Jump to content

Досрочная сессия!!!


НаринЭ
 Share

Recommended Posts

Guest Джус

У нас надо было написать заявление на досрочную сессию. Его должен был подписать зав.каф. и декан. На следующий год объявили, что нужно кроме этого, еще и подписи всех преподов, что они тоже не возражают. Не знаю ,что будет в этом году... :(

Link to comment
Share on other sites

ой, да всегда такую чепуху болтают, типа не подпишут и то и сё.Ну и че, если даже у преподов нужно подписи собрать?У нас на ин.язе давно так, мы сначала тоже у своих преподов подписи собираем, если ты нормальный хороший стьюдент, проблем не будет, ты главное с преподами не конфликтуй и все долги сдавай и все пучком будет

Link to comment
Share on other sites

Guest AntoWkA

Стопудово! У нас декан все решает, сама куда то уносит заявление и приносит заверенное. И DS ки тоже сама заверяет.

Link to comment
Share on other sites

Guest sandra.

Да можно вообще сессию не сдавать полностью. Можно на осень перенести. У нас в группе один парень совсем ничего не успел сдать перед отъездом. Сдавал осенью...вот так. ;)

Link to comment
Share on other sites

Вот на осень не советую оставлять долги….хотя у кого как….но у меня в вузе, например, сессию лучше все сдать,…а то одна 1 экзамен на осень перекинула, а прилетела только в октябре, дак ее к этому времени уже отчислили…только из-за одного экзамена…

Link to comment
Share on other sites

Да тем, кто учится на бесплатном отделении (бюджетном) лучше на осень не расчитывать, отчислят. А вот внебюджетникам неофициально делают поблажки. По крайней мере у нас так.

Link to comment
Share on other sites

Guest sandra.

Ну я учусь на платном. Однако никаких поблажек не было никогда. :'( Все сдавала перед отъездом. С одной стороны так проще отдельно сдавать от основного потока, преподы не такие зверские, свеженькие еще не уставшие, с другой стороны приходится гонятся за ними, подстраиваться под их график, от этого приходится очень много учить в сжатые сроки..

Но насколько я знаю можно официально сесию перенести на осень. Главное не пропадать без вести, а заранее предупредить преподов и желательно деканат, что будешь сдавать осенью.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Guest Minushka

мне сказали, что для участия в программе нужно заверить некотрые документы в универе, а где их заверять, у себя в деканате или в приемной или у ректора или на кафедре ???

Link to comment
Share on other sites

Сессию конечно лучше сдать досрочно, чтобы потом проблем не было, у меня парень знакомый оставил экзамен на осень и до сих пор еще не сдал его (препод то куда-то уедет, то занят, то заболеет)  ;D а скоро новая сессия - лучше не встревать с сессией и приложить все усилия для ее досрочной сдачи ;)

Link to comment
Share on other sites

Guest Minushka

а с какой стати он не захочет, если ты-нормальный студент и с успеваемостью у тебя все ок!?

Link to comment
Share on other sites

А как насчет если декан не хочет подписывать документы??? К кому можно еще обратиться?

да уж, как так, не хочет, он что царь и бог, не имеет права не подписывать

Link to comment
Share on other sites

А как насчет если декан не хочет подписывать документы??? К кому можно еще обратиться?

мне сказали, что можно обратится в IES Agency или к представителю, где вы оформляетесь. они могут помочь.
Link to comment
Share on other sites

точно ;)помогут, напишут что то типа справки о том, что ты действительно едешь в США по международной студенческой  культурной программе

Link to comment
Share on other sites

А нам сказали в универе, что пока все экзамены не сдадим, никуда не поедем, точнее поехать можем, но нас отчислят :-\

Link to comment
Share on other sites

А нам сказали в универе, что пока все экзамены не сдадим, никуда не поедем, точнее поехать можем, но нас отчислят :-\

ну вы тогда с преподами договоритесь, пусть они у вас досрочно экзамены примут, а одногруппники в день экзамена вашу зачетку принесут, а препод в ведомости отметит и все, так, что ищите подход к преподам, выход есть всегда

Link to comment
Share on other sites

kuzja, ты немного не в тему, ты не поняла...я говорю, что преподы согласны на досрочку, но надо сдать абсолюстно ВСЕ. В этом гвоздь :)

american dream, читай личные сообщения.

Link to comment
Share on other sites

первый раз слышу про проблемы с досрочкой. у нас тьфу-тьфу все в порядке, преподы понимающие, декан не против.

философы мы из ульяновска :p самые крутые профессии, я считаю, это философы и физики. единтсвенные факультеты где учат правильному взгляду на мир, на жизнь :p

Link to comment
Share on other sites

первый раз слышу про проблемы с досрочкой. у нас тьфу-тьфу все в порядке, преподы понимающие, декан не против.

философы мы из ульяновска :p самые крутые профессии, я считаю, это философы и физики. единтсвенные факультеты где учат правильному взгляду на мир, на жизнь :p

а вы из какого универа? из УлГУ?

Link to comment
Share on other sites

Guest inokakrosha

А я сегодня подошла к зам.декана (ибо сам декан в отпуске), чтобы спросить, отпускают ли они студентов, не против ли досрочной сдачи сессии и т.д. И мне в лоб: "Деканат категорически против". В итоге, выяснилось, что недовольство "начальников" факультета объясняется тем, что студенты возвращаются "аж в середине октября". Еще она мне сказала, что сессию досрочно сдать можно, предварительно написав заявление и указав в нем причину сего намерения (с документальным подтверждением). В общем, она намекнула мне, что деканат-то против, но по сути можно, к примеру, "отъехать раньше якобы по семейным обстоятельствам и т.д." Сейчас даже и не знаю, что делать, какую причину изобрести. Чтоб поправдоподобнее было. А еще, есть вопросик: что делать с летней практикой? Боюсь, что документы соберу, программу оплачу, а в итоге... Плакала Америка  ???:-[ Подскажите, будьте добры.

Link to comment
Share on other sites

а ты можешь досрочно практику пройти? походить после учебы на какое-нить предприятие, а потом тебе напишут, что ты прошла летнию практику, или если есть знакомые или мама, папа то пусть они тебе справку напишут о летней практике, а отчет заранее напиши

Link to comment
Share on other sites

А я сегодня подошла к зам.декана (ибо сам декан в отпуске), чтобы спросить, отпускают ли они студентов, не против ли досрочной сдачи сессии и т.д. И мне в лоб: "Деканат категорически против". В итоге, выяснилось, что недовольство "начальников" факультета объясняется тем, что студенты возвращаются "аж в середине октября". Еще она мне сказала, что сессию досрочно сдать можно, предварительно написав заявление и указав в нем причину сего намерения (с документальным подтверждением). В общем, она намекнула мне, что деканат-то против, но по сути можно, к примеру, "отъехать раньше якобы по семейным обстоятельствам и т.д." Сейчас даже и не знаю, что делать, какую причину изобрести. .

ОООоо, та же фигня у всех...ты не одна такая :) Как тебе зам декана посоветовала, так и действуй, это нормально, обычная ситуевина... :) Над причиной советую не парится особо, никто разбираться не будет толком, подпишут  и все.
Link to comment
Share on other sites

А кстати практику я себе уже пробила, у мамы на работе. Мне мама принесла справочку на фирменном бланке, что такая то прошла практику в период с... по...Подпись директора. :) И все. Только естественно эту справку сразу не надо отдавать, отдашь после лета, как приедешь или можно оставить кому нибудь из группы, они передадут.)))

Узнай в каких числах у вас должна быть практика.  :)

Link to comment
Share on other sites

А кстати практику я себе уже пробила, у мамы на работе. Мне мама принесла справочку на фирменном бланке, что такая то прошла практику в период с... по...Подпись директора. :) И все. Только естественно эту справку сразу не надо отдавать, отдашь после лета, как приедешь или можно оставить кому нибудь из группы, они передадут.)))

Узнай в каких числах у вас должна быть практика.  :)

это самый беспроигрышный вариант, только не забудь, что еще надо делать отчет о прохождении практики, и еще нужна рецензия (характеристика) с места практики

Link to comment
Share on other sites

А кстати практику я себе уже пробила, у мамы на работе. Мне мама принесла справочку на фирменном бланке, что такая то прошла практику в период с... по...Подпись директора. :) И все. Только естественно эту справку сразу не надо отдавать, отдашь после лета, как приедешь или можно оставить кому нибудь из группы, они передадут.)))

Узнай в каких числах у вас должна быть практика.  :)

это самый беспроигрышный вариант, только не забудь, что еще надо делать отчет о прохождении практики, и еще нужна рецензия (характеристика) с места практики

Это можно и осенью все сделать. Не знаю, конечно, но по моему все это решаемо...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...