают. Не слышал. (Впрочем, я тут случайно, и могу быть не в теме, извините.)

Link to comment
Share on other sites

Там же это забежать, перекусить, провести время. Нечто более повседневное, что ли.

У нас тоже так...кто работает в офисах небольших компаний, где нет столовых, вынуждены "питатся на стороне" или ехать домой, что иногда нерационально или невозможно сделать.

И чаевые дают у нас, иногда даже хорошие. Сама я правда не даю чаевых. Если бы было лишнего в кармане, я бы дала...у студентов с деньгами напряженка. Я только однажды 50 р накинула сверху к счету в кафешке. Больше со мной такого не случалось :) Но я не среднестатистический житель, я скорее неполноценный среднестатистический житель, поэтому с меня и взятки гладки :)

Link to comment
Share on other sites

Большинство американцев – средний класс. И общепит там – не чета нашему. Это и еда, это и общение, это и досуг.

Большинство россиян и в столовую не ходят во время перерыва. Не могут себе позволить.

А теперь отгадайте с трех раз, для кого является обычным делом завтракать, обедать и ужинать в кафешках и закусочных – для американцев или для россиян? И где чаевые являются более распространенным явлением?

А теперь прикинем, кукую кубышечку из чаевых привезет российский студент по программе Work and Travel USA и американский студент по программе Work and Travel Russia – будет ли между ними разница и чем она обусловленна?

Link to comment
Share on other sites

Большинство россиян и в столовую не ходят во время перерыва. Не могут себе позволить.

Ну это вы вообще какой-то экстрим рассказываете. Что ж они вообще не кушают днем?
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Guest Denis Orlikov

А единственное куда могут взять девушек на мувинге это прием заказов.

Бывают такие дЭвуШки, что запросто возьмут бригадиром муверов...
Link to comment
Share on other sites

Guest Minushka

у муверов нет бригадиров. тот, кто осуществляет прием заказов и есть фактически руководитель муверов. он раздает им заказам.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Guest ichsage9

Интересно было бы узнать, а в России большинство русских богатые "ну как бы среднестатистические", и часто ли они ходят по кафе и ресторанам, и много ли дают чаевых? :)

В Москве ходим достаточно часто - раз-два в неделю. Чаевые - 10% от суммы счета, счета за обед или ужин без алкоголя на двоих = 1500 - 4000 рублей, но это в местах, куда мы всегда ходим и нас знают. Вообще в Москве - чае-рвачество, и иногда смотреть в жадные глазаа вэйтера не приятно. В штатах я чае-давление встретил только один раз в итальянской пиццерии на Манхеттене, официант (по виду сицилийский боевик) спросил конкретно, включать чаевые в счет или так дадим, а было это 20% от счета :(
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...