Jump to content

Работа для студентов в США (top10 самых востребованных :)))


Nimpha
 Share

Recommended Posts

  • 1 month later...

Это когда тебе продают оффер по которому ты сможешь выехать (то есть при проверке его подтвердят), но не сможешь работать по нему.

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...
Guest DumOK

V etom gody poexal mooverom b JK company.Esli vu ne vrag svoemu zdoroviy nikogda ne edte suda!!Nas priexalo 5dryzei,3 vudergali 2nedeli,mu s drygom mesyac!!Rabota o4en slognaya,kontengent-odni meksu(4ernota)tipsu obu4no delyat megdy soboi..Overtime ne davali ni razy.I kak vam rabota s 6 00p.m. do 2 00p.m i bolshe.Posle 15-20 chasovogo rabo4ego dnya ni est ni spat ne xo4etsa......

Link to comment
Share on other sites

V etom gody poexal mooverom b JK company.Esli vu ne vrag svoemu zdoroviy nikogda ne edte suda!!Nas priexalo 5dryzei,3 vudergali 2nedeli,mu s drygom mesyac!!Rabota o4en slognaya,kontengent-odni meksu(4ernota)tipsu obu4no delyat megdy soboi..Overtime ne davali ni razy.I kak vam rabota s 6 00p.m. do 2 00p.m i bolshe.Posle 15-20 chasovogo rabo4ego dnya ni est ni spat ne xo4etsa......

ну вы молодцы . что месяц выдержали ! У меня друг на мувинге только недели 2 продержался , говорил . что там вообще ад работать , хотя заработки неплохие , но наверняка , если поискат ь, можно что-то более лекгое найти - тем же басером в ресторане

Link to comment
Share on other sites

Guest StarletkA

Ну что за молодые люди пошли! Никто не обещает райскую жизнь и пляжный отдых в Америке!  Всем известно, что студенты едут туда РАБОТАТЬ!

Всем трудно, покажите, кому легко приходится? Официантам? - думаете легче носиться весь день на ногах как угарелая? А может кассиром в парке в жару легче сидеть? Или на Аляске?

Поехали бы уж тогда  к бабушке в деревню, грядки полоть.

К примеру, знаю двух отважных, но в то же время хрупких девушек, которые СЕМЬ месяцев проработали на круизных лайнерах горничными, но с такими обязанностями, как, например, занести в каюту  багаж туристов, который составляет у американцев НЕ ОДИН чемодан.

Link to comment
Share on other sites

Guest нютик-лютик

ну да всем трудно. понятно. а знаете что еще хуже?  вот когда приезжаешь по джоб оферу с желанием работать а у тебя его отбивают...офер оказывается нот рил...кто как действует? звонят маме-папе и жалуются...помогите! заберите меня обратно!...раз поехал не надо теряться! пробуй найти работу сам! уехать всегда можно...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Привет Всем!я хочу следующим летом поехать, подзаработать!подскажите вообще с чего начать???

DO CHEGO MATYSHKA ROSSIYA DOVELA NAROD NEMOJET OBESPECHIT STUDENTOV RABOTAMI CHTO VCE PITAUTSA EXAT V AMERIKY ILI DRYGOE MESTO RABOTAT. SHAME ON RUSSIA.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Привет Всем!я хочу следующим летом поехать, подзаработать!подскажите вообще с чего начать???

Самые распространенные работы это официанты, продавцы в различных магазинах, рабочие на кухне, кассиры, басеры в ресторянах... Если будете работать на двух работах, то это около 100$ в день, если смены полные... ну и вычитаем выходные. Способ заработать extra money это либо устраиваться на работу с типсами, либо работать на одной работе больше часов, тогда это овер тайм... Могу сказать что официантом правда тяжело работать, и физически, и морально... Это не только разносить блюда, это еще и уборка, иногда посуда, в общем вся работа, которую нужно делать чтобы содержать помещение.... Но это так проще всего заработать больше денег за меньее количество времени ...да и мне повезло с коллективом.

Главное - уметь разговаривать а не мычать когда с тебя чего-нить спрашивают. ;)

Link to comment
Share on other sites

лучше всего работать спасателем там))) сидишь целый день на солнышке у бассейна, едой обеспечивают + подкармливают отдыхающие))) денежки капают!!! масса эмоций, отличный загар и хорошее настроение)))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Guest Liliya Raisovna

Привет Всем!я хочу следующим летом поехать, подзаработать!подскажите вообще с чего начать???

в первую очередь нужно обратиться в компанию, которая занимается такими вопросами. нужно оформить загранку, если нет ее.

также можешь почитать информацию про программы, по которым можно выехать в америку: http://www.rospersonal.ru/content/blogcategory/17/211/

Link to comment
Share on other sites

Я вчера нашла в инете, что там у них такие условия...мягко говоря-антисанитарные.

Упадет гамбургер на пол, его спокойно могут поднять и продать :o

первый раз такое слышу!!! все мои знакомые работали на кухне, и я знаю, что если там что-либо упало или даже розочку на пироженом не так сделал, то сразу все в мусорку, без разговоров!!! + если клиент купил покушать, но, по непонятным причинам))) не донес свою пищу до столика, он может вернуться и ему сделают заказ заново бесплатно!!! по крайней мере, у нас было так

Link to comment
Share on other sites

Guest StarletkA

На самом деле, я тоже много слышала от студентов как в некоторых Макдаках все валяется. А потом же клиентам и дают эту еду))

И вообще сами работники не употребляют в пищу то что готовят и для себя все готовят отдельно)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Guest americanDREAM

У меня знакомый работал водителем: перегонял машины из штата в штат, получал 12$ в час, других подробностей не знаю

Link to comment
Share on other sites

Guest StarletkA

У меня знакомый работал водителем: перегонял машины из штата в штат, получал 12$ в час, других подробностей не знаю

Он как.. тоже приезжал по трэвелу?,  вроде такую работу студентам не предлагают...

Link to comment
Share on other sites

Guest americanDREAM

Тоже по программе W&T, в 2008 году. Если не ошибаюсь работу выбрал из списка.

Сейчас сижу в инете и ищу вакансии водителем, в Лос-Анджелесе платят от 9 до 27$ в час, всё зависит от доп функций, типо оформление отчёта о поездке, развоз детей в садик/школу, покупка еды домой и т.п.. Многие работодатели просят не присылать им е-маил и даже не звонить, нужно приехать к ним в офис!!!

Если кому инетерсно, вот этот сайт (www.craigslist.org) - работа по всей территории США.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...

У девушек самая популярная работа по work&travel-housekeeping! Сама ездила 2 раза и работала именно в этой сфере! Там и чаевые хорошие и достаточно активная работа+возможность найти подработку, напр. на кухне при отеле или в laundry

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

На мой взгляд, одна из самых приятных работ - Hostess в ресторане.

Встречаешь гостей на ресепшн и провожаешь до столика. По дороге общаешься с гостями - откуда приехали, как настроение, нравится ли в городе и тд...

Американцы, как правило, очень общительные и любят поболтать. Так что общения с носителем языка - 100%!

Отличная разговорная практика.

Я работала в ресторане IHOP (International House of Pancakes), город Pigeon Forge (Tennessee), 2005/2006. Платили 7,25$ в час.  

 

Waiter (официант) - тоже отличная практика разговорного языка + возможность неплохо заработать на чаевых. Опять же все зависит от Вашего английского и умения общаться с людьми. Американцы ооочень любят болтать)) обо всем.. Слышат наш акцент и начинается "Where are u from?" "Do u like here?" "Is it ur first time in USA?" "U have a beautiful accent" и тд.. 

 

Housekeeping (уборка гостиничных номеров) - относительно тяжелая работа и не самая приятная. Смена постельного белья, уборка номера, мытье ванной комнаты.. Я проработала неделю - поняла, что это не для меня.. Практика общения минимальна. Разве что с напарником по смене.

 

Shop assistant (продавец в магазине). Продавец или консультант, например в магазине одежды. Практика разговорного есть. Хотя можно ограничиться простым "How can I help you?", а можно разговорить посетителя и узнать, что он предпочитает, что ищет, предложить померить что-то, а потом еще про себя рассказать, про Россию)) И вот тебе и разговорная практика! 

Edited by Ini Martini
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...